Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Бирюченский уезд »   Источники информации по Бирюченскому уезду
RSS


Источники информации по Бирюченскому уезду

В помощь ищущим. ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!


<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
Valeryplus
Долгожитель форума

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 547
Регистрация: 2007
Рейтинг: 298 

Васильевский М., св. Слобода Николаевка Бирюченского уезда (историко-статистическое описание церкви и прихода) // Воронежские Епархиальные Ведомости. 1889. № 16-18; 20.


Скрябин И. Летопись Бирюченского уезда слободы Алексеевки Крестовоздвиженской церкви // Воронежские епархиальные ведомости. - 1868. - № 7.
Скрябин И. Слобода Алексеевка Бирюч.уезда. // Воронежские епархиальные ведомости. - 1868. - № 8;







---
Ищу предков в слободах Алексеевка, Дмитровка, Николаевка, Алейниково Бирюченского уезда Воронежской губернии.
Valeryplus
Долгожитель форума

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 547
Регистрация: 2007
Рейтинг: 298 

Ведомость о учениках 1-2 класса Алексеевского приходского училища Бирюченского уезда Воронежской губернии за 1824 г.

1.Арнаутовский Иван
2.Баглай Гаврило
3.Бахаровский Филипп
4.Безмогоричный Василий
5.Беликов Василий
6.Бирюков Яков
7.Бойков Иван
8.Бурикин Андрей
9.Водопьянов Алексей
10.Водопьянов Михайло
11.Гамзенко Дмитрий
12.Герасименков Иван
13.Гончаров Павел
14.Гребенников Василий
15.Гребенников Филипп
16.Дедухов Василий
17.Долгополой Владимер
18.Долгополой Иван
19.Дранов Алексей
20.Дранов Василий
21.Дровалов(?) Василий
22.Зикранев Пётр
23.Калашников Яков
24.Карпенков Фёдор
25.Карпенков Феодосий
26.Кветкин Аким
27.Ковалёв Леонтий
28.Ковалёв Пётр
29.Ковалёв Пётр
30.Ковалёв Фёдор
31.Колесников Павел
32.Колмыков Яков
33.Кононенков Иван
34.Кравцов Александр
35.Кравцов Василий
36.Кравцов Пётр
37.Кравцов Федор
38.Кучиренков Иван
39.Кучмистый Петр
40.Латин Тимофей
41.Лебеденков Павел
42.Левченков Василий
43.Лепетухин Василий
44.Лисицкий Селиверст
45.Литвинов Илья
46.Любивый Дмитрий
47.Малюков Семён
48.Мельников Алексей
49.Мельченков Алексей
50.Мирошников Евграф
51.Михайловский Иосиф
52.Орлянский Василий
53.Отцовский Василий
54.Перепелицын Фёдор
55.Пивоваров Василий
56.Пивоваров Фёдор
57.Пишнограев Иван
58.Подгорной Яков
59.Подгорный Михайло
60.Прокопенков Василий
61.Птущенков Артём
62.Радюков Фёдор
63.Свинарёв Данило
64.Сигаев Андрей
65.Скринников Кирилл
66.Снеж(?)ченков Иван
67.Солодовников Иван
68.Столяров Иван
69.Сторож(?)енко Алексей
70.Сыльченков Владимир
71.Сыльченков Григорий
72.Сычёв Василий
73.Сычёв Иван
74.Табашников Степан
75.Ткаченко Алексей
76.Уса(?)тов Андрей
77.Фильченков Семён
78.Шаповалов Яков
79.Шапошников Михайла
80.Шапошников Николай
81.Шапошников Степан
82.Шелуха Фёдор
83.Штифанов Емельян
84.Штурбин Иван
85.Штурбин Пётр
86.Шутенков Алексей
87.Шутенков Михайло
РГИА Ф.1088. Оп. 6. Д. 834.
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 551
Регистрация: 2013
Рейтинг: 690 

ГАВО фонд И-20 опись1 дело 1002 1881г Алексеевская волость. Бирюченский уезд . Страховые ведомости строений от пожара

Населенные пункты в указанном деле

слободе Алексеевка -------------------------------------------- лл 1 – 234 -------- 1674 двора
слободе Дмитриевка --------------------------------------------- лл 235-316 ------- 653двора
слободе Колтуновка ( выписана в деле 1933 1891г) ----- лл 317 – 339 ----- 171дв
слободе Николаевка ---------------------------------------------- лл 340 – 418 ---- 466 дв ,

слобода Алексеевка

Фамилии, встречающиеся в указанном нас.пункте

Хорта, Пономаренко, Маковский, Бондаренко, Корнюшенко, Горбатенко, Боб, Пушкарский, Гарбуз, Сердюк, Шкуренко, Бездюдный, Москаленко, Бойко. Перепелица, Снесарь, Колесник, Деревянко, Сыч, Назаренко, Предыбайло, Руденко, Гончар, Котолевский, Гуз, Ильяшенко, Лысенко, Корниенко, Левченко, Пивовар. Мовчан, Решетняк. Скрыпник, Кириченко, Сегеда, Коробка, Долгополый, Мирошник, Перебейнос, Шапошник, Шевченко, Клишенко, Нарожный, Белик, Баско, Прокопенко, Петренко, Лисицкий, Мосыпан, Буханец, Бугай, Олейник, Видмиденко. Некравец, Швачун, Марченко, Ткаченко, Ляшенко, Пышнограй, Снеговский, Зинченко, Шапошник, Легейда, Кравец, Воскобой, Габелко, Рынковенко, Шконда, Полторацкий, Корнюшенко, Вышинский, Земляченко, Нуленко, Ерёменко, Жученко, Глущенко, Лепский, Фальченко, Собин, Макаренко, Шкирман. Озёрный, Квитка, Кривенко, Барылко, Полторабатька, Иващенко, Скляр, Скидан, Арнаутовский, Зубко, Никоненко, Виниченко, Ноздрин, Отцовский, Безсонов, Андриенко, Калмыков, Щербаков, Скоробогатько, Фокин, Капуста. Рогозян. Семенющенко, Тесленко. Гусак, Верховоденко. Калашник, Чихов, Бузюн, Фисенко, Миргородский, Перепечай, Куда, Пелипейко, Божко, Пукало, Осташенко, Качуренко, Чечерин, Коряка, Дмитриенко, Крокош, Перцовый, Трёхлыбенко, Карпелянский, Угровитый, Манцыз, Яструб, Бойко, Безуглый, Пластина, Кровопуск, Донченко. Нужненко. Лукашенко, Коваленко, Грибенник, Науменко, Голик, Самара, Ищенко, Дегтярёв, Рак, Батлун, Любавый, Гуренко, Лебединский, Онищенко, Краснопольский, Спасиха, Тростянский, Добринский, Прохоченко, Буряк, Завгородний, Шередский, Галушка, Христенко, Капля, Власенко, Осташенко, Кривенко, Бабенко, Королёв, Васильченко, Глазко, Лухта, Дудукало, Столяров, Сухощенко, Праченко, Барышников, Боровиченко, Авраменко, Козаченко, Кобзарь, Галактенко, Парасюта, Маринко, Маковейко, Бабич, Рыбальченко, Мухопад, Денисенко, Галяпа, Мозговой, Третьяк, Кандыба, Ноздра, Обуховский, Берестовой, Полковницкий, Дубина, Голоскок, Степанченко, Гетманский, Базалей, Черновол, Галденко, Аксютенко, Алексеенко, Березенко, Шульженко, Горбатенко, Шинкаренко, Ефименко, Янпольский, Лепетуха, Соломенник, Белоус, Парахонский, Коротенко, Косарина, Капленко. Априенко, Безмагарычный, Мостовой, Дурнорсвист, Орлов, Овчаренко. Добринский, Мосьпан, Коруна, Голофеевский, Фетисенко, Славгородский, Пугач, Манцыц, Антоненко, Рынковенко, Волошко, Курочка, Неделя, Ворона, Пяташ, Рыбалко, Важенский, Кулик, Бурлуцкий, Рябоконь, Корнюх, Филимоненко, Дедух, Зеленский, Лозовой, Тертышник, Салий, Громовой, Кровокрыс, Овчаренко, Сушенко, Полтавченко, Меняйло, Дашко. Журило, Шапенко, Щебетун, Манцыз, Скиба, Крокош, Рудомановский, Ступак, Михайловский, Яковенко, Литвин. Савченко, Макогон, Усатый, Бирюков. Таценко, Щепкин, Зверяк, Самойленко, Лутченко. Споприенко, Зюбенко. Суменко. Кучеренко, Ткач, Сагайдак. Земленченко. Марченко, Посянник, Короткий, Полях, Снежко. Марийченко. Середа, Логонский, Сущий, Шрамко, Заика, Чернобровый, Шестак, Кочерга, Шишадский, Шелковский, Ярошенко, Малород, Толоченко. Таран, Бородоносенко, Ночёвка, Беловой, Кучмистый, Полеха, Чичил, Дворниченко, Хоменко, Филоненко, Радюк, Чива, Пышка, Воронячий, Слепченко, Логонский, Осташенко. Герус. Маляров, Бокарь, Чеботарёв. Дубченко, Курзан. Скороход, Ягнюк, Лобко, Гура, Солоха. Мартыненко, Сыровацкий, Жидченко, Кунищенко, Рубан, Кубушка, Куюда, Жученко, Подгорный, Звонарь, Кубченко, Роговой, Зеньковский, Панченко. Золотченко, Сало, Черевко, Чеберяка, Безверхий, Сахно, Вовнянка, Бакуменко, Черноус, Плиска, Жуков, Удовенко, Кузнецов, Коваль, Поночевский, Сосенский, Букша, Ушкало, Босый, Бутко, Маценко. Головко, Шило, Мороз, Таценко. Бражка, Папуш, Важинский, Евтушенко, Карпенко. Святец, Сильченко. Папащенко. Дубянский, Путра, Лухта, Легкодух, Варяница, Зюбан. Король, Багмут, Гамза, Приходько. Солодовник, Чуприна. Пшекун, Тютюнник. Хвасенко, Ивахно, Свердличенко. Сомец, Должан. Катрус, Крижский, Пивовар. Кожушко, Рудоголовый, Кошель, Охрименко, Буруменский, Огниенко, Шпак, Белооченко, Таракановский, Прач, Матвиенко, Поддубный, Каравай, Кисиль, Торкай, Скоробогатько, Лобода,
____________________________________________________________________________



слобода Дмитриевка.

1 Иван Иванов Кононенко
2 Филип Никитин Синегуб
3 Григорий Макаров Сытник
4 Тимофей Харитонов Синегуб
5 Павел Артемов Бондаренко
6 Влас Нестеров Синегуб
7 Андрей Федоров Омельченко
8 Казьма Савельев Лисовенко солдат
9 Митрофан Филипов Литвиненко
10 Владимир Петров Шередека
11 Иван Петров Шередека
12 Аникей Иванов Чегерин
13 Василий Саввин Чегерин
14 Марфа Матвеева Кочергина вд.
15 Герасим Иванов Кочерга
16 Митрофан Филипов Литвиненко
17 Пантелеймон Антонов Салиев
18 Семен Дмитриев Салиев
19 Ульяна Григорьева Варяницына вдова
20 Ерефей Тимофеев Почталев
21 Филип Владимиров Шкирман
22 Петр Архипов Гребенник
23 Максим Васильев Калашников
24 Матвей Иванов Бондаренко
25 Ефим Иванов Кочерга
26 Денис Андреев Кучеренко
27 Алексей Иванов Колесников
28 Аксентий Павлов Бондаренко
29 Степан Иванов Сахно
30 Афанасий Иванов Кветка
31 Андрей Васильев Зыбенский
32 Илья Федоров Ткаченко
33 Иван Алексеев Момонов
34 Федор Фомин Белик
35 Сергей Григорий Донченко
36 Андрей Савельев Качуренко
37 Федор Степанов Герусов
38 Яков Васильев Овчаренко
39 Павел Григорьев Пушкарский
40 Терентий Михайлов Кучеренко
41 Иван Григорьев Омельченко
42 Семен Тихонов Полторабатько
43 Роман Трофимов Колесников
44 Иван Федоров Власенко
45 Ларион Андреев Бондаренко
46 Матвей Тихонов Бондаренко
47 Федот Андреев Величко
48 Яков Михайлов Гребенник солд.
49 Федор Алексеев Авраменко
50 Василий Иванов Кириченко
51 Настасья Иванова дочь Кравченкова вдова
52 Андрей Иванов Дьяченко
53 Алексей Тимофеев Дьяченко
54 Антон Ефимов Пукало
55 Дмитрий Яковлев Бузнюк
56 Дмитрий Прокофьев Бабенко
57 Яков Прокофьев Бабенко
58 Андрей Марков Хвостик
59 Филип Николаев Дегтярев
60 Яков Филипов Дегтярев
61 Артем Павлов Гребенник
62 Стефан Александров Гребенник
63 Максим Андреев Пивоваров
64 Василий Карпов Шаповалов
65 Дмитрий Филипов Филенков
66 Никонор Сергеев Зеленский
67 Иван Алексеев Предыбайло солд
68 Денис Васильев Овчаренко солд.
69 Тимофей Кондратов Тартышник
70 Никифор Федоров Власенко
71 Александр Васильев Власенко
72 Федот Федоров Кириченко
73 Андрей Семенов Лебеденко
74 Лукьян Леонов Лебеденко
75 Степан Игнатов Панченко солд.
76 Григорий Степанов Баско
77 Андрей Прокофьев Носенко
78 Павел Васильев Калашников
79 Яков Васильев Калашников
80 Иван Михайлов Кучеренко
81 Митрофан Григорьев Синявский
82 Митрофан Григорьев Иванченко
83 Василий Иванов Козьменко
84 Константин Леонтьев Лесовенко
85 Яков Степанов Лесовенко
86 Лукьян Степанов Лесовенко
87 Иван Петров Листопад
88 Афанасий Андреев Гребенник
89 Самойло Козьмин Гребенник
90 Меркурий Иванов Шаповалов
91 Афеноген Козьмин Коробка
92 Петелей Федоров Коробка
93 Михаил Григорьев Синявский
94 Дарья Максимова Сосницкая
95 Никита Федоров Сосницкий
96 Максим Емельянов Сосницкий
97 Федор Кондратов Варяница
98 Иван Федоров Момот
99 Василий Андреев Момот солд.
100 Миланья Никифорова Момотова вд
101 Николай Семенов Мищенко
102 Иван Семенов Мищенко
103 Семен Федоров Варяница
104 Трофим Иванов Шкирман
105 Прокофий Максимов Шкирман
106 Данило Максимов Ступак
107 Степан Васильев Носенко
108 Иван Данилов Ступак
109 Иван Алексеев Брекало
110 Александр Алексеев Брекало
111 Андрей Федоров Брекало солд.
112 Василий Алексеев Предыбайло
113 Матвей Иванов Ткаченко
114 Пантелей Федоров Коробка
115 Иван Михайлов Северин
116 Прохор Семенов Безмогорычный
117 Герасим Нестеров Деревянка
118 Самсон Филипов Ткаченко солд.
119 Василий Лукьянов Лабезный
120 Евграф Николаев Кобзарев
121 Иван Самойлов Камеников
122 Павел Васильев Писаровский
123 Алексей Григорьев Зеленский
124 Тимофей Герасимов Гончаренко
125 Данило Иванов Журба
126 Архип Иванов Осадчий
127 Никифор Иванов Гребенник
128 Петр Ефимов Коваленко
129 Илья Алексеев Середа
130 Пелагея Тимофеева Дорошенкова
131 Алексей Григорьев Поляшенко
132 Петр Петров Сахно
133 Иван Петров Бабенко
134 Григорий Иванов Котылевский
135 Степан Тихонов Сагайдак
136 Порфирий Ефимов Сагайдак
137 Дмитрий Федоров Таракановский
138 Осип Сергеев Ткаченко солд.
139 Тихон Петров Сагайдак
140 Стефан Данилов Ткаченко
141 Анисим Кондратов Бондаренко
142 Аврам Никифоров Бондаренко
143 Осип Тихонов Полторабатько
144 Захар Тихонов Полторабатько
145 Семен Петров Капустян
146 Василий Яковлев Гончаров
147Дданило Гаврилов Шаруненко
148 Козьма Трофимов Ткаченко
149 Василий Петров Ткаченко
150 Василий Петров Ткаченко
151 Иван Дмитриев Стрыжаков
152 Петр Яковлев Ступак
153 Марк Андреев Бабенко
154 Назар Петров Ткаченко
155 Максим Яковлев Румбещенко
156 Прасковья Никифорова Ступакова вд.солдатка
157 Иван Алексеев Безлюдный
158 Василий Петров Бахаровский меньший
159 Павел Прокофьев Шишадский
160 Григорий Дмитриев Безкоровайный
161 Макар Акимов Безкоровайный
162 Василий Мартинов Шило солд.
163 Василий Максимов Ермоленко
164 Никита Петров Мирошников
165 Павел Степанов Бузюпов
166 Иван Андреев Белоус
167 Ерофей Пантелеймонов Коваленко
168 Кондрат Григорьев Кононенко
169 Иван Михайлов Милород
170 Федор Михайлов Сагайдак
171 Матвей Петров Швачун
172 Влас Павлов Гайворонский
173 Яков Иванов Глобенко солд
174 Карп Денисов Глобенко
175 Василий Петров Бахаровский старший
176 Павел Денисов Предыбайло
177 Яков Семенов Ермоленко
178 Андрей Емельянов Сердюченко
179 Захар Алексеев Мирошников
180 Федор Яковлев Валохин
181 Федор и Андрей Петровы Штеневы
182 Стефанида Прокофьева Гайворонская вд.
183 Василий Яковлев Волошин
184 Иван Семенов Пархоменко
185 Ефим Петров Штень
186 Григорий Васильев Калашников
187 Максим Васильев Калашников лл253об
188 Борис Михайлов Гонтаренко
189 Алексей Васильев Ведмеденко
190 Филип Гаврилов Гончаров
191 Алексей Иванов Ведмеденко
192 Василий Григорьев Бондаренко
193 Никита Григорьев Бондаренко
194 Профирий Степанов Чумаченко
195 Василий Григорьев Шовкунов
196 Андрей Лукьянов Онищенко
197 Ефим Моисеев Момот
198 Терентий Михайлов Макаренко
199 Дмитрий Михайлов Макаренко
200 Петр Михайлов Онищенко
201 Герасим Петров Коваленко
202 Дмитрий Николаев Черноус
203 Василий Федоров Гребенник
204 Степан Николаев Дубина
205 Макар Петров Козьменко
206 Карп Андреев Козьменко
207 Федор Павлов Козаченко
208 Семен Николаев Бобов
209 Андрей Ильин Сегеда
210 Семен Ефимов Бондаренко солд
211 Ефим Александров Сегеда
212 Андрей Андреев Лысенко
213 Пахом Павлов Козаченко
214 Василий Степанов Федоренко
215 Яков Васильев Чумаченко
216 Яков Андреев Чумаченко
217 Филип Григорьев Ткаченко
218 Тихон Алексеев Ткаченко
219 Федор Сергеев Ткаченко
220 Дмитрий Иванов Яковенко солд
221 Григорий Семенов Безмогорычный
222 Степан Николаев Гончаров
223 Никита Иванов Журба
224 Андрей Павлов Гонтаренко
225 Осип Михайлов Швец
226 Казьма Леонтьев Парахонский
227 Харитон Иванов Коробка солд
228 Агафья Михайлова Глобенкова вд
229 Прокофий Леонтьев Парахонский
230 Никита Васильев Белик
231 Дмитрий Михайлов Гамза меньший
232 Алексей Козьмин Дьяченко
233 Прасковья Васильев Демиденкова вд солдатка
234 Иван Ильин Демиденко солд
235 Аким Павлов Шкуропат
236 Максим Григорьев Сытник
237 Филип Матвеев Гребенник
238 Никита Иванов Колесников
239 Антон Николаев Дубина солд
240 Марфа Федоров Гупалова вд
241 Сергей Григорьев Кривокрыс
242 Карп Герасим Мирошников
243 Тимофей Иванов Шаповалов
244 Никита Григорьев Иванюченко
245 Максим Дмитриев Стрыжаченко
246 Сергей Тимофеев Швец
247 Семен Андреев Кравцов
248 Федор Федоров Зеленский
249 Василий Семенов Нарожный
250 Степан Иванов Бабенко
251 Данило Павлов Кучеренко
252 Ксения Федорова Беликова
253 Степан Осипов Мирошников
254 Назар Михайлов Божко
255 Тимофей Григорьев Гордиенко солд
256 Ульяна Иванова Зеленская вд
257 Пантелей Гаврилов Андриенко
258 Антон Степанов Горбатенко
259 Семен Иванов Щербак
260 Михаил Иванов Щербаков
261 Ефим Мартынов Герусов
262 Трофим Михайлов Божко солд
263 Ефим Федоров Мирошников солд
264 Никита Фомин Белик
265 Демьян Козьмин Белик
266 Семен Фомин Белик
267 Алексей Сергеев Зеленский
268 Дарья Иванова Зинченкова
269 Никифор Степанов Собина
270 Иван Степанов Молчан
271 Дмитрий Иванов Стадник
272 Сергей Иванов Шаповалов
273 Ефим Захаров Дедухов
274 Стратон Петров Дедухов
275 Филип Федоров Христенко
276 Семен Антонов Христенко
277 Самсон Яковлев Авраменко
278 Аксинья Васильева Жученкова вд
279 Павел Матвеев Бондаренко
280 Дмитрий Матвеев Бондаренко
281 Иван Яковлев Бондаренко
282 Андрей Степанов Скидченко
283 Макар Леонтьев Бондаренко
284 Алесей Яковлев Бондаренко солд
285 Петр Семенов Демиденко
286 Алексей Павлов Демиденко
287 Давид Яковлев Лебеденко
288 Яков Матвеев Рак
289 Пелагея Гаврилова Коробкина
290 Федор Гаврилов Коробкин
291 Иван Николаев Божко
292 Алексей Васильев Лебеденко
293 Семен Павлов Лебеденко
294 Кирил Яковлев Омельченко
295 Михаил Яковлев Омельченко
296 Иван Тимофеев Ткаченко
297 Федор Петров Шаповалов
298 Григорий Осипов Жила
299 Осип Андреев Лебеденко
300 Гаврило Иванов Козьменко
301 Михаил Козьмин Дьяченко
302 Кирил Козьмин Дьяченко
303 Роман Григорьев Шконда
304 Умершего кресть. Якова Федорова Собины сирота Перфирий
305 Корней Федоров Собина
306 Петр Андреев Федоренко
307 Марфа Петрова Сюсюкалова
308 Лукьян Федоров Дегтярев
309 Козьма Данилов Луги(ш)на?
310 Яков Игнатов Ткаченко
311 Евстрат Максимов Денежка
312 Василий Данилов Курочка
313 Ефим Андреев Кучеренко
314 Федор Герасимов Кветка
315 Елена Кондратова Солодоникова
316 Яков Степанов Ткаченко
317 Наталья Минаева Штенева вд
318 Иван Денисов Штень?
319 Варвара Иванова Цивенкова
320 Андрей Иванов Прокопенко
321 Филип Петров Руденко
322 Алексей Иванов Руденко
323 Тимофей Васильев Сахно
324 Иван Андреев Федоренко
325 Максим Васильев Курочка
326 Илья Федоров Курочка
328 Петр Степанов Курочка
329 Евсей Матвеев Тыртышник
330 Иван Степанов Собина
331 Степан Васильев Сюсюкало
332 Иван Иванов Гончаров
333 Федор Петров Снаговской
334 Антон Васильев Перепелицин
335 Дмитрий Степанов Самойленко
336 Семен Васильев Кривенко
337 Степан Григорьев Самойленко
338 Алексей Михайлов Мирошников солд.
339 Константин Михайлов Колмыков
340 Афанасий Федоров Андрющенко
341 Лукьян Максимов Андрющенко
342 Иван Максимов Андрющенко
343 Семен Васильев Нычыпуренко
344 Афанасий Иванов Дубинин
345 Николай Андреев Дьяченво
346 Пелагея Данилова Шередекина
347 Тимофей Петров Гребенник
348 Федор Васильев Горланев
349 Антон Ильин Горланев
350 Никита Федоров Нарожный
351 Афанасий Алексеев Шило
352 Иван Алексеев Шило
353 Василий Николаев Капуста
354 Алексей Андреев Дьяченко солд.
355 Леонтий Андреев Поклад ---- лл 271об
356 Кондратий Карпов Сизоненко
357 Прасковья Аврамова Сизоненко
358 Петр Данилов Пушкарский
359 Трофим Иванов Бондаренко
360 Матвей Прокофьев Бондаренко
361 Данил Николаев Самойленко
362 Кирило Григорьев Гончаров
363 Наталья Матвеева Гончарова
364 Семен Петров Нарожный
365 Петр Андреев Чеботарев
366 Андрей Дмитриев Кубченко
367 Федор Борисов Бондаренко
368 Тимофей Петров Нарожный
369 Гаврило Григорьев Дегтярев
370 Михаило Тихонов Дегтярев
371 Илья Данилов Шконда
372 Максим Козьмин Мостовой
373 Иван Алексеев Зайченко солд.
374 Петр Иванов Кветка
375 Прокофий Максимов Ермоленко
376 Андрей Осипов Жило
377 Моисей Иванов Мирошников
378 Виктор Иванов Солодовников
379 умершего крестьянина Ивана Максимова Ермоленкова сирота Аким
380 Михаил Андреев Ермоленко
381 Степан Андреев Пивоваров
382 Василий Иванов Цивенко
383 Евдокия Денисова Шевченкова вд.
384 Дмитрий Яковлев Стороженко
385 Степан Павлов Цивенко
386 Афанасий Иванов Ведмеденко
387 Яков Михайлов Петренко
388 Михаило Иванов Ведмеденко
389 Ефим Алексеев Калашников
390 Марко Михаилов Синегуб
391 Михаило Федоров Бережной солд
392 Моисей Васильев Малюков солд
393 Павел Ильин Демиденко
394 Василий Андреев Сычев
395 Прокофий Иванов Яковенко
396 Емельян Федоров Вряница
397 Козьма Давыдов Коробка
398 Федор Борисов Бондаренко
399 Василий Алексеев Горбатенко
400 Корней Федоров Безмогорычный
401 Иван Савельев Путря
402 Аким Иванов Зуев солд
403 Илья Яковлев Фарбота
404 Самойло Александров Фарбота
405 Николай Данилов Шконда
406 Константин Петров Гонтарь солд
407 Дмитрий Степанов Небрат
408 Миланья Максимова Скидченкова
409 Тихон Яковлев Васильченко
410 Кирило Яковлев Кравченко
411 Андрей Васильев Чеботарев
412 Тимофей Давидов Коробка
413 Василий Иванов Король
414 Гаврило Иванов Шульженко
415 Осип Иванов Шульженко
416 Максим Андреев Цырульник
417 Иван Васильев Жученко
418 Василий Григорьев Дегтярев
419 Тихон Павлов Шило
420 Федор Васильев Чеботарев
421 Елена Михайлова Шилова
422 Карп Герасимов Ковалев солд.
423 Павел Петров Дьяченко
424 Григорий Петров Дьяченко
425 Евдокия Федорова Ковалева
426 Трофим Яковлев Никитенко
427 Григорий Яковлев Кравченко
428 Михайло Яковлев Войленко
429 Илья Данилов Шередека
430 Макар Дмитриев Шередека
431 Яков Андреев Дьяченко
432 Самойло Матвеев Дьяченко
433 Иван Семенов Цырульник
434 Семен Семенов Цырульник
435 Назар Афанасьев Юшка
436 Михаило Максимов Гончаров
437 Ксения Степанова Шередекина вд солдатка
438 Филип Иванов Рыбальченко
439 Дмитрий Максимов Рыбальченко
440 Иван Федоров Жупий
441 Петр Степанов Шередека
442 Федор Григорьев Безуглый
443 Елисавета Ефимова Солохина вд
444 Илья Андреева Дьяченко
445 Дмитрий Сергеев Капуста
446 Антон Андреев Дьяченко
447 Ефим Борисов Юшка
448 Яков Васильев Сюснекало
449 Пнтр Андреев Кравченко
450 Митрофан Яковлев Кравченко
451 Иван Марков Чичиль
452 Борис Моисеев Шапошников
453 Пантелеймон Иванов Дубина
454 Андрей Васильев Черняченко
455 Федор Матвеев Коряка
456 Прасковья Осипова Ступакова
457 Наум Иванов Просянник
458 Ефим Михайлов Кучмистый
459 Назар Алексеев Солоха
460 Арсений Тихонов Репета
461 Василий Данилов Шередека солд
462 Алексей Тимофеев Король
463 Алексей Александров Фарбота
464 Антон Иванов Колесников
465 Федор Никифоров Гонтаренко
466 Васса Васильева Ковалева вд
467 Яков Миронов Марунченко
468 Никифор Тиндитык?
469 Иван Прохоров Ковалев
470 Матвей Григорьев Белик
471 Лукьян Николаев Линник
472 Василий Николаев Линник
473 Данило Лукьянов Онищенко
474 Афанасий Николаев Линник
475 Тихон Иванов Жученко
476 Егор Васильев Рудниченко
477 Федор Михайлов Гайворонский
478 Калина Андреев Шконда
479 Алексей Романов Сосонский
480 Ефимья Матвеева Шапошникова
481 Козьма Герасимов Коваленко
482 Семен Максимов Момот
483 Герасим Андреев Дрогало
484 Савва Иванов Лупенко
485 Прокофий Иванов Лупенко
486 Дмитрий Яковлев Бражка
487 Иван Васильев Чеботарев
488 Михаило Иванов Чеботарев
489 Гаврило Иванов Чеботарев
490 Настасья Иванова Лисицкая
491 Матрена Иванова Бабарина вд
492 Андрей Андреев Сытник
493 Андрей Григорьев Некравец
494 Федор Васильев Лисицкий
495 Петр Васильев Лисицкий
496 Роман Никитин Бондаренко
497 Козьма Емельянов Бондаренко
498 Никита Михайлов Кравцов
499 Дмитрий Евтихиев Кулеш
500 Иван Степанов Кулеш
501 Яков Степанов Кулеш
502 Захар Елисеев Пономаренко
503 Кондратий Григорьев Собина
504 Савва Данилов Гончар
505 Осип Петров Сало
506 Семен Тимофеев Яковенко
507 Василий Максимов Яковенко
508 Яков Прокофьев Яковенко
509 Данило Максимов Яковенко
510 Иван Григорьев Яковенко
511 Иван Иванов Яковенко
512 Настасья Ильина Демьянова
513 Андрей Николаев Марунченко
514 Марья Федорова Сащенкова вд
515 Евдокия Демьянова Сащенкова
516 Евтихий Андреев Кулеш
517 Иван Артемов Яковенко
518 Степан Романов Бугрыменко
519 Трофим Николаев Марунченко солд
520 Никифор Григорьев Чертоляс
521 Филип Андреев Чертоляс
522 Назар Андреев Чертоляс
523 Антон Александров Шепелюн
524 Илья Васильев Ступак солд.
525 Михаил Карпов Шапошников
526 Яков Максимов Яковенко
527 Степан Иванов Могила
528 Назар Назаров Лопатченко
529 Терентий Романов Сосонский
530 Иван Романов Сосонский солд.
531 Алексей Ефимов Литвиненко
532 Дмитрий Павлов Пархоменко
533 Евдокия Николаева Бондаренкова
534 Василий Васильев Бондаренко
535 Иван Макаров Яковенко
536 Марья Васильева Краснопольская вд
537 Василий Акимов пукало
538 Федор Григорьев Лесняков
539 Ксения Михайлова Таракановская
540 Евдоким Григорьев Поклад
541 Павел Евдокимов Поклад
542 Данило Яковлев Иванов
543 Селиверст Петров Лисицкий
544 Фома Селиверстов Лисицкий солд
545 Петр Селиверстов Лисицкий солд
546 Иван Дмитриев Мирошников
547 Дмитрий Петров Мирошников
548 Алексей Александров Сегеда
549 Прасковья Александрова Середина вд
550 Николай Иванов Сегеда
551 Василий Иванов Сегеда
552 Емельян Александров Сегеда
553 Никон Александров Сегеда солд
554 Яков Александров Сегеда
555 Трофим Николаев Сегеда
556 Петр Михайлов Ночовка
557 Федор Михайлов Ночовка
558 Клим Александров Сегеда
559 Яков Иванов Волочек
560 Филип Максимов Сащенко
561 Гаврило Дмитриев Крыжский
562 Максим Степанов Полях
563 Петр Степанов Полях
564 Иван Степанов Полях
565 Иван Моисеев Подгорный
566 Елена Семенова Рыбальченкова вд
567 Данило Семенов Мурашка
568 Тимофей Гаврилов Мартыненко
569 Федор Игнатов Ткаченко
570 Евдокия Федорова Бухаленкова
571 Иван Калинин Бухаленко
572 Степан Леонтьев Козаченко
573 Иван Семенов Пугач
574 Алексей Леонтьев Козаченко
575 Андрей Леонтьев Козаченко
576 Михайло Гаврилов Мартыненко
577 Иван Гаврилов Мартыненко
578 Ефим Гаврилов Мартыненко
579 Кондрат Данилов Дурнопьян
580 Степан Михайлов Крыжский
581 Степан Михайлов Божко
582 Марфа Иванова Крыжская
583 Дмитрий Максимов Полях
584 Ирина Петрова Гайворонская вд
585 Степан Кондратов Ковалев
586 Иван Афанасьев Ковалев
587 Андрей Павлов Юшка
588 Иван Казьмин Боченко
589 Екатерина Антонова Ржицкая вд
590 Устинья Петрова Ржицкая вд
591 Сергей Григорьев Кривокрыс
592 Кондрат Григорьев Ткаченко
593 Семен Пантелеев Дубина
594 Семен Григорьев Дудукало
595 Петр Павлов Шапошников
596 Прасковья Антонова Грищенкова
597 Иван Романов Мартыненко
598 Семен Филипов Сащенко солд
599 Михаил Максимов Пугач
600 Роман Иванов Пугач
601 Алексей Семенов Шаповал
602 Василий Николаев Чеботарев
603 Андриян Степанов Шишадский
604 Яков Федоров Середа
605 Никифор Михайлов Могила
606 Ефим Федоров Середа
607 Аким Петров Сахно
608 Иван Ильин Панченко
609 Савва Никифоров Лесовенко
610 Семен Тимофеев Любивей?
611 Тимофей Федоров Коробка
612 Данило Ефимов Бондаренко
613 Петр Федоров Таракановский
614 Тимофей Игнатов Ткаченко
615 Максим Григорьев Онищенко
616 Иван Карпов Онищенко
617 Василий Трофимов Цыбаненко
618 Петр Алексеев Короткий
619 Козьма Павлов Демиденко
620 Ларион Никифоров Диденко
621 Евсей Иванов Поддубный
622 Андрей Федоров Христенко
623 Митрофан Алексеев Демиденко
624 Иван Михайлов Капуста
625 Дмитрий Степанов Гончар
626 Матвей Степанов Гончаров
627 Авдотья Петрова Крыжицкая
628 Николай Никифоров Колесников
629 Андрей Григорьев Чередниченко
630 Григорий Михайлов Абрамов отст.солд.
631 Роман Данилов Пушкарский
632 Петр Иванов Усатов
633 Илья Иванов Шапошников
634 Иван Иванов Дубинин
635 Яков Иванов Малюков
636 Дмитрий Васильев Кубченко
637 Алексей Андреев Шконда
638 Тимофей Степанов Король
639 Василий Евдокимов Поклад
640 Борис Федоров Гонтаренко
641 Григорий Афанасьев Дегтярев
642 Иван Осипов Меженский
643 Алексей Григорьев Дегтярев
644 Яков Иванов Бокарев
645 Андрей Павлов Бондаренко
646 Никандр Иванов Дегтярев
647 Настасья Прокофьева Краснопольская вд
648 Петр Данилов Сало
649 Петр Иванов Кравченко
650 Меланья Федорова Кравченко
651 Назар Дмитриев Кучмистый
652 Яков Иванов Кременец
653 Михаил Петров Кириченко
________________________
Всего --- 653 двора по оценке 60р 90к
Сельский староста Пантелеймон Коробка

лл 311-314 --- акты по особой оценке
1 Карп Петров Шередека
2 Тимофей Иванов Кочерга
3 Ананий? Савельев Качуренко
4 Харитон Мирошников
5 Ефим Алексеев Мирошников
6 Прокофий Осипов Гонтаренко
7 Иван Григорьев Анищенко
8 Никита Григорьев Анищенко
9 Андрей Федоров Христенко
10 Федор Христенко
11 Михаил Семенов Безмогорычный
12 Григорий Дегтяренко
13 Семен Степанов Гончаров
14 Роман Степаов Гончаренко
15 Пелагея Максимова Пушкарская

лл 315
1 Андрей Адамов ---- священник

лл 316 – разночинцы
1 Никифор Акимов диакон
2 Иван Яковлев Антонов псаломщик
3 Иосиф Владимиров Евремов? бирюченский мещанин
__________________________________________________________



слобода Николаевка

1 Шевцова Прасковья Иванова дочь вдова
2 Роман Лаврентьев сын Сероштан
3 Яков Григорьев сын Сабина
4 Мартын Родионов Безвыщкий??
5 Прасковья Андреева Тартишинова вд
6 Никифор Федоров Гусак
7 Яков Семенов Бондарь
8 Павел Филипов Буруменский
9 Иван Васильев Середа
10 Александра Данилова Нечаева вд
11 Иван Григорьев Пироговский
12 Пантелей Васильев Бондарь
13 Степан Тимофеев Лепский
14 Петр Яковлев Шевченко
15 Иван Яковлев Шевченко
16 Константин Трофимов Мозговой солдат
17 Иван Борисов Шаповал
18 Прокофий Федоров Лата??
19 Федосей Евтеев Сова
20 Иван Герасимов Бабичев
21 Павел Афанасьев Самотар
22 Иван Никифоров Головко?
23 Николай Степанов Мощонский
24 Федор Евтихиев Чучук
25 Матвей Григорьев Качуренко
26 Андрей Иванов Самотар
27 Василий Меркулов Харченко
28 Федор Трофимов Мозговой
29 Варвара Трофимова Сегедина
30 Селиверст Алексеев Толок
31 Василий Алексеев Толок солдат
32 Яков Алексеев Толок
33 Данило Артемьев Буруменский
34 Матрена Иванова дочь Буруменская вд
35 Николай Павлов Тимщкий??
36 Яков Павлов Гетлицкий
37 Алексей Семенов Гетманский
38 Макар Иванов Кериченко?
39 Василий Степанов Кучменский
40 Андрей Степанов Сендин
41 Надежда Ильина дочь Галонина?
42 Иосиф Павлов Галяпа
43 Яков Иванов Писаревский
44 Андрей Никитин Козаченко
45 Иван Алексеев Христенко
46 Ирина Степанова Глобенкова
47 Василий Григорьев Сычев
48 Петр Алексеев Толок
49 Трофим Никитин Козаченко
50 … Акимов …. аныченко
51 Федор Михайлов Капустян
52 Василий Игнатов Ворона
53 Евтихей Харитонов Чучук
54 Максим Григорьев Оладинко
55 Матвей Андреев Буруменский
56 Андрей Романов Петренко
57 Наум Григорьев Демиденко
58 Савелий Николаев Легейда
59 Дмитрий Евтахиев Чучук
60 Яков Тимофеев Андриенко
61 Михаил Тимофеев Вованка
62 Прокофий Иванов Снаговский
63 Максим Иванов Хмизенко
64 Андрей Власов Хмизенко
65 Илья Тимофеев Яковенко
66 Игнат Федоров Рыбальченко
67 Алексей Алексеев Солоха
68 Трофим Стратонов Капустян
69 Яков Михайлов Капустян
70 Михаил Данилов Солоха
71 Петр Федоров Рыбальченко
72 Федор Иванов Снаговский
73 Иван Дмитриев Шевченко
74 Григорий Иванов Шевченко
75 Иван Павлов Голяпа
76 Андрей Павлов Ковалев
77 Яков Павлов Голяпа солдат
78 Денис Самойлов Жупий
79 Дмитрий Иванов Кучимстый
80 Григорий Васильев Кучмистый
81 Настасья Автомонова дочь Середина вд
82 Илья Иванов Середа
83 Яков Степанов Корнюшенко
84 Яков Иванов Середа
85 Иван Афанасьев Капля
86 Александра Иванова дочь Касонкова девица
87 Александра Евтихиева Гордиенко вд
88 Гордей Петров Бондаренко отстав.солдат
89 Максим Андреев Лысенко
90 Прасковья Борисова дочь Коропцова
91 Андрей Андреев Грабарь
92 Михаил Григорьев Шевкунов
93 Игнат Яковлев Шевкунов
94 Козьма Степанов Кучмистый
95 Дмитрий Аврамов Сегедин
96 Настасья Иванова дочь Сегедина
97 Тимофей и Егор Егоровы Таракановы
98 Павел Иванов Легейда
99 Михаил Михайлов Жупиев солдат
100 Герасим Михайлов Жупиев
101 Игнат Иванов Коропцов
102 Федор Яковлев Бондаренко
103 Григорий Мартынов Солоха
104 Степан Дмитриев Солоха
105 Екатерина Степанова Кочергина вд
106 Андрей Лукьянов Кочерга отстав.солдат
107 Антон Иванов Божко Солдат
108 Василий Семенов Легейда
109 Павел Лукьянов Легейда
110 Степан Андреев Легейда
111 Василий Петров Шкуропат
112 Максим Иванов Шкуропат
113 Пантелеймон Иванов Кучмистый
114 Михаил Лукьянов Кочерга
115 Тимофей Павлов Филенко
116 Герасим Тимофеев Андриенко
117 Варвара Герасимова Лемещенкова вд
118 Зиновий Иванов Ламешко
119 Матрена Григорьева Леснакова вд
120 Иван Яковлев Баглаед??
121 Михаил Васильев Кривокрыс
122 Андрей Алексеев Кривокрыс
123 Лукьян Иванов Ничитайло
124 Петр Иванов Ничитайло
125 Иван Васильев Снежко
126 Владимир Степанов Снежко
127 Степан Дмитриев Вовченко
128 Григорий Иванов Бондарь
129 Иван Степанов Козорез
130 Семен Герасимов Гордиенко
131 Степан Афанасьев Шевченко
132 Иван Никитин Бугаев
133 Данила Максимов Харченко
134 Захар Васильев Утешный
135 Андрей Андреев Мурашко
136 Прокофий Матвеев Коваленко
137 Марфа Иванова Головкова вд
138 Марья Григорьева Шаповалова
139 Николай Андреев Бирюков
140 Петр Игнатов Бондарь
141 Михаил Яковлев Баршини(сько)???
142 Прокофий Дмитриев Козорез
143 Моисей Иванов Козорез
144 Яков Прокофьев Радченко
145 Дмитрий Григорьев Молчан
146 Степан Григорьев Швардыкум? 66 Швардегула Осип Антонов — Колтуновка
147 Трафим Иванов Богаченко
148 Савелий Гаврилов Базалий
149 Иван Андреев Куюда
150 Афанасий Иванов Колесников
151 Федор Иванов Колесников
152 Василий Моисеев Мурашка
153 Африкан Яковлев Шевценко
154 Василий Федоров Лемешка
155 Антон Федоров Лемешка
156 Иван Федоров Лемешка
157 Елисавета Васильева дочь Грибаренкова вд
158 Степан Петров Чалый
159 Иван Иванов Мороз
160 Архип Бакумов Нечета
161 Евдокия Степанова Нетребава
162 Антон Андреев Рыбалка
163 Иван Максимов Варатща???
164 Леонтий Федоров Криченбаружский
165 Яков Григорьев Иващенко
166 Андрей Яковлев Баришник
167 Тимофей Максимов Ночовка
168 Кирил Максимов Ночовка
169 Федор Иванов Лемешка
170 Ефим Моисеев Мурашка
171 Михаил Михайлов Мурашка
172 Яков Васильев Базалей
173 Назар Степанов Шапошников
174 Яков Григорьев Базалий солдат
175 Павел Алексеев Нечета
176 Семен Алексеев Нечета
177 Илья Михайлов Донченко
178 Тимофей Михайлов Донченко
179 Аким Степанов Сегеда
180 Лампихда Иванова Шаруненкова вд
181 Моисей Михайлов Бухаленко
182 Семен Михайлов Милород
183 Антон Лукьянов Нетреба
184 Павел Петров Бондаренко
185 Филип Семенов Шейка
186 Иван Никитин Нетреба
187 Максим Никитин Нетреба
188 Степан Андреев Мищенко?
189 Петр Иванов Верамий?
190 Наум Матвеев Мурхин
191 Федор Петров Краснохрумский
192 Савелий Савельев Багмут
193 Яков Михайлов Краснохрумский
194 Петр Андреев Коваленко
195 Егор Леонтьев Шульженко
196 Дмитрий Иванов Веремкий
197 Дмитрий Андреев Бойченко
198 Степан Иванов Базалий
199 Ефим Олистратов Куличенко
200 Прасковья Николаева Подгорная
201 Дмитрий Олистратов Куличенко?
202 Яков Васильев Ночовка
203 Кондратий Федоров Кулишенко
204 Гаврила Ильин Шует?
205 Василий Ильин Денисенко
206 Василий Григорьев Утешный
207 Григорий Васильев Рубан
208 Иван Васильев Рубан
209 Константин Степанов Христенко
210 Павел Ефимов Грибитшков?
211 Анна Иванова дочь Чалая вд
212 Иван Андреев Голик
213 Андрей Антонов Грабарь
214 Иван Ильин Лепатченко
215 Иван Иванов Грабарь
216 Иван Васильев Гриненко
217 Дмитрий Иванов Долгополый
218 Козьма Яковлев Калач
219 Андрей Григорьев Павленко
220 Яков Иванов Павленко
221 Тимофей Никитин Павленко
222 Андрей Васильев Гарькавенко
223 Павел Васильев Гарькавенко
224 Иван Козьмин Барилко
225 Федор Николаев Чиженко
226 Алексей Николаев Чиженко
227 Моисей Яковлев Лопатченко
228 Григорий Алексеев Охрименко
229 Козьма Максимов Греков
230 Петр Михайлов Коваленко
231 Иван Федоров Ковалев
232 Яков Андреев Павленко
233 Козьма Данилов Павленко
234 Гаврила Никоноров Кук(н)шенко
235 Павел Фомин Рубан
236 Дмитрий Григорьев Коваленко
237 Митрофан Евдокимов Некористян
238 Федор Иванов Жученко
239 Антон Михайлов Щербаченко
240 Федор Гаврилов Зибан
241 Дмитрий Емельянов Герасименко
242 Прасковья Васильева Королева
243 Тимофей Дмитриев Михайловский
244 Никита Иванов Кучмистый
245 Степан Максимов Кобзарь
246 Василий Николаев Легейда
247 Иван Тарасов Охрименко
248 Иван Анисимов Снаговский
249 Иван Павлов Снаговский
250 Федор Васильев Благовестный
251 Иван Степанов Благовестный
252 Никита Семенов Кобзарев
253 Емельян Дмитриев Антоненко
254 Матвей Иванов Матнюк
255 Петр Денисов Матнюк
256 Татьяна Григорьева Шаруненкова
257 Иван Федоров Прийнак??
258 Устинья Васильева Шаповалова
259 Лаврентий Трофимов Кириченко
260 Порфирий Герасимов Гордиенко
261 Наталья Михайлова Жученкова вдова
262 Михаил Васильев Павленко
263 Ефим Васильев Павленко
264 Яков Михайлов Денисенко
265 Федор Антонов Бондарь
266 Андрей Денисов Шаруненко
267 Денис Сергеев Шаруненко
268 Федор Петров Гордиенко
269 Григорий Григорьев Антоненко солдат
270 Иов Петров Шконда
271 Егор Ильин Бондарь
272 Евдоким Павлов Зубко
273 Сергей Федоров Зубко
274 Афанасий Григорьев Гордиенко
275 Иван Григорьев Худобин
276 Сергей Тимофеев Пивоваров
277 Козьма Андреев Антоненко
278 Сергей Ильин Снаговский
279 Матвей Сергеев Зубко
280 Степан Иванов Кулеш
281 Яков Степанов Горшкороб?
282 Семен Яковлев Благовестный
283 Игнат Акимов Леснаков
284 Степан Тарасов Охрименко солд.
285 Василий Семенов Снаговский
286 Козьма Семенов Греков
287 Анна Григорьева Леснакова вд
288 Трофим Афанасьев Гордиенко солдат
289 Иван Яковлев Ночовка --- 60р90к – лл 387
290 Анна Никитина Шевцова вд
291 Аким Степанов Воропай солдат
292 Василий Романов Шульженко
293 Степан Никитин Павленко
294 Алексей Михайлов Бережный
295 Петр Васильев Иващенко
296 Борис Васильев Гриненко
297 Степан Михаилов Краснохрумский
298 Федор Марков Домополов??
299 Павел Харитонов Домополов
300 Корней Кирилов Жирибовский
301 Тихон Тимофеев Коваленко
302 Карп Иванов Савченко
303 Александра Максимова Озирнаго?? вд
304 Гаврило Васильев Куншенко
305 Лаврентий Иванов Иванков
306 Марко Григорьев Коваленко
307 Антон Андреев Гарбуз
308 Аким Данилов Курилов
309 Григорий Федоров Белик
310 Иван Андреев Бирюк
311 Матвей Мартинов Марушко
312 Семен Игнатов Мерошник
313 Игнат Дмитриев Мерошник
314 Захар Федоров Летвиненко
315 Андрей Васильев Летвинов
316 Яков Семенов Рыбалка
317 Кондрат Максимов Коваль
318 Павел Михайлов Сватец
319 Данило Калинин Грабаренко
320 Егор Иванов Сватец
321 Федор Прокофьев Кравченко
322 Ефим Андреев Лавченко
323 Константин Матвеев Москаленко
324 Андрей Антонов Мурашка
325 Василий Иванов Сирота
326 Иван Иванов Бугаев солдат
327 Иван Иванов Чалый лл 394
328 Осип Назаров Кобзаров
329 Гаврило Карпов Кобзаров
330 Федор Григорьев Кобзаров
331 Никита Андреев Мурашка солдат
332 Егор Павлов Стрижак
333 Максим Антонов Филенко
334 Андрей Федоров Филенко
335 Алексей Прокофьев Плахотников
336 Козьма Николаев Зибинский
337 Иван Петров Лухтан
338 Федор Семенов Кучмистый
339 Иван Васильев Долгополов
340 Дмитрий Петров Толок
341 Федор Матвеев Косменский?
342 Петр Сазонов Бутенко
343 Герасим Филипов Кучмистый
344 Ефим Козьмин Барылко
345 Тимофей Кондратов Рубан
346 Никита Лукьянов Легейда
347 Егор Григорьев Кучмистый
348 Василий Васильев Коваленко
349 Иван Иванов Галабурда
350 Павел Степанов Кучмистый
351 Никита Евтеев Легейда
352 Михаил Петров Легейда
353 Василий Иванов Легейда
354 Федор Иванов Легейда
355 Ефимия Михайлова Ивахнова
356 Максим Прокофьев Голофеевский
357 Григорий Никитин Легейда
358 Василий Захаров Шовкунов
359 Федор Иванов Ковалев
360 Иван Васильев Снежко
361 Марфа Андреева Снежкова вдова
362 Яков Трофимов Середа
363 Федосья Григорьева Кириченко
364 Григорий Емельянов Кириченко
365 Моисей Иванов Беловол
366 Василий Иванов Беловол
367 Петр Федоров Жупий
368 Василий Васильев Беловол
369 Назар Васильев Шевкунов
370 Степан Максимов Греков
371 Евдокия Моисеева Грекова
372 Родион Васильев Шевченко
373 Степан Григорьев Лесняков
374 Павел Васильев Самцов
375 Григорий Романов Сазененко
376 Данило Иванов Середа
377 Никита Иванов Сегеда ( так написано)
378 Яков Иванов Кучмистый
379 Акулина Яковлева Филева вд.
380 Ефим Прокофьев Долгополов
381 Иван Матвеев Шульга
382 Федор Степанов Шульга
383 Трофим Яковлев Стороженко
384 Петр Григорьев Стороженко
385 Устинья Павлова Шовкунова вд.
386 Павел Тимофеев Гирчак
387 Иван Давидов Рыбалка
388 Иван Иванов Малород
389 Авксентий Тимофеев Матвеенко
390 Яков Алексеев Камянский
391 Аксинья Степанова Колесникова вд
392 Игнат Прокофьев Саблюга
393 Филип Максимов Иващенко
394 Мирон Дмитриев Мирошник
395 Яков Игнатов Чиленко солд.
396 Федор Петров Москаленко
397 Иван Петров Москаленко
398 Михаил Иванов Лепский
399 Григорий Яковлев Дрозденко
400 Федор Семенов Рыбалка
401 Митрофан Игнатов Локитченко
402 Алексей Давыдов Рыбалка
403 Александра Иванова Понямиренкова вдова
404 Леонтий Андреев Лесняков
405 Петр Иванов Лесняков
406 Иван Ефремов Лесняков
407 Иван Алексеев Шевченко
408 Козьма Леонтьев Куликовский
409 Андрей Степанов Иваник
410 Федор Семенов Овечка
411 Семен Федоров Науменко
412 Григорий Васильев Михайловский
413 Степан Степанов Михайловский
414 Иван Иванов Рыбалка
415 Григорий Григорьев Дрозденко
416 Иван Васильев Колесников солд.
417 Самойло Антонов Решетняк
418 Меркурий Федоров Харчинко
419 Степан Гаврилов Кветка
420 Герасим Семенов Легейда
421 Яков Андреев Журба
422 Дмитрий Тимофеев Овечка
423 Иван Моисеев Гусак
424 Андрей Васильев Ночовка
425 Александра Васильева Колесникова вд
426 Василий Михайлов Щербаченко
427 Алексей Николаев Гриненко
428 Роман Иванов Трехлеб
429 Никифор Герасимов Коваленко
430 Марко Аврамов Бондаренко
431 Григорий Тимофеев Христенко
432 Петр Фомин Трехлеб
433 Павел Григорьев Лесников
434 Ирина Николаева Ковалева вд
435 Емельян Митрофанов Макаренко
436 Макар Филипов Четвертак
437 Емельян Иванов Иванюк
438 Андрей Осипов Толок
439 Александр Иванов Кривоший
440 Козьма Тихонов Манциз
441 Павел Максимов Снежко
442 Николай Сазенов Бутенко
443 Петр Моисеев Харченко
444 Михаил Андреев Харченко
445 Андриан Дорофеев Шовкунов
446 Алексей Иванов Марунченко
447 Михаил Иванов Марунченко
448 Семен Григорьев Святуха
449 Иван Степанов Шульга
450 Иван Абрамов Коропов
451 Григорий Петров Шкуропат
452 Федор Данилов Стороженко
453 Владимир Ефремов Головко
454 Михаил Данилов Курило
455 Лука Кондратов Рубан
456 Яков Аврамов Сегедин
457 Иван Прокофьев Голофеевский
458 Никита Осипов Марунченко
459 Иван Степанов Гончаров священник
460 Степан Павлов Король
461 Михаил Козьмин Пушкарский
462 Иван Иванов Иванюк
463 Алексей Ипатов Воропхий??
464 Василий Петров Бондаренко
465 Андриян Федоров Кобзарь
466 Василий Дмитриев Жупий

лл418 более 200р
1 Филип Савелов Черуш(ги)нов
2 Афанасий Иванов Сирота
3 Давид Аврамов Короп
4 Данило Васильев Жупий
5 Михайло Никоноров Кушленко
6 Митрофан Осипов Головко
7 Петр Осипов Головко
8 Тимофей Григорьев Ковалев
9 Степан Николаев Панченко
10 Трофим Евдокимов Шусть
11 Иван Леонтьев Барышников
12 Константин Степанов Куличенко
13 Тимофей Григорьев Павленко
14 Петр Тимофеев Козаченко
15 Семен Яковлев Греков
16 Иван Семенов Птица

лл 423 --- разночинцы
1 Клим Осипов Сосновский мещанин
2 Нестер Федоров Шинкаренко мещанин
3 Митрофан Василевский священник
4 Василий Иванов Тростянский диакон
5 Ульяна Иванова Станкова вдова дьякона
6 Петр Васильев Павленко Бирюченский мещанин
7 Иван Станков --- И.Д. псаломщик
_____________________________
Всего --- 466 дворов по оценке 60р 90к
Сельский староста Андрей Сирота



---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 551
Регистрация: 2013
Рейтинг: 690 

ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1933 1891г Иващенковская волость. выдача ссуды хлебом, Бирючинский уезд

Перечень населенных пунктов в указанном деле. В списках фио домохозяина.

слц Надеждовка ( слц Брижин, Дерегринский ) ---------------- лл 266 – 272 --------- 17 дв
х Владимиров ( х Глубокий )
х Ивановский ------------------------------------------------------------- лл 274 – 279 --------- 38 дв
сл Пирогова в части Михайловской,
в части Зацепиной и в части Кайзеровой ------------------------- лл 281–287 ---------- 64 дв
с Татарино и х Березки ------------------------------------------------ лл 289 – 307--------- 377 дв
х Неменущий ------------------------------------------------------------- лл 313–319 ----------- 97 дв
х Тютюников ------------------------------------------------------------- лл 321–327 ----------- 84 дв
сл Иващенкова ----------------------------------------------------------- лл – 337 ----------------107 дв
х Васильченков ---------------------------------------------------------- лл 339–344 ----------- 36 дв
х Карпенков --------------------------------------------------------------- лл 346–351 ----------- 53 дв
х Кулешов ----------------------------------------------------------------- лл 353–357 ----------- 40 дв
х Кириченков ( х Проклятый ) -------------------------------------- лл 359–365 ----------- 86 дв
сл Божков ----------------------------------------------------------------- лл 367-372 ----------- 36 дв


сельцо Надеждовка

1 Коренев Павел Васильев сын
2 Дегальцев Никифор Степанов сын
3 Ткачев Никандр Алексеев сын
4 Дегальцев Федор Казьмин
5 Дегальцев Григорий Казьмин
6 Ващенко Тимофей Захаров
7 Чекалин Венедикт Емельянов
8 Ткачев Николай Алексеев
9 Ващенко Андрей Захаров
10 Чекалин Василий Емельянов
11 Бутенко Павел Матвеев
12 Скороход Михаил Иванов
13 Резанов Дмитрий Фатеев
14 Козлов Дмитрий Филипов
15 Резанов Петр Карпов
16 Резанов Василий Фатеев
17 Скороходова Мария Иванова
______________________________
Всего --- 17 дворов
Сельский староста Алексей Рыбалкин

хутор Владимиров

1 Копченко? Василий Лукьянов сын
2 Хохлов Василий Емельянов сын
3 Резанов Василий Иванов сын
4 Здоровенко Иван Ананьев
5 Касьянов Петр Тарасов
6 Мечев Николай Сазонов
7 Синецкий Алексей Климонов
8 Синецкий Иван Матвеев
9 Маринин Василий Игнатов
10 Синецкий Федор Матвеев
11 Коробченко Иван Александров
12 Маринин Федор Игнатов
13 Шмикибило? Григорий Ильин
14 Кобченко Федор Протасов
15 Дегальцов Федор Ильин
16 Бабуцкий Федор Васильев
17 Бабуцкий Степан Иванов
18 Шмикибило Дмитрий Ильин
19 Резанов Андрей Карпов
20 Резанов Петр Карпов
21 Нарытников Михаило Алексеев
22 Резанов Михаило Яковлев
23 Крюков Афанасий Лукьянов
24 Нарытников Василий Алексеев
25 Мечев Дорофей Дмитриев
26 Хохлов Петр Яковлев
27 Нестеров Михайло Петров
28 Маринин Федор Игнатов
29 Резанов Григорий Карпов
30 Куренков Григорий Антонов

хутор Ивановский

1 Пресняков Дормидонт Николаев сын
2 Пресняков Алексей Филатов сын
3 Пресняков Николай Филатов сын
4 Акулов Еремей Иванов
5 Акулов Тихон Матвеев
6 Подольский Егор Иванов
7 Федченко Марк Артемьев
8 Подольский Григорий Иванов
_______________________________
Сельский старшина Илья Калашников


слобода Пирогова

в части Михайловской

1 Лободин Архип Андреев сын
2 Лободин Иван Казьмин сын
3 Маринин Иван Никифоров сын
4 Лободин Михайло Сидоров
5 Соломоненко Иван Николаев
6 Куренков Роман Яковлев
7 Дегальцев Иван Петров
8 Крюков Никита Пахомов
9 Ковалев Константин Макаров
10 Лободин Петр Сидоров
11 Ковалев Андрей Евсеев
12 Синецкий Иван Поликарпов
13 Севостьянов Михайло Харитонов
14 Чумаченко Петр Михайлов
15 Маринин Григорий Иванов
16 Севостьянов Николай Назаров
17 Аксенов Карп Алексеев
18 Тищенко Петр Минаев
19 Дегальцев Иван Борисов
20 Севостьянов Алексей Трофимов
21 Лободин Никифор Денисов
22 Шевченко Василий Иванов
23 Синецкий Павел Васильев
24 Шевченко Иван Осипов
25 Резанов Прокофий Филипов
26 Гордиенко Андрей Иудов
27 Дегальцев Иван Стефанов
28 Лободин Василий Денисов
29 Лободин Илья Денисов
30 Гордиенкова Настасья Никонорова
31 Дегальцев Иван Федоров
32 Крюков Алексей Пахомов
33 Соломоненко Иван Александров
34 Маринин Казьма Иванов
35 Кравченко Максим Никитин
36 Севостьянов Николай Харитонов
37 Лободин Василий Сидоров
38 Синецкий Василий Поликарпов
39 Шевченко Андрей Лукьянов
40 Соломоненко Иван Дмитриев
41 Резанов Стефан Иванов
42 Тищенко Иван Минаев

в части Зацепиной

43 Хрупа Павел Иванов сын
44 Котляров Корней Михайлов сын
45 Аныченко Дмитрий Андреев сын
46 Хохлов Михайло Яковлев
47 Токарев Петр Данилов
48 Ступниченко Иван Никоноров
49 Резанов Иван Миркуриев
50 Резанов Андрей Гуриев
51 Хрупа Андрей Самойлов
52 Дегальцев Василий Иванов
53 Дегальцев Константин Иванов
54 Кривошеин Петр Ефетов
55 Бабуцкий Антон Васильев
56 Крутобереженко Василий Федулов
57 Руденко Петр Харитонов
58 Руденко Василий Харитонов
59 Крутобереженко Семен Харитонов
60 Кривошеин Петр Минаев

в части Кайзеровой

61 Дегальцев Иван Васильев
62 Дегальцев Яков Трофимов
63 Кравченко Петр Андреев
64 Сороколет Василий Тихонов
______________________________
Сельский староста Иван Дегальцев


село Татарино

1 Максим Егоров Рубцов
2 Григорий Иванов Жидков
3 Карп Титов Саприкин
4 Иван Демянов Гостев
5 Василий Андреев Болдарев
6 Николай Косьянов Рубцов
7 Казьма Никифоров Титов
8 Дмитрий Сидоров Титов
9 Гаврил Петров Черов
10 Максим Петров Селен
11 Николай Кононов Кострыкин
12 Тит Андреев Земчужников
13 Прохор Павлов Щербинен
14 Петр Терентьев Соковых
15 Казьма Михайлов Соколов
16 Максим Михаилов Колосов
17 Тимофей Парфиров Дешин
18 Андрей Устинов Жидков
19 Александр Яковлев Честяков
20 Акафий Федоров Ходыкин
21 Максим Платонов Останков
22 Василий Полекорпов Саприкин
23 Григорий Полекарпов Саприкин
24 Петр Иванов Саприкин
25 Андрей Яковлев Сторыгин
26 Иван Андреев Балдарев
27 Емельян Степанов Селен
28 Григорий Тимофеев Балдарев
29 Иван Тимофеев Балдарев
30 Прокофий Фралов Саприн
31 Иван Васильев Ярцев
32 Иван Филипов Дешовых
33 Степан Савельев Часовников
34 Илья Лаврентьев Куликов
35 Андрей Прокофьев Ярцев
36 Параскева А…ратова Дешовых
37 Василий Павлов Черов
38 Дмитрий Васильев Перегудов
39 Иван Филипов Иванов
40 Иван Карпов Каратаев
41 Филип Осипов Новиков
42 Архип Афеногенов Тройнин
43 Илья Егоров Ярцев
44 Павел Григорьев Саприн
45 Петр Павлов Перегудов
46 Тереньтий Леонов Соковых
47 Николай Федоров Пашков
48 Антон Александров Соколов
49 Данило Васильев Рубцов
50 Тимофей Архипов Гостев
51 Илья Ананьев Масковкин
52 Дмитрий Павлов Старцев
53 Аксинья Апалонова Саприна вдова
54 Иван Иванов Ярцев
55 Анисим Логвинов Сергеев
56 Егор Ермолаев Новиков
57 Василий Павлов Ярцев
58 Федор Иванов Селен
59 Иван Сидоров Кострыкин
60 Григорий Иванов Аркатов
61 Дмитрий Петров Волокитен
62 Федор Михайлов Вьюнов
63 Василий Ильин Хрыкин
64 Алексей Романов Лыков
65 Дмитрий Игнатов Соковых
66 Данило Иванов Дешовых
67 Тихон Сидоров Кострыкин
68 Михайло Семенов Гребенкин
69 Григорий Игнатов Соковых
70 Афанасий Павлов Куликов
71 Иван Яковлев Старцев
72 Василий Егоров Рубцов
73 Иван Петров Селен
74 Василий Аврамов Аркатов
75 Алексей Борисов Рощупкин
76 Григорий Иванов Шатохин
77 Сергей Иванов Голдабен
78 Павел Николаев Бачаров
79 Дмитрий Николаев Бачаров
80 Федор Стратонов Саприкин
81 Андрей Ильин Кареньков
82 Филип Титов Саприкин
83 Антон Ильин Ярцев
84 Митрофан Савостьянов Дешовой
85 Казьма Иванов Винюков
86 Казьма Иванов Капилов
87 Никонор Михайлов Саприн
88 Василий Филипов Субочев
89 Михайло Васильев Семейкин
90 Федор Устинов Жибков
91 Настасья Лукьянова Рыжих вдова
92 Василий Ульянов Гребенкин
93 Федор Васильев Дешен
94 Антон Иванов Винюков
95 Егор Яковлев Голдабен
96 Анна Петрова Голдабена вдова
97 Степан Романов Новиков
98 Тихон Алексеев Евсеев
99 Яков Тихонов Гостев
100 Александр Михайлов Колосов
101 Емозар Макаров Рубцов
102 Роман Евтеев Веретенников
103 Дмитрий Ильин Каратаев
104 Иван Евстафиев Веретенников
105 Василий Леонов Семейкин
106 Андрей Васильев Саприкин
107 Емильян Винианов Евсеев
108 Иван Петров Семейкин
109 Сергей Гаврилов Соковых
110 Андрей Минаев Дешовой
111 Никифор Макаров Рубцов
112 Степан Васильев Новиков
113 Анастасья Кирилова Саприкина вдова
114 Данило Ильин Саприкин
115 Степан Васильев Ляпоров ( Ляпфов)
116 Павел Тимофеев Саприкин
117 Андрей Яковлев Провоторов
118 Сергей Варламов Соковых
119 Макар Ефимов Рогожен?
120 Степан Евграфов Дешовых
121 Петр Иванов Евсеев
122 Тихон Николаев Саприн
123 Андрей Иванов Веретенников
124 Григорий Максимов Субочев
125 Тимофей Никитин Лыков
126 Василий Петров Семейкин
127 Петр Федоров Селен
128 Федор Васильев Соковых
129 Иван Мефодьев Рощупкин
130 Тимофей Васильев Семейкин
131 Федор Иванов Жинкин
132 Захар Дмитриев Саприн
133 Антон Пимонов Пашков
134 Тихон Михайлов Вьюнов
135 Никита Григорьев Семейкин
136 Владимир Леонов Остряков
137 Иван Артамонов Анпелов
138 Михайло Емельянов Веретенников
139 Давид Анисимов Колосов
140 Дмитрий Ильин Колосов
141 Яков Гаврилов Винюков
142 Григорий Самойлов Семейкин
143 Лукьян Кондратов Дешовой
144 Григорий Емельянов Веретенников
145 Моисей Федоров Саприкин
146 Емельян Михеев Саприн
147 Ларион Васильев Новиков
148 Николай Павлов Старцев
149 Михайло Макаров Субочев
150 Михайло Поликарпов Саприкин
151 Максим Максимов Кареньков
152 Григорий Изотов Соковых
153 Дорофей Ульянов Гребенкин
154 Егор Емельянов Веретенников
155 Петр Павлов Дешин
156 Андрей Николаев Гостев
157 Николай Алексеев Якушов
158 Кирил Павлов Перегудов
159 Степан Тихонов Ярцев
160 Роман Макаров Паваляев
161 Василий Кононов Горяенов
162 Иван Григорьев Соловых
163 Никонор Тимофеев Ходыкин
164 Емиозар Яковлев Дешовой
165 Степан Иванов Ярцев
166 Иван Арсентьев Четвериков
167 Митрофан Максимов Валуйский
168 Никита Иванов Рубцов
169 Тихон Трофимов Кареньков
170 Николай Фатеев Хрыкин
171 Фирс Иванов Латнин
172 Герасим Иванов Винюков
173 Митрофан Афанасьев Вьюнов
174 Андрей Федоров Земчужников
175 Афанасий Ильин Гостев
176 Нестер Ермолаев Гребенкин
177 Василий Васильев Соковых
178 Ксинофонт Дмитриев Дешовых
179 Емельян Филипов Ходыкин
180 Никифор Петров Дешовых
181 Петр Леонов Остряков
182 Григорий Евтеев Верстенников
183 Григорий Александров Жинкин
184 Семен Иванов Субочев
185 Алексей Федоров Субочев
186 Михайло Порфенов Лапатин
187 Казьма Демянов Гостев
188 Григорий Герасимов Кареньков
189 Иван Федоров Чередников
190 Иван Евграфов Дешевой
191 Николай Моисеев Лапатин
192 Андрей Егоров Дешовой
193 Василий Титов Рубцов
194 Иван Григорьев Чехонадский
195 Роман Савельев Анпелов
196 Алексей Григорьев Чихонадский
197 Тихон Николаев Саприн
198 Никифор Агеев Жагулин
199 Василий Филипов Дешовых
200 Егор Алексеев Жагулин
201 Константин Герасимов Рощупкин
202 Данило Иванов Соколов
203 Устин Евдокимов Лыков
204 Давид Петров Ярцев
205 Михайло Иванов Безбабнов
206 Герасим Александров Семейкин
207 Федор Антонов Нальцев
208 Казьма Григорьев Соковых
209 Максим Лаврентьев Куликов
210 Иван Антонов Брылев
211 Трафим Александров Жинкин
212 Петр Федоров Нальцев
213 Иван Сергеев Абросимов 1-ый
214 Иван Сергеев Абросимов 2-ой
215 Иван Яковлев Честяков
216 Семен Осипов Новиков
217 Григорий Иванов Соловьев
218 Артамон Михайлов Анпелов
219 Михайло Максимов Земчужников
220 Григорий Ильин Перегудов
221 Алексей Михайлов Вьюнов
222 Алексей Яковлев Саприн
223 Тереньтий Васильев Саприн
224 Дмитрий Федоров Нальцев
225 Павел Федоров Саприн
226 Максим Степанов Вернигоров
227 Илья Никитин Лыков
228 Семен Яковлев Саприн
229 Павел Никифоров Щукин
230 Филип Кондратов Перегудов
231 Евдоким Данилов Валуйский
232 Мирон Егоров Валуйский
233 Антон Иванов Лошкин
234 Яков Данилов Иванов
235 Василий Матвеев Саприн
236 Илья Кондратов Саприкин
237 Макар Леонов Соковых
238 Иван Алексеев Валуйский
239 Григорий Павлов Ярыкин
240 Иван Стратонов Саприн
241 Иван Кондратов Саприкин
242 Осип Васильев Евсеев
243 Емельян Ермолаев Грибенкин
244 Осип Арефив Капилов ( Капинов)
245 Михайло Гаврилов Рощупкин
246 Василий Федоров Хрыкин
247 Степан Васильев Ярцев
248 Стефан Алексеев Куликов
249 Ефим Васильев Ярцев
250 Иван Северьянов Берестнев
251 Сазон Устинов Жинкин
252 Андрей Максимов Федяев
253 Свирид Климонов Рощупкин
254 Иван Пантелимонов Черов
255 Стефан Андреев Болдарев
256 Егор Тихонов Гостев
257 Никонор Анисимов Саприн
258 Дмитрий Никифоров Жагулен
259 Максим Дмитриев Субочев
260 Стефан Никифоров Бачаров
261 Иван Осипов Соковых
262 Василий Устинов Жидков
263 Александр Романов Андреев
264 Павел Петров Гребенкин
265 Александр … Гребенкин
266 Стефан Власов Селен
267 Трофим Ефимов Иванов
268 Казьма Михайлов Пашков
269 Александр Григорьев Болдарев
270 Федор Филипов Соковых
271 Андрей Кондратов Перегудов
272 Яков Григорьев Титов
273 Семен Алексеев Веретенников
274 Илья Александров Саприкин
275 Дмитрий Казьмин Евсеев
276 Герасим Ильин Ярцев
277 Гаврил Мефодиев Рощупкин
278 Свирид Демидов Селен
279 Павел Никонов Саприн
280 Андрей Никонов Саприн
282 Тимофей Барисов Клешаев?
283 Петр Иванов Жидков
283 Петр Пимонов Пашков
284 Карп Иванов Гостев
285 Василий Егоров Дешовой
286 Михайло Петров Клешаев
287 Петр Иванов Бабовников
288 Казьма Васильев Евсеев
289 Семен Максимов Саприн
290 Тереньтий Васильев Саприн
291 Тереньтий Леонов Соковых
292 Григорий Иванов Исаков
293 Федор Петров Кареньков
294 Василий Александров Соколов
295 Василий Григорьев Соковых
296 Дмитрий Парфиров Клешаев
297 Петр Давидов Селен
298 Тихон Николаев Саприн
299 Максим Григорьев Новиков
300 Дмитрий Пракофьев Куликов
301 Николай Николаев Жагулин
302 Петр Иванов Чихонадский
303 Петр Ефремов Евсеев

хутор Березок

304 Филип Кирилов Федяев
305 Трафим Дорфеев Рубцов
306 Алексей Потапов Соколов
307 Макар Лаврентьев Дешен
308 Сергей Григорьев Дешен
309 Андрей Никифоров Брылев
310 Никита Федоров Косых
311 Филип Трафимов Лапатен
312 Наталья Федорова Чихонадская
313 Иван Николаев Щукин
314 Лукьян Яковлев Федяев
315 Алексей Иванов Федяев
316 Карп Денисов Остряков
317 Григорий Осипов Куликов
318 Сергей Матвеев Евсеев
319 Илья Яковлев Чихонадский
320 Федор Дмитриев Макеев
321 Ларион Филипов Рощупкин
322 Иван Мефодиев Чехонадский
323 Андрей Михайлов Рубцов
324 Константин Дорофеев Рубцов
325 Стефан Герасимов Шиш….
326 Никита Михайлов Косых
327 Алексей Варламов Евсеев
328 Пимон Саввин Федяев
329 Николай Фомин Валуйский
330 Филип Ианов Куликов
331 Иван Ильин Федяев
332 Василий Иванов Иванов
333 Иван Ильин Саприкин
334 Иван Нестеров Макеев
335 Дмитрий Афанасьев Дешин
336 Роман Варламов Евсеев
337 Алексей Стефанов Дешин
338 Илья Васильев Федяев
339 Агей Ефимов Ляхов
340 Никита Дмитриев Остряков
341 Филип Григорьев Кудаев
342 Николай Аполонов Дешин
343 Григорий Ионов Куликов
344 Владимир Игнатов Куликов
345 Макар Петров Рощупкин
346 Владимир Варламов Евсеев
347 Михайло Прохоров Селен
348 Алексей Александров Куликов
349 Петр Казьмин Дешовой
350 Казьма Федоров Федяев
351 Роман Иванов Остряков
352 Митрофан Денисов Остряков
353 Семен Филипов Евсеев
354 Роман Ульянов Остряков
355 Иван Иванов Куликов
356 Митрофан Ильин Полотников
357 Дмитрий Михайлов Валуйский
358 Федор Дмитриев Федяев
359 Сидор Егоров Федяев
360 Василий Филиппов Рощупкин
361 Илья Иванов Федяев
362 Денис Павлов Плотников
363 Василий Тимофеев Саприкин
364 Митрофан Никитин Куликов
365 Никита Семенов Куликов
366 Егор Дмитриев Дешовой
367 Иван Тимофеев Чихонадский
368 Григорий Иванов Селен
369 Павел Аполонов Дешин
370 Иван Петров Селен
371 Григорий Артамонов Остряков
372 Казьма Осипов Брылев
373 Сергей Фомин Брылев
374 Игнат Евдокимов Брылев
375 Петр Тимофеев Чихонадский
376 Иван Иванов Чихонадский
377 Данило Павлов Дешин
_________________________________
Сельский староста Андрей Кореньков


хутор Неменущий лл 313

1 Савченко Яков Григорьев сын
2 Гребенникова Пелагея Иванова дочь
3 Савченко Аврам Петров сын
4 Савченко Евдоким Васильев
5 Савченко Епифан Петров
6 Алексеенко Захар Григорьев
7 Савченко Дмитрий Петров
8 Савченко Матвей Иванов
9 Савченко Лука Николаев
10 Савченко Александр Петров
11 Савченко Иван Иванов
12 Перепилицын Игнат Иванов
13 Алейник Иван Арсентиев
14 Савченко Семен Петров
15 Савченко Андрей Павлов
16 Стороженко Андриан Алексеев
17 Стороженко Антон Яковлев
18 Стороженко Андриан Иванов
19 Стороженко Иван Иванов
20 Стороженко Семен Мартынов
21 Пачкун Яков Трофимов
22 Неменущий Никифор Трофимов
23 Стороженко Павел Андреев
24 Савченко Герасим Петров
25 Неменущий Иван Тимофеев
26 Почкун Федор Тимофеев
27 Веретельник Роман Васильев
28 Савченко Иван Петров
29 Савченко Константин Павлов
30 Почкун Филип Алексеев
31 Почкун Захар Михайлов
32 Почкун Кондрат Михайлов
33 Дуденко Григорий Яковлев
34 Моисеенко Данило Федоров
35 Самофал Дмитрий Семенов
36 Самофал Фирс Никитин
37 Самофал Демьян Петров
38 Савченко Дмитрий Иванов
39 Савченко Иван Казьмин
40 Савченко Федор Ильин
41 Стороженко Кондрат Данилов
42 Чубка Иван Петров
43 Стороженко Степан Васильев
44 Чубка Илья Петров
45 Стороженко Антон Васильев
46 Савченко Трофим Михайлов
47 Стороженко Герасим Зиновьев
48 Цивенко Василий Кирилов
49 Неменущий Еремей Ильин
50 Савченко Филип Васильев
51 Савченко Федор Михайлов
52 Решетняк Митрофан Петров
53 Власенко Тихон Ильин
54 Власенко Никифор Ильин
55 Власенко Федор Евдокимов
56 Неменущий Петр Семенов
57 Неменущий Григорий Ильин
58 Савченко Михайло Семенов
59 Неменущий Егор Семенов
60 Гребенник Ефим Федоров
61 Савченко Антон Семенов
62 Неменущий Григорий Павлов
63 Неменущий Яков Ильин
64 Стороженко Федор Иванов
65 Неменущий Венедикт Яковлев
66 Стороженко Федор Иванов
67 Неменущий Казьма Иванов
68 Котолевский Трофим Казьмин
69 Неменущий Никон Ефимов
70 Котолевский Афиноген Казьмин
71 Савченко Матвей Иванов
72 Веретельников Иван Степанов
73 Неменущий Степан Иванов
74 Неменущий Митрофан Павлов
75 Стороженко Емельян Епифанов
76 Неменущий Осип Яковлев
77 Нескоромный Иван Матвеев
78 Савченко Егор Антонов
79 Почкунова Евдокия Борисова дочь
80 Савченко Лука Иванов
81 Неменущий Михайло Гаврилов
82 Дудченко Семен Яковлев
83 Савченко Трофим Васильев
84 Самофал Василий Семенов
85 Самофал Филип Максимов
86 Гребенник Прокофий Федоров
87 Котолевский Иван Петров
88 Вакулинко Калина Яковлев
89 Неменущий Петр Павлов
90 Неменущий Трофим Иванов
91 Почкун Савва Михайлов
92 Савченко Василий Григорьев
93 Савченко Егор Павлов
94 Веретельник Моисей Дмитриев
95 Власенко Федор Петров
96 Савченко Григорий Иванов
97 Савченко Феофан Михайлов
______________________________
Всего --- 97 дворов
Сельский староста Андрей Стороженко


хутор Тютюнников.

1 Мирошник Фома Степанов сын
2 Позирайло Мирон Данилов сын
3 Тютюнник Гаврило Федоров сын
4 Гончаренко Иван Иванов
5 Красняк Иван Иванов
6 Гончаренко Максим Иванов
7 Черевко Павел Андреев
8 Хмыз Петр Аврамов
9 Хмыз Трофим Павлов
10 Гончаренко Трофим Иванов
11 Хмыз Федор Степанов
12 Гончаренко Трофим Иванов
13 Дьяченко Прохор Семенов
14 Глущенко Савва Степанов
15 Сероштан Калина Тихонов
16 Сыч Иван Трофимов
17 Красноружский Степан Никитин
18 Литвин Григорий Сергеев
19 Сероштан Терентий Иванов
20 Черевко Николай Иванов
21 Колесник Федор Петров
22 Крайнюк Федор Романов
23 Дрога Максим Васильев
24 Панченко Матвей Иванов
25 Шапошник Семен Васильев
26 Красняк Роман Трофимов
27 Колесник Моисей Иванов
28 Тютюнник Павел Никитин
29 Тютюнник Иван Федоров
30 Гончаренко Илья Иванов
31 Игн(т)атущенко Матвей Степанов
32 Панченко Николай Иванов
33 Колесник Григорий Данилов
34 Дрога Матвей Степанов
35 Гончаренко Кирило Иванов
36 Дяченко Иван Михайлов
37 Тютюнник Семен Степанов
38 Чишко Марк Григорьев
39 Колесник Иван Иванов
40 Панченко Тимофей Иванов
41 Нежевой Иван Харитонов
42 Хмыз Роман Матвеев
43 Дудченко Петр Сидоров
44 Чишко Павел Романов
45 Панченко Андрей Егоров
46 Чернов Петр Михайлов
47 Красняк Илья Васильев
48 Черевко Карп Дмитриев
49 Панченко Иван Дмитриев
50 Косенко Яков Петров
51 Черевко Илья Иванов
52 Сероштан Никифор Васильев
53 Сероштан Павел Васильев
54 Гайворонский Иван Осипов
55 Хмыз Яков Трофимов
56 Сероштан Иван Никифоров
57 Черевко Александр Семенов
58 Тютюнник Егор Петров
59 Красняк Савва Иванов
60 Колесник Григорий Андреев
61 Безверхий Мефодий Самсонов
62 Грищенко Иван Казьмин
63 Колесник Никита Семенов
64 Колесник Тимофей Иванов
65 Игнатущенко Анна Антонова дочь
66 Сероштан Илья Никитин
67 Черевко Сергей Иванов
68 Литвин Сидор Михайлов
69 Сероштан Савва Васильев
70 Красняк Семен Максимов
71 Красняк Иван Назаров
72 Гончаренко Василий Иванов
73 Хмыз Федор Степанов
74 Сероштан Емельян Петров
75 Литвин Митрофан Прокофьев
76 Литвин Яков Трофимов
77 Хмыз Филип Степанов
78 Литвин Константин Трофимов
79 Косенко Игнат Яковлев
80 Колесник Алексеев Васильев
81 Сероштан Иван Васильев
82 Литвин Федор Степанов
83 Сероштан Потап Семенов
84 Панченко Константин Макаров
____________________________________
Всего --- 84 двора
Сельский старшина Егор Сова.


слобода Иващенкова

1 Заика Прокофий Васильев сын
2 Красноружский Мирон Степанов сын
3 Иващенко Данило Ларионов сын
4 Гуркало Ефим Алексеев
5 Хоменко Петр Павлов
6 Гайворонский Ефим Алексеев
7 Грищенко Дмитрий Григорьев
8 Грищенко Семен Григорьев
9 Красоружский Андрей Герасимов
10 Чередниченко Мефодий Федоров
11 Фоменко Павел Петров?
12 Решетняк Андрей Леонтиев
13 Иващенко Алекс… Евдокимов
14 Карпенко Афанасий Саввин
15 Дудченко Тимофей Данилов
16 Гурколо Дмитрий Кондратов
17 Фоменко Иван Андреев
18 Фоменко Влас Иванов
19 Фоменко Харитон Максимов
20 Иващенко Андрей Иларионов
21 Безверхий Евдокимов Стратонов
22 Заика Данило Гаврилов
23 Хмыз Николай Иванов
24 Иващенко Павел Филиппов
25 Красноружский Сидор Емельянов
26 Безверхий Василий Стратонов
27 Гайворонский Павел Иосифов
28 Бутенко Тимофей Гаврилов
29 Фоменко Степан Яковлев
30 Гайворонский Егор Осипов
31 Красноружский Данило Петров
32 Дядюн Казьма Зиновьев
33 Бутенко Иван Федоров
34 Заика Ефим Михайлов
35 Дроголо Трафим Петров
36 Фоменко Федор Данилов
37 Пенко Яков Степанов
38 Бугаев Василий Данилов
39 Коваль Алексей Данилов
40 Чередниченко Никита Иванов
41 Фоменко Максим Петров
42 Коваль Барис Трофимов
43 Гайворонский Григорий Трофимов
44 Дроголо Ефим Иванов
45 Красноружский Матвей Федоров
46 Грищенко Роман Григорьев
47 Алейник Иван Федоров
48 Иващенко Марья Степанова вдова
49 Волошок Петр Иванов
50 Гайворонский Григорий Нестеров
51 Иващенко Мартын Степанов
52 Фоменко Митрофан Григорьев
53 Гайворонский … Трафимов
54 Гайворонский Матвей Степанов
55 Безрехий Арсентий Федоров
56 Кириченко Фома Игнатов
57 Дроголо Степан Андреев
58 Гайворонский Василий Дмитриев
59 Фоменко Андрей Гаврилов
60 Фаменко Андрей Ерофеев
61 Гурколо Григорий Александров
62 Фоменко Тимофей Яковлев
63 Волошок Иван Прокофьев
64 Карпенко Петр Иванов
65 Драголо Василий Андреев
66 Фоменко Федор Казьмин
67 Меженский Павел Васильев
68 Заика Тимофей Степанов
69 Дроголо Иван Андреев
70 Фоменко Василий Павлов
71 Коваль Иван Лукин
72 Чередник Дмитрий Павлов
73 Коваль Павел Максимов
74 Гайворонский Андрей Антонов
75 Дроголо Иван Федоров
76 Безверхий Иван Стратонов
77 Заика Афанасий Федоров
78 Чередник Митрофан Иванов
79 Меженнский мефодий Алексеев
80 Гайворонский Михаил Нестеров
82 Гуркало Семен Платонов
83 Красноружский Иван Иванов
84 Карпенко Никонор Петров
85 Меженский Андрей Яковлев
86 Карпенко Федор Иванов
87 Дроголо Семен Ефимов
88 Гуркало Иван Харитонов
89 Мороз Филип Давидов
90 Грщенко Федор Иванов
92 Мороз Иван Павлов
93 Фоменко Тихон Алексеев
94 Фоменко Лука Иванов
95 Чередник Василий Иванов
96 Бутенко Семен Федоров
97 Бутенко Павел Данилов
98 Безверхий Сергей Яковлев
99 Соломоненко Иван Степанов
100 Грищенко Федор Иванов
101 Фоменко Иван Петров
102 Гуркало Карп Кондратов
103 Красноружский Василий
104 Карпенова Мавра Игнатова
106 Иващенко Лука Степанов
107 Чередник?? Мирон Иванов
__________________________________
Волостной старшина Васильченко
( в тексте порядковые номера проставлены с пропуском номера)


хутор Васильченков

1 Васильченков Тимофей Михайлов сын
2 Наливайко Григорий Андреев сын
3 Васильченко Николай Игнатов сын
4 Наливайко Василий Степанов
5 Васильченко Петр Васильев
6 Наливайко Николай Данилов
7 Васильченко Илья Филипов
8 Васильченко Тимофей Алексеев
9 Васильченко Степан Андреев
10 Васильченко Прокофий Иванов
11 Васильченко Харитон Михайлов
12 Васильченко Фелимон Федосов
13 Канунник Захар Степанов
14 Васильченко Андрей Федоров
15 Панченко Василий Антонов
16 Кириченко Осип Филипов
17 Васильченко Кондрат Филипов
18 Панченко Николай Николаев
19 Васильченко Иван Дмитриев
20 Васильченко Михайло Данилов
21 Васильченко Егор Филипов
22 Кириченко Андрей Филипов
23 Панченко Евдокия Иванова дочь
24 Васильченко Иван Яковлев
25 Канунник Дмитрий Осипов
26 Васильченко Иван Осипов
27 Васильченко Никита Федоров
28 Васильченко Яков Яковлев
29 Канунник Стефан Федоров
30 Кириченко Михаил Павлов
31 Васильченко Михайло Игнатов
32 Канунникова Евгения Фомина дочь
33 Васильченко Николай Артемов
34 Канунник Иван Федоров
35 Васильченко Игнат Андреев
36 Васильченко Федос Васильев
______________________________
Всего --- 36 дворов
Сельский староста Тимофей Васильченко


хутор Карпенков

1 Карпенко Семен Тимофеев сын
2 Карпенко Алексей Иванов сын – 4души
3 Безнос Семен Иванов сын
4 Безнос Тимофей Иванов
5 Безнос Федор Иванов
6 Карпенко Иван Данилов
7 Коновской Стефан Васильев
8 Безверхий Егор Петров
9 Гребенник Игнат Гаврилов
10 Сова Иван Филипов
11 Безверхий Савва Иванов
12 Сова Борис Филипов
13 Безнос Иван Иванов
14 Мощенский Василий Алексеев --- 5 душ
15 Мощенский Василий Алексеев --- 2 души
16 Карпенко Артем Федоров
17 Мощенский Роман Григорьев
18 Мощенский Федор Васильев
19 Безверхий Федор Демьянов
20 Гиенко Андрей Андреев
21 Безверхий Федор Тимофеев
22 Безверхий Алексей Федоров
23 Гиенко Дмитрий Трофимов
24 Безверхий Афанасий Алексеев
25 Карпенко Иван Романов
26 Мощенский Андрей Петров
27 Мощенский Евдоким Тихонов
28 Соломоненко Семен Харитонов
29 Мощенский Казьма Карпов
30 Мощенский Леонтий Михайлов
31 Засядько Ефим Иванов
32 Мощенский Иван Максимов
33 Безверхий Василий Иванов
34 Мощенский Пантелеймон Петров
35 Безверхий Ефим Иванов
36 Безверхий Дмитрий Алексеев
37 Гиенко Дмитрий Трофимов
38 Сова Стефан Максимов
39 Мощенский Иван Николаев
40 Карпенко Прохор Данилов
41 Сова Емельян Андреев
42 Сова Казьма Андреев
43 Карпенко Алексей Иванов --- 2 души
44 Безверхий Стефан Федоров
45 Карпенко Василий Федоров
46 Мощенский Григорий Тихонов
47 Мощенская Ирина Иванова дочь
48 Сова Василий Руфов
49 Безверхий Иван Иванов
50 Безнос Иван Семенов
51 Безнос Михаил Степанов
52 Карпенко Харитон Федоров
53 Мощенский Осип Андреев
______________________________
Всего --- 53 двора
Сельский староста Павел Мощенский


хутор Кулешов

1 Чичиль Иван Михайлов
2 Чичиль Дмитрий Васильев
3 Нескоромный Петр Петров
4 Кулеш Ефим Григорьев
5 Гезуля Максим Герасимов
6 Сегеда Иван Андреев
7 Сегеда Илья Осипов
8 Сегеда Казьма Кононов
9 Сегеда Федор Андреев
10 Савченко Василий Степанов
11 Сегеда Федор Яковлев
12 Сегеда Филип Яковлев
13 Кулеш Федот Иванов
14 Гезуля Ефим Васильев
15 Чичиль Гаврило Васильев
16 Нескоромный Стефан Миркурьев
17 Чичиль Казьма Михайлов
18 Савченко Данило Степанов
19 Чичиль Афанасий Моисеев
20 Савченко Федор Павлов
21 Светличный Дмитрий Иванов
22 Светличный Федос Афанасьев
23 Алейник Моисей Иванов
24 Светличный Афанасий Петров
25 Нескоромный Павел Николаев
26 Чичиль Василий Петров
27 Чичиль Степан Пантелеев
28 Гезуля Казьма Петров
29 Гезуля Афанасий Петров
30 Гезуля Фирс Петров
31 Гезуля Трофим Петров
32 Чичиль Емельян Степанов
33 Чичиль Василий Изотов
34 Чичиль Лаврентий Сидоров
35 Федориенко Стефан Григорьев
36 Федориенко Егор Григорьев
37 Федориенко Герасим Егоров
38 Долгополый Андрей Федоров
39 Федориенко Трофим Васильев
40 Федориенко Евдоким Трофимов
_______________________________
Всего --- 40 дворов
Волостной старшина Васильченко


хутор Кириченко лл 359

1 Лухтан Николай Васильев
2 Лухтан Петр Яковлев
3 Лухтан Иван Яковлев
4 Берестовой Яков Егоров
5 Кириченко Сергей Степанов
6 Кириченко Сергей Степанов
7 Власенко Федор Дмитриев
8 Кириченко Максим Ильин
9 Кириченко Иван Осипов
10 Мирошник Александр Прокофьев
11 Мирошник Филип Трофимов
12 Бублик Семен Григорьев
13 Бублик Илья Григорьев
14 Бублик Стефан Иванов
15 Бублик Григорий Григорьев
16 Бублик Павел Иванов
17 Мирошник Федор Ильин
18 Шапошник Василий Ефимов
19 Мирошник Максим Миронов
20 Миросник Герасим Андреев
21 Лухтан Никифор Алексеев
22 Мирошник Петр Лукьянов
23 Лимешка Мирон Никитин
24 Бублик Михаил Дмитриев
25 Бублик Тихон Андреев
26 Лисенко Савватий Степанов
27 Бутенко Кирило Аврамов
28 Лухтан Филип Петров
29 Берестовой Корней Григорьев
30 Лухтан Григорий Тимофеев
31 Кириченко Трафим Григорьев
32 Лимешка Платон Никитин
33 Бублик Степан Григорьев
34 Коновской Аким Прокофьев
35 Форостян Семен Васильев
36 Форостян Стефан Васильев
37 Мирошник Федор Васильев
38 Мирошник Василий Степанов
39 Ковшенко Тимофей Макаров
40 Ковшенко Пет р Макаров
41 Форостян Савва Васильев
42 Лухтан Аврам Яковлев
43 Лухтан Куприян Павлов
44 Лухтан Федор Васильев ( черн.)
45 Лухтан Трофим Павлов
46 Лухтан Василий Семенов
47 Лухтан Митрофан Сергеев
48 Лухтан Матвей Трофимов
49 Мирошник Алексей Иванов
50 Лухтан Афиноген Ефимов
51 Лухтан Иван Данилов
52 Берестовой Григорий Григорьев
53 Лухтан Яков Антонов
54 Лухтан Егор Саввин
55 Берестовой Филип Лукьянов
56 Берестовой Михаил Григорьев
57 Лухтан Никита Федоров
58 Лухтан Федор Петров
59 Лухтан Федор Антонов
60 Коновской Петр Иванов
61 Лухтан Карп Данилов
62 Коновской Осип Иванов
63 Кириченко Алексей Иванов
64 Лухтан Алексей Максимов
65 Торкай Семен Гаврилов
66 Торкай Яков Гаврилов
67 Торкай Аксен Гаврилов
68 Торкай Алексей Гаврилов
69 Лухтан Емельян Данилов
70 Кириченко Иван Степанов
71 Лухтан Анисим Иванов
72 Лухтан Денис Иванов
73 Берестовой Тимофей Лукьянов
74 Лухтан Самоил Степанов
75 Мирошник Осип Ильин
76 Мирошник Василий Казьмин
77 Мирошник Петр Казьмин
78 Власенко Прокофий Яковлев
79 Власенко Гаврило Федоров
80 Мирошник Тимофей Лукьянов
81 Мирошник Федор Лукьянов
82 Мирошник Терентий Лукьянов
83 Лухтан Трофим Прокофьев
84 Лухтан Федор Васильев ( бел.)
85 Кириченко Василий Григорьев
86 Кириченко Савва Федосеев
______________________________
Всего --- 86 дворов
Сельский староста Василий Мирошник


слобода Божко.

1 Кулеш Харитон Иванов сын
2 Кулеш Трофим Иванов сын
3 Божко Никита Степанов
4 Божко Данил Степанов
5 Кулеш Иван Степанов
6 Ночевка Семен Саввин?
7 Ночевка Павел Саввин
8 Ночевка Филип Матвеев
9 Шкуропат Стефан Федоров
10 Шкуропат Василий Федоров
11 Шкуропат Илья Федоров
12 Шкуропат Иван Степанов
13 Шкуропат Никита Максимов
14 Засядько Григорий Федоров
15 Ночевка Евдоким Алексеев
16 Божко Иван Гаврилов
17 Божко Мирон Ефимов
18 Божко Семен Акимов
19 Божкова Федосья Анисимова
20 Ночевка Митрофан Иванов
21 Божко Стефан Митрофанов
22 Власенко Стефан Николаев
23 Божко Елизар Васильев
24 Божко Иван Васильев
25 Стехненко Захар Казьмин
26 Колембет Никита Васильев
27 Колембит Корней Трофимов
28 Колембет Осип Лаврентьев
29 Колембет Емельян Васильев
30 Долгополый Федор Дмитриев
31 Долгополый Андрей Дмитриев
32 Решетняк Михаил Михайлов
33 Шкуропат Стефан Федоров
34 Савченко Григорий Петров
35 Веретельников Прохор Федоров
36 Кулеш Матвей Михайлов
37 Ночевка Иван Матвеев
______________________________
Всего --- 37 дворов. Сельский староста Иван Божко.

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 551
Регистрация: 2013
Рейтинг: 690 

ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1021 1884г Страховые ведомости строений от пожара. Хмелевская волость, Бирючинский уезд

Перечень населенных пунктов в указанном деле

с Хмелевное ------------------------------------------- лл 1-25 ---- 137 дворов
д Шумилина ------------------------------------------ лл 26-32 ---- 75 дв + лл 32
д Тиманова -------------------------------------------- лл 35-42 ---- 100 дв
д Басова ------------------------------------------------ лл 45-49 ----- 60 дв
д Углово ----------------------------------------------- лл 53-56 ----- 44 дв
д Новосильская ------------------------------------- лл 60-67 ------ 96 дв
д Подлесная ------------------------------------------ лл 70 – 76 ---- 92 дв
д Юрьева и д Новая-Изорга --------------------- лл 79-82 ------ 24дв+121дв
сл Александровка ----------------------------------- лл 85-94 ----- 109 дв
сл Голофеевка --------------------------------------- лл 95-105 ----- 137 дв
слободка Верхне-Моисеевка --------------------- лл 107-110 --- 46 дв


село Хмелевное

1 Никита Ильин сын Стародубцев
2 Леон Родионов сын Никифоров
3 Гаврила Семенов сын Стародубцев
4 Матвей Власов Некрасов солдат
5 Ефим Семенов Некрасов
6 Степан Тимофеев Машнев
7 Ефросинья Трофимова Стародубцева
8 Афанасиф Семенов Некрасов
9 Ефим Алексеев Тишевской
10 Никита Иванов Головин
11 Борис Иванов Головин
12 Семен Сидоров Некрасов солд.
13 Петр Парамонов Котасонов
14 Ананий Иванов Папонов
15 Егор Ананьев Папонов
16 Игнат Федоров Папонов
17 Ксенофонт Акимов Головин
18 Никонор Никитин Радионов
19 Илья Моисеев Родионов
20 Никифор Данилов Родионов
21 Никита Евдокимов Родионов
22 Петр Сальков
23 Стефан Степанов Шебанов
24 Федосей Алексеев Таратухин
25 Семен Алексеев Таратухин солд.
26 Иван Алексеев Таратухин солд.
27 Сидор Алексеев Таратухин
28 Максим Иванов Папонов
29 Никонор Лаврентьев Трунов
30 Сергей Трофимов Косов
31 Трофим Афанасьев Говоров
32 Евстафий Акимов Головин
33 Устин Трофимов Говоров
34 Харитон Яковлев Алейников
35 Венедикт Степанов Тишевской
36 Филип Степанов Тишевской
37 Лазарь Ануфриев Гладких
38 Иван Селиверстов Гладких
39 Иван Леонов Говоров
40 Фатей Игнатов Говоров
41 Корней Тишевской
42 Демьян Андреев Тишевской
43 Гурей Фатеев Егоров
44 Александр Иванов Таратухин
45 Илья Иванов Таратухин
46 Прасковья Гаврилова Некрасова
47 Ольга Евсигнеева Русанова
48 Степан Федоров Некрасов
49 Домна Семенова Некрасова
50 Григорий Иванов Некрасов
51 Иван Евдокимов Маслов
52 Захар Васильев Маслов
53 Тимофей Петров Папонов
54 Савостьян Петров Папонов
55 Козьма Моисеев Папонов
56 Леон Никифоров Гладких
57 Аким Никитин Гладких
58 Митрофан Ефимов Гладких
59 Федосья Маслова вдова
60 Филип Петров Стародубцов
61 Андрей Стародубцев
62 Анисья Иванова Некрасова
63 Федор Михайлов Гладких
64 Павел Михайлов Русанов
65 Петр Иванов Гладких
66 Тимофей Гладких
67 Захар Михайлов Харламов
68 Ларион Иванов Бакулин
69 Максим Иванов Толстых
70 Алексей Мартинов Гладких
71 Григорий Васильев Косов
72 Максим Яковлев Некрасов
73 Зиновей Павлов Недбаев
74 Матрена Трофимова Гончарова вдова
75 Никифор Петров Якушев солд.
76 Гурей Яковлев Сотников
77 Василий Игнатов Санев
78 Степан Семенов Головин
79 Федор Яковлев Некрасов
80 Борис Павлов Некрасов
81 Анисия Яковлева Некрасова
82 Иван Яковлев Некрасов
83 Степан Ерофеев Чесовской
84 наследники Афанасия Гладких
85 Аксентий Герасимов Данилов
86 Михаил Иванов Гладких
87 Константин Лазарев Гладких
88 Михаил Максимов Протопопов
89 Федор Афанасьев Маслов
90 Сергей Иванов Савенков
91 Корней Леонов Харламов
92 Денис Захаров Булгаков
93 Максим Егоров Головин
94 Анна Васильева дочь Головина вдова
95 Семен Федоров Головин
96 Родион Паликарпов Головин
97 Денис Ильин Придворев солд.
98 Ермолай Иванов Сотников
99 Степан Яковлев Сотников
100 Иван Леонов Харламов
101 Стратон Никитин Колесников
102 Аксинья Стародубцева вдова
103 Яков Никитин Стародубцев
104 Арсентий Васильев Лобов
105 Фома Федоров Стародубцев
106 Герасим Федоров Стародубцев
107 Мартин Иванов Стародубцев
108 Федор Иванов Селиванов
109 Никита Петров Полянский
110 Федосей Петров Селиванов
111 Андрей Трофимов Бакулин
112 Савелий Матвеев Елисеев
113 Панфил Митрифанов Селиванов
114 Иван Яковлев Селиванов
115 Михаил Иванов Селиванов
116 Марей Селиванов
117 Анастасья Игнатова Селиванова вдова
118 Иван Мартинов Балышев
119 Петр Ксенофонтов Балышев
120 Василий Капитонов Сотников
121 Федосей Павлов Придворов
122 Кирил Ильин Придворов
123 Домна Дмитриева Гладких вдова
124 Василий Лазарев Харламов
125 Дормидонт Петров Стародубцев солд.
126 Аким Григорьев Головин
127 Иван Петров Попов
128 Михаил Петров Попов солд.
129 Иван Ивлиев Колесников
130 Григорий Иванов Подалакин?
131 Иван Иванов Попов
132 Федор Иванов Попов
133 Илларион Иванов Попов
134 Алексей Ефремов Попов
135 Христофор Стефанов Попов
136 Денис Казьмин Дрыгин
137 Петр Сампсонов Попов
______________________________
Всего --- 137 дворов

разночинцы оценка до 200р
1 наследники умершей вдовы дворянки Ефросиньи Никитиной Гладковой
1 священник Никита Ильин Белогорский
3 наследники умершего священника Евгения васильева павлоского
4 дворянин Федор Филипов Гладков
5 дворянин Иван Алексеев Гладков
6 дворянка Елена Васильева дочь Романова
7 мещанка г Валуйков Ольга Федорова Таратухина
8 мещанин г Валуек Павел Митрофанов Рябинин
_____________________________________________________


деревня Шумилино

1 Анистрат Фролов сын Трунов
2 Тимофей Сидоров сын Савенков
3 Василий Степанов сын Савенков
4 Иван Яковлев Савенков
5 Михаил Борисов Дорохов
6 Василий Афанасьев Колесников
7 Сидор Иванов Колесников
8 наследники Фирса Труфанова
9 Свирид Олимпиев Никонов
10 Егор Стефанов Матвеев
11 Тимофей Ларионов Тишевский
12 Ефим Иванов Тишевский
13 Михаил Евдокимов Матвеев
14 Мирон Иванов Чесовской
15 наследники Демьяна Чесовского
16 Алексей Семенов Чесовской
17 Василий Андреев Лукин
18 Егор Евдокимов Шеталов
19 Василий Филипов Бакулин
20 Емельян Васильев Уваров
21 Данил Фомин Бакулин
22 Лукьян Дмитриев Трунов
23 Николай Егоров Сальков
24 Максим Фомин Бакулин
25 Антип Васильев Сальков
26 Федор Михаилов Шушпанов
27 Анна Михайлова дочь Труфанова вдова
28 Денис Михаилов Бакулин
29 Иосиф Матвеев Косов
30 Василий Елисеев Палухин
31 Николай Степанов Лазарев
32 Калина Иванов Сальков
33 Андрей Иванов Сальков
34 Дмитрий Иванов Сальков
35 Никифор Григорьев Чесовской
36 Иван Кононов Чесовской
37 Абрам Панкратов Чесовской
38 Емельян Терентьев Чесовской
39 Лаврентий Патрикеев Чесовской
40 Казьма Ефимов Чесовской
41 Михаил Стефанов Чесовской
42 Николай Гуреев Чесовской
43 Фатей Игнатов Чесовской
44 Николай Леонов Широбоков
45 Стефан Прокофьев Уваров
46 Елена Данилова Колесникова вдова
47 Никифор Сергеев Косов
48 Полуэкт Иванов Говоров
49 Павел Михайлов Степанов
50 Моисей Ильин Распопов
51 Дмитрий Ильин Распопов
52 Яков Ильин Распопов
53 Архип Васильев Сальков
54 Мефодей Павлов Сальков
55 Ларион Калинов Трефилов
56 Силай Ерофеев Савенков
57 Николай Иванов Трунов
58 Афанасий Григорьев Трунов
59 Антон Иванов Трунов
60 Давид Кирилов Трунов
61 Яков Ксенофонтов Трунов
62 Анисим Тимофеев Лукин
63 Устин Тимофеев Лукин
64 Федор Петров Чесовской
65 Андрей Дмитриев Трунов
66 Илья Афанасьев Трунов
67 Стефан Ильин Трунов
68 Тихон Васильев Косов
69 Емельян Васильев Косов солдат
70 Михаил Иванов Косов
71 Агафон Федоров Тишевской
72 Петр Афанасьев Косов
73 Василий Сергеев Трунов
74 Данила Афанасьев Сальков
75 Митрофан Афанасьев Сальков
___________________________________
Всего --- 75 дворов


деревня Тимонова

1 Сергей Михаилов сын Папонов
2 Федор Федоров сын Папонов
3 Петр Антонов сын Папонов
4 Иван Иванов Папонов
5 Кондрат Трифонов Папонов
6 Иван Пимонов Клемешов
7 Стратон Яковлев Клемешов
8 Ефим Яковлев Клемешов
9 Федор Егоров Колесников
10 Григорий Иванов Анцупов
11 Иван Никитин Рябинин
12 Григорий Кононов Рябинин
13 Ларион Акимов Каверин
14 Захар Елисеев Колесников
15 Михаил Евдокимов Колесников солдат
16 Козьма Тимофеев Панин
17 Василий Епифанов Колесников
18 Стефан Егоров Колесников
19 Федосья Григорьева дочь Колесникова
20 Прохор Иванов Каверин
21 Пимон Ульянов Старокожев
22 Фаддей Максимов Клемешов
23 Леон Гаврилов Клемешов
24 наследник Мирона Данилова Клемешова Гаврила
25 Семен Анисимов Клемешов
26 Нестер Яковлев Старокожев
27 Дмитрий Федотов Каверин
28 Андрей Васильев Каверин
29 Яков Васильев Каверин
30 Захар Лаврентьев Колесников
31 Моисей Тимофеев Колесников
32 Василий Алевксеев Колесников
33 Филип Алексеев Каверин
34 Прохор Семенов Каверин
35 Сидор Ильин Махортов
36 Иван Стефанов Маракушин
37 Василий Андрианов Папонов
38 Мватвей Иванов Папонов
39 Василий Свиридов Колесников
40 Игнат Абрамов Папонов
41 Игнат Алексеев Анцупов
42 Михаил Яковлев Резанов
43 Емельян Яковлев Резанов
44 Павел Ульянов Старокожев
45 Павел Филипов Старокожев
46 Елисей Петров Колесников
47 Ефим Емельянов Панин
48 Петр Петров Панин
49 Леон Герасимов Панин
50 Сидор Логвинов Каверин
51 Андриан Владимиров Папонов
52 Василий Ларионов Папонов
53 наследница Льва Стефанова Папонова Ефимья
54 Иван Григорьев Колесников
55 Алексей Казьмин Колесников
56 Семен Елисеев Колесников
57 Никита Терентьев Колесников
58 Корней Федоров Колесников
59 Игнат Венедиктов Ковалев
60 Петр Григорьев Колесников
61 Павел Демидов Колесников
62 Гаврила Егоров Колесников
63 Андрей Егоров Колесников
64 Никита Ефимов Маракушин
65 Елисей Федоров Чесовской
66 Дмитрий Карпов Ковалев
67 Андрей Яковлев Кочкин
68 Матвей Венедиктов Ковалев
69 Дмитрий Ильин Ковалев
70 Федор Ануфриев Колесников
71 Иван Стефанов Ковалев
72 Домна Иванова дочь Косова вдова
73 Акулина Васильева Демина вдова
74 Казьма Ефимов Некрасов
75 Леон Ефимов Кузнецов
76 Дмитрий Сергеев Кузнецов
77 Артем Ермолаев? Кузнецов
78 Илья Стефанов Ковалев
79 Ефрем Павлов Кузнецов
80 Куприан Васильев Резанов
81 Алексей Стефанов Кузнецов
82 Леон Васильев Кузнецов
83 Иван Павлов Кузнецов
84 Василий Иванов Кузнецов
85 Павел Иванов Кузнецов
86 Савелий Васильев Кузнецов
87 Ануфрий Ефимов Кузнецов
88 Иван Федоров Колесников
89 Фетис Ермолаев Кузнецов
90 Иван Петров Санев
91 Гаврило Петров Санев
92 Симон Семенов Кузнецов
93 Никита Архипов Колесников
94 Иосиф Михайлов Сотников
95 Дмитрий Андреев Сотников
96 Филип Федоров Колесников
97 Ефим Михаилов Сотников
98 Павел Кондратов Маракушин
99 Галактион Иванов Пешков
100 Ефросинья Ефимова Пешкова
_______________________________
Всего --- 100 дворов


деревня Басова. Крестьяне собственники

1 Евстигней Федоров сын Рысухин
2 Фиона Федорова дочь Рысухина вдова
3 Василий Федоров Рысухин
4 Демьян Ефимов Катасонов
5 Евграф Федоров Толстый
6 Илья Евстигнеев Рысухин
7 Тимофей Евстигнеев Рысухин
8 Анна Прокофьева Маслова вдова
9 Казьма Михаилов Соколов
10 Дмитрий Михаилов Соколов
11 Данил Андреев Соколов
12 Федот Павлов Трунов
13 Иван Васильев Рысухин
14 Михаил Васильев Рысухин
15 Елизар Дмитриев Касатонов
16 Фетис Рысухин солдат
17 Денис Данилов Толстый
18 Петр Ильин Соколов
19 Дрон Федоров Девкин
20 Данил Тирентиев Говоров
21 Самсон Давыдов Говоров
22 Назар Романов Говоров
23 Платон Романов Говоров
24 Фома Петров Машнев
25 Федор Петров Машнев
26 Иван Дмитриев Соколов
27 Устин Федоров Соколов
28 Олимпиада Федорова Соколова
29 Григорий Иванов Соколов
30 Федор Петров Соколов
31 Денис Захаров Соколов
32 Григорий Иванов Катасонов
33 Лазарь Дмитриев Катасонов
34 Игнат Дмитриев Катасонов
35 Тимофей Фатеев Катасонов
36 Василий Петров Соколов
37 Павел Иванов Батищев
38 Никита Иванов Батищев
39 Устин Лазарев Рысухин
40 Евстафий Афанасьев Катасонов
41 Емельян Евстафиев Катасонов
42 наследники Петроа Катасонова
43 Пелагея Федорова Катасонова вдова
44 Василий Яковлев Катасонов
45 Родион Васильев Смыков
46 Иван Семенов Смыков
47 Стефан Филипов Катасонов
48 Алексей Филипов Катасонов
49 Ефрем Федоров Антипов
50 Роман Яковлев Куцаев
51 Назар Иванов Куцаев
52 Сафон Филипов Катасонов
53 Василий Терентьев Рысухин
54 Максим Тирентьев Рысухин
55 Федор Михайлов Подалякин
56 Мартин Васильев Смыков
57 Фетис Семенов Рысухин
58 Трифон Анисимов Рысухин
59 Корней Афанасьев Алтухов
60 Филип Петров Рысухин

разночинцы:
1 Губерн.секрет. Петр Яковлев Токарев
_______________________________
Всего --- 60 дворов.


деревня Углово. Крестьяне собственники

1 Стефан Нестеров сын Смолев
2 Ермолай Леонов сын Свилогузов
3 Иван Сергеев сын Углов
4 Яков Федоров Свилогузов
5 Ефрем Федоров Смолев
6 Свирид Федоров Смолев
7 Алексей Федоров Смолев
8 Иван Иванов Бердников
9 Дмитрий Иванов Бердников
10 Андрей Евдокимов Подоресин
11 Григорий Евдокимов Подоресин
12 Дормидонт Захаров Углов
13 Фадей Углов солдат
14 Василий Захаров Углов
15 Фадей Иванов Голубчиков
16 Мирон Харитонов Углов
17 Никифор Евдокимов Катасонов
18 Понтелеймон Петров Жуков
19 Антон Тимофеев Жуков
20 Селиверст Тимофеев Жуков
21 Иван Никитин Жуков
22 Ананий Иванов Жуков
23 Елисей Иванов Жуков
24 Леон Аксенов Исаков
25 Кондрат Иванов Исаков
26 Михай Тимофеев Исаков
27 Максим Никитин Свилогузов
28 Игнат Никитин Свилогузов
29 Федот Акимов Бутов
30 Василий Иванов Углов
31 Иуда Федоров Исаков
32 Дмитрий Федоров Голубчиков
33 Герасим Пахомов Углов
34 Семен Васильев Углов
35 Михаил Николаев Углов
36 Яков Матвеев Голубчиков
37 Антип Васильев Углов
38 Леон Трофимов Углов
39 Харитон Трофимов Углов
40 Ефим Яковлев Голубчиков
41 Афанасий Михайлов Голубчиков
42 Игнат Семенов Голубчиков
43 Лукьян Сергеев Углов
44 Дарья Васильева Подресина

разночинцы:
1 Титул.Совет. Иван Игнатов Кавешников
2 Николай Лукич Штанков
3 жена губерн.секрет. Суссана Герасимова дочь Агеева
____________________________________________
Всего --- 44 двора. Волостной старшина Сидор Таратухин.

деревня Новосильская.

1 Лукьян Сидоров сын Черкасов
2 Казьма Семенов сын Шенцов
3 Семен Семенов Шенцов
4 Григорий Филатов Алтухов
5 Илья Артемов Алтухов
6 Олимпий Артемов Алтухов
7 наследник Павла Васильева Василий
8 Андрей Алексеев Алтухов
9 наследник Ивана Махортова Макар
10 Иван Абрамов Шенцов
11 Матвей Минаев Курлов
12 Григорий Филипов Алтухов
13 Леон Ефимов Алтухов
14 Аксинья Васильева дочь Алтунина вдова
15 Лаврентий Селифонов Алтунин
16 Михаил Аксенов Алтухов
17 Герасим Никифоров Алтухов
18 Никонор Алтухов
19 Семен Федоров Алтухов
20 Семен Андреев Алтухов
21 Василий Федоров Алтухов
22 Захар Ивлиев Постников
23 Савелий Ивлиев Алтухов
24 Наум Лаврентьев Алтунин
25 Федор Тимофеев Алтунин
26 Федор Анисимов Алтунин
27 Демьян Матвеев Алтунин
28 Иван Семенов Алтунин
29 Петр Егоров Алтунин
30 Григорий Иванов Заболоцкий
31 Егор Егоров Заболоцкий
32 Филип Григорьев Алтунин
33 Аксен Григорьев Анненков
34 Максим Гаврилов Шенцов
35 Свирид Николаев Постников
36 Дмитрий Изотов Шенцов
37 Григорий Савельев Шенцов
38 Семен Григорьев Коржаввых
39 Семен Семенов Коржаввых
40 Степан Григорьев Коржаввых
41 Данил Тимофеев Дронов
42 Родион Федоров Дронов
43 Василий Ефимов Багринцев
44 Иван Иосифов Алтунин
45 Петр Иванов Ватутин
46 Калин Леонов Курлов
47 Антон Ильин Курлов
48 Антон Минаев Курлов
49 Григорий Минаев Курлов
50 Игнат Ефимов Курлов
51 Василий Тимофеев Алтунин
52 Казьма Захаров Шенцов
53 Захар Леонов Шенцов
54 Андрей Потапов Курлов
55 Андрей Никифоров Губанов
56 Антон Никифоров Губанов
57 Илья Никифоров Губанов
58 Иван Никитин Шенцов
59 Иван Минаев Шенцов
60 Ефим Поликарпов Шенцов
61 Филип Афанасьев Шенцов
62 Казьма Семенов Шенцов
63 Дмитрий Давидов Шенцов
64 Василий Акакиев Курлов
65 Стефан Трофимов Шенцов
66 Василий Трофимов Шенцов
67 Илья Петров Алтунин
68 Дмитрий Александров Губанов
69 Денис Савельев Шенцов
70 Павел Евдокимов Шенцов
71 Павел Родионов Шенцов
72 Василий Афонасьев Алтунин
73Сергей Федоров Гребенкин
74 Захар Широбоков
75 Сергей Иванов Алтунин
76 Кондрат Павлов Гребенкин
77 Савелий Максимов Гребенкин
78 Василий Петров Гребенкин
79 Логвин Григорьев Гребенкин
80 Митрофан Демьянов Алтунин
81 Федор Васильев Алтунин
82 Стефан Михаилов Алтунин
83 Леон Григорьев Алтунин
84 Василий Матвеев Алтунин
85 Илья Федосеев Михайлов
86 Григорий Федосеев Михайлов
87 Евдоким Никифоров Михайлов
88 Игнат Никифоров Михайлов
89 Стефан Афанасьев Михайлов
90 Федор Васильев Михайлов
91 Иван Олимпиев Никонов
92 Стефан Данилов Какурин
93 Тихон Семенов Шенцов
94 Семен Меркулов Багринцев
95 Петр Трифонов Багринцев
96 Кондрат Васильев Васильев
_________________________________
Всего --- 96 дворов. Волостной старшина Сидор Таратухин.


деревня Подлесная.

1 Дмитрий Петров сын Сальков
2 Никифор Калиннов сын Шенцов
3 Андрей Гаврилов сын Гребенкин
4 Семен Стефанов Гребенкин
5 Андрей Евдокимов Уколов
6 Сергей Агеев Русанов
7 Иван Данилов Алтухов
8 Тимофей Иванов Алтухов
9 Калин Андреев Алтухов
10 Стефан Кононов Васильев
11 Иван Кононов Васильев
12 Наталья Васильева дочь Русанова
13 Михаил Марков Русанов
14 Казьма Дмитриев Ватутин
15 Петр Фомин Шеталов
16 Константин Антонов Ватутин
17 Матвей Александров Ватутин
18 Минай Петров Ватутин
19 Григорий Филипов Алтухов
20 Иван Захаров Алтунин
21 Филип Григорьев Алтунин
22 Иосиф Захаров Алтунин
23 Василий Сергеев Головин
24 Павел Яковлев Головин
25 Казьма Свиридов Потников
26 Петр Данилов Русанов
27 Вавило? Стефанов Русанов
28 Федор Иванов Ватутин
29 Михаил Иполитов Ватутин
30 Аким Игнатов Ватутин
31 Иван Игнатов Ватутин
32 Петр Исаев Харин
33 Савелий Исаев Харин
34 Василий Васильев Харин
35 Борис Гаврилов Русанов
36 Егор Андреев Васильев
37 Александр Григорьев Агапов
38 Александр Ватутин
39 Федот Фатеев Васильев
40 Данило Лукьянов Калинин
41 Леон Семенов Шенцов
42 Максим Курлов
43 Трофим Федоров Чеботарев
44 Афанасий Стефанов Сальков
45 наследников Григория Шебанова
46 Григорий Андреев Русанов
47 Фока Иванов Русанов
48 Свирид Устинов Ватутин
49 Андрей Федоров Михайлов
50 Филат Алексеев Шебанов
51 Свирид Алексеев Шебанов
52 Дмитрий Федоров Гавшин
53 Евдоким Иосифов Гавшин
54 Яков Федотов Гавшин
55 Ермолай Тимофеев Шеховцев
56 Иван Терентьев Еревцев
57 Егор Сазонов Окороков
58 Евсей Свиридов Шепилов
59 Иван Федоров Гавшин
60 Филип Денисов Гавшин
61 Никифор Иванов Гавшин
62 Свирид Ефимов Русанов
63 Иван Данилов Гавшин
64 Василий Семенов Гавшин
65 Трифон Ватутин
66 Леон Егоров Гавшин
67 Трофим Егоров Говшин
68 Марей Малофеев Курлов
69 Давыд Никитин Шеховцев
70 Иуда Егоров Гавшин
71 Абросим Антонов Ватутин
72 Казьма Иванов Шеховцев
73 Лорион Стефанов Курлов
74 Федот Савельев Ватутин
75 Козьма Иванов Шеховцев
76 Федот Григорьев Ватутин
77 Иосиф Григорьев Ватутин
78 Авдотья Матвеева дочь Гавшина вдова
79 Макей Семенов Алтунин
80 Харлампий Харламов Толстых
81 Дмитрий Николаев Щепкин
82 Алексей Стефанов Шенцев
83 Давид Казьмин Васильев
84 Самуил Трофимов Калинин
85 Петр Лукьянов Калинин
86 Григорий Петров Калинин
87 Александр Пахомов Калинин
88 Ефим Александров Калинин
89 Иосиф Пахомов Калинин
90 Петр Давидов Харин
91 Фатей Агеев Русанов
92 Ермолай Савельев Шепилов
____________________________________
Всего --- 92 двора. Волостной старшина Сидор Таратухин.


деревня Юрьева

1 Василий? Иванов Бежин
2 Михаил Иванов Бежин
3 Кондрат Дмитриев Колесников
4 Федор Дмитриев Колесников
5 Зот? Иванов Шеталов
6 Леон Петров Шеталов
7 Евдоким Иванов Шеталов
8 Симон Васильев Шеталов
9 Сифон Иванов Шеталов
10 Игнат Афанасьев Шеталов
11 Матрена Васильева Жилькова вдова
12 Лукьян Петров Шеталов
13 Антон Семенов Шеталов
14 Григорий Семенов Шеталов
15 Василий Евсеев Цуканов
16 Иван Тихонов Ватутин
17 Иван Васильев Жиляков
18 Алексей Макаров Жиляков
19 Илья Макаров Жиляков
20 наследник Варфоломея Юрьева Казьма
21 Сергей Романов Жиляков солдат
22 Илья Антонов Юрьев
23 Иван Зеновьев Юрьев солдат
24 Тимофей Евдокимов Жиляков
____________________________

и деревня Нового – Изрога

25 Григорий Ермолаев Калинин
26 Василий Прокофьев Сальков
27 Иван Дмитриев Назарьев
28 Венедикт Иванов Алтунин
29 Максим Семенов Назарьев
30 наследник Степана Алтунина
31 Иван Изотов Востриков
32 Иван Федоров Востриков
33 Андрей Михаилов Багринцев
34 Иван Никитин Сальков
35 Василий Матвеев Шенцов
36 Михаило Семенов Назарьев
37 Самуил Прохоров Шебанов
38 Дмитрий Васильев Будько
39 Харитон Стефанов Алтунин
40 Михаил Васильев Алтунин
41 Яков Устинов Алтунин
42 Матвей Федоров Шенцов
43 Павел Акимов Рубанов
44 Трифон Калинов Гребенкин
45 Дрон Григорьев Ватутин
______________________________
Всего --- 45 дворов


слобода Александровка

1 Федор Иванов Послед
2 Семен Федоров Михиенко
3 Иван Федоров Михиенко
4 Максим Никитин Мазин
5 Илья Алексеев Мазин
6 Иван Михайлов Смычков
7 Петр Васильев Клеменко
8 Александр Васильев Ушан
9 Иван Евдокимов Сердюков
10 Григорий Моисеев Никитенко
11 Филип Захаров Потыкан
12 Иван Михайлов Смычков
13 Прокофий Павлов Мороз
14 Иван Иванов Ушан
15 Аким Иван Бажан
16 Константин Никитин Бажан
17 Михайло Александров Бажан
18 Борис Николаев Буряк
19 Михаил Иванов Никитенко
20 Андрей Яковлев Сыпков
21 Иван Демидов Колбаса
22 Семен Иванов Никитенко
23 Василий Савельев Щербаков
24 Илья Алексеев Поцепунов
25 Емельян Остапов Питреченко
26 Яков Иванов Феденко
27 Моисей Иванов Рябцов
28 Иван Павлов Смыченко
29 Николай Михайлов Буряк
30 Дмитрий Лаврентьев Поцепун
31 Петр Лаврентьев Лукашев
32 Василий Захаров Хазов
33 Кирило Семенов Каун
34 Александр Архипов Пирей
35 Александр Петров Фородянко?
36 Иван Карпов Гута
37 Федор Афанасьев Головань
38 Александр Осипов Ушан
39 Александр Васильев Дымченко
40 Прокофий Иванов Послед
41 Семен Васильев Послед
42 Ефим Павлов Послед
43 Егор Васильев Ожеред
44 Василий Дмитриев Лукашев
45 Илья Васильев Ожеред
46 Терентий Данилов Шевцов
47 Борис Данилов Шевцов
48 Семен Данилов Шевцов
49 Данило Тихонов Головин
50 Василий Игнатов Ламеш?
51 Алексей Макаров Лимеш?
52 Данило Павлов Потреченко
53 Филип Иванов Никитенко
54 Андрей Олимпиев Шевцов
55 Казьма Иванов Яцык
56 Павел Осипов Шевцов
57 Степан Кирилов Ушан
58 Федор Трофимов Сердюков
59 Емельян Яковлев Сыпков
60 Денис Яковлев Жуков
61 Григорий Максимов Бажан
62 Егор Никитин Рябцов
63 Владимир Прокофьев Каун
64 Самойло Тарасов Каун
65 Кондрат Тихонов Каун
66 Андрей Антонов Шевцов
67 Пахом Михайлов Шевцов
68 Наум Павлов Лакосник
69 Иван Павлов Послед
70 Петр Иванов Дятченко
71 Иван Григорьев Димченко
72 Яков Демидов Димченко
73 Михаил Алексеев Каун
74 Иван Леонтьев Матрос
75 Давид Алексеев Каун отставной унтер-офицер
76 Павел Кузьмин Хазов
77 Родион Корнеев Каун
78 Иван Игнатов Каун
79 Петр Игнатов Каун
80 Степан Алексеев Каун
81 Игнат Матвеев Каун
82 Федор Прохоров Яцык
83 Семен Федоров Кривоконь
84 Василий Федоров Кривоконь
85 Тит Емельянов Кривоконь
86 Прокофий Игнатов Колбаса
87 Сергей Яковлев Дятченко
88 Митрофан Алексеев Каун
89 Дмитрий Филипов Колесников отстав.солд.
90 Михаил Алексеев Мазник
91 Иван Кузьмин Яцык
92 Иван Дмитриев Лакосник
93 Наталья Пантелеева Поценова?
94 Захар Казьмин Лукашев
95 Артем Кузьмин Лукашев
96 Сергей Максимов Пирей
97 Яков Васильев Каун
98 Назар Леонтьев Дятченко
99 Федор Леонтьев Дятченко
100 Иван Дмитриев Рябцов
101 Петр Федоров Михиенко
102 Андрей Прокофьев Рябуха
103 Борис Иванов Никитенко отстав.солд.
104 Кондрат Федоров Михиенко солд.
105 Андрей Иванов Рябцов солд.
106 Наталья Казьмина Рябцева солдатка
107 Степан Федоров Михиенко солд.
108 Иван Васильев Ушан солд.
109 Иван Сергеев Прачов отстав.солд.
_____________________________________
Всего --- 109 дворов


слобода Голофеевка

1 Михаил Кирилов сын Тютюников
2 Иван Афанасьев сын Питюков
3 Андрей Иванов сын Солоницкий
4 Павел Максимов Моисеенко
5 Иван Иванов Маклаков
6 Алексей Тимофеев Маклаков
7 Иван Демьянов Гоман
8 Александр Емельянов Горобец
9 Гаврила Емельянов Горобец
10 Федор Васильев Касалапов
11 Емельян Афанасьев Аксенов
12 Иван Петров Калюжный
13 Стефан Сидоров Скорик
14 Андрей Степанов Зеленский
15 Прокофий Афанасьев Маклаков
16 Михаил Михайлов Тарановский
17 Федор Степанов Бондаренко
18 Роман Васильев Зеленский
19 Иван Захаров Ломачинский
20 Тихон Павлов Ломачинский
21 Иван Федоров Ломачинский
22 Дмитрий Федоров Ломачинский
23 Стефан Иванов Черняков
24 Егор Данилов Зеленский
25 Иван Иванов Зеленский
26 Филип Иосифов Зеленский
27 Данил Иванов Буряченко
28 Алексей Иванов Буряченско
29 Иван Афанасьев Маклаков
30 Иван Алексеев Иванов
31 Кузьма Евдокимов Иванов
32 Петр Андреев Иванов
33 Никита Ермолаев Касалапов
34 Матвей Ермолаев Касалапов
35 Петр Трофимов Бондаренко
36 Александр Федоров Ломачинский
37 Влас Павлов Бондаренко
38 Кузьма Трофимов Горобец
39 Кондрат Климов Питюков
40 Иван Захаров Стыщенко
41 Григорий Афанасьев Скорик
42 Григорий Иванов Сологац(щ)кий?
43 Иван Епифанов Слепченко
44 Василий Павлов Тотцкий ( так написано в документе)
45 Максим Миронов Тотцкий
46 Иван Емельянов Горобец
47 Захар Михайлов Иванов
48 Михаил Васильев Скорик
49 Кузьма Григорьев Бондаренко
50 Иван Павлов Слепченко
51 Афанасий Константинов Зеленский
52 Стефан Иванов Шаповаленко
53 Иван Максимов Иванов
54 Александр Васильев Ловриененко
55 Иван Васильев Лавриененко
56 Афанасий Петров Касалапов
57 Андрей Гордеев Иванов
58 Иван Григорьев Касалапов
59 Иван Сафонов Иванов
60 Афанасий Федоров Иванов
61 Стефан Евдокимов Иванов
62 Федор Гуреев Гоман
63 Стефан Алексеев Иванов
64 Петр Иванов Гоман
65 Иван Яковлев Коноваленков
66 Исай Ефимов Черкасов
67 Прокофий Андреев Бабкин
68 Петр Абрамов Маклаков
69 Павел Григорьев Бондаренко
70 Андрей Ермольев Косалапов
71 Степан Ермольев Косалапов
72 Яков Алексеев Руднев
73 Алексей Петров Руднев
74 Алексей Тихонов Бабкин
75 Алексей Михаилов Захаров
76 Никифор Максимов Емченков
77 Сергей Григорьев Питюков
78 Кузьма Иванов Питюков
79 Герасим Данилов Питюков
80 Дмитрий Петров Питюков
81 Прокофий Васильев Величков
82 Михаил Федоров Величков
83 Домна Жаворонкова вдова
84 Дмитрий Андреев Скоролептов
85 Петр Андреев Косолапов
86 Илья Демьянов Гоман
87 Иван Казьмин Тарановский
88 Тимофей Захаров Иванов
89 Андрей Миронов Тотцкий
90 Михаил Никифоров Величков
91 Иван Иванов Питюков
92 Григорий Петров Бондаренко
93 Степан Моисеев Черняков
94 Антон Антонов Захаров
95 Александр Михаилов Скориков
96 Илья Васильев Гоман
97 Иван Яковлев Величков
98 Петр Никифоров Величков
99 Стефан Игнатов Горобец
100 Яков Иванов Шептуля
101 Петр Назаров Дикарев
102 Анисим Тихонов Олейников
103 Герасим Алексеев Бондаренко
104 Кузьма Васильев Величков
105 Никита Гахоров Стыщенков ( так написано отчест.)
106 Тит Семенов Руднев
107 Захар Семенов Питюков
108 Петр Федоров Бабакин
109 Захар Семенов Тотцкий
110 Василий Александров Тотцкий
111 Андрей Михеев Захаров
112 Дмитрий Петров Романченко
113 Сергей Васильев Романченко
114 Павел Тимофеев Романченко
115 Яков Федоров Буряк
116 Филип Ильин Здоровенко
117 Пахомий Трофимов Скорик
118 Федор Никифоров Лутянский
119 Никанор Афанасьев Скорик
120 Григорий Алексеев Есин
121 Данил? Иванов Гоман
122 Семен Семенов Цветов
123 Захар Иванов Воронин
124 Иван Сергеев Маклаков
125 Андрей Яковлев Хижняков
126 Николай Трофимов Буряк
127 Никита Федоров Моисеенков
128 Стефан Иванов Зеленский
129 Ларион Григорьев Басов
130 Ефим Сазонов Иванов
131 Парасковья Моисеенкова вдова
132 Игнат Семенов Буряченков
133 Константин Данилов Тараповский
134 Семен Иванов Есин
135 Андрей Павлов Бондаренко
136 Тимофей Семенов Шубин
137 Агей Иванов Буряченков

разночинцы
1 Дмитрий Путилин --- диакон
2 Василий Степанов Венецкий --- священник
______________________________________
Всего --- 137 дворов.


слободка Верхне-Моисеевка. Крестьяне собственники.

1 Нестер Федоров Лысенко
2 Ефим Степанов Подласенко
3 Антон Ефимов Лысенко
4 Михаил Алексеев Лысенко
5 Савелий Максимов Лысенко
6 Зеновий Дмитриев Лысенко
7 Аким Трофимов Колесников
8 Филип Корнеев Шикаренко
9 Иван Казьмин Лысенко
10 Евдоким Семенов Анучкин
11 Семен Трофимов Ильченко
12 Яков Федотов Анучкин
13 Василий Васильев Подласенко
14 Федор Иванов Кравченко
15 Игнат Федоров Анучкин
16 Казьма Максимов Лысенко
17 Петр Иванов Дудкин
18 Антон Петров Резников
19 Федор Федотов Анучкин
20 Яков Казьмин Дудкин
21 Стефан Казьмин Дудкин
22 Терентий Андреев Дудкин
23 Евдоким Захаров Отруцкий
24 Григорий Филипов Отруцкий
25 Борис Сергеев Цимбаленко
26 Антон Яковлев Бондаренко
27 Аким Семенов Анучкин
28 Иван Иванов Фиссенко
29 Емельян Иосифов Фиссенко
30 Емельян Ефимов Бухонько
31 Владимир Петров Шинкаренко
32 Иван Андреев Подласенко
33 Калина Тимофеев Колесниченко
34 Ефим Федоров Бондаренко
35 Моисей Ефимов Понамарев
36 Иуда Васильев Колесниченко
37 Стефан Егоров Бухонько
38 Карп Васильев Колесниченко
39 Евдоким Иосифов Фиссенко
40 Никита Иванов Буханцов
41 Петр Фомин Шинкаренко
42 Григорий Алексеев Романченко
43 Иван Иванов Бондаренко
44 Дмитрий Васильев Отруцкий
45 Евдоким Михайлов Анучкин
46 Гаврила Васильев Отруцкий
47 Григорий Алексеев Понамарев
_______________________________
Всего --- 47 дворов. Волостной старшина Сидор Таратухин. Писарь М. Гладков


---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 551
Регистрация: 2013
Рейтинг: 690 

ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1933 1891г Документы по выдачи ссуды хлебом в Засосенкой волости Бирючинского уезда

Перечень населенных пунктов в указанном деле

х Ковалев ------------------------------ лл 397-401 --------- 74 дворов
х Быков --------------------------------- лл 407-410 --------- 11 дв


хутор Ковалев.

1 Ефим Давыденко
2 Дмитрий Давыденко
3 Максим Копыльцев
4 Стефан Бондаренков
5 Василий Бондаренков
6 Дмитрий Давиденков
7 Иван Бондаренков
8 Прокофий Копыльцев
9 Алфер Давыденков
10 Егор Кубкин
11 Федот Кубкин
12 Петр Давыденков
13 Сергей Давыденков
14 Егор Копыльцев
15 Григорий Копыльцев
16 Филип Евистельников
17 Ефим Иванов сын Бондаренков
18 Данил Кубкин
19 Тимофей Головченков
20 Архип Головченков
21 Федор Головченков
22 Ефим Бондаренков
23 Михаил Головченков
24 Григорий Головченков
25 Андриан Ковалев
26 Иван Ковалев
27 Сергей Головченков
28 Яков Головченков
29 Илья Головченков
30 Петр Головченков
31 Иван Головченков
32 Максим Гондарев
33 Ефим Алейник
34 Егор Гондарев
35 Федор Верба
36 Матвей Гондарев
37 Афанасий Гондарев
38 Стефан Верба
39 Матвей Кислов
40 Павел Кислов
41 Василий Кислов
42 Андрей Захарченко
43 Сергей Кислов
44 Федор Кислов
45 Василий Алейников
46 Стефан Алейников
47 Егор Алейников
48 Митрофан Кислов
49 Григорий Чередников
50 Стефан Иванов Алейников
51 Илья Чередников
52 Василий Верба
53 Никифор Алейников
54 Захар Ильинский
55 Михаил Ильинский
56 Тимофей Славгородский
57 Василий Оболонский
58 Матвей Оболонский
59 Иван Оболонский
60 Роман Оболонский
61 Тимофей Оболонский
62 Константин Оболонский
63 Порфирий Оболонский
64 Федор Оболонский
65 Иван Оболонский
66 Семен Головченков
67 Иван Гондарев
68 Захар Алейников
69 Григорий Алейников
70 Иван Чередников
71 Иван Бондарев
72 Евдоким Головченков
73 Николай Захарченко
74 Борис Кислов
75 Андрей Кислов
__________________________
Всего --- 75 дворов
Сельский староста Василий Кислов


хутор Быков.

1 Елисей Ананьев Волков
2 Иван Ерофеев Коледин
3 Иван Никонов Шелякин
4 Фрол Денисов Харебин
5 Петр Филимонов Торохов
6 Евгений Автомонов Гребенников
7 Николай Давыдов Черняков
8 Василий Митрофанов Александров
9 Стефан Епифанов Коледин
10 Иван Осипов Широбоков
11 Иван Игнатов Демьянов
_____________________________
Всего --- 11 дворов
Сельский староста Игнат Рышков



---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9602
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3845 

Перечень слобод и сёл, в коих находятся церкви
Указатель храмовых празднеств в Воренежской епархии. - Воронеж : Тип. В. И. Исаева, 1884-1886. - 4 т.
Перепечатано из "Воронежских епархиальных ведомостей"

Том 1

Слобода Копанная - ц.Рождества Пресвятой Богородицы
Хутора: Кривая Береза, Колесников

Слобода Бубликова или Нагольная - ц.Рождества Пресвятой Богородицы
Хутора:
Мартынцев
Рыбальчин
Черепов
Климов
Папушин
Данков
Хрещатый
Бондарев

Слобода Новенькая - ц.Рождества Пресвятой Богородицы
Слободка Дубовая

Слобода Новохуторная - ц.Святителя Дмитрия
Хутора: Гнилуша, Плужников

Слобода Божкова - ц.Иоанна Богослова
Хутора:
Кулешов
Шкуропатов
Неминущий
Кириченков
Дубянский

Слобода Волоконовка - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Хутор: Заломный

Слобода Лутовинова - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Хутора: Репьевка, Ольховский

Село Нижне-Покровское - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Деревня: Сорокина

Село Верхне-Покровское - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Деревня: Бабкина

Слобода Пирогова(Марьевка) - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Хутора:
Глубокий
Воробьев
Бражин

Слобода Удеревка - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Хутора:
Два Чесношных
Муховка
Матренка

Слобода Варваровка - ц.Казанской Божьей Матери(прежде была церковь св. в. Варвары)
Хутора:
Осадчий
Ковалев
Чупринин
Белозоров
Волков
Щербаков(Кукорский)
Николаевский

Слобода Иващенкова - ц.Казанской Божьей Матери
Хутора: Карпенков, Васильченков

Село Пятницкое - ц.Святой Великомученицы Параскевы Пятницы
Хутора:
Осколище
Козловка
Новоалександровка
Красовка

Село Хмелевец - ц.Святых Косьмы и Дамиана
Деревни:
Шумилина
Юрьева
Басова
Асеевка
Моисеевка
Угловая

Село Хлевище - ц.Святого Митрофана Воронежского
Хутора:
Березняги
Станичная
Попов(Киприанов)

Слобода Харьковская - ц.Святого Митрофана Воронежского
Хутора:
Берестово
Калашников
Масловка
Ивановка
Сергиевка
Бебешков
Марьевка

Источник:

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9602
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3845 

Продолжение.....

Перечень слобод и сёл, в коих находятся церкви
Указатель храмовых празднеств в Воренежской епархии. - Воронеж : Тип. В. И. Исаева, 1884-1886. - 4 т.
Перепечатано из "Воронежских епархиальных ведомостей"

Том 2

Слобода Меняйлова - молитвенный дом в честь Святого Николая Чудотворца
Хутора:
Пушкарский
Шапошников
Сероштанов
Голянин
Таракановский

Село Коровино - ц.Рождества Христова
Деревня: Ивановка

Слобода Новый Ольшан - ц.Богоявленская
Хутор: Гущин

Село Подсереднее - ц.Богоявленская
Хутора: Муховка, Лиман

Село Новорождественское - ц.Богоявленская
Хутора: Стольница, Чапельный

Слобода Ивановка(Шеншиковка) - ц.Иоанна Предтечи
Деревни: Щепкина, Плосская

Слобода Нижняя Лубянка - ц.Иоанна Предтечи
Хутора:
Лубянка
Лубянка 2-я
Старосельцева

Слобода Алексеевка - ц.Крестодвиженская, правый придел Святого Алексия Митрополита Московского
Хутора: смотрите прикреплённый файл

Источник:

Прикрепленный файл IMG_20180508_105915.JPG
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9602
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3845 

Продолжение.....

Перечень слобод и сёл, в коих находятся церкви
Указатель храмовых празднеств в Воренежской епархии. - Воронеж : Тип. В. И. Исаева, 1884-1886. - 4 т.
Перепечатано из "Воронежских епархиальных ведомостей"

Том 3

Село Марьевка - ц.Преподобной Матери Марии Египетской
Хутора: Репный, Николаев

Село Афонкино - ц.Святого Великомученика Георгия
Хутора: Одинцов, Заводский

Село Репенка - ц.Святого Великомученика Георгия
Деревня: Кулешовка

Город Бирюч - ц.Вознесенская
Слобода: Таракановка
Хутора:
Гнилушенский
Ковалев
Коломыцев
Котляров
Томашев

Слобода Шелякина(Петропавловка) - ц.Благовещенская
До 1840 года к приходу Благовещенской церкви относились хутора: смотрите прикреплённый файл

Слобода Засосенская - ц.Троицкая
Хутор: Котляров

Слобода Копанки - ц.Троицкая
Хутора: Петричевка, Ситников

Источник:

Прикрепленный файл IMG_20180508_110541.JPG
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9602
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3845 

Продолжение.....

Перечень слобод и сёл, в коих находятся церкви
Указатель храмовых празднеств в Воренежской епархии. - Воронеж : Тип. В. И. Исаева, 1884-1886. - 4 т.
Перепечатано из "Воронежских епархиальных ведомостей"

Том 4

Слобода Ютановка - ц.Тихвинской иконы Божьей Матери
Хутора: Становой, Заломный

Слобода Алексеенкова - ц.Апостолов Петра и Павла
Хутор: Бережной

Слобода Осьмакова(Волчки) - ц.Святого Пророка Илии
Хутор Тютюнников

Бывший город Усерд(слобода Стрелецкая) - ц.Животворящего Креста Господня
Хутор: Быков
Деревни:
Малая Алексеевка
Ямки
Новинькая
Шаршуновка

Слобода Матрёно-Гезевая - ц.Преображенская
Смотрите прикреплённые файлы

Слобода Веселая - ц.Святого Тихона епископа Воронежского и Задонского
Хутора:
Голопузов
Никольский

Слобода Луценкова - ц.Успения Пресвятой Богородицы
Хутора:
Бабичев
Северинов
Бахаров

Слобода Николаевка(Новоселовка) - ц.Успения Пресвятой Богородицы
Хутор: Колтунов

Село Грушевка - ц.Усекновения Главы Иоанна Предтечи(считатся приписной к Успенской церкви с.Верхняя Лубянка)
Хутор: Гусевка

Слобода Валуй - ц.Усекновения Главы Иоанна Предтечи
Хутора:
Злыднев
Филькин
Попасный

Село Старо-Пузино - ц.Усекновения Главы Иоанна Предтечи
Деревни: Лазоренная, Ново-Пузина

Слобода Олейникова - ц.Владимирской иконы Божьей Матери
Хутора:
Славгородский
Новоселовка
Лесков
Пышнограй

Источник:

Прикрепленный файл 1.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
LyHa
Участник



Сообщений: 65
Регистрация: 2010
Рейтинг: 47 

Может кому надо

МК Иверской церкви г. Орла за 1915 г.
ф. 101 оп. 2 д. 4296

№126 1 (5) сентября, Александр
Воронежской губернии Бирюченского уезда Алексеевской волости слободы Алексеевки крестьянин Григорий Даниилов Кобзарь и законная жена его Александра Семенова, оба проваславные
Восприемники: Тульской губернии Чернского уезда Бредихинской(?) волости села Ползикова (?) крестьянин Василий Ильин Кузнецов и Орловской губернии Карачевского уезда Пятницкой волости деревни Башкиревой крестьянская девица Агафия Семенова Абрамкина

---
Ищу Зверевых(псаломщики, Орел, Болхов), Лазаревых, Анисимовых, Потаповых, Ноздриных(Орел), Плямко, Абрамович (Орел), Коваленко(Хабаровск, Стаханов), Панов (Хабаровск), Абрамкины(д.Башкирова, Карачевский уезд), Гришилевых (Колпеская волость)
<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Бирюченский уезд »   Источники информации по Бирюченскому уезду
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru