Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Geni.com

интерактивный сервис, строящий всемирное генеалогическое древо. Регистрация с территории РФ только через VPN

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 * 100 101 102 103 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5796
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1593
Geni.com — это интерактивный сервис, позволяющий создавать генеалогическое древо в реальном времени (онлайн) и интегрировать собственное древо с родословными других участников.
Используя базовый бесплатный сервис на Geni.com, пользователи могут добавлять неограниченное число профилей на сайт и приглашать других присоединиться к своему генеалогическому древу.
Все пользователи Geni могут делиться фотографиями, видео и документами со своими семьями и обмениваться сообщениями.
См. подробное описание сервиса.
Join the world's largest family tree


i.gif Несколько советов по использованию функций сайта, доступных на платном аккаунте, без покупки PRO-аккаунта и ответы на частые вопросы:
1) Как открыть профиль из результатов поиска на geni?
2) Как объединить два профиля одного и того же человека, находящихся в разных деревьях?
3) Можно ли получить больше информации о человеке, профиль которого создал Владимир Владимирович (Володя) Моженков?
4) Не получается зарегистрироваться на сайте. Постоянно сообщает, что произошла непредвиденная ошибка. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
5) Сильно много людей при отображении древа, есть какая-то возможность скрыть не прямых предков?
6) Можно ли на geni создать новое отдельное древо, не привязанного ни к себе, ни к кому-то еще? Если да, то как?
7) Как загрузить результаты ДНК-теста на Geni ?

Так же помощью скрипта Geni Profile Helper для браузерного расширения Tampermonkey можно получить ссылки на профили в результатах поиска даже на бесплатном аккаунте без манипуляций со вторым браузером и без поиска через внешние поисковики. См. подробнее сообщение nikku
Лайк (2)
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 990
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4816
НЕКРОВНОЕ РОДСТВО И ОБЩЕМИРОВОЕ ДРЕВО

На Гени есть интересная функция - определение степени родства. Она работает автоматически и показывает результат в верхней части изучаемого профиля. Например такое сообщение, Вы и Матрена Ивановна Холчева родственники Можно нажать на кнопку Как вы связаны и уточнить цепочку людей, через которых есть это самое родство. Но не всегда родство может быть кровным. Программа может показать Кратчайшее некровное родство.

Чем еще может быть полезна эта функция? Она показывает насколько глубоко встроено ваше древо в общемировое (или насколько глубоко вы копаете в своих исследованиях). Если ваше древо вплетено в мировое древо, то практически у вас есть некровная связь с любой персоной в общем древе. Многие форумчане, профессиональные генеалоги, кураторы и ведущие проектов Гени состоят в этом самом некровном родстве между собой. Что это дает. Вы можете редактировать (с некоторыми несущественными ограничениями) любой публичный профиль в мировом древе.

Вы можете не вплетать свое древо в мировое. Это могут сделать за вас другие. Путем объединения профиля из вашего обособленного древа и профиля из общемирового. Процесс этот важен не только с технической (или спортивной, если хотите) точки зрения, путем разрастания и увеличения древа, но и морально-духовной - предки как бы находят своих близких и воссоединяются с ними (с братьями, сестрами, супругами, родителями), и видеть их в одном объединенном древе приносит исследователю моральное удовлетворение. Это может иметь и практическое значение, т.к. могут открыться новые обстоятельства для дальнейшего исследования родословной.

В связи с этим мне хотелось бы дать совет не только начинающим генеалогам, работающим на Гени, но и профессионалам. Не ленитесь, заполняйте профили полностью, а не только ФИО. Годы жизни можно указать примерно. Не знаете населенный пункт, укажите уезд, район, губернию, область. Укажите профессию с привязкой к месту службы. Год окончания и учебное заведение. Это всё может определить идентичность совпадающих профилей, которые надо объединить. Это позволит не только вплести ваше древо в общемировое, но воссоединиться виртуально предкам в единую семью. Не откладывайте на потом. "Потом" нет. Его не существует.
Лайк (3)
Dmi3Ut
Новичок

Владивосток
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте, кто знает, как можно разъединить деревья?
При выгрузке леса в GEDCOM выгружается то, что мне не надо.
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 2320
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1465

Dmi3Ut написал:
[q]
Здравствуйте, кто знает, как можно разъединить деревья?
При выгрузке леса в GEDCOM выгружается то, что мне не надо.
[/q]
Если при этом ветвь дерева будет изолирована - то это практически нереально, только с помощью кураторов, если действительно какая-то связь ошибочна.
Если обе части древа будут связаны с мировым древом - просто удаляете ошибочную связь.
Лайк (1)
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 990
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4816

apuzanoff написал:
[q]
это практически нереально, только с помощью кураторов
[/q]

Будет проще удалить сразу весь "лес". На ПК подготовить именно то дерево, которое нужно загрузить на сайт, и перезалить файл древа заново.
Лайк (1)
Optvic
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя apuzanoff от 13 апреля 2021 14:38

добрый день. подскажите, пожалуйста, нашла профиль созданный Володей на Geni, но читаю тут и верно ли понимаю, что это не означает, что Володя прямой родственник? имею ввиду стоит ли пытаться уточнять у Володи и дожидаться ответа по странице человека на Geni созданной Володей?
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 2320
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1465

Optvic написал:
[q]
подскажите, пожалуйста, нашла профиль созданный Владимиром Владимировичем (Володей) Моженковым на Geni, но читаю тут и верно ли понимаю, что это не означает, что Володя прямой родственник? имею ввиду стоит ли пытаться уточнять у Володи и дожидаться ответа по странице человека на Geni созданной Володей?
[/q]
Нет, у него есть и собственное древо на Geni, но вероятней всего Вы нашли именно профиль созданный им по базе жертв политических репрессий.
Уточнять у него детали смысла нет - он их просто не знает.
Проверить сведения по найденной персоне Вы можете на сайтах: Жертвы политического террора в СССР и Открытый список а так же в печатных книгах памяти.
Более детальную информацию Вы сможете получить ФСБ, иногда МВД или в архиве того региона по сведениям которого человека добавили в список жертв репрессий.
Лайк (1)
Naxoss

Naxoss

Сообщений: 122
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 54
Добрый вечер.
Подскажите, можно ли каким-то образом из России посмотреть профили найденных по поиску персон? Система пишет, что из моей страны (Россия) просмотр запрещен.
kpmuk18

Москва
Сообщений: 198
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 372

Naxoss написал:
[q]
можно ли каким-то образом из России посмотреть профили найденных по поиску персон?
[/q]


Можно через поиск, например Google, запрос вида "site:www.geni.com ФИО" или если профиль так не находится, то через просмотр страниц с фамилией https://www.geni.com/surnames/Фамилия. Там профили открываются, но искать может быть сложно, если фамилия часто встречается.
Лайк (4)
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 2320
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1465

Naxoss написал:
[q]
Подскажите, можно ли каким-то образом из России посмотреть профили найденных по поиску персон? Система пишет, что из моей страны (Россия) просмотр запрещен.
[/q]
Просмотр не запрещен. Невозможно оплата PRO-аккаунта, поэтому страница для оплаты выводит сообщение об ограничении для страны.
Можно воспользоваться советом, который дали ранее или скриптом Geni Profile Helper, подробнее см. по ссылке в шапке темы.
Лайк (2)
Fenharell
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Подскажите пожалуйста, такая проблема - с недавних пор не могу пойти на geni.com, сайт пишет, что пароль устарел, дескать обновите его, и на почте должно быть какое-то письмо. Никакого письма нет, нигде, ни в спаме, ни в удаленных и тд. Восстановить пароль - тоже самое, сайт пишет, что выслал письмо с инструкциями по восстановлению\смене пароля, а письма нет. Написал им в техподдежку на емеил - молчат уже неделю. Новый аккаунт зарегистрировать не дает, пишет "непредвиденная ошибка". Это у всех так или только у меня? Логин\пароль я знаю, но без обновления пароля сайт не дает зайти, замкнутый круг. Страна РФ, захожу без впн.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 * 100 101 102 103 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈