г. Николаев и Николаевская область (губерния) :: Украина, условно Юг :: Украина (Україна) :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Юг » г. Николаев и Николаевская область (губерния)
Вниз ⇊

г. Николаев и Николаевская область (губерния)

Прошу подсказать, если кто знает

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 * 29 [ >>>>>> ]
Модератор: Vitaly
sokolykdu
Новичок

sokolykdu

Черновцы
Рейтинг: 3 

Здравствуйте, меня зовут Соколик Дмитрий Юрьевич,уроженец города Черновцы, мой отец Соколик Юрий Алексеевич жил и похоронен в городе Николаеве. Бабушка Соколик Антонина Степановна 22.11.1925 года рождения проживала до 2006 года (до смерти - 20,06,2006) проспект Мира 27б. там же и проживал дедушка Соколик Алексей Михайлович 13,06,1920 года рождения умерший 10,04,1995 года
Ищу Родственников моего дедушки Соколика Алексея Михайловича:
его отец - Соколик Михаил Григорьевич дата жизни 1893-1970 село Привольное
его мать Барышева Антонина Михайловна дата жизни 1987-1972 год проживала в городе Николаев
знаю ,что ее отец был звонарем при церкви,а она работала до революции у Английского посла. Составляю семейное древо для себя и детей.

Прикрепленный файл 2020-06-24-0006.jpg
---
sokolykdu
sokolykdu
Новичок

sokolykdu

Черновцы

Вот еще дополнительные фото

Прикрепленный файл 2020-06-24-0004.jpg
---
sokolykdu
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 2003 

sokolykdu
Здесь Соколиков аж 1970 персон http://nomer-org.vip/allukrain...er_49.html до 50 листа идут только женщины. Ищите...

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
sokolykdu
Новичок

sokolykdu

Черновцы

Nikola написал:
[q]
sokolykdu
Здесь Соколиков аж 1970 персон http://nomer-org.vip/allukrain...er_49.html до 50 листа идут только женщины. Ищите...
[/q]

Спасибо , полезно и все же может ,я что не так оформил или... в той базе мой покойный отец,а он умер в 2001 году.

---
sokolykdu
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония

sokolykdu написал:
[q]
полезно и все же может ,я что не так оформил
[/q]

Эта база тем и полезна, что она старая, когда еще в наших странах не ввели законы о защите личных данных. Сейчас можно только мечтать, чтобы получить свежие данные.

---
Bones
Долгожитель форума

Bones

Рейтинг: 3594 

sokolykdu написал:
[q]
Ищу Родственников моего дедушки Соколика Алексея Михайловича
[/q]

Добрый день!

Вы можете также открыть фамильную тему в этом разделе.
Более того, там даже есть уже тема с такой фамилией.
Davidova_Elena
Участник

Davidova_Elena

Армавир
Рейтинг: 32 

Здравствуйте! Ищу сведения о семье Букаловых, с. Солоне Єлисаветградського повіту, Єланецької волості. Просмотрела метрические книги http://mk.archives.gov.ua/tsif...nygy.html, не могу найти запись о женитьбе своего предка Крестьянин Букалов Трофим Авксентьевич + Пелагея Федотовна. Записи о рождении их детей есть, первый ребенок, которого нашла 19.12.1894 Букалов Игнатий Трофимович. Либо я плохо смотрела, либо женились они в другом селе. То же самое с его братом, записи о детях есть, о браке нет.
1. Может быть была практика жениться в церкви невесты? уже пересмотрела мк соседних районов.
2. Есть ли посемейные списки, ревизские сказки, исповедные росписи или еще какие-нибудь документы по этому селу?
3. И как оно всё таки правильно называется: Малосолоне, Солоне, Велике Солоне?

---
Смолий, Смолиев, Серебряков, Ткаченко, Краснодарский кр, ст.Спокойная. Деденко ст.Подгорная Букалов - Украина. Давыдов Орловская обл, Афанасьев, Коршиков Курская обл. Игнатьев, Каврегин Коврегин, ст. Вознесенская Омельченко, Федоров Славяносербский уезд с. Орехово
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония

Davidova_Elena написал:
[q]
И как оно всё таки правильно называется: Малосолоне, Солоне, Велике Солоне?
[/q]

Прикрепленный файл p0271-sel.jpg
---
chiefandwork
Новичок

Украина, пгт Еланец
Рейтинг: 11 

>> Ответ на сообщение пользователя Davidova_Elena от 24 июля 2020 12:01

Посмотрите МК по сёлам "побратимам" села Солёное
с. Сербуловка (Еланецкий район есть на сайте http://mk.archives.gov.ua)
с. Щербани (Вознесенский район тоже есть на сайте http://mk.archives.gov.ua)
Эти сёла исторически связаны и Ваш прадед возможно "на дискотеку" ездил туда 101.gif

2. Есть ли посемейные списки, ревизские сказки, исповедные росписи или еще какие-нибудь документы по этому селу?
(ревизскике сказки насколько я знаю есть только за 1858 год и то только по с. Сербуловка в Николаевском госарх.)

3. И как оно всё таки правильно называется: Малосолоне, Солоне, Велике Солоне?
Вношу ясность:
с. Малосолоне - это отдельное село Вознесенского района около 10-ти км западнее с. Соленое
с. Соленое название ХIХ века + с. Пулевичевка (имение штабс-ротмистра Георгия Константиновича Пулевича) позже вошло в его состав.
в советский период село называлось Куйбышевка, а сейчас Велика Солона
Davidova_Elena
Участник

Davidova_Elena

Армавир
Рейтинг: 32 

>> Ответ на сообщение пользователя chiefandwork от 25 июля 2020 21:35

спасибо большое!
Кстати, на сайте архива Николаевской области выложили алфавитные указатели к метрических книг и книг ЗАГСов, они очень помогли в поиске!
http://mk.archives.gov.ua/tsif...fabet.html

---
Смолий, Смолиев, Серебряков, Ткаченко, Краснодарский кр, ст.Спокойная. Деденко ст.Подгорная Букалов - Украина. Давыдов Орловская обл, Афанасьев, Коршиков Курская обл. Игнатьев, Каврегин Коврегин, ст. Вознесенская Омельченко, Федоров Славяносербский уезд с. Орехово
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 * 29 [ >>>>>> ]
Модератор: Vitaly
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Юг » г. Николаев и Николаевская область (губерния)
Вверх ⇈