Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Бирюченский уезд »   Бирюченский уезд Воронежской губернии
RSS

Бирюченский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежского наместничества, затем губернии, существовавшая в 1779—1918 годах. Уездный город — Бирюч.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 * 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
ivanteika
Долгожитель форума
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Рейтинг: 1567 

Уважаемые форумчане!
Просмотрел темы, касающиеся Воронежской губернии, и понял, что по Иловской волости, Бирюченского уезда очень мало сохранилось материалов.
Мои предки Баклановы проживали в селе Иловском и волости, Бирюченского уезда до 1877г., поэтому меня интересуют документы по этому селу ранее 1880г.
Скажите, пожалуйста, что можно найти в ГАВО? Других архивах?

---
Дурнопьян, Кустов, Страшко(Украина, Беларусь, Брянщина, Башкирия), Пацко(в)(везде) , Бакланов(Воронежская, Белгородская), Бобырь(Полтавская, Омская), Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
Dobry kot
Новичок

Dobry kot

Рейтинг: 5 

Лёна написал:
[q]
Эти хутора входили в состав Острогожского уезда Алексеевской районной волости
[/q]

От меня в знак благодарности мой скромный плюсик и огромное человеческое спасибо!

Комментарий модератора:
Не за что!
У нас многие форумчане очень хорошо помогают друг другу в теме по Воронежской губернии

Лёна

Litsukov
Долгожитель форума
Коротоякский уезд.

Litsukov

Джакарта Индонезия
Рейтинг: 667 

Dobry kot написал:
[q]
От меня в знак благодарности мой скромный плюсик и огромное человеческое спасибо!
[/q]

Удачи , в не лёгком , поиске!

---
Всё о Лицуковых....
Dobry kot
Новичок

Dobry kot

Рейтинг: 5 

Litsukov написал:
[q]
Удачи , в не лёгком , поиске!
[/q]

Спасибо, надеюсь, прорвёмся.

---
Ищу: Дзюба/Зюба/Зюбенко х. Бережной, Лемешко / Бойченко х. Батлуков / сл. Матреногезево (Воронежская губерния, Бирюч. уезд)
Wuwana
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте. Подскажите, где искать? Алексеевка, Бирюченского уезда. МК в Белгородском архиве, как мне сказали нет. Интересует Фамилия Мурашко.
Павел Курлов
Начинающий

Рейтинг: 32 

Wuwana написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, где искать? Алексеевка, Бирюченского уезда. МК в Белгородском архиве, как мне сказали нет. Интересует Фамилия Мурашко.
[/q]

Ищите в Воронежском архиве. Бирюченский уезд входил в состав Воронежской губернии. Однако МК по уезду очень мало сохранилось, зато в ГАВО есть РС (ревизские сказки).
Luda_k
Долгожитель форума

Рейтинг: 695 

Wuwana написал:
[q]
Алексеевка, Бирюченского уезда. МК в Белгородском архиве, как мне сказали нет. Интересует Фамилия Мурашко.
[/q]

ГАВО фонд И-18 опись 1 сл Алексеевка ( Сенное) Бирюченского уезда ( можно смотреть удаленно)
9РС ( 1850г) --- д 331, лл 1164-1224
10РС ( 1858г) --- д 497, лл 1157-

в теме "Источники по Бирюченскому уезду стр 9"
ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1002 1888г Алексеевская волость Бирюченский уезд

фио Мурашко встречается в сл Николаевка

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Wuwana
Новичок

Рейтинг: 2 

Luda_k написал:
[q]
Wuwana написал:

[q]

Алексеевка, Бирюченского уезда. МК в Белгородском архиве, как мне сказали нет. Интересует Фамилия Мурашко.
[/q]

ГАВО фонд И-18 опись 1 сл Алексеевка ( Сенное) Бирюченского уезда ( можно смотреть удаленно)
9РС ( 1850г) --- д 331, лл 1164-1224
10РС ( 1858г) --- д 497, лл 1157-

в теме "Источники по Бирюченскому уезду стр 9"
ГАВО фонд И-20 опись 1 дело 1002 1888г Алексеевская волость Бирюченский уезд

фио Мурашко встречается в сл Николаевка
[/q]

Спасибо Большое!
То есть, это можно посмотреть на сайте воронежского архива?
Samariness
Долгожитель форума

Samariness

Белгород
Рейтинг: 98 

Здравствуйте форумчане!

Подскажите пожалуйста, жители д. Удеревки поместье Станкевичей Бирючанского уезда в какой церкви крестились. Я предполагаю, что в Ольшанской. Нигде не нашла сведений о наличии церкви в Удеревках. Я права или ошибаюсь?

---
С уважением Марина.
Ищу сведения о Сазановых, Шияновых, Савустиан, Тараскиных, Гончаровых Воронежская губерния
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Рейтинг: 3853 

Samariness написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, жители д. Удеревки поместье Станкевичей Бирючанского уезда в какой церкви крестились
[/q]

В слободе Удеревка своя церковь была
Слобода Удеревка - ц.Покрова Пресвятой Богородицы
Хутора:
Два Чесношных
Муховка
Матренка

Прикрепленный файл 31e85d7c7ef6d384e18808f5137cf6d33b153952.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Samariness
Долгожитель форума

Samariness

Белгород
Рейтинг: 98 

Лёна

Спасибо. А метрики похоже не сохранились. Находила 10 ревизскую сказку по этой деревне, а меня интересует более поздний период .

---
С уважением Марина.
Ищу сведения о Сазановых, Шияновых, Савустиан, Тараскиных, Гончаровых Воронежская губерния
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 * 21 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Бирюченский уезд »   Бирюченский уезд Воронежской губернии
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог