ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о рождении


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 * 182 183 184 185 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 138
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 45
У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?

Метрика от 1918 года.

(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.

Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

---
Наталия
Лайк (1)
homes

Сообщений: 245
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 308

Radiks_veritas написал:
[q]
Указывал точную дату рождения, не нашли.
[/q]

Я ранее тоже указывал точные сведения о датах и местах рождения при запросах в ЗАГС. Получал отрицательные ответы. Затем перешел к иной тактике. Ставил только предполагаемый год рождения со знаком вопроса в скобках (также и месте рождения) и получал положительные ответы. Р.С. Иногда предоставление в запросах точных сведений о рождении только вредит окончательному результату.

Недавно делал запросы о рождении/браке/смерти в районный ЗАГС с проставлением предполагаемого года рождения - 1940. В этом годе был уверен. Оказалось, что родственник 1947 г.р. Нашли его рождение/брак. Запрос о смерти переправили в областной ЗАГС, с которого в мой адрес направили справку на требуемое лицо аж 1929 г.р., хотя в извещении с районного ЗАГС были указаны как номер актовой записи, так и год смерти лица, которые не совпадали с полученной справкой. Перезвонил. Извинились. Жду результата.
От ошибок никто не застрахован.
Лайк (2)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5087
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322

Radiks_veritas написал:
[q]
Человек родился в 1955
[/q]


В таком случае его надо искать через ЕГР ЗАГС, тем более что точная дата рождения известна
Radiks_veritas
Участник

Омск
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54

Товарищ Саахов написал:
[q]

Radiks_veritas написал:
[q]

Человек родился в 1955
[/q]



В таком случае его надо искать через ЕГР ЗАГС, тем более что точная дата рождения известна
[/q]


нету его свидетельства о рождении, а на ЕГР ЗАГС требуют вводить реквизиты документов.


Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Radiks_veritas написал:
[q]
на ЕГР ЗАГС требуют вводить реквизиты документов
[/q]

сомнительно
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 1978
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1160

Maksim Andreevich написал:
[q]
Radiks_veritas написал:
[q]
на ЕГР ЗАГС требуют вводить реквизиты документов
[/q]
сомнительно
[/q]
Radiks_veritas видимо имел в виду сервис по проверке наличия актовой записи, расположенный по адресу https://zags.nalog.ru/services/ags/
Только это совсем не то, что нужно для генеалогических исследований/получения копии свидетельства/справки. На этом сервисе можно лишь подтвердить наличие записи в ЕГР ЗАГС по имеющимся реквизитам свидетельства, ничего более.
А необходимо, что бы сотрудники ЗАГС нашли запись по известным ФИО-дате рождения, подобных он-лайн сервисов нет.
Radiks_veritas, Вы запрашивали ЗАГСы с указанием точной даты рождения? Если да, то в этом может быть причина. Я лично знаю людей, рожденных даже в 1970х гг, у которых реальная дата рождения (отмечаемая в кругу семьи и с друзьями) не совпадает с датой рождения в документах: свидетельстве о рождении и паспорте. Причем речь идёт даже не о днях, а о месяцах. Попробуйте сделать запрос в ЗАГС с указанием периода времени, а не точной даты.
Другой причиной отрицательно результата поиска записи может быть искажение ФИО в ЕГР ЗАГС, или даже разные имена в документах. Опять же далеко не редкий случай.
Лайк (2)
Radiks_veritas
Участник

Омск
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 54
>> Ответ на сообщение пользователя apuzanoff от 29 декабря 2021 10:42

ссылку по которой я искал вы указали точно.
Так что учту ваш совет и после праздников пойду гулять по ЗАГСам.

Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (1 января 2022 22:59)
lamanoff
Новичок

lamanoff

Санкт-Петербург
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте. Извиняюсь, если пишу не в той теме. Хочу получить документы по своему прадеду поскольку он был репрессирован. Проблема в следующем: у моего папы в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк поскольку мои бабушка с дедушкой не состояли в браке. В связи с этим я не могу документально подтвердить родство. Какие могут быть выходы в этой ситуации? Ни отца, ни деда в живых нет. Спасибо.
homes

Сообщений: 245
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 308

lamanoff написал:
[q]
Хочу получить документы по своему прадеду поскольку он был репрессирован.
[/q]

Вас интересует архивно-следственное дело осужденного находящееся в архиве? Получить данное дело можно бесплатно, но с подтверждением родства (например, архив Алтая требует заверение доков через Нотариат). Можно получить дело на платной основе, без подтверждения родства. С делом можно также ознакомиться и в читальном зале, и там произвести его фотокопирование.
Если интересует установление родственных связей Вас с дедушкой, то в суд. Имеется соответствующая тема.
https://forum.vgd.ru/30/4227/
Лайк (1)
Bor-Mik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Очень прошу подсказать. Хочу восстановить данные по умершему деду.
Дед родился в Томской области. Потом, видимо, потерял свидетельство о рождении и получал копию в 1965 уже в Новосибирском ЗАГСе(может быть высылали с Томского ЗАГСа, но выдавали в Новосибирском ЗАГСе точно не знаю). В той копии были нужные мне данные(национальность моих прадеда и прабабушки). Деревни, где родился мой дед, уже лет 40 как не существует.
Хотел бы заказать справку с иными сведениями, но не пойму куда отправлять запрос. у меня даже номер старого свидетельства есть, а вот само свидетельство не найду.
Всю оставшуюся жизнь, дед прожил в Новосибирске
Заранее большое спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 * 182 183 184 185 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о рождении [тема №22777]
Вверх ⇈