ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Полтавской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb
https://drive.google.com/drive...DMzy5gXNvs


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
________ Не забывайте из цитат участников в Ваших постах удалить лишнее, оставив только ту часть, на которую даете ответ
или задаете вопрос.

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76 77 * 78 79 80 81 ... 897 898 899 900 901 902 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)



Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.


Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (9)
larisa67

larisa67

Венгрия
Сообщений: 621
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 231
Моя прабабушка из Павловки Чалынского района.
---
вопросы по общему поиску в мой дневничок
http://forum.vgd.ru/682/
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
larisa67,
Если когда-нибудь случайно попадет Павловка ныне Снегуровского Николаевской обл., а когда-то Херсонского повета,
буду благодарна, если проинформируете меня.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Kiber
Новичок

Kiber

Полтава
Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Скажите пожалуйста! Что есть в Полтавском архиве по Михайловськой церкве с. Хоружевка повит Роменский? Интересует все года и вся информация!
Спасибо!
С Уважением Андрей!
---
Лепо будет вам зрети деяния предков ваших, бо узряше оные просветитесь.
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 398
Kiber


Kiber написал:
[q]
Скажите пожалуйста! Что есть в Полтавском архиве по Михайловськой церкве с. Хоружевка повит Роменский? Интересует все года и вся информация!
[/q]


Уважаемый Андрей!

А Вы уже "отработали" все метрики, исповедные росписи и ревизские сказки по этому селу, которые есть на хранении в Государственном архиве Сумской области?

С уважением,
Вениамин Цыбка
anvlad

anvlad

Mos / Dn-sk / K-grad / Vladik
Сообщений: 871
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 214
to: Veniamin Tsibka

Попытаюсь тоже поинтресоваться:
Вениамин, не знаете ли, - что и за какие годы сохранилось в Полтавском ДА из материалов Полтавского Кафедрального Успенского собора?

Уже признателен,

anvlad
---
Ануровы, Жуковы (Тул), Локтюховы (Смол), Лясковские, Просянины (Полт., Херс), Сибирцевы, Флоренко (Херс), Фокины (Екатериносл., Мск) + Ларионовы (Смол., Мск), Ануфриевы, Платоновы (Мск., Пенз), Мазнёвы, Шапловы (Минск.), Хабаровы, Драгунковы (Калуж)
Kiber
Новичок

Kiber

Полтава
Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Нет! Но Мне сказали что ранние года нужно искать в Полтавском архиве так ли это!
---
Лепо будет вам зрети деяния предков ваших, бо узряше оные просветитесь.
Kiber
Новичок

Kiber

Полтава
Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Записался на ноябрь, а за это время хочу в Полтаве исследовать что есть!!
---
Лепо будет вам зрети деяния предков ваших, бо узряше оные просветитесь.
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
ВОПРОС ПО ПОЛТАВСКОЙ ГУБЕРНИИ

Из сообщения, присланного мне на мейл. Форумчане, помогите, пожалуйста, человеку !

Здравствуйте, Простите за беспокойство.

Пишет потомок Якова Семененко. Вот краткая информация:

СЕМЕНЕНКО ЯКОВ ЯКОВЛЕВИЧ. Род. ок.1800.

Из дворян.

В службу вступил в Измаильскую градскую полицию к письменным делам 20.10.1815. Произведен в канцеляристы 20.10.1816, в коллежские регистраторы 31.12.1819. Уволен 24.4.1820. Определен в Измаильскую почтовую экспедицию переводчиком 30.1.1821. Уволен 20.10.1822. Определен в канцелярию командира Дунайской флотилии к письменным делам 23.10.1822. Произведен в губернские секретари 4.3.1823, в коллежские секретари 31.12.1826. За отличное усердие произведен в титулярные советники 9.10.1828. В воздаяние отлично-усердной службы награжден орденом св. Анны 3 ст. 13.2.1829. переименован в чиновники 9 класса Морского министерства 26.7.1829. Награжден медалью за Турецкую войну 1828-29 гг. В награду отлично-усердной и ревностной службы получил единовременно 375 руб. 29.1.1832. Произведен в 8 класс 28.12.1834 (со старшинством с 13.2.1833). В 1835 г. – секретарь командира Дунайских портов. Определен управляющим хозяйственной конторой Дунайских портов 7.6.1836. Произведен в 7 класс 11.11.1840 (со старшинством с 13.2.1838).

Был в походах в Русско-турецкую войну 1828-29 гг.: с 11.5.1828 – на транспорте « Святой Павел», с 29.5. – на канонирской лодке №16 «Шумная», с 26.3.1829 – на канонирской лодке №15 «Змея», с 15.7.1829 – на яхте «Твердая». Участвовал в действительных сражениях при крепостях Браилов и Силистрия.

Определением Полтавского ДДС 1.12.1844 внесен вместе со старшими сыновьями Николаем и Георгием в 3 часть д.р.к. по собственным заслугам. Таковым же определением 16.2.1845 к его роду были сопричислены дочери Варвара, Софья и Мария. Оба определения были утверждены указом ДГ ПС от 4.3.1846 за №5319.

Яков Яковлевич происходил из Полтавской губернии. Было смутное предание, что его предки – потомки гетмана. О потомках Якова Яковлевича – вплоть до себя самого – знаю много. Хотел бы поддерживать контакты и переписку. Может быть, Вам попадались в книгах или в архивах сведения о Семененко?

Я на украинские архивы выйти никак не могу. Звонил в Полтавский архив, мне говорят – сообщите, где именно жили предки, найдём для Вас документы. А я не знаю, где именно на Полтавщине они жили. Писал в Киев, мне отвечают – приезжайте, занимайтесь в читальном зале. А у меня ни денег, ни времени сейчас нет.

С уважением,
Илья Семененко-Басин
мой адрес vivere.est@gmail.com



---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 704
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 199
Ella
Вопрос: были ли из их родни Семененко, перебравшиеся в Запорожскую область (тогда - Александровский уезд Екатеринославской губернии)? Среди моих родственников есть Семененко, сейчас живут в Запорожье.

---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 398
Уважаемая Элла!

Сожалеем, что Вы, а не сам Илья Викторович разместил сообщение о Семененко. А ведь уважаемый Илья Викторович знает этот форум, и оставлял информацию по Семененко на этом сайте. dntknw.gif
Иначе нам бы всем представилась возможность задать несколько вопросов преподавателю Центра изучения религий Российского государственного гуманитарного университета, кандидату исторических наук Семененко-Басину И.В (см. http://religion.rsuh.ru/article.html?id=50582), который интересуется „историей, богословием, генеалогией, литературой, живописью”, как написал он о себе на сайте www.analizfamilii.ru.
sad.gif

С уважением,
Вениамин Цыбка
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76 77 * 78 79 80 81 ... 897 898 899 900 901 902 Вперед →
Модераторы: Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈