Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ -
[q]
Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) - записи с 1926 года.
Получение информации из актовых записей, в том числе из ЕГР ЗАГС, без документов, подтверждающих право на ее получение,
может повлечь как для заказчика, так и для исполнителя административную (ст.ст. 13.11, 13.14, 13.14.1 КоАП РФ)
или уголовную (ст.ст. 137, 272 УК РФ) ответственность.
В связи с этим не допускается размещение на форуме сообщений о неправомерном доступе к такой информации.
Такие сообщения будут удаляться без предупреждения.
Для этого просьба сообщать модератору через личные сообщения или написать в теме "Подсказки для ведущего и модераторов".
https://forum.vgd.ru/219/24786/
К поступающим через личные сообщения предложениям о платном поиске в ЗАГС без документов стоит относиться с осторожностью и иметь в виду возможные негативные последствия.
[/q]
ИНФОРМАТИВНЫЕ ТЕМЫ по разделу на форуме -
Генеалогия: источники https://forum.vgd.ru/650/
Генеалогия: общие вопросы https://forum.vgd.ru/24/
Генеалогия: практика https://forum.vgd.ru/27/
Обращайте внимание на первые посты в теме!
Там даются ссылки на информативные сообщения, законы или часто встречающиеся вопросы по данной теме.

Общение с архивом ЗАГС на территории РФ (АРХИВНАЯ тема)

все вопросы по общению с архивом ЗАГС задавать в теме "✔ ЗАГС - общие вопросы по разделу" https://forum.vgd.ru/30/93374/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 416 417 418 419 420 * 421 422 423 424 ... 817 818 819 820 821 822 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Avdeev
Новичок

г. Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 50
Уважаемые друзья, посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить запрос в ЗАГС, чтобы ответ на него пришел наиболее полным: в какой форме необходимо обращаться, к кому, что спрашивать (свидетельства или регистрационные записи актов), на каком основании, для каких целей и какие употребить термины.
Прошу прощения за столь примитивные вопросы: однако, полагаю (возможно, неверно), что в работе архивов очень большую роль играет “человеческий фактор”, и от того, как будешь спрашивать – будет зависеть конечный результат. Может быть, у кого-нибудь имеются примерные формы запросов? Буду очень признателен за любую информацию.
Спасибо.


Комментарий модератора:
Что можно получить и как делать запросы в ЗАГСы России написано в этой теме
https://forum.vgd.ru/30/95112/

Как получить справку из ЗАГСА? https://forum.vgd.ru/file.php?fid=705617&key=1436136452

Какие данные были в записях ЗАГСа по годам (из Энциклопедического словаря Народонаселения, 1994) https://forum.vgd.ru/post/30/178661/p5467459.htm#pp5467459

Лайк (5)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 9917
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5161

Снег_ST написал:
[q]
Не всегда.
[/q]

по правилам - всегда.


Снег_ST написал:
[q]
Возможно, дело было в несовпадении фамилий.
[/q]

или в потере первого запроса
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2613
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5073

Maksim Andreevich написал:
[q]
или в потере первого запроса
[/q]

скорее всего не дошел

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
napik
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 38
Добрый вечер. Вроде где-то видела подобный ответ, но чего-то не найду. Что означает ответ из ЗагСа:
"Луховицкий отдел ЗАГС ГУ ЗАГС МО просит направить в наш адрес архивную выписку о смерти на Цыкина Петра Матвеевича и архивную выписку о рождении на Цыкина Сергея Петровича.Приложение на 2л. "
Что мне надо делать в этом случае?Искать самой архивные записи и пересылать им, или они имели ввиду, что они это сами найдут через архив.Меня интересовали именно эти записи. Спасибо за ответ.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 9917
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5161
Можете выложить скан, затерев перс.данные?
napik
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 38
Вот

Прикрепленный файл: IMG_20171027_0001.jpg
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 9917
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5161
Он вам пишет или там два адресата? Что вы у них просили и что в приложении?
napik
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 38

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]
, я в одном конверте отправляла 2 запроса на 2 человек.Но в этом письме был только этот бланк и все.В письме я указывала адрес близлежащего ко мне ЗАГСа.Вот и непонятки с этим письмом.

napik
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 38
Я просила о справку о смертельно Петра и о рождении Сергея.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7696
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4331
napik, там написано - приложение на 2 листах.
Обычно ЗАГСы отправляют письмо по итогам поиска в 2 адреса: запрашивающему и куда-то еще (обычно в шапке пишут адресатов). Похоже, в вашем случае они куда-то эти 2 листа приложений направили... но куда и что там, в этих приложениях?
Опять же, обычно пишут, что приложение направлено туда -то, и становится понятно, что и зачем. А по вашему ответу ничего не понятно... Вы не хотите позвонить исполнителю и уточнить, что именно они сделали: нашли и направили в ваш ЗАГС справки или не нашли и переправили запрос куда-то еще?
napik
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 38

G_Spasskaya написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое за ответ,попробую позвонить туда,самой интересно.Адрес ЗАГСа близлежащего я им писала в запросе.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 416 417 418 419 420 * 421 422 423 424 ... 817 818 819 820 821 822 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Общение с архивом ЗАГС на территории РФ (АРХИВНАЯ тема) [тема №4252]
Вверх ⇈