Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Регистрационные книги актов гражданского состояния


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 * 118 119 120 121 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Людмила и все кто в курсе!<br>Подскажите, пожалуйста, один вопрос. В свидетельстве о бракосочетании моего деда от 12.1930 г. (Карелия) не указано ни даты ни места рождения ни его ни его жены. Не было предусмотрено в форме бланка. А вот вносились ли эти данные в то время в регистрационные книги ЗАГСов? Аналогичный вопрос по записям в регистрационных книгах о рождении 1935 г. (указывались ли в них дата и место рождения родителей?).<br>С уважением, Наталья<br><p>(Сообщение отредактировал Nata K 25 мая 2003 23:58)


Комментарий модератора:
В актовых записях о рождении в 1926-1958 гг. не писалось место рождения и отчество новорожденного. А в самих свидетельствах о рождении эта информация указывалась.

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6570
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2985

Vorogeya написал:
[q]

NINETTA написал:
[q]


Helen759 написал:

[q]


NINETTA
Без документов о подтверждении родства ЗАГС никаких свидетельств и справок не выдаст. Или ищите косвенные подтверждения родства, или ждите, когда документы передадут в архив по истечении 100 срока давности. Третьего не дано.


[/q]




Я не об этом спрашиваю, у меня всё есть. Мне интересно, до какого возраста спрашивают онсвидетельство о смерти.

[/q]


До любого, если документ по данному лицу в ведомстве ЗАГСа


[/q]


Вот теперь ясно, хоть и бред. Но этот бред не в нашу пользу. Непонятно, почему они так радуются, отказывая нам. Прям садисты.
---
Дорогу осилит идущий
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 3571
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2792

NINETTA написал:
[q]
Вот теперь ясно, хоть и бред.
[/q]

Ну почему бред. Никакого законодательного акта, регламентирующего максимальную продолжительность жизни, не существует.
Значит она может быть любой a_003.gif
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (1)
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6570
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2985

king написал:
[q]

NINETTA написал:
[q]

Вот теперь ясно, хоть и бред.
[/q]


Ну почему бред. Никакого законодательного акта, регламентирующего максимальную продолжительность жизни, не существует.
Значит она может быть любой
[/q]

Не может быть она любой! Не может! И каждый это знает из людей. А роботы - нет, они не знают. И знать не хотят. Ну что об этом толковать, не мы банкуем.

---
Дорогу осилит идущий
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 869
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9822

NINETTA написал:
[q]
Мне интересно, до какого возраста спрашивают онсвидетельство о смерти
[/q]

В ЗАГСе нет ограничений по возрасту. Свидетельство о смерти запрашивают на всех персон, документы которых хранятся в ЗАГСе до передачи актовых записей в архив.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6570
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2985

Helen759 написал:
[q]

NINETTA написал:
[q]

Мне интересно, до какого возраста спрашивают онсвидетельство о смерти
[/q]


В ЗАГСе нет ограничений по возрасту. Свидетельство о смерти запрашивают на всех персон, документы которых хранятся в ЗАГСе до передачи актовых записей в архив.
[/q]


Зачем же Вы без конца повторяете этот бред! Не может быть сегодня жив человек, родившийся в 1888 году!
И почему ЗАГСы так настроены проти генеалогии?
---
Дорогу осилит идущий
Alexei Berdnik

Сообщений: 730
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1087

NINETTA написал:
[q]

Не может быть сегодня жив человек, родившийся в 1888 году!
[/q]


Они среди нас, и их немало to_keep_order.gif
Даже на этом форуме их не меньше трёх-четырёх
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Лайк (1)
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 869
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9822
NINETTA
Вы у себя на работе действует по принципу, что хочу то и ворочу? Работники ЗАГС - не роботы, как вы их называете, у них есть должностная инструкция, нормативные акты, закон, который принимали не они.
Ежели вас не устраивает закон, пишите в минюст, здесь закон никто ни изменить, ни обойти не может.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
Лайк (3)
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6570
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2985

Helen759 написал:
[q]
NINETTA
Вы у себя на работе действует по принципу, что хочу то и ворочу? Работники ЗАГС - не роботы, как вы их называете, у них есть должностная инструкция, нормативные акты, закон, который принимали не они.
Ежели вас не устраивает закон, пишите в минюст, здесь закон никто ни изменить, ни обойти не может.
[/q]


Уважаемая Елена, я поняла Ваш ответ и поблагодарила за разъяснение тех пунктов, о которых я не знала.
Да, зависимость от них колоссальная, и этого не преодолеть. По-прежнему считаю работников ЗАГСа роботами, не понимающими человеческий язык.
Получила от них немало ответов, в них (ответах) отсутствует живое человеческое слово, только циркуляры, формуляры, положения, уложения.
Мнение, что ЗАГСы - враги генеалогии, только укрепилось. Работники архивов общаются совершенно по-иному.

Тем не менее, я Вам благодарна за разъяснения. В закрытую дверь стучаться бесполезно, буду искать обход.

---
Дорогу осилит идущий
Лайк (3)
Zema64
Участник

Zema64

Ростов-на-Дону
Сообщений: 73
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в свидетельстве о рождении 1936г указаны только ФИО родителей, а можно узнать их даты рождения? они где-то записывались?
---
Клопман (Латвия, Эстония, Воронеж, Брянск, Жиздра, Пермь, Московская обл., Междуреченск), Ефремовы ( Воронеж), Мончак (Белоруссия,Воронеж, Москва, Крым, Зема-(Украина Сумская обл, Ростовская обл.) Кузнецова (Балашиха Московская обл.), Хухров Фридрих Эдуардович (Междуреченск, Пермь)
gradislava
Начинающий

Moscow
Сообщений: 41
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 65

Zema64 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в свидетельстве о рождении 1936г указаны только ФИО родителей, а можно узнать их даты рождения? они где-то записывались?
[/q]



По такому вопросу, в какой-то теме писали ,что указывать даты рождений стали с 1970 года. До 1970 г. писали количество полных лет на день АГС. Возможно искать придется по другим источникам.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 * 118 119 120 121 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Регистрационные книги актов гражданского состояния [тема №3769]
Вверх ⇈