Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
1) Для выражения благодарности оказавшим вам помощь пользователям просьба использовать [+] , "Лайк" или написать отзыв в профиле человека.
2) Просьба не создавать вереницы из цитат.
3) Споры унионистов и молдовенистов будут удаляться вне зависимости от аргументов, угроз и обид сторон.

Тирасполь

Молдова (Приднестровье)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
EvgeniyaKaz

Сообщений: 219
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 38
Yugo_69

Если это действительно так, то это печально.
Я писала им, мне там и ответили, что доступа нет к ним, делайте запрос через ЗАГС. Печально, конечно(


Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 969
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1438
Попалась отличная карта уезда, 1906 год, может, кому пригодится
https://www.familysearch.org/a...at=3000754

Прикрепленный файл: 1906_.jpg
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Лайк (3)
zahara27
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
[EvgeniyaKaz

Евгения, здравствуйте,такая же проблема,и самое ведь обидное ,знаю что там очень хорошая сохранность метрических книг,у меня до 1881 и 1864 годы.Как они себе представляют ,я прихожу в местный ЗАГС РФ и запрашиваю данные о рождении,например,за 1870 год?Представляю удивление моего ЗАГСа.Я уже думаю писать в правительство ПМР,о том чтобы вернули книги в архив,может написать петицию,может хоть кто-нибудь прислушается?Я ещё могу попытаться понять зачем им мк за 1900-ые,но старше?
Подскажите , пожалуйста,может кто-нибудь знает исповедальные ведомости по Тираспольскому уезду сохранились?не смогла найти какой это фонд

---
Ищу сведения о Захарченко,Хохловых,Гераськовых,Митюченко (из Юдиново,Михновка Брянская область);Масловских,Камохиных,Калюжа(из п.Чернянки ,Белгородской области);Бурка и Тарай (из с.Карагаш и Глинное,Приднестровье)
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 762
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 341
>> Ответ на сообщение пользователя zahara27 от 24 мая 2024 11:17

В Одесском архиве посмотрите.
zahara27
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
RomanGolubenko

Спасибо,а не подскажите,номер фонда и описи?метрики я там нашла фонд 37 оп.3(даже часть оцифрована),а вот ИВ не нашла(
---
Ищу сведения о Захарченко,Хохловых,Гераськовых,Митюченко (из Юдиново,Михновка Брянская область);Масловских,Камохиных,Калюжа(из п.Чернянки ,Белгородской области);Бурка и Тарай (из с.Карагаш и Глинное,Приднестровье)
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 762
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 341
zahara27

Не подскажу. Не занимаюсь этим регионом. Может кто направит, если есть.
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 920
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1199
Исповедок ни в Одессе, ни в Херсоне, по Тираспольскому уезду не видела.

zahara27 написал:
[q]
Я уже думаю писать в правительство ПМР,о том чтобы вернули книги в архив,может написать петицию,может хоть кто-нибудь прислушается?
[/q]
очень хорошая мысль.
zahara27 написал:
[q]
фонд 37 оп.3(даже часть оцифрована)
[/q]
почти все оцифровано , (только часть дел была закрыта позже FS) и опись 2 тоже(1870-1874 гг), в других описях Ваши селения не встречаются.


---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка(Дьяуровка), Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
zahara27
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Yugo_69

Спасибо Вам большое!
Почитала новости про передачу метрических книг в загс, инициатива шла от министерства юстиции,которые утверждали как будет удобно людям,ага, конечно
https://novostipmr.com/ru/news...eskih-knig
И теперь госархив,каждый год обращается к правительству,чтобы ему вернули книги,приводя данные о количестве запросов из разных стран мира,но похоже это не аргумент.Это печально(
---
Ищу сведения о Захарченко,Хохловых,Гераськовых,Митюченко (из Юдиново,Михновка Брянская область);Масловских,Камохиных,Калюжа(из п.Чернянки ,Белгородской области);Бурка и Тарай (из с.Карагаш и Глинное,Приднестровье)
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 762
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 341
Yugo_69

оп.1а посмотрите
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 920
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1199

RomanGolubenko написал:
[q]
оп.1а посмотрите
[/q]

дела еще не оцифрованы..как только-так сразу
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка(Дьяуровка), Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
Вверх ⇈