Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Бирюченский уезд »   Источники информации по Бирюченскому уезду
RSS

Источники информации по Бирюченскому уезду

В помощь ищущим. ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!


<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
Valeryplus
Долгожитель форума

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 547
Регистрация: 2007
Рейтинг: 298 

Васильевский М., св. Слобода Николаевка Бирюченского уезда (историко-статистическое описание церкви и прихода) // Воронежские Епархиальные Ведомости. 1889. № 16-18; 20.


Скрябин И. Летопись Бирюченского уезда слободы Алексеевки Крестовоздвиженской церкви // Воронежские епархиальные ведомости. - 1868. - № 7.
Скрябин И. Слобода Алексеевка Бирюч.уезда. // Воронежские епархиальные ведомости. - 1868. - № 8;







---
Ищу предков в слободах Алексеевка, Дмитровка, Николаевка, Алейниково Бирюченского уезда Воронежской губернии.
Павел Курлов
Начинающий



Сообщений: 35
Регистрация: 2012
Рейтинг: 32 

Ф. И-18 оп.1 д. 497
16 декабря 1857г.
Бирюченского уезда слободы Нижних Лубянок
помещика Штабс-капитана Евдокима Николаева сына Синельникова
о состоящих дворовых людях и крестьянах

дворовые:
1. Михайла Борисов Оглоблин
2. Фёдор Лифанов Коновалов
3. Игнат Климов Алексеев
4. Мирон Павлов Кравченков
5. Иван Андреев Чекирякин (?)
6. Тимофей Михайлов Жиденков
7. Григорий Фролов Старцев
8. Андрей Петров Терпилов (?)
9. Фёдор Яковлев Пожарский
10. Алексей Матвеев Фёдоров
11. Гаврила Климов Алексеев
12. Фёдор Михайлов Близнюков
13. Борис Михайлов Близнюков
14. Фёдор Тихонов Андреенков (?)
15. Михайла Ефимов Степанов
16. Андрей Степанов Козаков
17. Степан Дмитриев Поколодин
18. Семён Иванов Дейнекин
19. Захар Климов Алексеев (отпущен на волю в 1857г.)
20. Иван Прокофьев Решетников
21. Кирила Алексеев Ржевский
22. Тимофей Петров Морозов
23. Алексей Филиппов Костенков
24. Андрей Данилов Анисимов
25. Пётр Андреев Михайлов
26. Гордей Прокофьев Крамаренков (переведён из сл. Волоконовки в 1855г.)
27. Иван Сафронов Кушинов
28. Иван Иванов Коновалов (переведён из крестьян Новорождественки в 1856г.)
29. Стефан Кириллов коновалов (переведён из крестьян в 1851г.)
30. Емельян Евдокимов Старцев (из крестьян в 1854г.)
31. Филипп Семёнов Андреенков (из крестьян в 1851г.)
32. Семён Владимеров Герасименков (из крестьян в 1851г.)
33. Никифор Максимов Кравченков
34. Пётр Васильев Мартынов (из крестьян в 1854г.)
35. Алексей Васильев Мартынов (из крестьян в 1856г.)
36. Михайла Степанов Генераленков (из крестьян в 1855г.)
37. Василий Семёнов Потехин (из крестьян в 1855г.)
38. Михайла Иванов Слесарев ( из крестьян в 1855г.)
39. Фока Тимофеев Кравченков (из крестьян в 1855г.)
40. Иван Трофимов Мороз (из крестьян в 1855г.)
41. Назар Григорьев Лысенко (из Верхних Лубянок в 1854г.)
42. Леонтий Ильин Архипов (из Верхних Лубянок в 1854г.)
43. Яков Григорьев Болдин (из крестьян в 1855г.)
44. Пётр Фёдоров Мартынов (переведён в дворовые в 1853г.)
45. Пётр Фёдоров Коробченков (из крестьян в 1853г.)
46. Иван Петров Коробченков (из крестьян в 1853г.)
47. Иван Козьмин Костенков (из крестьян в 1855г.)
48. Никифор Герасимов Герасименков ( из крестьян в 1855г.)

крестьяне:
1. Лаврентий Никитин Алексеев
2. Дмитрий Ионов Алексеев
3. Василий Нестеров Болдин
4. Василий Иванов Болдин
5. Василий Петров Коновалов
6. Иван Иванов Коновалов
7. Василий игнатьев Алексеев
8. Фёдор Иванов Кушинов
9. Гордей Максимов Кушинов
10. Спиридон Фролов Кушинов
11. Пётр степанов Кушинов
12. Григорий Кириллов Бородулин (отдан в рекруты в 1854г.)
13. Иосиф Зиновьев Бородулин
14. Иван Степанов Гадецкий
15. Степан Козьмин Алексеев
16. Иван алексеев Фёдоров
17. Николай Кириллов Кушинов
18. Василий Кириллов Кушинов
19. Семён Андреев Кушинов
20. Иван Сафронов Кушинов
21. Максим Алексеев Коновалов
22. Иван Денисов Стригинов
23. Семён Дмитриев Фёдоров
24. Василий Степанов Пожарский
25. Павел Михайлов Старцев
26. Савелий Иванов Старцев
27. Василий Яковлев Фёдоров
28. Нестор алексеев Пожарский
29. Леонтий васильев Пожарский
30. Ефим Афанасьев Болдин
31. Емельян Иванов Слесарев
32. Александр Калинин Болдин
33. Порфирий Евстафьев Пожарский
34. Иван Макаров Лозовой
35. Иван Епифанов Коновалов
36. Роман Евдокимов Калинин
37. Василий Павлов Коновалов
38. Дмитрий Власов Ганилов
39. Фёдор Борисов Коновалов
40. Кирила Антонов Коновалов
41. Фёдор семёнов Пожарский
42. Иван Иванов Пожарский
43. Иван Сафронов Пожарский
44. Иван анофриев Старцов
45. Корнил Корнилов Кушинов
46. Михайла Ионов Алексеев
47. Михайла Семёнов Пожарский
48. Николай Семёнов Старцов
49. Иван Иванов Старцов
50. Дмитрий андреев Старцов
51. Захар фёдоров Коновалов
52. Трофим Борисов Старцев
53. Максим Козьмин Алексеев
54. Василий Андреев Коновалов
55. Николай Дорофеев Коновалов
56. Василий антонов Пожарский
57. Филипп Евдокимов Алексеев
58. Пётр игнатьев Алексеев
59. Иосиф Евдокимов Кушинов
60. Павел Меркулов Старцев
61. Дмитрий Минаев Ганилов
62. Аким Савельев Ганилов
63. Козьма Васильев Алексеев
64. Денис Савельев Алексеев
65. Степан Сафронов Пожарский
66. Гаврила Сафронов Пожарский
67. Никита Степанов Пожарский
68. Пётр Фомин Коновалов
69. Тимофей Фёдоров Пожарский
70. Василий Кириллов Усиченко
71. Иосиф Никитин Пожарский
72. Максим Максимов Пожарский
73. Меркурий Ильин Кушинов
74. Фёдор Афанасьев Болдин
75. Василий Иванов Пожарский
76. Василий Сергеев Кушинов
77. Иван Григорьев Болдин
78. Василий Филиппов Костенков
79. Алексей Григорьев Ткаченков
80. Иван Максимов Кушинов
81. Иван Михайлов Старцов
82. Фёдор Сергеев Корбченков (переведён из дворовых в 1853г.)
83. Роман Петров Корбченков (из дворовых в 1855г.)
84. Козьма Филиппов Костенков (из дворовых в 1853г.)
85. Фёдор Герасимов Герасименко
86. Захар андреев Герасименко
87. фёдор Герасимов Герасименко (2-й ?)
88. Иван Васильев Костенков
89. Филипп Семенов Андреенков (из дворовых в 1851г.)
90. Семён Владимиров Герасименков
91. Иван Михайлов Маковец
92. Иван Ильин Кравченков
93. Никифор Максимов Кравченков
94. Кирила Давыдов Кулешов
95. Максим Ильин Кулешов (отдан в рекруты в 1855г.)
96. Данила Яковлев Терновой
97. Пётр Васильев Мартынов (переведён в дворовые в 1853г.)
98. Алексей Васильев Мартынов ( в дворовые в 1856г.)
99. Борис Фёдоров Колесников
100. Иван Яковлев Кирилов
101. Михайла Петров Терновой
102. Филипп Николаев Кислой
103. Михайла Петров Кислой
104. Иван Гаврилов Андреенков
105. Иван Трофимов Морозов (в дворовые в 1855г.
106. Михайла Степанов Генераленков (в дворовые в 1855г.)
107. Илья Семёнов Терновой
108. Яков Павлов Остробаб
109. Иван Григорьев Короткий
110. Николай Григорьев Короткий
111. Семён Иванов Потехин
112. Яков Борисов Оглоблин
113. Трофим Ефимов Книжиченко
114. Игнат Степанов Яловенко
115. Андрей Фёдоров Яловенко
116. Иван Иванов Слесарев
117. Фока Тимофеев Кравченков

муж. пола - 527 душ, жен. - 533 души
Павел Курлов
Начинающий



Сообщений: 35
Регистрация: 2012
Рейтинг: 32 

слобода Верхние Лубянки
Штабс-капитана Евдокима Николаева сына Синельникова

лл. 231 - 250
дворовые:
1. Назар Григорьев Лысенко (переведён в Нижние Лубянки в 1854г.)
2. Василий Алексеев Савченко (переведён из крестьян в 1854г.)
3. Леонтий Ильин Хрипко (переведён в Н. Лубянки а дворовые в 1854г.)
4. Матвей Иванов Дегтяренко
5. Иван Степанов Лубенский
6. Пётр Максимов Кравченко
7. Дмитрий Иванов Чупака (переведён из крестьян в 1854г.)
8. Кирила Алексеев Павленко (из крестьян в 1854г.)
9. Павел Иванов Волк (из крестьян в 1854г.)
10. Зиновий Васильев Мороз
11. Иван Григорьев Гавриленко (из крестьян 1854г.)
12. Алексей Никитин Фисенко (из крестьян 1854г.)
13. Иван Романов Гавриленко (из крестьян в 1854г.)
14. Фёдор Дмитриев Полуэктов (из крестьян в 1854г.)
15. Михайла Максимов Романченко
16. Гаврила Павлов Полуэктов
17. Максим Марков Старцев (из крестьян в 1854г.)
18. Артемон Пантелеймонов Поколода (из крестьян в 1854г.)
19. Иван Савельев Шевченко (то же)
20. Иван Макаров Логовой (то же)
21. Пётр Емельянов Табунщиков (то же)
22. Григорий Петров Сиверенко (то же)
23. Пётр Леонтьев Скрынников (то же)
24. Кирила Петров Шевченко (то же)
25. Федот Васильев Гончаренко (то же)
26. Иван Иванов Зайченко (то же)
27. Фёдор Матвеев Моргун (то же)
28. Филипп Иванов Хрипко (то же)
29. Гордей Захаров Переход (то же)
30. Павел Семёнов Кравченко (то же)
31. Борис Павлов Самойлов (то же)
32. Максим Иванов Писаревский (то же)
33. Кирилл Евдокимов Куропатка (то же)
34. Артём Афанасьев Иванченко (то же)
35. Пётр Васильев Решетняк (то же)
36. Григорий Гордеев Лазько (то же) 39. Харитина Ильина Переходова
37. Платон антонов Филатов (то же) 40. Евдокия Матвеева Песоцкая
38. Козьма Тихонов Дейнеко (то же) 41. Пелагея Семёнова Фисенкова

лл. 251 -285
крестьяне:
1. Никита Васильев Пономаренко
2. Алексей Андреев Новиков
3. Василий Матвеев Топтун
4. Ефим Васильев Поколода
5. Дмитрий Фомин Ермошенко
6. Роман Петров Гавриленко
7. Никифор Николаев Евгин
8. Андрей Иванов Колесников
9. Василий Данилов Могрицкий
10. Фёдор григорьев Коденко
11. Данила Лаврентьев Писаревский
12. Иван Григорьев Кравченко
13. Яков Иванов Гадецкий
14. Антон Яковлев Полуэктов
15. Максим Ефимов Попик
16. Борис Фёдоров Романченко
17. Николай Михайлов Писаревский
18. Алексей Петров Поколода
19. Яков степанов Романченко
20. Василий Тарасов Кравченко
21. Василий Иванов Кирпа (?)
22. Пётр Кириллов Полуэктов
23. Иван Тимофеев Переход
24. Пётр Иванов Полуэктов
25. Андрей Иванов Кравченко
26. Кирила Тарасов Кравченко
27. Захар Иванов Коробченко
28. Денис Тимофеев Переход
29. Андрей Петров Моргун
30. Козьма Иванов Могрицкий
31. Иван Фёдоров Филатов
32. Василий Дмитриев Кравченко
33. Леонтий Филатов Певень (?)
34. Степан Карпов Певень
35. Евдоким Степанов Певень
36. Андрей Николаев Филатов
37. Дмитрий Дмитриев Романченко
38. на листе 273 - ошибка: не указаны крестьяне №№ 38-39,
39. вместо них указаны дворовые №№24-25 уже вышеуказанные Шевченко и Гончаренко
40. Иван Яковлев Переход
41. Филат Максимов Писаревский
42. Пётр Стефанов Писаревский
43. Павел Николаев Попиченко (?)
44. Иосиф Григорьев Кравченко
45. Пантелеймон Максимов Кравченко
46. Максим Петров Писаревский
47. Андрей Данилов Герасименко
48. Борис Андреев Песоцкий
49. Василий Сидоров Кравченко
50. Иван Иванов Решетняк
51. Иван Леонтьев Романченко
52. Григорий Степанов Романченко
53. Андрей Николаев Лозовой
54. Иван Васильев Переход
55. Андрей Васильев Переход
56. Пётр андреев Кравченко
57. Никита Григорьев Романченко
58. Андрей Николаев Писаревский
59. Афанасий Николаев Романченко
60. Антон Григорьев Переход
Продолжение следует
Павел Курлов
Начинающий



Сообщений: 35
Регистрация: 2012
Рейтинг: 32 

сл. Верхние Лубянки (продолжение)

лл. 286 - 303
61. Фёдор Григорьев Бердников
62. Василий Тимофеев Поколода
63. Николай Павлов Кравченко
64. Фёдор Иванов Певень
65. Фёдор Васильев Переход
66. Андрей алексеев Коденко
67. Игнат Павлов Кравченко
68. Павел Яковлев Полуэктов
69. Пётр моисеев Гадецкий
70. Максим Савельев Шевченко
71. Семён Семёнов Хухрянский
72. Антип Ильин Могрицкий
73. Николай прокофьев Решетняк
74. Егор кириллов Сиверенко
75. Степан Максимов Волыченко (?)
76. Павел стефанов Полуэктов
77. Федот Иванов Певень
78. Кондрат Ильин Дегтяренко
79. Трофим Васильев Ерёменко
80. Михайла Александров Романченко
81. Иван Трофимов Ржевский
82. Трофим Иванов Пьяника
83. Пётр степанов Певень
84. Антон Афанасьев Иванченко
85. Матвей Иванов Мороз
86. Григорий Фёдоров Агеенко
87. Дмитрий Тихонов Лесниченко
88. Фёдор пантелеймонов Поколода
89. Пётр Иванов Решетняк
90. Павел ильин Дегтяренко
91. Фёдор Макаров Лозовой
92. Семён алексеев Кравченко
93. Михайла Емельянов Кравченко
94. Алексей Иванов Кирпа
95. Михайла Тимофеев Лысенко
96. Антон Никитин Ермоленко
97. Ефим Николаев Филатов
98. Илья Григорьев Гавриленко
99. Алексей Григорьев Коденко
100. Григорий Фёдоров Коденко

лл. 304 -325

101. Павел Яковлев Гавриленко
102. Моисей Борисов Гавриленко
103. Степан андреев Кравченко
104. Иван Яковлев Певень
105. Иван Иванов Певень
106. Василий дмитриев Кравченко
107. Пётр Максимов Кравченко
108. Василий Яковлев Хрипков
109. Дмитрий Пантелеймонов .Поколода
110. Роман Павлов Вдовиченко
111. Михайла Николаев Волк
112. Иван Борисов Гавриленко
113. Иван Николаев Попиченко
114. Иван Давыдов Решетняк
115. Дмитрий Иванов Чупака
116. Пётр Григорьев Кравченко
117. Степан Семёнов Кравченко
118. Яков алексеев Решетняк
119. Григорий Фёдоров Решетняк
120. Гаврила Григорьев Гавриленко
121. Степан Николаев Коденко
122. Иван Михайлов Лазько
123. Дмитрий Дмитриев Подвербной
124. Степан Никитин фисенко
125. Федот Борисов Фисенко
126. Пётр Михайлов Лубенский
127. Никита акимов Кравченко
128. Карп Антонов Лазько
129. Ефим Степанов Лазько
130. Николай Андреев Лазько
131. Данила Петров Фисенко
132. Василий Антонов Пожарский (переведён из Нижних Лубянок в 1856г.)
133. Михайла Иванов Фисенко
134. Николай Иванов Придаченко
135. Аким Андреев Пономаренко
136. Алексей Кириллов Фисенко
137. Максим Михайлов Лубенский
138. Алексей Тимофеев Переход
139. Савелий Стефанов Рябенко
140. Никита Васильев Пономаренко
141. Григорий михайлов Гавриленко
142. Иван стефанов Сиверенко
143. Василий Стефанов Сиверенко
144. Андрей Григорьев Решетняк
145. Демьян Петров Переход
146. Фёдор Иванов Чекирица (?)
147. Иван Григорьев Переход
148. Фёдор Григорьев Переход
149. Василий Карпов Певень
150. Василий Калинин Ткаченко
151. Тимофей Афанасьев Гавриленко
152. Герасим Матвеев Моргун
153. Василий Фёдоров Поколода
154. Яков Захаров Рябченко
155. Алексей степанов Чупака
156. Василий Алексеев Чупака
157. Кирила алексеев Павленко
158. Дмитрий Евдокимов Волк
159. Василий Павлов Топтун
160. Иван Фёдоров Гавриленко
161. Стефан Михайлов Еремченко
162. Алексей Тарасов Бердников
163. Иван Сидоров Кравченко
164. Иван Васильев Волк
165. Зиновий Васильев Мороз (переведён в дворовые в 1854г.)
166. Иван Григорьев Гавриленко (то же)
167. Алексей Никитин фисенко (то же)
168. Иван Романов Гавриленко (то же)
169. Фёдор дмитриев Полуэктов (то же)
170. михайла Максимов Романченко (то же)
171. Гаврила Павлов Полуэктов (то же)
172. Максим Марков Старцов (то же)
173. Артемон Пантелеймонов Поколода (то же)
174. Иван Савельев Шевченко (то же)
175. Иван Макаров Лозовой (то же)
176. Пётр Емельянов Табунщиков (то же)
177. Григорий петров Сиверенко (то же)
178. Пётр Леонтьев Скрынников (то же)
179. Кирила Петров Шевченко (то же)
180. Фёдор Васильев Гончаренко (то же)
181. Василий Алексеев Савченко (то же)
182. Иван Миронов Зайченко (то же)
183. Фёдор Матвеев Моргун (то же)
184. Филат агеев Хрипко (то же)
185. Гордей Захаров переход (то же)
186. Павел Семёнов Кравченко (то же)
187. Борис Павлов Самойлов (то же)
188. максим Иванов Писаревский (то же)
189. Кирила Евдокимов Куропатка (то же)
190. артём Афанасьев Иванченко (то же)
191. Пётр Васильев Решетняк (то же)
192. Григорий Гордеев Лазько (тоже)
193. Стефан Ильин Коноваленко
Павел Курлов
Начинающий



Сообщений: 35
Регистрация: 2012
Рейтинг: 32 

20 мая 1858г. сельца Покровского (Покровка)
помещика Колежского советника двора Его Императорского Величества
камер-юнкера Илиодора сына Шидловского о дворовых людях и крестьянах
лл. 1047 -1060
дворовые:
1. вдова Елена Филиппова Панкова
2. Егор Корнеев Харламов
3. Михей по крёстному отцу Иванов Бабков
4. Александр Петров Иевлев (отпущен на волю в 1858г.)
5. Семён Матвеев Юдин
6. Иван Данилов Щербаченко
7. Антон Иванов Луговской
8. Денис Сергеев Утраткин
9. Иван Игнатов Сущенко
10. Яков Никифоров Филатов
11. Иван Васильев Толсток(?)жий (?)
12. Антон Дмитриев Сисенко
13. Пётр Иванов Белоусов
14. Василий Иванов Поляков
15. Семён Иванов Резников
16. Семён Иванов Зыбцов
17. Василий Никифоров Ве(и)дченко (?)
18. Иван Иванов Дудка
19. вдова Дарья Сидорова Лашина
20. Кузьма Павлов Лашин
21. Михайла Кондратов Фёдоров
22. Николай Васильев Вакуленко
23. Степан Тарасов Харьковский
24. Евдоким Матвеев Голованенко
25. Андрей Петров Евгаль (?)
26. Василий Дмитриев Сисенко
27. Андрей Фёдоров Кваша
28. Макар Дмитриев Сисенко
29. Иван Григорьев Филатов
30. Влас Артёмов Убыконенко
31. Фёдор степанов Кваша
32. Яков Агеев Карлин
лл. 1061 -1095
крестьяне:
1. Стефан Фёдоров Колесников
2. Никита Дмитриев Потехин
3. Никита Захаров Колесников
4. Фома кондратов фёдоров
5. Павел Кузьмин Фёдоров
6. Григорий Петров Фёдоров
7. лист 1066 не открыватеся
8. Иван Васильев Ветчинкин
9. Дмитрий Васильев Витчинкин
10. Иван Матвеев Козлов
11. Тимофей Никитин Кожин
12. Лев иванов Чеусов
13. Иван Андреев Чеусов
14. Григорий Иванов Акимов
15. Василий Алексеев Манчилин
16. Иван Прокофьев Лашин
17. Борис Наумов Карманчиков
18. Фёдор Михайлов Потехин
19. Игнат Константинов Потехин
20. Дементий Васильев Лазарев
21. Иван Давыдов Бережной
22. Максим Фёдоров Ветчинкин
23. Василий Гаврилов Лашин
24. Яков Степанов Лашин
25. Карп Павлов Лашин
26. вдова Марья Евтеева Щукина (старший сын Иван Евтеев)
27. Иван Степанов Карманчиков
28. Андрей Захаров Жидков
29. Яков Григорьев Ветчинкин
30. Андрей Дмитриев Ветчинкин
31. Пётр Иванов Козлов
32. Иван Михайлов Ветчинкин
33. Борис Иванов Адамов
34. Трифон Агеев Карлин
35. Леон Степанов Лашин
36. Иван Андреев Жидков

всего муж. пола - 293 жен. - 303
староста Иван Яковлев сын Лашин
Геннадьевна
Начинающий



Сообщений: 36
Регистрация: 2008
Рейтинг: 12 

Жители Воронежской губернии, Бирюченского уезда.
Из записей о бракосочетавшихся. с. Валява, Черкасского уезда, Киевской губернии за 1912 г.

Воронежской губернии, Бирюченского уезда, Шелякинской волости, х. Кравцова
Крестьянин Иван Ефремов Мохна, 43 г., третьим браком и крестьянка Агриппина Васильева Марьенкова, 30 лет, первым браком.

Луценковской волости, сл. Копанная
Крестьянин Захарий Архипов Лесняк, 32 г., вторым браком и крестьянка Матрена Исидорова Ищенко, 19 лет, первым браком.

Луценковской волости, сл. Копанная
Крестьянин Михаил Федотов Алейник, 19 лет, первым браком и крестьянка Мария Иосифовна Жежер, 21 г., первым браком.

Луценковской волости, сл. Копанная
Крестьянин Никифор Григорьев Кулешенко (Кулеш), 19 лет, первым браком и крестьянка Праскева Федорова Сорокопудова, 18 лет, первым браком.

Луценковской волости, сл. Копанная
Крестьянин Дионисий Иосифов Скоробогатько, ?, вторым браком и крестьянка Ксения Исидорова Ткаченко, 21 г., первым браком.

Алейниковской волости, х. Славгородский
Крестьянин Иван Васильев Герцовский, 22 г., первым браком и Варвара Евстафиева Клепка, 24 г., первым браком.

Алейниковской волости, х. Славгородский
Крестьянин Антон Васильев Герцовский, 34 г., вторым браком и крестьянка Праскева Яковлева Блоха, 24 г., первым браком.

Алейниковской волости, сл. Гарбузовой
Крестьянин Иван Федоров Вовнянко, 21 г., первым браком и крестьянка Мария Петрова Кривокобылина, 22 г., первым браком.

Луценковской волости, х. Бабичева
Крестьянин Семен Максимов Самара, 20 лет, первым браком и крестьянка Мария Ефимова Гаркуша, 24 г., первым браком.

Луценковской волости, х. Бабичева
Крестьянин Семен Георгиев Панченко, 19 лет, первым браком и крестьянка Ирина Аврамовна Лапченко, 22 г., первым браком.

Луценковской волости, х. Бабичева
Крестьянин Владимир Афанасьев Комаристый, 20 лет, первым браком и крестьянка Праскева (без отчества) Коломийцева, 25 лет, первым браком.

Луценковской волости, х. Бабичева
Крестьянин Иван Антонов Козорез, 20 лет, первым браком и крестьянка Ульяна Ильина Дзюба, 24 г., первым браком.

Оренбург общество Однодворец
Долгожитель форума

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2598
Регистрация: 2012
Рейтинг: 1246 

Вот это всё, что передаётся в Воронежский архив по Бирюченскому уезду. Больше ничего не будет.

Прикрепленный файл DSC_1691.JPG
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Оренбург общество Однодворец
Долгожитель форума

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2598
Регистрация: 2012
Рейтинг: 1246 

.

Прикрепленный файл DSC_1693.JPG
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
IVZ
Начинающий



Сообщений: 23
Регистрация: 2012
Рейтинг: 18 

Доброго всем настроения! Возможно, пригодится кому-нибудь в поиске.

ГАБО (г.Белгород), ф.137, оп.1, ед.хр.117, л.275 об. МК г.Короча Соборная Рождество-Богородицкая церковь Корочанского уезда Курской губернии.

Запись № 28 11.08.1898 рождена, крещена 11.08.1898 Наталья
Родители: Воронежской губернии Бирюченского уезда Засосенской волости слободы Садовничей Михаил Андреев сын Садовничий и законная его жена Евдокия Иосифова дочь, оба православные.
Восприемники: г.Корочи мещанин Иван Михайлов сын Дьяков и дочь мещанина девица Александра Николаева дочь Колегаева.



ГАБО (г.Белгород), ф.137, оп.1, ед.хр.117, л.335 об. МК г.Короча Соборная Рождество-Богородицкая церковь Корочанского уезда Курской губернии.

запись №24 13.06.1887 родилась, 14.06.1887 крещена Агрипина

Родители: слободы Ютановки Бирюченского уезда Воронежской губернии Личный Дворянин Василий Николаев Миртов и законная его жена Пелагея Алексеева, оба православные.
Восприемники: мещанин Борис Алексеев Болиснов и купца Марка Павлова Козлова жена Пелагея Димитриева дочь.

---
Курская губерния. Кубань, Сочи, Самара и дальше на Восток - 1827-1917. Нужен совет коренного жителя Сочи по поиску конца XIX-нач.ХХ вв.
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9601
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3843 

Населённые места Воронежской губернии, 1900 год.

Бирюченский уезд

Источник:

Прикрепленный файл 1pdf.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9601
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3843 

Продолжение...

Прикрепленный файл 11pdf.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Бирюченский уезд »   Источники информации по Бирюченскому уезду
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог