Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Не знали - и не надо!!!

Как быстро перессориться со всеми родственниками на почве генеалогии.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 * 45 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
cofma
Новичок

cofma

Сообщений: 16
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Это, наверное, крик по причине того, что не с кем поделиться.
Я достаточно давно собираю свое древо, и также давно пытаюсь выстроить общение с родственниками своего родного деда. Писала 3 сообщения с промежутком раз в год, как будто бы напоминая о себе. Старалась не наседать, говорила, что мне достаточно фотографий деда-прадеда и рассказов, над какими храмами они работали (были реставраторами). На третий раз меня добавили в ЧС.
В итоге, видимо, решив помочь, моя бабушка позвонила им - также весьма тактично, - и получила шквал мата, «да какие мы вам родственники».
Услышав это, я опешила. Почему-то первой реакцией было: - Это моя вина, это я к этому привела.
Сейчас мыслю трезво, но так гадко на душе. Мама и бабушка говорят, что я вылезла, как прямая наследница, а люди они достаточно обеспеченные - но дед умер давно, я ни на что не могу даже близко претендовать. Да и с чего такая связь - от фото к наследству? Беседа была с его родной сестрой, с которой и мама, и бабушка были когда-то в хороших отношениях.
Это мой единственный кровный дед, о котором я известно и к которому можно было прикоснуться - узнать, чем он жил, увидеть, как выглядел, возможно, узреть реставрации, что для меня важно - я работала в музее и образование в культурной среде
Ощущение потерянности, как у маленького дитёнка
Лайк (2)
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2456
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2771
>> Ответ на сообщение пользователя cofma от 9 мая 2025 2:27

В чужую душу не заглянешь, простите их.
Лайк (1)
2Olenia

Москва
Сообщений: 829
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 811
cofma

А стоит найти человека в сетях знакомого или родного Вашему деду ,как они Вам и расскажут ,и покажут фото, и подарят фото и узнаете много того ,что не расскажут Вам прямые родственники.

Столько узнал нового,что ни времени бы у меня не хватило ,ни денег на запросы в архивы.
Лайк (5)
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 1116
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 771

cofma написал:
[q]
Мама и бабушка говорят, что я вылезла, как прямая наследница, а люди они достаточно обеспеченные
[/q]

В РФ чтобы быть достаточно обеспеченным, нужно активно сотрудничать с властью. О предках есть какая-то гостайна, вот Вас и послали. А шквал мата в сторону бабушки - эмоциональное возбуждение вследствии давления на них с того света. Сработал принцип молота и наковальни. Жизнь предателя рода комфортна только в условиях стабильности.
Сам факт посылания - уже источник инфомации.
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5022
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3636

cofma написал:
[q]
Это мой единственный кровный дед, о котором я известно и к которому можно было прикоснуться - узнать, чем он жил
[/q]

Ну так соберите сами сведения о нем, а хамов оставьте в покое.
Лайк (4)
antr

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 257
>> Ответ на сообщение пользователя cofma от 9 мая 2025 2:27

Как тут правильно уже написали, насчет фотографий и профессиональной деятельности не обязательно связываться со скандальными родственниками: поищите бывших коллег или их потомков, у них фото обязательно найдутся; также поищите публикации в местных и специальных изданиях.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 * 45 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈