Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Epoisk.ru - Поиск захоронений на территории г. Москва


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
xbox

Сообщений: 1030
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2100
i.gif В базу захоронений в г. Москве добавлено 2,1млн человек!
i.gif Общее текущее количество в базе - без малого 4млн человек!
https://epoisk.ru/burmsk/

Как обычно, посетители сайта epoisk.ru первыми могут получить доступ к удобному поиску по этим данным.
Если я ничего не пропустил, то в открытом доступе пока аналогов нет.

Выходные провел с пользой. Переписал конвертацию и импорт исходных данных, добавил немного магии и ускорил поиск в несколько раз.
Но нужно понимать, что с таким количеством записей при некоторых вариантах поиска не все запросы будут быстро выполняться.
Самый быстрый поиск - это по одной Фамилии без лишних параметров. Если вы ищите по не самой распространенной фамилии, то всегда рекомендую так начинать, а потом глазами отфильтровать. И быстрее и ничего не пропустите.

Попробовал поискать по своим фамилиям - количество найденных результатов выросло более чем в два раза относительно поиска по базе до обновления.

Пополнения идут практически ежедневно. По мелочи (100-200тыс новых записей) я уже писать не буду. a_003.gif
Теперь с применением обновлений проблем быть не должно вне зависимости от объема.
Если на портал открытых данных выложат 10 млн записей, то это уже не будет проблемой.
Статистику уже загруженных на епоиск данных можно отслеживать здесь: https://epoisk.ru/burmsk/stat/

Текущие показатели в прилагаемых файлах.

Прикрепленный файл: data5.pngdata 5-1.png, 107754 байт
---
epoisk.ru – Продвинутый онлайн поиск метрических книг, исповедных ведомостей, и ревизских сказок в ЦГА Москвы.
Лайк (46)
Vladimir Ka

Vladimir Ka

Россия, Московская область
Сообщений: 564
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5755
>> Ответ на сообщение пользователя xbox от 5 октября 2025 21:08

Xbox, Спасибо!
Я, с вашей помощью, нашел место искомых могил на Даниловском!!! Ранее два дня методично изучал участок, безрезультатно...
Теперь вижу, что "Ритуал" сообщил ранее не тот участок...
Завтра двинусь на указанную точку!
---
https://mikkibear.ru/

Калмыковы, Алимовы, Рюкины, Щукины - село Петровское Одоевский район/уезд Тульской области/губернии
Прощалыкины, Панюковы, из Малёвки, Дьячковы и Дульневы Красного Холма и окрестных деревень и сел Богородицкого района/уезда Тульской области/губернии и других краев Родины.
Лайк (14)
sokolov_sdv
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 28
Тоже выражаю бдагодарность вам за такой удобный сервис! Всех кого долго не мог найти, нашел благодаря вашему сайту!!

P.S. Также отдельно хочется выразить благодарность тем людям, которые производили оцифровку, по-настоящему масштабный р ценный труд!
Лайк (14)
FCLM
Новичок

FCLM

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо! Действительно, многое добавилось. По своему списку нашли пятерых. Работает на космической скорости. Обычные запросы мгновенно, почти двадцать тысяч Ивановых выдает секунды за 2-3.

Правда, многих кладбищ еще нет в списках. Хованских и Митинского, например. Но добавление Домодеовского и Николо-Архангельского внушает оптимизм. Ждем.

Еще заметил, что на Николо-Архангельском намного больше захоронений (194 614 захоронений и 487 362 людей), чем на Домодедовском (139 462 захоронений и 271 784 людей), хотя по площади они примерно одинаковые. Первое обгоняет за счет колумбариев? Или Домодедовское не полностью добавили? При этом на НА намного больше "плотность" людей на одно захоронение.

Upd: нет. колумбарии на Николо-Архангельском вообще не добавились.
---
Некрополь «Локомотив»
t.me/necropol_lokomotiv
vk.com/necropol_lokomotiv
Лайк (7)
camy

camy

Московская область
Сообщений: 3425
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4022
Примите мою сердечную благодарность Вам, за Ваш труд. rose.gif Нашла своих(!), а ведь не там искала ( думала на Алексеевском, а они на Кузьминском cray.gif )

Очень -очень рада, что оставлю "точную"( а не где-то в Москве) память о них детям своим!
Всех вам благ!
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Лайк (12)
xbox

Сообщений: 1030
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2100
Плюс 5 кладбищ сегодня добавилось.

Итого теперь 77 кладбищ.

В приложении итоги в экселевских файлах за последние три дня.
Можете сами проверить, что добавляется.

Файл burmsk_stats---20251005_113751.xlsx, байт

Файл burmsk_stats---20251006_115840.xlsx, байт

Файл burmsk_stats---20251007_192455.xlsx, байт

Прикрепленный файл: data6.png
---
epoisk.ru – Продвинутый онлайн поиск метрических книг, исповедных ведомостей, и ревизских сказок в ЦГА Москвы.
Лайк (15)
xbox

Сообщений: 1030
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2100

azilka написал:
[q]
По реестру захоронений в МО такого не наблюдается, либо зарыто глубоко?
[/q]
По Московской области два отличия. 1. База (полный источник) не публикуется в открытом виде. Нет явного разрешения на использование данных. 2. Есть готовый сайт, который позволяет искать захоронения. Сайт этот хоть и имеет свои нюансы, но в целом со своей задачей справляется.

Поэтому мне Московской областью заниматься и выяснять детали не интересно. Не вижу смысла тратить ещё несколько месяцев на разработку нового раздела, чтобы потом выступать вторым номером.
---
epoisk.ru – Продвинутый онлайн поиск метрических книг, исповедных ведомостей, и ревизских сказок в ЦГА Москвы.
Лайк (8)
Tiffosa

Москва
Сообщений: 1033
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 543

azilka написал:
[q]
Жду Митинское кладбище, кладбище Ракитки и Хованские кладбища
P.S. По Даниловскому кладбищу, видимо, не найдется захоронение 1940 года, судя по всему надпись не сохранилась.
[/q]

Тоже непонятно, почему так долго с Митинским кладбищем возятся.
---
Ищу потомков дворян Касселей, Арцимовичей, Александровых, Хотяинцевых, Симанских, Ульяниных, проживавших в начале 20-го века в Арзамасском уезде, Нижегородской губернии.
xbox

Сообщений: 1030
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2100
i.gif Плюс 28 кладбищ сегодня добавилось. Итого теперь 105 кладбищ.
https://epoisk.ru/burmsk/stat/

По количеству людей прибавление за день 63 тыс человек. Это явно для 28 кладбищ мало. Это только начало и данные по вновь добавленным кладбищам будут пополняться в ближайшее время..
По тому же Митинскому, которое сегодня добавили, всего записей пока около 2тыс человек, т.е только небольшая часть.

Файл burmsk_stats---20251008_124528.xlsx, байт

Прикрепленный файл: data8.png
---
epoisk.ru – Продвинутый онлайн поиск метрических книг, исповедных ведомостей, и ревизских сказок в ЦГА Москвы.
Лайк (22)
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 1014
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5240
Количество переросло в качество. Теперь стало легко находить захоронения целых родов, даже если люди одной семьи были похоронены на разных кладбищах.

Изучаю на волонтерских началах несколько родов. Не всегда можно найти потомков, сделать запрос в архив... Информация из базы E-POISK позволила в один клик определить для персон их родных, родственников, года и даты жизни, а главное - места упокоения. Для исследователей база данных стала сокровищницей.

Но важна не только БД сама по себе, не менее важен инструмент для ее использования. Спасибо xbox за чудо-сайт, что он сотворил.
Лайк (14)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Вверх ⇈