ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Херсонская область

Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Херсонской области (ГАХО): https://forum.vgd.ru/1462

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349 350 * 351 352 353 354 ... 358 359 360 361 362 363 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489


Комментарий модератора:
Раздел ГАХО (Гос. архив Херсонской области)
https://forum.vgd.ru/1462/

irinakarpov
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

Policman написал:
[q]

irinakarpov написал:
[q]

Есть Имя Фамилия, год рождения и место- херсонская губерния. Год 1905
Подскажите пожалуйста, как и где искать метричные книги? буду очень благодарна за ответ
[/q]


В 1886 году в Херсонской епархии было 575 церквей, из них 517 соборных и приходских. Собираетесь проверить все сохранившиеся метрические книги?
Почитайте раздел для новичков, в каких документах после 1917 года можно найти сведения о месте рождения.
[/q]

нет, это не реально, но
на сайте волгадоиче я увидела вот такое обьявление



"Могу подготовить генеалогическую информацию и сделать копии из церковных документов по католическим колониям Херсонской губернии с 30-х годов 19 века и до 1915 г."

сейчас тот сайт не принимает новчиков на регистрацию, поэтому я написала тут, в надежде, что кто то откликнется
а вдруг


aleksgooo

Moscow
Сообщений: 735
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 397
>> Ответ на сообщение пользователя irinakarpov от 16 ноября 2022 19:53

Сейчас даже архив не работает, ну какие копии ?
Все что вам сейчас остается - выяснить конкретное место рождения и надеяться что нужные вам метрики были оцифрованы и находятся онлайн тут
https://kherson.archives.gov.u...dokumenty/
---
Гостев, Тропынин Торапынин Тарапынин Торопынин, Торопенин, Глушко, Баранчиков, Болотов, Родионов (Табакин), Шишлов, Желтоухов Желтухов, Пядухов, Землянников, Мязин, Котов, Шестопалов, Ачкасов, Головин, Курдюков, Колугин (Калугин), Малахов
Лайк (2)
Policman

Policman

Москва
Сообщений: 887
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1049

irinakarpov написал:
[q]
"Могу подготовить генеалогическую информацию и сделать копии из церковных документов по католическим колониям Херсонской губернии с 30-х годов 19 века и до 1915 г."
[/q]

Конечно, могут, Вы и здесь найдете массу таких предложений, вопрос только в их реалистичности и стоимости такой работы.
Вас вообще интересуют православные или римско-католические метрики?
Еще раз повторюсь, не тратьте время на поиск иголки в стоге сена, ищите сведения о месте рождения в документах советского периода. В каких именно документах и как их искать Вы можете узнать в соответствующих темах форума.
Лайк (2)
NaamSvetlana
Начинающий

-
Сообщений: 38
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
Тоже оставлю своё сообщение:
в метрической записи Брака в Ново-Мангеймской Римско-Католический приходской церкви 1899 года отец жениха - мещанин Херсонский.

Какой мой алгоритм поиска этого мещанина ?
Оцифрованный архив Херсонской области - фонд 327 "Римско-Католически костел Херсона" ?
Или где-то еще можно искать ?
Спасибо.

п.с. Также помогите, пожалуйста, где находится архив данных Ново-Мангеймской РК церкви.
Policman

Policman

Москва
Сообщений: 887
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1049

NaamSvetlana написал:
[q]
мещанин Херсонский
[/q]

Это значит, что отец жениха был приписан к мещанскому обществу Херсона (во всяком случае так сказал тот, кто диктовал сведения о женихе для записи в МК) и числился в посемейных списках мещан.
В состояние мещан могли вступать сельские обыватели всех наименований, некоторые дети личных дворян, инородцы и все лица, имеющие право или обязанность избрать род жизни.
Мог проживать как в Херсоне, так и в другом населенном месте и не быть прихожанином городского костела.
Скорее всего посемейные списки мещан Херсона вообще не сохранились (пусть меня поправят если ошибаюсь).
Так что сохранившиеся метрики из ф. 327 проверять надо в надежде на удачу.

По Kirchspiel Neu Mannheim посмотрите на всякий случай http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?t=13621#p224151
Лайк (2)
lenabudu

Орск
Сообщений: 116
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 70
>> Ответ на сообщение пользователя Glav/Evg от 24 сентября 2018 8:40

Похоже это мой олещенко
---
Ищу Олещенко (Мироновка, Кировоград/Одесска обл), Кравченко (Мироновская вол. Молчановка-Таловая Балка), Красовский,Погарецкий (Тараща),
Закаблуковский (выходцы Михайловка Овруч Волынская губерния, далееТараща Плоское Белая церковь Киевская губ)
Avfitrion

Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 197
Здравствуйте ! Уважаемые форумчане есть ли у кого -нибудь информация по РС -10 селам Александровка ( Гапсино ) Мало-Висковской волости Елисаветградского ( Бобринецкого ) уезда и с Аннинское ( д Карловка . д Оситняжка ) помещицы Агте Аннинской волости Елисаветградского ( Бобринецкого ) уезда ф 22 оп 1 д 81 ? С уважением
---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
mshirlli
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на сайте у мормонов есть снимки МК самого города Херсон. Интересует 1891-1893 годы. Нашла там только по областям, а самого города не нашла. Не могу понять, возможно, я не так ищу.
Заранее благодарю за ответ.
Policman

Policman

Москва
Сообщений: 887
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1049
mshirlli

Оцифрованные МК православных приходов м. Херсон и ближайших пригородов выложены на сайте архива.
Смотрите фонды 169 и 328, фонд 111 за интересующие Вас годы не оцифрован.
https://kherson.archives.gov.u...dokumenty/
Лайк (2)
Yablony_2
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14

Igor 15 написал:
[q]
ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ:

Размещаю список переселенцев Тобольской губернии, прибывших вместе с семьями в 1882-1916гг в Херсонскую губернию и ее города:

Албунэл? Степан Семенов
Бабенко Авраам Андреев
Ветряк Петр Прокопьев
Волков Демид Федоров
Гавриленко Анна(Варвара) Адамова
Гапунига Порфирий Филимонов
ГОЛУБИЦКий Федор Алексеев
Гришков Нестор Иванов
Гульпе Христофор Лазарев
Записочный Тимофей Ерофеев
Иванченко Иван Терентьев
Климов Иван Иванов
Козак Мария Ефремова
Колесников Сергей Федоров
Колесников Евлампий Федоров
Куликовский Захар Пантелеймонов
Маленко Андрей Карпов
Найденко Иван Власов
Нестеренко Афанасий Кириллов
Новиков Козьма Павлов
Новиков Даниил Козьмин
Ночвина Евдокия Павлова
Охин Диомид Петров
Пастыка Ефим Семенов
Петленко Ларион Поликарпов
Трощенко Ефим Давыдов
Тыщенко Антон Федоров
Фоменко Петр Максимов
Фурсов Платон Терентьев
Шарый Алексей Михайлов
Шкарупа Иван Степанов
Шубенко Прокопий Сидоров
[/q]

Интересуют Голубицкий в данном списке.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349 350 * 351 352 353 354 ... 358 359 360 361 362 363 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈