Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Воронежской области(ГАВО) »   Ф. И-18 Ревизские сказки Вниз ⇊


Ф. И-18 Ревизские сказки

Здесь только информация по фонду, все вопросы-ответы в общей теме - http://forum.vgd.ru/588/77414/


<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
oxanulya
Долгожитель форума



Сообщений: 501
Регистрация: 2009
Рейтинг: 301 

Ревизские сказки в ГАВО по интересующим Вас населенным пунктам: Ф.и-18, оп.1

Шушпановка, Насоновской волости, Валуйского уезда и Селиваново. (кроме дел 178, 307 и 488)
4 ревизия д. 128
5 ревизия д. 154
6 ревизия д.177, 178
7 ревизия д.192
8 ревизия д.262, 266, 307,
9 ревизия д.365, 371, 488

Касеновка -
9 ревизия д. 373, 375

Рождественское
8 ревизия д. записала неразборчиво, вероятно 262
9 ревизия д.375
ChurikovIgor
Почетный участник



Внуково Московской обл
Сообщений: 196
Регистрация: 2004
Рейтинг: 186 

Географический указатель к фонду И-18 ГАВО "Воронежская казенная палата"

1.Слобода Уразова Александровской, Уразовской волости Валуйского уезда
6-я ревизия - дело 177 лист 1216-1263; дело 178 лист 461"А", 465.
8-я ревизия - дело 262 лист 297-307,315,316; дело 269 лист 1-200
9-я ревизия - дело 359 лист 1035-1354; дело 360 лист 1069-1389, дело 488 лист 19-21, 104-106,111, 112, 138-141
10 ревизия - дело 525 лист 9-11, 16, 17. дело - 549 лист 397-851; дело 646 лист 1-2

2.Уразовская волость Валуйского уезда
8-я ревизия - дело 269 лист 1-296

---
Игорь Чуриков
ChurikovIgor
Почетный участник



Внуково Московской обл
Сообщений: 196
Регистрация: 2004
Рейтинг: 186 

Дела входящие в Фонд И-18 Государственного архива Воронежской области и относящиеся к Валуйскому и Бирючанскому уезд
174 Ведомость о волостях Бирюченского, Бобровского, Валуйского, Воронежского, Задонского, Коротоякского, Нижнедевицкого, Павловского уездов за 1797г. 1797 0 19.10.1797
178 Ревизские сказки о крестьянах, дворовых людях, войсковых обывателях, священнослужителях Валуйского уезда.Х. Дерку[ль]нской лл.6об-13,х. Колотов лл.14-17,х. Артеменков лл.17об-22,х. Кутигин лл.23-24,х. Романов лл.31об-39,с. (сл.) Конопляно 1811 1822 01.09.1811 - 01.01.1822
177 Ревизские сказки об однодворцах, войсковых обывателях, государственных, экономических, удельных, помещичьих крестьянах, дворовых людях, ямщиках, цыганах Валуйского уезда.Г. Валуйки лл.2,6-26,712-731,с. Агеевское лл.28,29,с. Александровское лл.3 1811 1811 15.07.1811 - 30.09.1811
150 Ревизские сказки об однодворцах, солдатах, капралах Бирюченской округи.Сл. Гремячая и Донковская бывшего г. Верхососенска лл.1-35,Сл. Пятницкая бывшего г. Верхососенска лл.35об-69,с. Глуховское лл.70-106,с. Иловское лл.107-230,с. Среднее лл 1795 1795 04.05.1795 - 09.07.1795
158 Ревизские сказки об однодворцах, помещичьих крестьянах и дворовых людях Землянской округи.Д. Александровка лл.13-14,д. Степановка лл.15-16,с. Нижняя Ведуга лл.17-95,д. Игнатьевка (Игнатовка) лл.97-99,д. Лавровка лл.100-104,д. Гнилуша лл.1 1795 1795 05.05.1795 - 04.07.1795
357 Ревизская сказка о государственных крестьянах с. Белый Колодезь Валуйского уезда. 1850 0 09.09.1850 -
358 Ревизская сказка о помещичьих крестьянах сл. Вознесенская Валуйского уезда. 1850 0 11.10.1850 -
157 Ревизские сказки об однодворцах, войсковых обывателях, помещичьих крестьянах, дворовых людях Землянской округи.Д. Угольная л.9,с. Семеновское лл.10-17,д. Скакун лл.19-30,д. Петровская лл.31-34,с. Архангельское лл.37-42, 139-146,д. Андреев 1795 1795 10.05.1795 - 30.08.1795
132 Ревизские сказки о войсковых обывателях, мещанах, священнослужителях, ямщиках г. Валуйки и Валуйского уезда.Г. Валуйки лл.1-109,127-245,Сл. Агошкова лл.110-116,д. Симоновка лл.117-120,д. Шелаева лл.121-126. 1782 1782 01.04.1782 - 01.08.1782
133 Ревизские сказки канцеляристов, малороссиян, о подданных малороссиянах г. Валуйки и Валуйского уезда (округи).Сл. Зенина л.14об,д. Антоновка лл.15-17,г. Валуйки лл.19-23,д. Кочкина л.30,х. Лозный лл.31,32,сл. Бекарюковка лл.33,34,с. Каз 1782 1782 20.06.1782 - 29.06.1782
153 Ревизские сказки о подданных малороссиянах Валуйской округи. Сл. Белокуракина лл.1-119, х. Тарабановский лл.120-151,х. Рудевый лл.152-159,х. Курочкин лл.160-171,х. Фоменков на р. Белая лл.172-178. Копии. 1795 0 01.09.1795 -
154 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах и дворовых людях Валуйской округи.С. Рож[д]ественское лл.1-4,с. Агеевское лл.5-6,д. Авилова и д. Насонова лл.7-8,11,12,сл. Ивановка лл.9-10,д. Шушпанова лл.13-14,с. Селиваново лл.15-16,с. Фощеват 1795 1795 01.05.1795 - 01.07.1795
128 Ревизские сказки об однодворцах, помещичьих и однодворческих крестьянах Валуйского уезда.Д. Солотея лл.34-55,д. Угловая лл.55об-61,д. Тимина лл.62-66,д. Басовская лл.67-78об,с. Хмелевое лл.78-112, д. Шумилина лл.113-122,д. Юрьева лл.123 1781 1787 01.01.1781 - 01.01.1787
106 Ревизские сказки об однодворцах г.Землянска и Землянской округи.Сл. Покровская лл.1-8,Сл. Пушкарская лл.8а-20,Сл. Солдатская лл.21-36,Сл. Рождественская г. Землянска лл.36об-55,д. Жерновец лл.56-60,д. Крещенская лл.61-64,с. Горяново лл. 1761 1767 01.01.1761 - 01.01.1767
107 Ревизские сказки однодворцев, отставных военных, о помещечьих крестьянах и дворовых людях г. Валуйки Белгородской губернии.Упоминается пригородная сл. Казацкая лл.312-313. 1762 1765 01.02.1762 - 25.01.1765
1 Переписная книга ямщиков г. Валуйки и Валуйского уезда. Г.Валуйки лл.1-26, 88-91, 98об, д. Тимина лл.26об-30,98,99, д. Угловая лл.30-32,с. Осколище лл.32об-34,91об-93, д. Ветчинина лл.35-37,100, 101об-102,с. Троицкое лл. 37об-49, 93об-96 2043 1756 01.01.2043 - 01.01.1756
188 Ревизская сказка о жителях х. Александровский Валуйского уезда. 1816 0 01.03.1816 -
189 Ревизская сказка о крестьянах сл. Казначеевка Валуйского уезда. Отрывок. 1816 0 01.03.1816 -
190 Ревизская сказка о жителях х. Кубраков Валуйского уезда. Отрывок. 1816 0 01.03.1816 -
186 Ревизские сказки об удельных, помещичьих крестьянах, дворовых людях Бобровского, Валуйского уездов.Пригородных слобод г. Боброва лл.1-312,с. Нижний Икорец Бобровского уезда лл.312а-322; д. Лагочевка лл.353-361,с. Варваровское лл.363-369,3 1816 1816 01.02.1816 - 03.08.1816
191 Ревизские сказки об однодворцах, помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.С. Большие Липяги лл.1-26,69,с. Валуй лл.27-45,с. Агеевское л.46,сл. Петровская (Погромец) лл.47,48,70-82,255-317,с. Рождественское лл.49-68,д. Борисо 1816 1816 29.02.1816 - 12.08.1816
192 Ревизские сказки об однодворцах, помещичьих крестьянах Валуйского уезда.Д. Кочкина лл.1-5,д. Микляева лл.6-20,д. Ветчинина лл.21б-30,д. Макарова и Белогурова лл.31-44,с. Богоявленское лл.45-65,с. (д) Долгое лл.65г-101,490-498,с. Тополя 1816 1816 29.02.1816 - 26.08.1816
193 Ревизские сказки об удельных крестьянах Валуйского уезда.Сл. Никитовка лл.1-239,х. Ромахов лл.240-266,х. Гвоздиков лл.266об-280,х. Деркунский лл.281-297,х. Малакеев лл.299-333,х. Грицинин лл.333об-360,х. Колотов лл.361-370,х. Артеменк 1816 1817 01.03.1816 - 06.09.1817
640 Дополнительная ревизская сказка о крестьянах сл. Александровка Николаевской волости Валуйского уезда. 1859 0 11.06.1859 -
218 Документы (рапорты, уведомления, прошения, др.) об отмежевании помещикам казенной земли в сл. Мостки Старобельского уезда.План Круглой дачи лл.140-141. 1818 1824 02.12.1818 - 24.03.1824
220 Опись помещичьих крестьян, дворовых людей Валуйского уезда (фамилии владельцев на букву "П") 8-й ревизии. 1833 0 01.01.1833 -
248 Записка о ревизии книг Верхососенского волостного правления Бирюченского уезда за 1832 год. 1835 1836 30.11.1835 - 22.01.1836
249 Дело о ревизии книг Усердского волостного правления Бирюченского уезда за 1832г. 1835 1836 26.11.1835 - 01.06.1836
371 Ревизские сказки о государственных крестьянах Валуйского уезда.С. Рождественское лл.1-120,д. Лучка лл.123-130,д. Маслова лл.133-142,д. Селиванова лл.145-184,д. Насонова лл.187-287,д. Борисова лл.289-346,д. Безготкова лл.349-376,д. Шуш 1850 1855 06.09.1850 - 17.12.1855
262 Ревизские сказки о мещанах, однодворцах, войсковых обывателях, государственных, экономических, помещичьих крестьянах г. Валуйки и Валуйского уезда.Г. Валуйки лл.1-76,81,82, 384-401,пригородная сл. Панская лл.77-79,пригородная сл. Ямская лл.83- 1835 1836 03.03.1835 - 22.07.1836
263 Ревизские сказки о помещичьих, однодворческих крестьянах, дворовых людях г. Валуйки и Валуйского уезда.Д. Осколище лл.1-4,133-145,с. Самарино лл.7-9,301-303,321-323,д. Павловка лл.11-13,343-345,д. Кулешовка лл.15-19,295-298,с. Арнаутово лл. 1835 1835 25.02.1835 - 20.11.1835
372 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.Сл. Конопляновка лл.2-28, 34-46,сл. Принцовка лл.27об-31, 45об-50,сл. Борисовка лл.52-115,сл. Красная (Георгиевская) лл.118-149,370-459,х. Николаевка лл.149об-161,х 1850 1850 05.06.1850 - 28.10.1850
264 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях г. Валуйки и Валуйского уезда.Г. Валуйки лл.5-37,43-57,пригородной сл. Казацкая лл.39-41,д. Артемовка лл.59-62,сл. Антоновка лл.65-68,75об-83,273-276,х. Антоновский (Яковлев) лл.68об- 1835 1835 26.02.1835 - 28.09.1835
265 Ревизские сказки об однодворцах, войсковых обывателях, экономических крестьянах, ямщиках, цыганах Двулученской волости Валуйского уезда.Сл. Двулучная лл.3-107,с. Пригородок Тополей лл. 110-132,д. Понизовка лл.134-166,д. Логачевка лл.168-198, 1835 0 30.04.1835 -
266 Ревизские сказки об однодворцах, войсковых жителях Насоновской волости Валуйского уезда.Д. Насонова лл.28-85, д. Безгодкова лл.86-104,д. Вороновка лл.107-115,д. Борисова лл.116-171,д. Лучка лл.172-178,д. Маслова лл.179-187,с. Рождествен 1835 0 30.04.1835 -
267 Ревизские сказки о "свободных хлебопашцах" Николаевской волости Валуйского уезда.Сл. Николаевка лл.1-63,х. Яценков лл.65-112,х. Ногин лл.113-142,х. Ковалев лл.143-166,587, 588,х. Грицинин лл.167-220,х. Попасный лл.221-274,589, 590,х. С 1835 1835 24.04.1835 - 18.06.1835
268 Ревизские сказки о банковых крестьянах Новотроицкой волости Валуйского уезда.Сл. Новотроицкая лл.3-98,сл. Петровская (Бория) лл.100-185,х. Бабичев лл.188-263,х. Распасеев лл.266-307,х. Цыганский лл.310-361. 1835 0 30.04.1835 -
269 Ревизские сказки о банковых крестьянах, отставных солдатах Уразовской волости Валуйского уезда.Сл. Уразова лл.1-200,сл. Малая Знаменка лл.203-224,д. Кукуевка лл.225-296. 1835 0 30.04.1835 -
270 Ревизские сказки об однодворцах, войсковых обывателях, экономических, [государственных] крестьянах Валуйского уезда.Д. Тулинова лл.5-43,с. Пушкарное лл.44-60,д. Ситникова лл.62-82,сл. Ореховая лл.84-126,д. Зарубина лл.128-146,д. Гладкая л 1835 1853 20.04.1835 - 29.04.1853
271 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.С. Богородицкое лл.1-3,129-131,сл Чернявка лл.5-11,25-32,37-45,133-139,143-145,х. (д.) Боголюбовка лл.11об-12,32об-35,139об-141,147-150,х. Борисовский лл.15-22,с. Пос 1835 1835 20.01.1835 - 02.05.1835
272 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.Сл. Веделевка лл.1-226,с. Валуйчик лл.226об-232,с. Варваровка лл.237-258,460-462,516-518,д. Ветчининова (Витчининова) лл.261-267, 468-474,484-487,496-504,512-514,с. Д 1835 1835 30.03.1835 - 29.04.1835
317 Ведомость по ревизским сказкам 9-й ревизии государтсвенных крестьянах Засосенской волости Бирюченского уезда. 1850 0 13.08.1850 -
359 Ревизские сказки о государственных банковых крестьянах Александровской волости Валуйского уезда.Х. Бабичев лл.1-81,х. Лантратов лл.83-132,сл. Новотроицкая лл.137-231,х. Цыгановский лл.233-293,х. Распасеев лл.295-352,сл. Александровка лл.3 1850 1850 03.08.1850 - 03.09.1850
360 Ревизские сказки о государственных банковых крестьянах Александровской волости Валуйского уезда.Х. Бабичев лл.1-89,х. Лантратов лл.91-144,сл. Новотроицкая лл.147-254,х. Цыгановский лл.257-324,х. Распасеев лл.326-390,сл. Александровка лл.3 1850 1856 02.09.1850 - 01.03.1856
361 Ревизские сказки о государственных крестьянах Двулучанской волостей Валуйского уезда.Х. Пристенный лл.1,2,сл. Двулучная лл.2б-89,д. Понизовка лл.92-112,д. Русанова лл.114-123,д. Подлысянка лл.126-146,х. Кашкарный лл.148-167,х. Солонцов 1850 1850 18.08.1850 - 09.09.1850
362 Ревизские сказки о государственных крестьянах Двулучанской, Шелаевской волостей Валуйского уезда.Д. Новоизрожная лл.3-43,с. Богоявленское лл.45-79,д. Пристенная лл.81-134,д. Сухарева лл.137-207,сл. Панская лл.209-286,сл. Казацкая лл.209-2 1850 1855 17.08.1850 - 28.06.1855
307 Ревизские сказки о мещанах, однодворцах, банковых, помещичьих крестьянах, дворовых людях г. Валуйки и Валуйского уезда.Г. Валуйки лл.1-56,85-89, 157-159,195,196,201,202, 211, 220,239-244,249-251,267, 268, 281, 282, 306-315,333-337,347,348,д. Шушп 1836 1846 04.01.1836 - 01.04.1846
363 Ревизские сказки о государственных крестьянах Казинской волости Валуйского уезда.Д. Леоновка лл.2-29,д. Дубровка лл.32-51,д. Бирючи лл.54-77,д. Старая лл.80-100,д. Сухая Дубровка лл.102-107,с. Белый Колодезь лл.110-118,д. Астахова лл.12 1850 1850 21.08.1850 - 24.08.1850
365 Ревизские сказки о государственных крестьянах Насоновской волости Валуйского уезда.С. Рождественское лл.2-123,д. Лучка лл.126-133,д. Маслова лл.136-146,д. Селиванова лл.148-186,д. Насонова лл.188-326,д. Борисова лл.328-383,д. Безготкова 1850 1850 06.09.1850 - 08.09.1850
366 Ревизские сказки о государственных крестьянах Никитовской волости Валуйского уезда.Сл. Никитовка лл.3-500,х. Ромахов лл.503-560,х. Артеменков лл.561-594,х. Колотов лл.595-626,х. Малакеев лл.629-704,х. Грицынин лл.707-763,х. Деркунский л 1850 1857 12.09.1850 - 28.02.1857
364 Ревизские сказки о государственных крестьянах Казинской волости Валуйского уезда.Д. Леоновка лл.3-28,д. Дубровки лл.33-51,д. Бирючи лл.53-76,д. Старая лл.79-101,д. Сухая Дубровка лл.103-108,с. Белый Колодезь лл.111-119,д. Астахова лл.12 1850 1851 21.08.1850 - 24.12.1851
367 Ревизские сказки о государственных крестьянах Никитовской волости Валуйского уезда.Сл. Никитовка лл.2а-478,х. Ромахов лл.481-538,х. Артеменков лл.541-570,х. Колотов лл.573-599,х. Малакеев лл.601-673,х. Грицынин лл.675-731,х. Деркунский 1850 1850 11.09.1850 - 14.09.1850
368 Ревизские сказки о государственных крестьянах Николаевской волости Валуйского уезда.Сл. Николаевка лл.9-86,х. Яценков лл.87-145,х. Ногин лл.146-206,х. Ковалев л.208-256,х. Попасный лл.258-319,х. Кубраков лл.320-372,х. Становой лл.374-40 1850 1857 10.09.1850 - 21.02.1857
369 Ревизские сказки о государственных крестьянах Николаевской волости Валуйского уезда.Сл. Николаевка лл.2-76,х. Яценков лл.78-132,х. Ногин лл.134-183,х. Ковалев лл.186-233,х. Попасный лл.236-291,х. Кубраков лл.294-348,х. Становой лл.350-3 1850 1850 09.09.1850 - 10.09.1850
370 Ревизские сказки о государственных крестьянах Шелаевской волости Валуйского уезда. Д. Шелаева лл.2-119,с. Богородицкое лл.122-154,д. Новоизрожная лл.156-196,с. Богоявленское лл.198-233,д. Пристенная лл.236-293,д. Сухарева лл.296-370,сл 1850 1850 13.08.1850 - 17.08.1850
373 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.Д. Касеновка (Курганская) лл.1-3,130-132,с. Георгиевское (Старцово) лл.5-14, 540-545,д. Ростоша лл.17-24,44-46,с. Нижние Солотеи лл.26-28,232-236,х. Ураевский лл.28об 1850 1850 02.07.1850 - 30.10.1850
374 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.С. Алексеевское лл.1-7,с. Троицкое лл.9-15,с. Арнаутово лл.17-22,667-676,д. Михайловка лл.25-27,199-207,с. Агеевское лл.29-35,д. Петровка лл.37-39,145-147,д. Стар 1850 1854 19.06.1850 - 20.02.1854
376 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.Сл. Вейделевка лл.1-208,с. Валуйчик лл.210-218,сл. Зенина лл.222-242,сл. Ивановка лл.243-257,с. Брянские Л[и]пяги лл.257об-260,сл. Вознесенская лл.261-266,с. Благ 1850 1859 21.09.1850 - 30.10.1859
375 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.Д.Витчинина(Витчининова) лл.1-25,31-39,53-55,1224-1227,с. Самарино лл.27-29,47-52, 57-59,853-857,с. Чепухино лл.41-45,559-561, 597-599,903-915,сл. Вейделевка лл.61-335, 1850 1855 17.08.1850 - 25.06.1855
286 Ревизские сказки о крестьянах Нижнедевицкого уезда.С. Архангельское (Горнее) лл.4-6,628-630,832-836,1034-1036,1130-1132,1167-1169,с. Потудань (Россоши) лл.7а-10,1056-1161,д. Волчая лл.12-19,64,с. Солдатское лл.20-22,37-39,69-80,607-609,826-82 1835 1845 16.01.1835 - 29.11.1845
317 Ведомость по ревизским сказкам 9-й ревизии государтсвенных крестьянах Засосенской волости Бирюченского уезда. 1850 0 13.08.1850 -
359 Ревизские сказки о государственных банковых крестьянах Александровской волости Валуйского уезда.Х. Бабичев лл.1-81,х. Лантратов лл.83-132,сл. Новотроицкая лл.137-231,х. Цыгановский лл.233-293,х. Распасеев лл.295-352,сл. Александровка лл.3 1850 1850 03.08.1850 - 03.09.1850
360 Ревизские сказки о государственных банковых крестьянах Александровской волости Валуйского уезда.Х. Бабичев лл.1-89,х. Лантратов лл.91-144,сл. Новотроицкая лл.147-254,х. Цыгановский лл.257-324,х. Распасеев лл.326-390,сл. Александровка лл.3 1850 1856 02.09.1850 - 01.03.1856
361 Ревизские сказки о государственных крестьянах Двулучанской волостей Валуйского уезда.Х. Пристенный лл.1,2,сл. Двулучная лл.2б-89,д. Понизовка лл.92-112,д. Русанова лл.114-123,д. Подлысянка лл.126-146,х. Кашкарный лл.148-167,х. Солонцов 1850 1850 18.08.1850 - 09.09.1850
362 Ревизские сказки о государственных крестьянах Двулучанской, Шелаевской волостей Валуйского уезда.Д. Новоизрожная лл.3-43,с. Богоявленское лл.45-79,д. Пристенная лл.81-134,д. Сухарева лл.137-207,сл. Панская лл.209-286,сл. Казацкая лл.209-2 1850 1855 17.08.1850 - 28.06.1855
676 Ревизская сказка о мещанке г. Бирюча. 1863 0 27.06.1863 -
307 Ревизские сказки о мещанах, однодворцах, банковых, помещичьих крестьянах, дворовых людях г. Валуйки и Валуйского уезда.Г. Валуйки лл.1-56,85-89, 157-159,195,196,201,202, 211, 220,239-244,249-251,267, 268, 281, 282, 306-315,333-337,347,348,д. Шушп 1836 1846 04.01.1836 - 01.04.1846
322 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях г. Бирюча, Валуек, Острогожска и их уездов.Г. Острогожска лл.1-15. 21-80,86-149,156-166,172-182, 188-194,сл. Новая Сотня лл.17-19,сл. Новая Калитва лл.82-84, 152-154,184-186,сл. Поповка 1850 1851 06.06.1850 - 10.02.1851
323 Ревизская сказка о [государственных крестьянах], отставных военных нижних чинов д. Арепьевка Бирюченского уезда. 1850 1851 11.08.1850 - 01.12.1851
324 Ревизская сказка о государственных крестьянах сл. Засосенская Засосенской волости Бирюченского уезда.Отрывки. 1850 0 24.08.1850 -
328 Ревизские сказки о государственных крестьянах, отставных военных Засосенской волости Бирюченского уезда.Сл. Засосенская лл.64-235,сл. Дубовская лл.239-292,х. Гнилушенский лл.295-331,х. Ковалев лл.333-360,х. Коломыйцов лл.363-380,х. Котляр 1850 1852 24.08.1850 - 23.09.1852
329 Ревизские сказки о государственных крестьяна, отставных военных Иловской волости Бирюченского уезда.С. Иловское лл.6-248,с. Глуховское лл.251-328,сл. Стрелецкая лл.331-432,сл. Пушкарская лл.435-458,д. Репенка лл.461-515,д. Репная лл.517-5 1850 1852 13.08.1850 - 31.10.1852
330 Ревизские сказки о государственных крестьянах Бирюченского уезда.Г. Ливенск лл.9-237,сл. Николаевка лл.243-340,х. Терешков и Высокий лл. 345-381,х. Иванов лл. 383-385,с. Малая Алексеевка лл.387-389,с. Пятницкое лл.391-397,сл. Троицкая л 1850 1854 11.08.1850 - 01.12.1854
331 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах и дворовых людях Бирюченского уезда.С. Нижнепокровское лл.1-5,х. Ясинов лл.7-9,с. Подсереднее лл.11-13,745-748,845-852,д. Репная лл.15-17,сл. Верхние Лубянки лл.19-98,сл. Нижние Лубянки лл.101-157, 1850 1852 10.07.1850 - 26.01.1852
363 Ревизские сказки о государственных крестьянах Казинской волости Валуйского уезда.Д. Леоновка лл.2-29,д. Дубровка лл.32-51,д. Бирючи лл.54-77,д. Старая лл.80-100,д. Сухая Дубровка лл.102-107,с. Белый Колодезь лл.110-118,д. Астахова лл.12 1850 1850 21.08.1850 - 24.08.1850
365 Ревизские сказки о государственных крестьянах Насоновской волости Валуйского уезда.С. Рождественское лл.2-123,д. Лучка лл.126-133,д. Маслова лл.136-146,д. Селиванова лл.148-186,д. Насонова лл.188-326,д. Борисова лл.328-383,д. Безготкова 1850 1850 06.09.1850 - 08.09.1850
366 Ревизские сказки о государственных крестьянах Никитовской волости Валуйского уезда.Сл. Никитовка лл.3-500,х. Ромахов лл.503-560,х. Артеменков лл.561-594,х. Колотов лл.595-626,х. Малакеев лл.629-704,х. Грицынин лл.707-763,х. Деркунский л 1850 1857 12.09.1850 - 28.02.1857
364 Ревизские сказки о государственных крестьянах Казинской волости Валуйского уезда.Д. Леоновка лл.3-28,д. Дубровки лл.33-51,д. Бирючи лл.53-76,д. Старая лл.79-101,д. Сухая Дубровка лл.103-108,с. Белый Колодезь лл.111-119,д. Астахова лл.12 1850 1851 21.08.1850 - 24.12.1851
367 Ревизские сказки о государственных крестьянах Никитовской волости Валуйского уезда.Сл. Никитовка лл.2а-478,х. Ромахов лл.481-538,х. Артеменков лл.541-570,х. Колотов лл.573-599,х. Малакеев лл.601-673,х. Грицынин лл.675-731,х. Деркунский 1850 1850 11.09.1850 - 14.09.1850
368 Ревизские сказки о государственных крестьянах Николаевской волости Валуйского уезда.Сл. Николаевка лл.9-86,х. Яценков лл.87-145,х. Ногин лл.146-206,х. Ковалев л.208-256,х. Попасный лл.258-319,х. Кубраков лл.320-372,х. Становой лл.374-40 1850 1857 10.09.1850 - 21.02.1857
369 Ревизские сказки о государственных крестьянах Николаевской волости Валуйского уезда.Сл. Николаевка лл.2-76,х. Яценков лл.78-132,х. Ногин лл.134-183,х. Ковалев лл.186-233,х. Попасный лл.236-291,х. Кубраков лл.294-348,х. Становой лл.350-3 1850 1850 09.09.1850 - 10.09.1850
370 Ревизские сказки о государственных крестьянах Шелаевской волости Валуйского уезда. Д. Шелаева лл.2-119,с. Богородицкое лл.122-154,д. Новоизрожная лл.156-196,с. Богоявленское лл.198-233,д. Пристенная лл.236-293,д. Сухарева лл.296-370,сл 1850 1850 13.08.1850 - 17.08.1850
373 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.Д. Касеновка (Курганская) лл.1-3,130-132,с. Георгиевское (Старцово) лл.5-14, 540-545,д. Ростоша лл.17-24,44-46,с. Нижние Солотеи лл.26-28,232-236,х. Ураевский лл.28об 1850 1850 02.07.1850 - 30.10.1850
374 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.С. Алексеевское лл.1-7,с. Троицкое лл.9-15,с. Арнаутово лл.17-22,667-676,д. Михайловка лл.25-27,199-207,с. Агеевское лл.29-35,д. Петровка лл.37-39,145-147,д. Стар 1850 1854 19.06.1850 - 20.02.1854
376 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.Сл. Вейделевка лл.1-208,с. Валуйчик лл.210-218,сл. Зенина лл.222-242,сл. Ивановка лл.243-257,с. Брянские Л[и]пяги лл.257об-260,сл. Вознесенская лл.261-266,с. Благ 1850 1859 21.09.1850 - 30.10.1859
375 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.Д.Витчинина(Витчининова) лл.1-25,31-39,53-55,1224-1227,с. Самарино лл.27-29,47-52, 57-59,853-857,с. Чепухино лл.41-45,559-561, 597-599,903-915,сл. Вейделевка лл.61-335, 1850 1855 17.08.1850 - 25.06.1855
443 Ревизские сказки о государственных крестьянах Шаталовской волости Нижнедевицкого уезда.С. Потудань (Шаталовка) лл.2-104,с. Солдатское лл.105-237,970-974,с. Потудань (Россоши, Ростоши) лл.238-346,998-1002,с. Дмитриевское лл.349-502, 855,856,97 1850 1854 01.09.1850 - 12.07.1854
497 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Бирюченского уезда.Сл. Волоконская (Волоконовка) лл.1,3-155, 373-414, 544-668,с.(сл) Ивановка лл.1об,2,528-542,875-888,сл. Нижние Лубянки лл.157-229,сл. Верхние Лубянки лл.231-345,х. 1857 1858 16.12.1857 - 28.07.1858
499 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.С. Троицкое лл.8-13,с. Арнаутово лл.15-19,1092-1108,д.(сл) Михайловка лл.20-23, 530-537,765об-773,с. Агеевское лл.25-31,д. Старова лл.33-39,1222-1224,с. Самарино (П 1857 1858 16.12.1857 - 17.09.1858
488 Дополнительные ревизские сказки о государственных крестьянах, отставных военных нижних чинов Валуйского уезда.С. Николаевка лл.1-4,117, 118,215,216,х. Ногин лл.5,6,121,122,х. Попасный лл.7,8,193,х. Становой лл.9,10,сл. Никитовка (Никитова) 1851 1857 31.01.1851 - 22.02.1857
520 Ревизская сказка о дворовых людях с. Прилепы Бирюченского уезда. 1858 0 23.08.1858 -
521 Ревизская сказка о государственных крестьянах с. Татарино Иловской волости Бирюченского округа. 1858 0 01.09.1858 -
522 Дополнительные ревизские сказки о государственных крестьянах Засосенской волости Бирюченского уезда.Сл. Землянская лл.1,2, 19, 20,сл. Бирючковская лл.3,4,23, 24,д. Лубянки лл.5,6,сл. Казацкая лл.7-12,сл. Данковская лл.13,14,сл. Пятницкая 1858 1859 23.09.1858 - 29.04.1859
523 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Бирюченского уезда.Сл. Малая Алексеевка (Борисовка) лл.1-9,678-683,с. Никольское (Тараканова) лл.10-18,п. Подвальский лл.19-24,70-72,х.Новая Мельница лл.25-34,с.(д.,сл.) Александровка 1858 1858 16.02.1858 - 13.08.1858
525 Дополнительные ре-визские сказки о государственных крестьянах г. Боброва, Бобровского и Валуйского уезда.Д. Курганская лл.1-4,сл. Казначеевка лл.5,6,д. Бабка лл.7,8,сл. Уразова лл.9-11,16,17,с. Большие Липяги лл.12,13,сл. Никитовка лл.14 1858 1861 25.09.1858 - 14.10.1861
694 Выписка из окладных книг 10-й переписи о помещичьих крестьянах и дворовых людях Валуйского уезда. 0 0 -
548 Ревизская сказка о крестьянах сл. Вейделевка Валуйского уезда. 1858 0 28.02.1858 -
549 Ревизские сказки о государственных крестьянах, отставных военных нижних чинов, солдатских детях Александровской волости Валуйского уезда.Д. Кукуевка лл.13-191,сл. Петровская (Борки) лл.195-341, 346об-354,сл. Малая Знаменка лл.342-346,355-391, 1858 1858 22.01.1858 - 14.12.1858
551 Ревизские сказки о государственных крестьянах Никитовской волости Валуйского уезда.Сл. Никитовка лл.1-529,с. Арнаутово лл.530-643,д. Заруцкая лл.644-662,д. Кулешовка лл.664-704,с. Валуй лл.706-736,сл. Валуйчик лл.738-779,д. Ланина лл.78 1858 1858 19.02.1858 - 24.05.1858
550 Ревизские сказки о государственных крестьянах Казинской волости Валуйского уезда.Д. Тулинова лл.194-205,1386-1388,сл. [О]рехова лл.209-246,д. Ситникова лл.249-272,с. Пушкарное лл.273-291,д. Колпакова лл.293-326,1394-1396,д. Невольная лл.3 1858 1858 11.02.1858 - 22.05.1858
552 Ревизские сказки о государственных крестьянах Шелаевской волости Валуйского уезда.Д. Шелаева лл.1-118,с. Богородицкое лл.121-153,д. Новоизрожная лл.155-200,с. Богоявленское лл.201-246,д. Пристенная лл.248-307,д. Сухарева лл.309-387,сл. 1858 1858 10.02.1858 - 15.11.1858
553 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Валуйского уезда.Сл. Вейделевка лл. 1-194,д. Демина лл.195-268,х.Волчий лл.269-290,965-968,х. Лаптиев лл.291-310,х. Голубцов лл.311-324,х. Алейников лл.325-352,х. Екименков лл.353 1858 1858 24.02.1858 - 29.05.1858
641 Дополнительные ревизские сказки о государственных крестьянах с. Белый Колодезь Валуйского уезда. 1859 1859 10.06.1859 - 28.07.1859
643 Дополнительная ревизская сказка о жителе сл. Казинка Валуйского уезда. 1859 0 23.05.1859 -
644 Ревизская сказка о государственных крестьянах д. Лапина Валуйского уезда. 1859 0 15.06.1859 -
645 Дополнительная ревизская сказка о государственных крестьянах сл. Подмонастырская Валуйского уезда. 1859 0 04.06.1859 -
567 Дополнительные ревизские сказки о государственных крестьянах Воронежского и Коротоякского уездов.С. Копанище лл.3,4,п. Нижнемарьинский лл.5-11,х. Асадчев лл.13-19,п. Почепский (Почебский) лл.21-27,с. Солдатское лл.29-40,сл. Репьевка лл.41 1858 1861 21.07.1858 - 20.09.1861
585 Ревизские сказки о государственных крестьянах Коротоякского уезда.С. Расховецкое лл.1-100,с. Ураково лл.102-177,с. Хмелевое лл.179-240,с. Быково лл.244-361,с. Боровое лл.363-410,с. Плюхино лл. 412-456,с. Новоуколово лл. 457-655,с. Ста 1858 1858 20.02.1858 -
607 Ревизские сказки о государственных крестьянах Семидесятской волости Нижнедевицкого уезда.С. Шаталовка лл.12-166,с. Солдатское лл.170-348,с. Городище лл.352-556,с. Роговатое лл.561-898,д. Чужикова Шаталовской волости лл.901-982; с. Крас 1858 1858
638 Дополнительные ревизские сказки об отставных военных нижних чинов г. Бирюча и Засосенской волости Бирюченского уезда.Сл. Землянская лл.1,2,г. Бирюч лл.3,4,х. Гнилушенский лл.5,6,х. Усть-Бойрацкий лл.7,8. 1859 0 04.11.1859 -
659 Дополнительные ревизские сказки о государственных крестьянах с. Верхняя Граворонка Жерновецкого общества Ольшанской волости Землянского уезда (округа). 1860 0 13.06.1860 -
687 Сведения о недоимках и окладах по суммам стипендиатского капитала (дополнительного сбора), особого единовременного сбора по Бирюченскому, Бобровскому, Богучарскому, Валуйскому, Воронежскому, Задонскому, Землянскому, Нижнедевицкому,Новохоперскому, 0 0 -
693 Ведомость учета количества экономических крестьян и черкас, земли в Бобровской, Богучарской, Валуйской, Воронежской, Задонской, Коротоякской, Купенской, Острогожской округах Воронежского наместничества. 0 0


---
Игорь Чуриков
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 591
Регистрация: 2013
Рейтинг: 762 

]ГАВО фонд И-18 опись1 дело 443 Нижнедевицкий уезд за 1850 год

Списки государственных крестьян

с. Роговатое ( Погорелое тож )

Фамилии наиболее встречающиеся

Колесников,Марков,Жимонов, Ряполов, Нечаев, Фомин, Кудрин, Батищев, Кузнецов, Юдин, Савинов, Плутахин, Халеев, Сериков, Гусев, Гриднев, Хадеев, Попов, Долоников, Рашков, Денисов, Сидоров, Макаров, Болотов, Фефелов, Горенский, Чучков, Ярмоков, Михайлов, Рыбников, Бочарников, Воронков, Долошеков, Анненков, Лягумкин, Данилов, Важов, Плотников, Купавцов, Жиленков, Астанин, Анисимов, Князев, Клязмин, Крюков, Неврев, Исаков, Сидельников, Востриков, Воротынцов, Кранин, Корыткин, Ченцов, Еремин, Степкин, Сорокин, Татарников, Прасолов, Бочаров, Куликов, Коротких, Зайцев, Должиков, Тихонов, Иванов, Аристов, Гончаров, Сурин, Гладких, Масалитинов, Зыков.

Подписал сельский старшина

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 591
Регистрация: 2013
Рейтинг: 762 

ГАВО фонд И-18 оп.1 д.443 Шаталовская волость Нижнедевицкий уезд за 1850 год

с.Городище

Фамилии наиболее встречающиеся

Ряполов, Афанасьев, Сидоров, Лукинов, Мишустин, Филатов,, Воротынцев, Саломенцов, Жилинков, Воропаев, Гребенкин, Гончаров, Груздов, Папов, Чепелев, Рощупкин, Пикалов, Некрасов, Панкратов, Баловинов, Горожанкин, Устинов, Черкасских, Малахов, Шебанов, Субачев, Кандауров, Золотарев, Дарохин, Горяинов, Дакукин, Тарасов, Дарошин, Кулаков, Калинков, Плешков, Севрюков, Таратухин, Силантов, Евдокимов, Криводерев, Жиленков, Скрыпов, Болоцких, Болоцкой, Черкашин, Карамышев, Кондауров, Степкин, Храмых, Дарохин, Клопаков, Паршин, Дюкарев, Азаров, Агарков, Кашкин, Сапронов, Папанов, Петров, Санин, Затонский, Сарокин, Кисцов, Шеталов, Беленков, Стинов, Яковлев, Мещериков, Мартаков, Щедрин, Сергеев, Латышев

Однодворецы Иван Поляков и Иван Сидоров

Всего дворов 240, лиц мужского пола 1303, лиц женского пола 1327
Подписал Городищенский сельский старшина Андре Боноукинов

ГАВО фонд И-18 опись1 Шаталовская волость Нижнедевицкий уезд за 1850 год

с. Шеталовка

Фамилии наиболее встречающиеся

Сапронов, Толстых, Анисимов, Крынин, Шаталов, Теленских, Сидоров, Алехин, Павлов, Ефанов, Черкасских, Мезенцев, Зубков, Папов, Плотников, Козырин, Зубарев, Иванов, Лесков ( Лыков ), Клышников,Данилов, Коришков, Коренев, Коротких, Чесовских, Какурин, Куликов, Новиков, Павлов, Смирной, Игнатов, Прокудин, Сосунов, Гончаров, Ситников,

Всего лиц мужского пола – 694, лиц женского пола – 700

Подписал сельский старшина Василий Крынин

ГАВО фонд И-18 опись 1 дело 443 Шаталовская волость Нижнедевицкий уезд за 1850 год

с.Солдатское

Фамилии наиболее встречающиеся

Марков, Рожков, Кочергин, Батвинов, Лыков, Касимов, Канищев, Екасипов ( Епасимов), Беликов, Золотых, Игнатов, Масалитинов, Воропаев, Малахов, Мишустин, Никулин, Шопин, Сенских, Данилов, Зыков, Шеин, Ватутин, Коришков, Батвиньев, Дравников, Панкратов, Талыпин, Зайцев,, Тамилин, Хрипов, Беликов, Шапин, Батвинов,, Касинов, Клышников, Казюмин, Боев, Краснаухов, Ражнов, Шаталов, Рудаков, Агарков, Малышенов, Юрьев, Дравников, Лыков, Юшин, Колесников, Брежнев, Тимофеев, Зыков, Ченских, Кочергин, Федотов, Севрюков, Кудрявцев, Леонов, Шестаков, Шамикин, Кришков, Тамилин, Чняков, Симонов, Зибин, Казюмов, Панкратов, Чунихин, Симонов, Зыбин, Казюмов, Панкратов, Чунихин, Малыхин
Всего лиц мужского пола – 818 , лиц женского пола – 790

Подписал Шаталовский сельский старшина Василий Юрвенин ( Червенин)

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 591
Регистрация: 2013
Рейтинг: 762 

ГАВО фонд И-18 опись1 дело 443 Шаталовской волости Нижнедевицкого уезда за 1850 год

Списки государственных крестьян

с.Потудань ( Россоши тож )

1 Гаврил Яковлев Волвенкин --- 56 лет — умер в 1847 году
2 Игнат Иванов Волвенкин --- 38 лет --- умер 1842 году
3 Андрей Петров Черкашин --- 56 лет –умер в 1846 году
4 Арсений Казмин Лавренов --- 54 года
5 Авдей Емельянов Сорокин --- 54 --- умер в 1843 году
6 Петр Иванов Ефимов --- 55 лет – умер в 1849 году
7 Иван Артемов Ефимов ---- 66 лет
8 Андрей Яковлев Понарин --- 68 лет
9 Моисей Леонов Понарин ----- 47 лет – умер в 1849 году
10 Нефед Филиппов Чирков --- 55 лет – умер в 1837 году
11 Максим Филиппов Чирков --- 49 лет
12 Иван Яковлев Волвенкин --- 71 год
13 Астафий Петров Руковицын --- 37 лет – умер в 1841 году
14 Иван Сидоров Сиспонов --- 59 лет – умер в 1843 году
15 Елисей Петров Терехов – 42 года --- умер в 1839 год
16 Архип Иванов Кранин 48 лет умер в 1845 году
17 Матвей Матвей Кранин --- 49 лет
18 Семен Титов Ефимов --- 48 лет умер в 1842 году
19 Алексей Анисимов Скаморохов --- 61 год умер в 1840 году
20 Григорий Анисимов Скаромохов --- 60 лет
21 Василий Яковлев Чужиков --- 67 лет – умер в 1848 году
22 Иван Якрвлев Чужыков --- 75 лет
23 Степан Захаров Сидельников --- 54 года
24 Прокофий Петров Сорокин --- 60 лет умер в 1840 году
25 Василий Григорьев Кранин --- 45 лет
26 Иван Никитин Кранин --- 49 умер в 1838 году
27 Никифор Павлов Рахманин --- 46 лет – умер в 1836 году
28 Фрол Иванов Анненков --- 48 лет
29 Тихон Иванов Чужыков --- 49 лет – умер в 1846 году
30 Егор Филиппов Чепелев --- 53 года
31 Федор Андреев Ефимов --- 54 года
32 Иван Симонов Матвеев --- 52 года --- умер в 1836 году
33 Василий Никифоров Хрюкин --- 70 лет
34 Елисей Лаврентьев Батищев --- 61 год
35 Яков Григорьев Старцов --- 61 лет—умер в 1843 году
36 Сидор Романов Данилов --- 55 лет
37 Терентий Яковлев Волвенкин --- 60 года – умер в 1847 году
38 Иван Макаров Желтовских --- 57 года – умер в 1840 году
39 Иван Петров Данилов --- 52 года – умер в 1836 году
40 Иван Никифоров Горборуков --- 60 лет – умер в 1836 году
41 Григорий Никифоров Горборуков --- 73 года
42 Терентий Федоров Волвенкин --- 44
43 Захар Федоров Захаров--- 68 лет—умер в 1838 году
44 Стефан Евсеев Токмаков--- 54 года
45 Игнат Алексеев Пальчиков --- 50 лет
46 Петр Григорьев Скаморохов --- 53 года – умер в 1836 году
47 Афанасий Лукьянов Кранин --- 49 лет
48 Афанасий Моисеев Рахманин --- 67 лет
49 Андрей Стефанов Лавренов --- 46 лет
50 Василий Федоров Лавренов --- 57 лет – умер в 1842 году
51 Стефан Ефимов Волвенкин --- 82 года --- умер в 1840 году
52 Тарас Иванов Данилов --- 54 года
53 Петр Прохоров Новосимцев --- 69 лет --- умер в 1845 году
54 Илья Иванов Терехов --- 56 лет – умер в 1844 году
55 Афанасий Гаврилов Рукавицын --- 51 год --- умер в 1840 году
56 Иван Степанов Понарин--- 42 года --- умер в 1848 году
57 Демьян Борисов Понарин --- 53 года
58 Прокопий Гаврилов Черкашин --- 61 год – умер в 1847 году
59 Иуда Федоров Черкашин --- 25 год
60 Яков Савинов Пальчиков --- 62 год --- умер в 1848 году
61 Роман Петров Иванов --- 45 год --- умер в 1845 году
62 Федор Васильев Терехов --- 58 год – умер в 1846 году
63 Андрей Ларионов Кранин --- 78 лет
64 Петр Яковлев Черкашин --- 52 года
65 Андрей Иванов Ефимов --- 30 лет
66 Иван Прохоров Ефимов --- 21 год
67 Дмитрий Абрамов Ефимов --- 38 лет --- умер в 1842 году
68 Максим Васильев Сериков --- 67 лет
69 Степан Ерофеев Шыпилов --- 59 лет – умер в 1847 году
70 Устин Федорв Данилов --- 40 лет
71 Иван Гаврилов Руковицын --- 67 год
72 Михаил Понтелеев Широких --- 74 года – умер в 1841 году
73 Федор Анисимов Кранин --- 51 год --- умер в 1837 году
74 Федор Филиппов Ефимов --- 55 год – умер в 1848 году
75 Петр Алексеев Ефимов --- 56 лет --- умер в 1840 году
76 Алексей Максимов Кретинин --- 55 года
77 Андрей Федоров Захаров --- 62 года
78 Василий Гаврилов Захаров --- 46 года
79 Алексей Михайлов Понарин --- 38 лет – умер в 1844 году
80 Василий Евдокимов Анисимов --- 49 лет --- умер в 1847 году
81 Константин Максимов Черкашин --- 45 лет
82 Филип Ильин Рахманин --- 67 лет
83 Алексей Ларионов Черкашин --- 55 года --- умер в 1848 году
84 Михаил Евдокимов Черкашин --- 45 лет
85 Гаврила Федоров Сорокин --- 54 года --- умер в 1844 году
86 Федор Иванов Кранин --- 47 лет умер 1841 году
87 Трофим Никитин Иванищев --- 36 лет – умер в 1842 году
88 Иван Григорьев Беломесцов --- 62 года – умер в 1847 году
89 Иван Захаров Самарин --- 70 лет --- умер в 1842 году
90 Иван Игнатов Веников --- 59 лет --- умер в 1837 году
91 Архип Матвеев Чухивеков --- 61 год --- умер в 1836 году
92 Василий Савелов Волвенкин --- 33 года --- умер в 1841 году
93 Федор Васильев Захаров --- 40 лет
94 Иван Акимов Данилов --- 58 лет
95 Иван Михайлов Батищев --- 43 года
96 Иван Иванов Понарин --- 33 года --- умер в 1846 году
97 Иван Терентьев Симанов --- 57 лет --- умер в 1842 году
98 Александр Максимов Кретинин --- 52 года --- умер в 1838 году
99 Панкрат Нефедов Кочемаров --- 53 года --- умер в 1848 году
100 Николай Васильев Кочемаров --- 56 лет --- умер в 1841 году
101 Василий Матвеев Матвеев --- 37 лет
102 Михайло Павлов Терехов --- 67 лет --- умер в 1836 году
103 Селиван Лаврентьев Терехов --- 47 лет --- умер в 1845 году
104 Михайла Иванов Понарин --- 42 года
105 Егор Васильев Рахманин --- 32 года --- умер в 1842 году
106 Никифор Андреев Пальчиков --- 48 лет
107 Ефим Алексеев Ражков --- 31 год
108 Григорий Иванов Сухоруков --- 41 год
109 Афанасий Гаврилов Сорокин --- 42 года
110 Иван Леонов Сарокин --- 60 лет
111 Степан Максимов Кранин --- 60 лет
112 Андрей Яковлев Кранин --- 51 год --- умер в 1837 году
113 Андрей Евсеев Такмаков --- 60 лет
114 Данила Семенов Ефимов --- 35 лет --- умер в 1842 году
115 Силай Сафронов Рощупкин --- 72 года
116 Леон Игнатов Веников --- 54 года --- умер в 1838 году
117 Стефан Семенов Лавренов --- 68 лет
118 Андрей Самойлов Чужыков --- 51 год
119 Антон Михайлов Чужыков --- 49 лет
120 Гаврила Иосифов Захаров --- 58 лет --- умер в 1845 году
121 Семен Емельянов Падымов --- 54 года --- умер в 1836 году
122 Федор Иванов Дубинин --- 49 лет --- умер в 1838 году
123 Ефим Мертлянов Черкашин --- 35 лет --- умер в 1848 году
124 Емельян Иванов Черкашин --- 80 лет --- умер в 1836 году
125 Никифор Емельянов Марков ---48 лет
126 Савелий Алексеев Батищев --- 50 лет
127 Петр Григорьев Кранин --- 43 года
128 Илья Семенов Сорокин --- 28 лет --- умер в 1848 году
129 Макар Филиппов Сорокин --- 52 года
130 Емельян Прохоров Кранин --- 21 год --- умер в 1848 году
131 Архип Максимов Ефимов 30 лет--- умер в 1845 году
132 Тимофей Акимов Рахманин --- 33 года
133 Федор Казмин Анненков --- 52 года
134 Семен Васильев Самарин --- 70 лет
135 Давыд Дарофеев Веников --- 61 год --- умер в 1848 году
136 Петр Иванов Веников --- 49 лет --- умер в 1849 году
137 Федор Константинов Веников --- 65 лет
138 Василий Гргорьев Крапивин --- 53 года ---умер в 1840 году
140 Яков Стратонов Чупахин --- 45 лет
141 Елексей Савельев Данилов--- 59 лет
142 Сергей Трофимов Сапронов --- 59 лет
143 Федор Григорьев Панарин --- 52 года --- умер в 1836 году
144 Максим Матвеев Черкашин --- 35 лет
145 Никифор Сидоров Симанов --- 55 лет --- умер в 1836 году
146 Яков Васильев Терехов --- 58 лет --- умер в 1849 году
147 Никифор Егоров Терехов --- 46 лет
148 Борис Марков Колесников --- 33 года
149 Иван Ефремов Сорокин --- 55 лет --- умер в 1836 году
150 Кирил Ильин Сорокин --- 33 года
151 Емельян Кондауров Сорокин --- 42 года --- умер в 1836 году
152 Кирил Ильин Чесовских --- 58 лет --- умер в 1836 году
153 Данила Алексеев Жолтиков --- 48 лет --- умер в 1848 году
154 Тимофей Федоров Рахманин --- 43 года
155 Иван Васильев Захаров --- 38 лет
156 Филип Стратонов Чупахин --- 60 лет
157 Александр Уаров Константинов --- 42 года --- умер в 1842 году
158 Иван Яковлев Нагорной
159 Михайла Степанов Ачеров --- 43 года
160 Егор Васильев Федоров --- 28 лет --- умер в 1845 году
161 Никита Наумов Рыбников--- причислен из села Роговатка в 1836 г – умер в 1845 году
162 Семен Егоров Кранин ----- новорожденный 10 апреля 1837 года

Государственные крестьяне водворенные на собственных землях

163Кондрат Степанов Чубасов ---- 47 лет --- умер в 1836 году
164Прокопий Анисимов Галицкой --- 74 года --- умер в 1840 году

Однодворенские крестьяне

165 Иван Иванов Костантинов --- 49 лет --- умер в 1836 году
166 Филип Федоров Лапухин --- 41 год
167 Михей Петров Лапухин

Итого лиц мужского пола --- 802
Лиц женского пола ---- 885
Подписал сельский старшина --- Андрей Жакмиков

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 849
Регистрация: 2010
Рейтинг: 2960 

ГАВО фонд И-18 оп.1 д.134 Ревизские сказки об однодворцах Задонской округи.
1782-1783 г.г. 4-ая ревизия. 515 листов.


д. Верховье (Казминская)
с. Старое Дубовое
д. Замятина
с. Донские Избища
д. Круглянка
с. Калинина
с. Казино
с. Казачье
д. Маланьина
с. Отскочное
д. Плоская
д. Сушков Колодезь
д. Хмелевой верх
с. Хлевное
с. Алисово
с. Гремячье (Вертячее)
с. Гнилуша
с. Ивовое
д. Казачья
д. Клевцова
с. Лазовка
с. Манино
д. Подгорная
д. Русинова
с. Сенное
д. Синдякина
с. Верхний Студенец
с. Уткина
д. (с.) Яблоново
с. Введенское (Большой Дол)
с. Грязное
д. Гудовка
с. Глушицы
сл. Крутогорская
д. Лупиловка
с. Моховище
сл. Огороденская
сл. Лозовская
с. Пружинка
д. Плещеева
с. Рагожня
сл. Селовская
д. Ситная
д. Трухачевка
д. Юрьева
д. Болохна
с. Воробьевка
с. Горожанкино
с. Ксизово
с. Курино
с. Мечек
д. Мухина
д. Малинина
с. Богоявленское.

В деле имеются списки об отдаче в рекруты в 1763-1791 г.г.

---
Ефанов, Калинин, Волобуев, Плаксин, Фатьянов, Лобынцев, Шматов, Кашуба, Перов, Захаров, Строкань, Боровой, Цирин, Латышев, Базилевич, Ивченко, Во(ы)ро(ы)паев.
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 849
Регистрация: 2010
Рейтинг: 2960 

ГАВО фонд И-18 оп 1 д. 155
Ревизские сказки об однодворцах, помещичьих и дворцовых крестьянах, экономических крестьянах, мастеровых, малороссиянах
Задонской округи. 5 ревизия. 1795 год.

д. Верховье (Казминская)
д. Хмелевой Верх
д. Плоская
д. Русинова
с. Отскочное (Архангельское)
с. Яблоново
д. Поляна Зебреевая (Березовый Верх)
д. Яблонов Верх
д. Трухачевка
с. Вербилово
д. Круглянка
д. Донская
с. Пружинки
с. Горожанка (Покровское)
с. Карачун
с. Лубня(а)
с. Донские Избища
с. Карпов Верх
с. Грязное
д. Гудова
с. Маховище
сл. Крутогорская
сл. Огороденская
сл. Селовская
сл. Подовская
с. Боренские Заводы
Петровский казенный завод
д. Балахна
с. Алисово
д. Мухина
д. Воронежская Маланьина
с. Хлевное
д. Березовка
д. Плещеева

---
Ефанов, Калинин, Волобуев, Плаксин, Фатьянов, Лобынцев, Шматов, Кашуба, Перов, Захаров, Строкань, Боровой, Цирин, Латышев, Базилевич, Ивченко, Во(ы)ро(ы)паев.
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 797
Регистрация: 2013
Рейтинг: 670 

ГАВО. фонд И-18, оп.1, дело 203. Ревизские сказки однодворцев Нижнедевицкого уезда за 1816 год. (7 РС).
В этом деле Березово, Турово, Вязноватое, Першино, Дмитриевское, Солдатское на Котле, Потудань (Россошь), Терновое.

Список фамилий домохозяев села Першино - 215 дворов.
Шебанов, Алябьев, Некрасов, Шеин, Быканов, Селютин, Хорхордин, Баркалов, Клевцов, Пастухов, Зубков, Мацнев, Витчин, Семенихин, Кислинский, Клюшников, Ключников, Сорокин, Рощупкин, Ре....нин, Печенкин, Зеновьев, Малыхин, Руковицын, Тураев, Булгаков, Суховерков, Шеталов, Гаврилов, Катасонов, Незнамов, Дементьев, Касинов, Косинов, Малцов, Сидоров, Новосильцев, Глебов, Недомолкин, Щукин, Житких, Плотников, Щеглов, Мазалов, Фед...яйнов, Есаулов, Попов, Залатухин, Кузнецов, Кисленский, Бородин, Севостьянов, Байбаков, Хожайнов, Русинов, Каральков, Хаустов, Рудаков, Литвинцов.

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Липчанка
Долгожитель форума

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 849
Регистрация: 2010
Рейтинг: 2960 

ГАВО фонд И-18 оп.1 д. 609
Ревизские сказки о государственных крестьянах Туровской волости Нижнедевицкого уезда. 25 фев 1858 – 1 сент 1867 1637 л.

Пригородных слобод г. Нижнедевицка л.л. 9-150, 1279, 1280
с. Першино л.л. 155-281, 1281, 1282
с. Новая Ольшанка л.л. 285-619, 1273-1278
с. Везноватое л.л. 622-824, 1283, 1284
с. Турово л.л. 828-1269
с. Хохол л.л. 1271, 1272, 1286-1637

ГАВО фонд И-18 оп.1 д. 610
Ревизские сказки о государственных крестьянах Туровской волости Нижнедевицкого уезда. 25 фев 1858 – 20 фев 1860 1621 л.


с. Турово л.л. 1-448
с. Хохол л.л. 449-798
с. Новая Ольшанка л.л. 799-1138
с. Везноватое л.л. 1139-1320
пригородных слобод г. Нижнедевицка л.л.1321-1444
с. Першино л.л. 1445-1621
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Воронежской области(ГАВО) »   Ф. И-18 Ревизские сказки
RSS