Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г. Одесса и Одесская область

и все что сейчас принадлежит Одесской области, вопросы по истории, вопросы по поиску

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 302 303 304 305 306 * 307 Вперед →
Модератор: Vitaly
Alena5555
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день всем пользователям этого форума! Помогите пожалуйста мне в поиске информации относительно моей бабушки и ее родителей в Государственном архиве Одессы. Отзовитесь пожалуйста кто сможет помочь мне в этом вопросе. Благодарю заранее!
Alena5555
Новичок

На сайте с 2021 г.
Мою бабушку звали Куропатова (девичья фамилия) Алла Нутовна 31.01.1934 года рождения хочу знать была ли она еврейкой
Ее родители отец- Куропатов Нута Пейсахович никаких данных о нем у меня нет знаю только со слов бабушки , что во время окупации Одессы в 1941-1942 точно не знаю , его забрали в ГЕТО и оттуда он не вернулся
Мать- Куропатова Екатерина Семёновна 14.10. 1913- 14.06.1992
В свидетельстве о рождении моей бабушки пишешься национальность- русская , но я знаю , что в то время боялись указывать национальность еврей..
Вот хочу уточнить эту информацию, ещё знаю , что моя бабушка до конца своей жизни состояла в организации Хесед, но туда я обращалась и там нет никакой информации которая могла бы мне помочь...
ещё знаю , что они во время войны проживали всей семьей по улице Прохоровская 44 , пока снаряд не попал в их дом ...
Помогмте пожалуйста выяснить мне эту информацию. Благодарю всех!
ivolga172
Участник

ivolga172

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43
>> Ответ на сообщение пользователя Alena5555 от 5 мая 2021 12:49
В Базе Липес есть Куропатова Меня Пейсаховна.(Menya Peysachovna)
---
Домиковы (Корчевской уезд), Ивановы (Заручье, Мышкинский, Кашинский уезд), Кормилицины (Заручье), Соколовы (Кашинский уезд, Медведково), Смирновы (Верхняя Троицы Корчевской уезд), Тарасовы (Корчевской уезд, Верхняя Троица), Казаковы (Константиново, Сотницы), Молчановы (Корчевской уезд, Верхняя Троица
Alena5555
Новичок

На сайте с 2021 г.

ivolga172 написал:
[q]
[/q]

Что-то у меня там ничего не получается найти, может я как-то не правильно ищу...
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 779

Alena5555 написал:
[q]

ivolga172 написал:
[q]

[/q]

Что-то у меня там ничего не получается найти, может я как-то не правильно ищу...
[/q]

не получается найти, - не получается найти базу или человека в базе?

сначала почитайте там пояснения как искать - вроде доходчиво написано sad.gif

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
dosmatil

Одеса, Одеська р-н, Одеська обл.
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 52
Alena5555 вот вам чуть-чуть более подробно про адрес тут
---
Зыковы, Каньшины( Марковка Самарская губерния, Гонохово, Каменский р-н, Алтайский край),
Калягины и Моревы (Корнилово, Алтайский край, Тамбовская губерния ),
Киселевы (Корнилово, Алтайский край, Рязанская губерния)
Ганус(Витебская губерния, ),
Юхневич (Витебская губерния, Рига, Сибирь) Белявец
NORD-OST

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1627

Alena5555 написал:
[q]
Добрый день всем пользователям этого форума! Помогите пожалуйста мне в поиске информации относительно моей бабушки и ее родителей в Государственном архиве Одессы. Отзовитесь пожалуйста кто сможет помочь мне в этом вопросе. Благодарю заранее!
[/q]

А самой запрос в архив написать не можете?
Alena5555
Новичок

На сайте с 2021 г.

pradid написал:
[q]

Alena5555 написал

не получается найти, - не получается найти базу или человека в базе?

сначала почитайте там пояснения как искать - вроде доходчиво написано

Написано, искала , в итоге нашла , но не могу прочесть информацию потому как сайт платный...

Alena5555
Новичок

На сайте с 2021 г.

А самой запрос в архив написать не можете?
Я проживаю сейчас за границей и поэтому не могу подать лично запрос в архив.
Alena5555
Новичок

На сайте с 2021 г.

dosmatil написал:
[q]
Alena5555 вот вам чуть-чуть более подробно про адрес тут
[/q]

Спасибо большое Вам)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 302 303 304 305 306 * 307 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈