Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
• Подряд несколько сообщений (будут объединены).
• Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать".
• "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.

Фамильные темы создавайте > здесь <.

Николаевская область

Пишите здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Раздел архива Николаевской области (ГАНО): https://forum.vgd.ru/2156

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 * 37 Вперед →
Модераторы: Bulgaren, fraujulika
Svetley

Svetley

Московская обл.
Сообщений: 581
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31

В сентябре 1937 года из Одесской области была выделена Николаевская, в состав которой вошли Херсон - город областного подчинения - и 12 районов. 30 марта 1944 года Херсонская область состояла из районов и городов Николаевской и Запорожской областей. Херсон стал областной центром.


Комментарий модератора:
Раздел ГАНО (Гос. архив Николаевской области)
https://forum.vgd.ru/2156/

andronn
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21
Прабабушка Евдокия Марковна Широкая (в замужестве Кудинова), родилась 1882 году во Владимировке,отец Марк Алексеевич Широкий год рожд.неизвестно, да и родился не во Владимировке, как рассказывала моя прабабушка моему отцу, пришел после отмены крепостного права якобы с Подольской губернии, вот конкретно откуда - глухо. Пытаюсь это узнать, но безуспешно. Прадед Кудинов Дмитрий Николаевич, род. 20 сент.1877 году. Отец его Николай Сергеев Кудинов,жена София Федоровна. Прадед моему отцу рассказывал и особо подчеркивал, что все они куряне, пришли с Курской губернии вроде как Тимский и Обоянские уезды, но вот когда - неизвестно.Ну и бабушка моя Кудинова Евдокия Дмитриевна тоже родилась во Владимировке в 1914 году. Так же в предках из этого села были фамилии Мелеховы, Жердевы. Если есть на форуме, кто интересуются этой темой - напиште.
---
ищу сведения о фамилиях: Ващук ( Житомирская обл.Ровненская обл.),Кудиновы,Мелеховы,Жердевы (с.Владимировка Казанковского р-на,Николаевской обл.),Морозовы,Соловьевы,Малые (Кагул,Молдова).
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5839
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2778

andronn написал:
[q]
отец Марк Алексеевич Широкий
[/q]

На FS есть Марк Алексиев Широкий может быть полный тезка, а может и Ваш... Там же и Евдокия 7августа 1882 года рождения, где указана Владимировка - значит точно он.
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
andronn
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21

Nikola написал:
[q]
На FS есть Марк Алексиев Широкий может быть полный тезка, а может и Ваш... Там же и Евдокия 7августа 1882 года рождения, где указана Владимировка - значит точно он.
[/q]
Это мои! Большое спасибо!!! Вот только не могу войти на этот сайт.

Вошел на этот сайт. Но как там им пользоваться. Забиваю фамилию имя, но что то не выдает что надо

Разобрался! Да, интересно. Но я точно знаю, что он во Владимировке пришлый, вот как узнать где он родился, откуда пришел?
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 5839
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2778
andronn
Алфавитные списки из МК села Казанка: https://mk.archives.gov.ua/ima...lf_b38.pdf
https://mk.archives.gov.ua/ima...lf_b39.pdf
https://mk.archives.gov.ua/ima...lf_b40.pdf , стало быть в Николаевском архиве оцифрованы метрические книги села. Посмотрите, может найдете остальных искомых.
А здесь сами метрические книги https://mk.archives.gov.ua/tsi...knygy.html

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Лайк (1)
zzz14
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
Ищу Росси и Бамбурских. Буду рад если кто может помочь на платной основе
Kate_k558
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Ищу информацию о родственниках, жили в с. Петрино (позднее Богодаровка), церковь была в с. Щербани.
На family search нашла метрические книги Архангело-Гаврииловской церкви с. Щербани до 1873 г.
На сайте Одесского архива нашла метрические книги Михайловской церкви 1799-1807
Получается очень большой разрыв.
Подскажите, пожалуйста, какие ещё источники можно поискать, посмотреть, чтобы найти родственников?
Может кто-то знает, есть ли какие-то ревизские сказки по с. Петрино, Еланец?
Helena88
Участник

Частный специалист

Украина
Сообщений: 67
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 67
Kate_k558
Здравствуйте! Вам нужно проверять описи фонда 37 в Одесском архиве, они есть на сайте. Иногда попадаются дела в описи, где перечислены названия сел, но чаще - только название уезда. Выписываете номера этих дел и смотрите их. Как минимум несколько метрик должно быть по интересующему Вас периоду.


Лайк (1)
Ladislaw

Ladislaw

Частный специалист

Варшава, Польша
Сообщений: 268
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 104

Kate_k558 написал:
[q]
Ищу информацию о родственниках, жили в с. Петрино (позднее Богодаровка), церковь была в с. Щербани.
[/q]
Добрый день. Могу помочь с поиском. Работаю со всеми архивами Украины. Пишите в личку, если актуально.
С уважение, Владислав


zzz14 написал:
[q]
Ищу Росси и Бамбурских. Буду рад если кто может помочь на платной основе
[/q]
Добрый день. Могу помочь с поиском. Работаю со всеми архивами Украины. Пишите в личку, если актуально.
С уважение, Владислав
---
Polska / Польша / Poland
Ukraine/ Украина
Belarus/ Беларусь
Lithuania/ Литва
Russia/ Россия
Лайк (1)
pcharny

Дубай
Сообщений: 170
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 23
Как найти человека уровня "Губернский секретарь" в Херсонской губернии в 19 веке? ФИО знаем, примерный (очень) год рождения тоже.
---
Чарные, Гросман/Гроссман, Коварские/Каварские, Кузнецовы
Ladislaw

Ladislaw

Частный специалист

Варшава, Польша
Сообщений: 268
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 104

pcharny написал:
[q]
Как найти человека уровня "Губернский секретарь" в Херсонской губернии в 19 веке? ФИО знаем, примерный (очень) год рождения тоже.
[/q]



Добрый день. Могу помочь с поиском нужной Вам информации. Работаю на платной основе. Если актуально, пишите.
С уважением, Владислав.
---
Polska / Польша / Poland
Ukraine/ Украина
Belarus/ Беларусь
Lithuania/ Литва
Russia/ Россия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 * 37 Вперед →
Модераторы: Bulgaren, fraujulika
Вверх ⇈