Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Internet-ссылки на некрополи Москвы и Московской обл.

Большая просьба - все ссылки размещать ЗДЕСЬ! Не надо под них создавать новые темы. Приветствуются ссылки, в которых имеются фото с хорошо читаемыми надписями на надгробиях, или со списками захоронений

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
aleksandr96
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

liliya_m написал:
[q]
Да, ответили. Я второй раз написала на ту же электронную почту Мосритуал info-ritual@torg.mos.ru , и через несколько дней пришёл ответ с информацией об интересующих меня захоронениях.
[/q]


И в письме никакие документы вы не прикладывали, они ответили так?
liliya_m
Начинающий

liliya_m

Минск, Беларусь
Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 85

aleksandr96 написал:
[q]

И в письме никакие документы вы не прикладывали, они ответили так?
[/q]


Верно, НЕ прикладывала 101.gif


---
Ищу Минкович (д.Киреево), Минкевич (д.Шалашино, д.Холовье), Клюй (д.Выходцы), Мишкорудный (д.Редьки), Мелентьев/Милентьев (г.Минск), Мирозуев (д.Москалево, д.Аскерино, д.Смородник), Снежко (г.Калуга), Богданов и Лахтин (г.Мосальск), Бочкарёв (с.Растворова), Ваньян и Арутюнян (с.Нахичеваник)
Лайк (2)
aleksandr96
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

liliya_m написал:
[q]

Верно, НЕ прикладывала
[/q]


Сегодня прислали ответ, но один раз напомнил о себе)
Правда ничего не нашли... А есть похожие организации в Московской области?

И можно как-нибудь найти где захоронен, если знаешь что в России, а в каком городе нет...
aleksandr96
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

Malus_domestica написал:
[q]
aleksandr96
Поиск захоронений в МО.
https://rgis.mosreg.ru/v3/#/?tab=burial-place
Общей базы по России нет.
[/q]


Спасибо. Тут тоже нет…
kotopes89

kotopes89

Сообщений: 140
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 82
Сайт по поиску захоронений в московской области -круто! Ищет,и очень даже неплохо. Видно что не всё ещё оцифровано но всётаки,это прям сила-мощь! крутое дело получилось. А вот по самой москве такой сайт есть?

кто писал на почту ритуал - они ведь не сообщают даты жизни? только когда человек умер,но не когда родился,да?
Selegres
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

kotopes89 написал:
[q]
А вот по самой москве такой сайт есть?
[/q]
Есть вот такой реестр https://data.mos.ru/opendata/64023 там не все захоронения и не все кладбища Москвы, но может быть поможет вам.
Лайк (5)
Selegres
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
Отредактировал ссылку, для поиска по ФИО можно экспортировать в формате экселя и искать в скачанном файле
Лайк (1)
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324

Илья Евтеев написал:
[q]
В Московской области запущен первый в России бесплатный сервис по поиску мест захоронений.
Подмосковье стало первым субъектом Российской Федерации, который запустил онлайн-сервис по поиску мест захоронений. Воспользовавшись им, любой гражданин России сможет абсолютно бесплатно получить информацию о том, на каком кладбище Московской области похоронен умерший близкий человек, родственник или знакомый.

https://rgis.mosreg.ru/v3/#/?tab=burial-place
[/q]

Здравствуйте, заходила ,на указанный Вами сайт(ссылка) , указала в поиске ,все данные дяди, но ответили, что не нашли, прямо сразу ,даже и не искав, просто видимо не захотели,или ссылка не работает. shok.gif
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Natasha-22031986

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 45

Malus_domestica написал:
[q]

VMusato47 написал:
[q]


Здравствуйте, заходила ,на указанный Вами сайт(ссылка) , указала в поиске ,все данные дяди, но ответили, что не нашли, прямо сразу ,даже и не искав, просто видимо не захотели,или ссылка не работает.
[/q]


Пока не всё внесено в базу, она пополняется.
[/q]



Добрый вечер!А вообще вы правы!База реально пополняется!

Если вы меня помните, то мы тут всем колхозом ( форумом) по осени весь октябрь искали нужную мне родственницу.Ее не было в общем поисковике.Мне ее расположение дал админ на Красногорском кладбище (у них общая база по всей МО).

Так что вы думаете?Сегодня нужная мне дама спокойно вышла через поисковик!Я без понятия, когда именно Новое спасское кладбище под Зеленоградом залили в базу, но да, женщина там теперь реально ищется!
Лайк (3)
Selegres
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

Selegres написал:
[q]

https://data.mos.ru/opendata/64023
[/q]

Сегодня обновили, теперь в этой базе больше 600 тысяч захоронений Москвы
Лайк (5)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈