Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 * 71 72 73 74 ... 788 789 790 791 792 793 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (3)
Miranda Escobedo
Nick02
А Вы можете какую-нибудь информацию подсказать по фамилиям КРАТ и ЗАСТАВСКИЙ по Полтавской обл. Гадячский р-н село Сары?
Nick02

Nick02

Кировоград
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8286
Miranda Escobedo
Сегодня - завтра посмотрю. 101.gif
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Dmitro
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Доброго Здоровья всем!!! меня зовут Дмитрий Кайдаш мои предки с Краснодарского Края ст . Екатериновская ныне Крыловская, у меня просьба к участнику форума под логином Nik02(верней мне посоветовали обратиться именно к Вам) если у Вас какая нибудь информация по моим однофамильцам, не важно Краснодарский ли край или Украина,
Заранее Благодарен!
pnn_1
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Nick02 Vodnik_dnepr

Здравствуйте, Ник02 и Владимир!
Возможно Вам встречались казаки по фамилии ПАСКЕВИЧ на Полтавщине, Кременчугский у-д, в-ть Омельник в период 1800 - 1900 г.г..
Подскажите, пожалуйста, если Вам известно, в каких источниках можно найти интересующую меня информацию и где эти источники можно найти?
Буду признателен за любую информацию по ним.

С уважением, Николай
---
Полтава, Кременчуг, Омельник

Вічно живим є той, хто єднає живих
soemia
Спасибо Большое Nick02 ! biggrin1.gif
У меня таких нет. Это еще сильно далеко от тех сведений, что есть у меня на сегодняшний день. Если что нибудь еще увидете,абсолютно случайно, о БС и Золотоноше, дайте мне знать, хорошо? А я буду пока по "другим фронтам", находить.
Кстати если послать запрос в архивы через "мыло", ответ прийдет? Раз мне на почтовые письма не отвечают.
Украинец

Украинец

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 95
Nick02
Уважаемый Nick02! Помогите мне пожалуйста в моем деле.

Мне необходимо найти свидетельство о рождении моего 3-прадеда Орловского Григория Степановича 1786 или 1787 года рождения. Родился он в "містечку Олександрівка Миргородського повіту Полтавської губернії" - это выписка из "ревизских сказок" 1811 года, когда он в 1803 году был переселен властями (около 10 семей) на юг Украины в Александровский уезд Екатеринославскую губернию (ныне Куйбышевский р-н Запорожская обл). Но мне никак не удается найти сведения о существовании этого селения в Миргородском уезде. Можете Вы мне помочь существовало ли это селение или есть оно сейчас? И, по возможности, наличие фамилии Орловских в той местности. Подскажите с чего мне начать, т.к. в поисках до 1811 года проблем у меня не возникало, а вот теперь что-то никак не могу сдвинуться с места.
С ув. Алексей
Relic hunter
Новичок

Полтава
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Местечко Белики, сейчас Кобелякского р-на Полтавской обл. С 1660 (1659; 1658??) по 1764 гг административно-териториальный центр сотни. Укрепления сохранились по сегодня.

Пытаюсь свести таблицу сотников, а так же атаманов и хорунжих местечка Белики. Для работы надо. Вобщем Кто? Когда жил? Когда сотник? Как сотникКакие предки?

Известны сотники:
Павел Кот 30-е гг XVIII в
Яцко Цесарский (атаман) на 1718
... Цесарский (сотник)
Relic hunter
Новичок

Полтава
На сайте с 2008 г.
Кто-нибудь поможет?
Особенно знатоки похода генерала Леонтьева на Ногайскую орду и войны 1735 - 1739 гг.
zng_1

zng_1

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 29
Украинец
Здравствуйте, Алексей!
Согласно http://gska2.rada.gov.ua:7777/pls/z7502/a002, где все н.п. современной Украины, искомого Вами нет. Возможно нужный Вам н.п. отошел в состав другого соседнего района.
Поделитесь , пожалуйста, информацией о наличии "рев. сказок" , реестров и других источников и где они Вам встречались?
Всего доброго!
С уважением, Николай.
---
ЗАИЧЕНКО (ЗАЇЧЕНКО-укр) -, ПАСКЕВИЧ, ГУСАР (Ь) - Миргородский полк, Полтавский полк.
Регион: Полтавская губ., Кременчугский у-д, в-ть Омельниk (Полтаская обл., Козельщинский р-н, Песковский с/с, д.Бутенки)

"ЧЕЛОВЕК ЖИВ ПАМЯТЬЮ...!"
vik417
Новичок

Toronto, Ontario, Canada
На сайте с 2008 г.
Здравствуйте !
Я - Кутько Владимир Иванович. VIK417@YAHOO.COM
Живу в Торонто, Канада.
Ищу информацию о моих предках по линии отца Кутько Ивана Дмитиевича -
рожден 29 августа 1924 в селе Ольшана Двуреченского района Полтавской области.
Помогите, братцы !
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 * 71 72 73 74 ... 788 789 790 791 792 793 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈