Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Регистрационные книги актов гражданского состояния


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 * 159 160 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Людмила и все кто в курсе!<br>Подскажите, пожалуйста, один вопрос. В свидетельстве о бракосочетании моего деда от 12.1930 г. (Карелия) не указано ни даты ни места рождения ни его ни его жены. Не было предусмотрено в форме бланка. А вот вносились ли эти данные в то время в регистрационные книги ЗАГСов? Аналогичный вопрос по записям в регистрационных книгах о рождении 1935 г. (указывались ли в них дата и место рождения родителей?).<br>С уважением, Наталья<br><p>(Сообщение отредактировал Nata K 25 мая 2003 23:58)


Комментарий модератора:
В актовых записях о рождении в 1926-1958 гг. не писалось место рождения и отчество новорожденного. А в самих свидетельствах о рождении эта информация указывалась.

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
rodrom

Новосибирск
Сообщений: 136
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 55

the_yegor написал:
[q]
При запросе в ЗАГС РФ документов, касающихся бабушки (рождение, брак) за период, хранящийся в ЗАГС (1926+), для подтверждения смерти

rodrom написал:
[q]

бабушка умерла в Украине
[/q]


можно получить либо архивную справку, либо вытяг о смерти, смотря какой год смерти. Оба документа можно перевести на русский и заверить перевод.
[/q]

Год смерти в Украине - 2020. Загсы России не работают даже по межведомственному обмену с Украиной...
Пытались уже через Загс подать запрос в Украину - не приняли документы...
---
Михайлец Матвей Николаевич (Полтавская губерния-с.Лепокурово);Пасько Александр Платонович и его семья род. в Полтавской губ. Кременчугского уезда, Кобелячковской вол.; Колесник Стефан Федорович, семья Онуфриевых, Косиловых
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 2444
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1295

rodrom написал:
[q]

the_yegor написал:
[q]

При запросе в ЗАГС РФ документов, касающихся бабушки (рождение, брак) за период, хранящийся в ЗАГС (1926+), для подтверждения смерти

rodrom написал:
[q]


бабушка умерла в Украине
[/q]



можно получить либо архивную справку, либо вытяг о смерти, смотря какой год смерти. Оба документа можно перевести на русский и заверить перевод.
[/q]


Год смерти в Украине - 2020. Загсы России не работают даже по межведомственному обмену с Украиной...
Пытались уже через Загс подать запрос в Украину - не приняли документы...
[/q]


Мы запрашиваем на месте по доверенности, в том числе из РФ. Стоит денег.
ingor9

Частный специалист

Сообщений: 438
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 285

rodrom написал:
[q]

the_yegor написал:
[q]

При запросе в ЗАГС РФ документов, касающихся бабушки (рождение, брак) за период, хранящийся в ЗАГС (1926+), для подтверждения смерти

rodrom написал:

[q]


бабушка умерла в Украине

[/q]



можно получить либо архивную справку, либо вытяг о смерти, смотря какой год смерти. Оба документа можно перевести на русский и заверить перевод.
[/q]


Год смерти в Украине - 2020. Загсы России не работают даже по межведомственному обмену с Украиной...
Пытались уже через Загс подать запрос в Украину - не приняли документы...
[/q]


Да, можно сделать, но цена приличная.
---
Поиск документов в архиве Крыма. Архивные справки, копии дел, личные дела и т.д.
Tkach123
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 29
Подскажите. Моя прабабушка родилась в 1910 году, но у меня на руках есть повторное свидетельство о ее рождении, выданное в 1987г. Мне нужна информация о ее родителях, потому что в свидетельстве только ФИО. Скажите, подавать ли заявление на справку в загс или не получится, тк она родилась до революции?
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240

Tkach123 написал:
[q]
Скажите, подавать ли заявление на справку в загс или не получится, тк она родилась до революции?
[/q]

В ЗАГСе не будет информации о рождении вашей прабабушки
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (2)
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 2444
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1295

Tkach123 написал:
[q]
Подскажите. Моя прабабушка родилась в 1910 году, но у меня на руках есть повторное свидетельство о ее рождении, выданное в 1987г. Мне нужна информация о ее родителях, потому что в свидетельстве только ФИО. Скажите, подавать ли заявление на справку в загс или не получится, тк она родилась до революции?
[/q]


Отметка "повторное" в данных обстоятельствах свидетельствует о сохранности первичной записи о рождении (крещении) в МК на 1987г.
Если конечно это не архив в г.Грозном, но вероятно все-таки нет.
Книга уже передана из органов ЗАГС в госархив.
Запросите в соответствующем госархиве субъекта федерации цифровую копию записи в МК, или ознакомьтесь с записью лично в ЧЗ архива.
Рядом с этой записью увидите на полях отметку о выдаче "повторки" в 1987г. А, возможно, и более ранние отметки о выдаче повторного СОР.
Метрички ГАРО я не видел, в православной традиции заполнения МК в РИ обычно не указывалась дев. фамилия матери, а также возраст родителей. Только сословная принадлежность и место приписки для жителей другого прихода/волости/города/уезда.
Лайк (2)
Tkach123
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 29

Malus_domestica написал:
[q]

Tkach123 написал:
[q]

Подскажите. Моя прабабушка родилась в 1910 году, но у меня на руках есть повторное свидетельство о ее рождении, выданное в 1987г. Мне нужна информация о ее родителях, потому что в свидетельстве только ФИО. Скажите, подавать ли заявление на справку в загс или не получится, тк она родилась до революции?
[/q]


Вы можете обратиться в ЗАГС (в МФЦ в Москве и МО) за справкой с иными сведениями, но, возможно, там тоже не будет информации.
Лучше всего найти её запись о рождении в Метрической книге. Где родилась прабабушка?
[/q]



Ну да, я понял, что в загсе не будет, спасибо. Родилась в г. Ейск
Tkach123
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 29
>> Ответ на сообщение пользователя the_yegor от 13 мая 2024 12:57
Спасибо за информацию
Tkach123
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 29

Malus_domestica написал:
[q]

Tkach123 написал:
[q]


Ну да, я понял, что в загсе не будет, спасибо. Родилась в г. Ейск

[/q]


Напишите запрос в архив Ейска, спросите, где хранятся МК за 1910 год. Не знаю, сколько церквей было в Ейске, возможно, немного, тогда найдут запись. В крупных городах не ищут, если неизвестно название церкви.
Просите выдать архивную справку, это платно.
Если МК хранятся в областном архиве, Вам сообщат, напишете запрос туда.
https://yeiskraion.ru/gorodska...5870592450
[/q]



Спасибо большое
Лайк (1)
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 324
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 497
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: после записи акта рождения в актовую книгу ЗАГС (РФ) в 1922 году заявителю сразу выдавали СОР на руки в обязательном порядке? Или только потом, по требованию?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 * 159 160 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Регистрационные книги актов гражданского состояния [тема №3769]
Вверх ⇈