Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 752 753 754 755 756 * 757 758 759 760 ... 798 799 800 801 802 803 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (3)
tati4444
Участник

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
Вечер добрый. Ищу Бобырь, возможно место рождения м. Яготино. Просматриваю Ф. 224.о.3 на FS. Никак не пойму, как было по приходам? Например, где найти Нечипоровку? А еще никак не найду хутор Тужилова. Или придется все плёнки подряд читать???? Заранее благодарна любой подсказке! С уважением. Таня
Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 221

tati4444 написал:
[q]
Вечер добрый. Ищу Бобырь, возможно место рождения м. Яготино. Просматриваю Ф. 224.о.3 на FS. Никак не пойму, как было по приходам? Например, где найти Нечипоровку? А еще никак не найду хутор Тужилова. Или придется все плёнки подряд читать???? Заранее благодарна любой подсказке! С уважением. Таня
[/q]

Тужилов относился к приходу Троицкой церкви местечка Яготин.
Нечипоровка если это село Пирятинского уезда, имело свою церковь - Покровскую, уже с середины 18 века.
Удачи в поисках.

tati4444
Участник

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
С добрым утром! А на FS нет ф.224 о.3. Д. 809 и д. 820 отдельно по Нечипоровке. Поэтому и не понимала. Встречаются единичные записи, но моей фамилии там нет. С ув. Таня
nata57
Участник

Гребенка, Полтавской
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Добрый день!
Может кто встречал по документам Полтавской губернии сведения о дворянах БОНДАРЕВЫХ, в частности, интересует Бондарева Юлия Ивановна примерно 1875 г.р.точное место проживания неизвесно. Была в браке со Скитским Александром Дмитриевичем.
Спасибо!.

Ищу священников по фамилии СКИТСКИЙ по всем уездам Полтавской губернии.
Прошу сообщить если кому-то встретится. В данный момент читаю все ПЕВ официальную часть за все года и не могу разобраться откуда же они?
Спасибо! Заранее благодарна Вам.

Комментарий модератора:
Не надо дублировать сообщения по всем уездам раздела, одного поста будет достаточно, чтобы его увидели.

---
ищу Тиль (г.Екатеринослав. Cинельниково,Пологи, павлоград),Дергачевы( Чистяково ) (м. Новый Буг, Херсонского уезда),Писанка, Козенко(Пирятинский уезд),Сапа(Лубенский уезд),Чебаненко,Кия, Борловы, Садах(с.Багатырь, Мариупольский уезд) Децик и Артеменко (Пирятинский уезд), Кобцев г.Григориополь
SavchukSV

Оренбург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 153
Здравствуйте!

Найдено в архивах

Запись из архива ГАЧО Ф.679, о.10, д.408 (файл 0741. jpg) - метрические книги села Пески Козелецкого уезда Черниговской губернии
Рождение у казачки Акилины Данилова Самило дочки Степаниды 11 ноября 1890 года из деревни Дерновка Полтавской губернии Переяславского уезда, запись 58

С уважением. Всего самого доброго, удачи в поисках
---
Савчук Назар,Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков
Valenti

Украина, Полтава
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 673

nata57 написал:
[q]
Ищу священников по фамилии СКИТСКИЙ по всем уездам Полтавской губернии.
[/q]

Клировые 1902 г. видели?
10 чел. Скитских священников и псаломщиков в разных уездах.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 388

nata57 написал:
[q]
сведения о дворянах
[/q]

Список дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Полтавской губернии / Изд. Полтав. дворян. депут. собр. в 1898 г. - Полтава, 1898. - [4], 16, 3-792, II с.; 35.
Почитать документ

http://dlib.rsl.ru/viewer/01003555328#?page=1
http://dlib.rsl.ru/viewer/01005471461#?page=1
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
Vovk_AY
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Saschko от 29 января 2009 16:58

Спасибо!
Увидел в списке родственников.
vladdimir
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Может кто скажет сохранились ли метрики за 1912 год села Солоницевка(Шевченково), Котелевский район, Полтавской обл. Знаю дату, место рождения, имя и отчество своей бабушки. Девичья фамилия не известна. Может что то можно найти.
Yana-friend
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ. Подскажите по каким ссылкам идти ???
Я запуталась совсем в поисковиках. Ищу любую информацию про своего деда Фербер Петра Ивановича , рожденного в 1894г, проживал в с.Худолеевка Гадячского р-на Полтавской области. Умер (неточно) в 1951г. Но рожден они был или в Днепропетровской области или в Сумской, по моим воспоминаниям.
Про него знаю совсем мало, вроде бы был председатель ..колхоза (или чего-то,)дважды был женат, его младший сын -мой отец.
Где-то есть метрики ? куда мне двигаться?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 752 753 754 755 756 * 757 758 759 760 ... 798 799 800 801 802 803 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈