Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник litana »   Мои "полезные" советы по поиску лютеран
RSS

Мои "полезные" советы по поиску лютеран

"Руководства" по пользованию некоторыми сайтами и ссылки, на которых много всякого нужного. Все это связано с лютеранами СЗ РИ. "Пособия для начинающих" по выкладыванию фото и немного по работе с фото.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 45 46 47 48 49 * 50 [ >>>>>> ]
Модератор: litana
merevo
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 8 

Нет, нет! Я не решил, а скорее задал вопрос может ли быть такое. Ответ получил у Вас! Спасибо! Православная жена Югана исключается.

---
Ищу сведения о Куроедовых
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4447 

merevo написал:
[q]
Придется осваивать эстонские архивы (без знания языка).
[/q]

Лиха беда начало :)
Интерфейс можно переключить на английский.
Из нас далеко не все знают языки. В SAAGA как правило документы или на немецком, или на эстонском, или на русском языке.
В начале этой темы все очень подробно написано: как искать, как регистрироваться на сайте; есть ссылки на справочные документы и т.п. Очень полезная информация.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
merevo
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 8 

Нет, нет! Я не решил, а скорее задал вопрос может ли быть такое. Ответ получил у Вас! Спасибо! Православная жена Югана исключается.

---
Ищу сведения о Куроедовых
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург
Рейтинг: 838 

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если персона находится в Списках погребенных на Волковском лютеранском кладбище ( сост. Бём), то есть смысл ее искать в лютеранских Метрических книгах по СПб. Он ведь, наверно, список составлял на основании этих записей? Или каких-то еще источников? Что об этом известно?

---
С уважением. Евгения Дневник evva http://forum.vgd.ru/3075/
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников
Бриф ( Brieff) из Эльзаса, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. ) Мазуркевич ( С.Пб, Польша
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 7846 

evva написал:
[q]
Он ведь, наверно, список составлял на основании этих записей? Или каких-то еще источников? Что об этом известно?
[/q]

Скорее всего, он работал в ЦГИА СПб с документами фонда 373. Там отложились оцифрованные книги записи погребенных и алфавиты захороненных.
evva
Долгожитель форума

evva

Санкт-Петербург
Рейтинг: 838 

Терсинец

Спасибо за подсказку. Наверно, так и было. Если бы не эти списки, я бы никогда не узнала имени своей пра..., т.к. я ее не нашла ни в одной из кирх, а в списках Бёма против ее имени стоит " refor." Хотя странно, т.к. мужа ее я нашла в Петрикирхе. Но я все-таки не теряла надежды найти запись о ее смерти. Надо будет все-таки самой посмотреть эти дела.

---
С уважением. Евгения Дневник evva http://forum.vgd.ru/3075/
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников
Бриф ( Brieff) из Эльзаса, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. ) Мазуркевич ( С.Пб, Польша
aloys
Начинающий

aloys

Brussels
Рейтинг: 13 

litana написал:
[q]
фонд 569 РГИА -«Канцелярия Петербургского градоначальника», а там опись 16 - «Иностранное делопроизводство». В этой описи расписаны по годам Алфавиты на вновь прибывших в Россию (полагаю в Петербург) иностранцев с 1838 по 1917 годы. Но только алфавиты. В делах же записано ФИО, откуда прибыл, когда прибыл, № паспорта.
[/q]

этот фонд больше не существует?

VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1646 

aloys написал:
[q]
этот фонд больше не существует?
[/q]

Этот фонд 569 находится не в РГИА, а в ЦГИА СПб -
УПРАВЛЕНИЕ ПЕТРОГРАДСКОГО ГРАДОНАЧАЛЬСТВА И СТОЛИЧНОЙ ПОЛИЦИИ. ПЕТРОГРАД. 1871–1917.

А там внутри опись 16 -Иностранное делопроизводство

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 45 46 47 48 49 * 50 [ >>>>>> ]
Модератор: litana
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник litana »   Мои "полезные" советы по поиску лютеран
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...

Генеалог