Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники" Получение информации из актовых записей, в том числе из ЕГР ЗАГС, без документов, подтверждающих право на ее получение, может повлечь как для заказчика, так и для исполнителя административную (ст.ст. 13.11, 13.14, 13.14.1 КоАП РФ) или уголовную (ст.ст. 137, 272 УК РФ) ответственность.
В связи с этим не допускается размещение на форуме сообщений о неправомерном доступе к такой информации. Такие сообщения будут удаляться без предупреждения. Для этого просьба сообщать модератору через личные сообщения или написать в теме "Подсказки для ведущего и модераторов".
К поступающим через личные сообщения предложениям о платном поиске в ЗАГС без документов стоит относиться с осторожностью и иметь в виду возможные негативные последствия.

✔ Общение с архивом ЗАГС на территории РФ

▶ ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА: как получить максимум информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 455 456 457 458 459 * 460 461 462 463 ... 818 819 820 821 822 823 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Avdeev
Новичок

г. Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 50
Уважаемые друзья, посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить запрос в ЗАГС, чтобы ответ на него пришел наиболее полным: в какой форме необходимо обращаться, к кому, что спрашивать (свидетельства или регистрационные записи актов), на каком основании, для каких целей и какие употребить термины.
Прошу прощения за столь примитивные вопросы: однако, полагаю (возможно, неверно), что в работе архивов очень большую роль играет “человеческий фактор”, и от того, как будешь спрашивать – будет зависеть конечный результат. Может быть, у кого-нибудь имеются примерные формы запросов? Буду очень признателен за любую информацию.
Спасибо.



Комментарий модератора:
Что можно получить и как делать запросы в ЗАГСы России написано в этой теме
https://forum.vgd.ru/30/95112/

Лайк (5)
mkst
Новичок

Ярославль
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Лень перечитывать всю тему, поэтому спрошу.

В конце девяностых умер папа. Знаю, где он похоронен и когда. Необходима информация о том, где он работал и где был прописан, а также кто был его ! родителями. Просто если копать в сторону его родителей, то с лёгкостью можно выйти на родственников или однофамильцев (по ОВД Мемориал), родившихся в области. Можно ли что-то из этого достать в ЗАГСе? Если да, то при каких условиях? Маму привлекать ни при каких условиях не хочу, поскольку она, скажем так, знать не знает этого человека. Причины личные... Не буду распространяться.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 12582
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9598

mkst написал:
[q]
[/q]

Запросите в ЗАГСе СПРАВКУ о наличии записи о смерти № 12 с дополнительными сведениями из актовой записи (адрес,работа и т.д.)
http://docs.cntd.ru/document/551248821
(МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 октября 2018 года N 200

Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния)

До этого-справка ф.№ 34
*****
Могут попросить документы о родстве.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 9961
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5150

mkst написал:
[q]
Лень перечитывать всю тему
[/q]

Уважительная причина.


mkst написал:
[q]
Можно ли что-то из этого достать в ЗАГСе? Если да, то при каких условиях?
[/q]

Все ответы есть в F.A.Q. ЗАГСы России.
Если, конечно, будет не лень прочитать...


ygv написал:
[q]
Могут попросить документы о родстве.
[/q]

Обязаны.
mkst
Новичок

Ярославль
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Ну а каким образом я могу подтвердить родство?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 9961
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5150
Своим свидетельством о рождении с указанием в качестве отца данного человека. Если вы замужняя женщина (уж извините, но из ника и поста пол не прослеживается), то еще ваше свидетельство о браке, как подтверждение смены фамилии.
И еще раз, читайте ФАК, там ВСЕ это подробно и пошагово расписано.
nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
Сообщений: 559
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 306

Maksim Andreevich написал:
[q]
Если вы замужняя женщина (уж извините, но из ника и поста пол не прослеживается)
[/q]

улыбнуло101.gif
---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО, БОЛИЛЫЙ, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК, МАКСИМЕНКО - с. Плетёный Ташлык/Злынка
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Эмба
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН, КОСАЧЕВ - Черноисточинск, Н.Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Зап.Укр
Bacteriologist

Сообщений: 359
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 146

burlayfo написал:
[q]
[/q]
, раньше принимали через электронную почту и сайт gosuslugi.ru. Сейчас ни на этом сайте, ни на mos.ru нельзя в электронном виде отправить запрос (там на обоих ресурсах выскакивает сообщение, что услуга недоступна временно). Отсюда я так понимаю, что нужно лично явиться в ЗАГС. Или все таки есть возможность отправить по электронной почте? Мне хотя бы ЗАГС определить, где хранится запись, а то при личном общении сразу просят доказать родство. А вот одного доказательства-то и нет...
azorvos
Участник

azorvos

Сообщений: 90
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 31

Bacteriologist написал:
[q]
, раньше принимали через электронную почту и сайт gosuslugi.ru. Сейчас ни на этом сайте, ни на mos.ru нельзя в электронном виде отправить запрос (там на обоих ресурсах выскакивает сообщение, что услуга недоступна временно). Отсюда я так понимаю, что нужно лично явиться в ЗАГС. Или все таки есть возможность отправить по электронной почте? Мне хотя бы ЗАГС определить, где хранится запись, а то при личном общении сразу просят доказать родство. А вот одного доказательства-то и нет...
[/q]

Так и есть. Ещё летом 17' я подавал через mos.ru, а вот теперь нет такой возможности (к большому сожалению). Можно было бы попробовать подать через e-mail - но их теперь, как и телефоны отделов ЗАГС, тяжело найти. В то же время, на этой неделе у меня приняли заявления через e-mail в Хабаровске и Красноярске.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4262

Bacteriologist написал:
[q]
Отсюда я так понимаю, что нужно лично явиться в ЗАГС.
[/q]

Или отправить по почте. 101.gif
---
Прошлое не "позади нас", оно - в нас.
Bacteriologist

Сообщений: 359
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 146
G_Spasskaya, то есть есть все-таки возможность отправить обычное письмо в предполагаемый отдел ЗАГСа? И еще вопрос-существуют ли какие-нибудь штрафы, санкции за невостребованную справку, то есть заказал ее, ее прислали в ЗАГС, а вот получить ее по некоторым причинам нельзя? Спрашиваю из соображения, что за справки взимается пошлина и что поиск сведений в ЗАГСе для работников это тоже работа.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 455 456 457 458 459 * 460 461 462 463 ... 818 819 820 821 822 823 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ✔ Общение с архивом ЗАГС на территории РФ [тема №4252]
Вверх ⇈