ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Общение с архивом ЗАГС на территории РФ

Как получить максимум информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 598 599 600 601 602 603 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Avdeev
Новичок

г. Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 47
Уважаемые друзья, посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить запрос в ЗАГС, чтобы ответ на него пришел наиболее полным: в какой форме необходимо обращаться, к кому, что спрашивать (свидетельства или регистрационные записи актов), на каком основании, для каких целей и какие употребить термины.
Прошу прощения за столь примитивные вопросы: однако, полагаю (возможно, неверно), что в работе архивов очень большую роль играет “человеческий фактор”, и от того, как будешь спрашивать – будет зависеть конечный результат. Может быть, у кого-нибудь имеются примерные формы запросов? Буду очень признателен за любую информацию.
Спасибо.



Комментарий модератора:
Что можно получить и как делать запросы в ЗАГСы России написано в этой теме
https://forum.vgd.ru/30/95112/

Лайк (3)
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2360
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 426
Спасибо, получила. Я с ЗАГСом еще ни разу не общалась. Ой пошлют они меня, чувствую....:(
Спросите, действительно. В пределах России они в местный ЗАГС справку высылают, а там док-ва родства требуют. А их у меня нет:(

---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 346
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
Kaaskop
Вы обрисуйте ситуацию, в Личных, наверное.
Ведь "местный" ЗАГС может быть любым в пределах РФ. И если где-то действительно требуют строгого док-ва родства, то где-то обитают очень милые люди...

---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
 А где может хранится записи о рождении или свидетельства о рождении, если человек родился в деревне в 1922 году?  и что там может быть записано о родителях?   в моём случае, это Сааратовская обл, Пугачёвский район.
---
Грузинские лютеране
Katri

Москва
Сообщений: 333
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 83
Я недавно получала справку о рождении человека в 1920 году(в районном ЗАГСе  Тюменской области)
Актовая запись о рождении была сделана только в 1938 году с указанием года,места рождения и родителей.
Более подробностей никаких.

---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
То есть ваш запрашиваемый жил в Тюменской области?  То есть мне надо обращаться в районый Загс Саратовской области?
---
Грузинские лютеране
Katri

Москва
Сообщений: 333
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 83
Да ,родился и жил до 20 лет  в Тюменской области.И на все мои запросы, ответы были отрицательными. Я указывала точно дату рождения.
Случайно узнала,что его брат получил свидетельство о рождении в возрасте 18 лет.Вот и решила вновь запросить.
Оказывается и так бывает.Документы получали,когда в этом появлялась необходимость.
Вероятно,нужен тщательный просмотр метрических записей .Может даже и  по телефону попросить просмотреть и за более поздние годы.

---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
GenForsch Напишите в архив Саратовской области - Саратов, ул. Кутякова, 15. У них могут быть метрики по Пугачевскому району за 1922 год. Только там, скорее всего, за этот год не метрические книги, а актовые записи. То есть, информации о восприемниках не будет.

Заодно напишите в ЗАГС Саратовской области (на вскидку адрес не помню - могу посмотреть).

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Natali M
посмотрите пожалуйста101.gif))  буду очень призателен, или можно ссылку
---
Грузинские лютеране
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
GenForsch
https://vgd.ru/SNOSKI/fraim.htm
Здесь адреса архивов Саратова.
А вообще на первой странице сайта есть раздел "Поиск по городам", из него и даю ссылку. Нажимаете на букву С, ищете Саратов и смотрите. В этом разделе есть все адреса архивов по областям.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Спасибо большое за помощь. У меня только вопрос, пришлют ли мне ответ из архива, если я живу в Европе? Допустим если я положу к запросу,марки и конверт с обратным адресом, у кого нибудь был уже опыт?
---
Грузинские лютеране
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 598 599 600 601 602 603 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Общение с архивом ЗАГС на территории РФ [тема №4252]
Вверх ⇈