ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о рождении


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 * 193 194 195 196 ... 204 205 206 207 208 209 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?

Метрика от 1918 года.

(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.

Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

---
Наталия
Лайк (1)
Sagalovafn
Начинающий

Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19
Уважаемые форумчане, прошу совета! В архиве, в ЛД нашелся оригинал повторного СОР родной сестры моей бабушки. Там родители не указаны, только дата и место рождения, номер актовой записи. Т.к мне никак не удаётся найти СОР моей родной бабушки и связать ее с моими пра- это, на данный момент, единственная зацепка. Могу ли я получить справку о рождении сестры бабушки с доп сведениями, не имея сор моей бабушки?
Повторный СОР от 1935 года, а дата ее рождения 1915 г. г.Чериков.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Sagalovafn вам в первую очередь необходимо обратиться в госархив по месту рождения для поиска МК. Подтверждать родство не требуется.
Лайк (1)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5092
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3323
Sagalovafn

Не сможете
Для получения надо доказать родство, а оно делается через СОР в котором указаны одинаковые родители/родитель.
Лайк (1)
Sagalovafn
Начинающий

Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19

Maksim Andreevich написал:
[q]
Sagalovafn вам в первую очередь необходимо обратиться в госархив по месту рождения для поиска МК. Подтверждать родство не требуется.
[/q]


Не сохранилось никаких метрик. Это Белоруссия, там все плохо с документами. Я отправляла запросы в Чериковский архив, Могилевский и в НАИБ.
Я звонила в Загс Черикова, у них актовые записи с 1944 года, предложили в архив загсовый обратиться, там просят подтвердить родство. Неужели это правомочно, спустя столько лет?
Sagalovafn
Начинающий

Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19
Как отправить запрос на поиск восстановленных записей именно в архив? Может быть там и на мою бабулю найдут что нибудь?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Sagalovafn написал:
[q]
Неужели это правомочно, спустя столько лет?
[/q]

В ЗАГС правомочно.

[q]
Как отправить запрос на поиск восстановленных записей именно в архив?
[/q]

Запросы в ЗАГСы РБ делаются через ЗАГСы РФ. Госуслуга - истребование документов с территории иностранных государств. Заполняете анкету, предъявляете документы о родстве, оплачиваете пошлину.

[q]
в ЛД нашелся оригинал повторного СОР родной сестры моей бабушки. Там родители не указаны, только дата и место рождения, номер актовой записи.
[/q]

А дата актовой записи какая указана?
Лайк (1)
Sagalovafn
Начинающий

Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19

Maksim Andreevich написал:
[q]

Sagalovafn написал:
[q]

Неужели это правомочно, спустя столько лет?
[/q]


В ЗАГС правомочно.


[q]

Как отправить запрос на поиск восстановленных записей именно в архив?
[/q]


Запросы в ЗАГСы РБ делаются через ЗАГСы РФ. Госуслуга - истребование документов с территории иностранных государств. Заполняете анкету, предъявляете документы о родстве, оплачиваете пошлину.


[q]

в ЛД нашелся оригинал повторного СОР родной сестры моей бабушки. Там родители не указаны, только дата и место рождения, номер актовой записи.
[/q]


А дата актовой записи какая указана?
[/q]


Я имею ввиду, точно нужно подтвердить родство, если записи хранятся уже в архиве Загса, а не в самом загсе?


Прикрепленный файл: Screenshot_20221201_191428.jpg
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Sagalovafn написал:
[q]
нужно подтвердить родство, если записи хранятся уже в архиве Загса, а не в самом загсе?
[/q]

Да.


Maksim Andreevich написал:
[q]
А дата актовой записи какая указана?
[/q]

Это я к чему. Выложенное СоР выдано на основании МК, а не восстановленной АЗ.
Лайк (1)
razumikhina
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Прошу помощи, может быть кто-то подскажет или направит.
Ищу сведения по бабушке, по ней не сохранилось никаких документов. В свидетельстве о смерти указано, что родилась в г. Витебск.
Но брак и смерть - в Петербурге.
В ЗАГСе Петербурга взяла на нее: повторное свидетельство о браке (1946г.) и справку к нему, в справке дополнительно указано только семейное положение (в браке не состояли) и возраст (написано 34 и 36 лет). Повторное свидетельство о смерти (1988г.) и справку к нему, там тоже доп сведений кроме причины смерти нет.
Подскажите пожалуйста, я могу еще что-то полезное вытащить из ЗАГСа?
ЗАГС делает например фотокопии заверенные из книг актового состояния? Если да, то как можно этого добиться?
Должны же были упоминаться в актовой записи хоть какие-то еще сведения, адрес регистрации хотя бы, может какие-то паспортные данные...

И если место рождения указано г. Витебск, в ЗАГСах Витебска могут быть сведения, если вдруг получались повторные свидетельства о рождении? Потому что в архивах о рождении нет ничего((
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

razumikhina написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, я могу еще что-то полезное вытащить из ЗАГСа?
[/q]

да.
Вероятно, вам "иные сведения" внесли только из ЕГР, а нужно из бумажной актовой записи.


razumikhina написал:
[q]
АГС делает например фотокопии заверенные из книг актового состояния?
[/q]

нет


razumikhina написал:
[q]
Должны же были упоминаться в актовой записи хоть какие-то еще сведения, адрес регистрации хотя бы, может какие-то паспортные данные...
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/30/81997/p4096795.htm#pp4096795
Ну или самостоятельно напрямую запрашивать ЗАГСы по месту хранения бумажных актовых записей.


razumikhina написал:
[q]
И если место рождения указано г. Витебск, в ЗАГСах Витебска могут быть сведения, если вдруг получались повторные свидетельства о рождении? Потому что в архивах о рождении нет ничего((
[/q]

Повторные СоР по дореволюционным событиям выдавались на основании МК.
Но можно проверить наличие восстановленной актовой записи о рождении. Как это сделать в РБ - писал выше на этой странице. В РФ - обратиться в любой ЗАГС.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 * 193 194 195 196 ... 204 205 206 207 208 209 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о рождении [тема №22777]
Вверх ⇈