Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о рождении


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 * 92 93 94 95 ... 220 221 222 223 224 225 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
Сообщений: 124
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 56
У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?

Метрика от 1918 года.

(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.

Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

---
Наталия
Лайк (3)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14578
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8925

Titinka написал:
[q]
в 1935 г вписывали родителей в свидетельство о рождении ?
[/q]

Родителей вписывали, вписывают и будут вписывать в свидетельство о рождении человека.
9865543
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Необходима копия свидетельства о рождении для захоронения матери в Санкт-Петербурге.
Трейман Антонина Яковлевна 24 июля 1922 года.
Место рождения: деревня Дуплино, Даниловский район, Ярославской области.
Мать Трейман София Ивановна 1900 г.
Отец Трейман Яков Андреевич, примерно 1892 г.
---
свидетельство о рождении Трейман А.Я.
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 665
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 412
9865543
Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации рождения матери г.Данилов Даниловский район Ярославской области, пл. Свободы 14а.
Необходимо будет подтвердить родство: свидетельство о браке матери, Ваше свидетельство о рождении, и Ваше св. о браке, если меняли фамилию.
За 1922 год документов в ЗАГСе может уже не быть, тогда необходимо обратиться в Ярославский областной архив. Подтверждать родство в архиве не нужно.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14578
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8925

Пуня написал:
[q]
Необходимо будет подтвердить родство
[/q]

В первую очередь нужно иметь на руках свидетельство или справку о смерти -- без него/неё все остальные документы не помогут.
paul1914

Сообщений: 332
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 152
Добрый день.

Если на метрической записи стоит пометка "выдано св-во о рождении", это говорит о том что человек попросил св-во для себя, то есть что он в этом году был жив,
или это могли быть родственники?
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2608
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1709
paul1914, может быть и так, и так. Но в любом случае, обычно, если такая пометка есть, то на 99% это является признаком того, что этот человек не умер во младенчестве.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
paul1914

Сообщений: 332
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 152
Забыл вопрос вдогонку. В случае выдачи св-ва о рождении на основе метрической записи таким задним числом
делалась ли соответствующая актовая запись в ЗАГСе?
Lana Khe
Новичок

Казахстан
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Всем доброго времени суток. Я из Казахстана. Помогите советом. Необходимо свидетельство о рождении моей бабушки. В записи акта гражданского состояния ошибка в имени бабушки и отсутствует отчество. Чтобы произвести изменения в записи необходимо свидетельство о рождении, которое к сожалению было утеряно. Она родилась в 1937 году в Приморском крае, в этом же году вместе с родителями была репрессирована в КазССР. К сожалению более точной информации о месте рождения нет (в сохранившемся документе о заключении брака с дедушкой в графе "место рождения" у дедушки четко прописано "г.Владивосток", у бабушки просто "Приморский край". Поэтому не знаем в какой именно ЗАГС делать запрос. Возможно ли мне как физическому лицу и гражданину РК самой сделать запрос, а не через наш ЗАГС.?И куда именно обращаться? Заранее спасибо.
---
Семья — основная ячейка любого общества и любой цивилизации.
Рабиндранат Тагор
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14578
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8925
Я правильно понял, что не имея на руках свидетельства о рождении, Вы хотите внести изменения в запись в регистрационной книге самого ЗАГСа?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14578
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8925

paul1914 написал:
[q]
В случае выдачи св-ва о рождении на основе метрической записи таким задним числом делалась ли соответствующая актовая запись в ЗАГСе?
[/q]

Да, и Вы про именно её видели:

paul1914 написал:
[q]
на метрической записи стоит пометка "выдано св-во о рождении"
[/q]
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 * 92 93 94 95 ... 220 221 222 223 224 225 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о рождении [тема №22777]
Вверх ⇈