ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Херсонская область

Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Херсонской области (ГАХО): https://forum.vgd.ru/1462

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 358 359 360 361 362 * 363 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490

Комментарий модератора:
Раздел ГАХО (Гос. архив Херсонской области)
https://forum.vgd.ru/1462/

Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2683

Juliya2222 написал:
[q]
есть еще село Лысая ГОра в Николаевской области?
[/q]

Херсонская епархия!... ranting_w.gif

Прикрепленный файл: p0208-sel.jpgp0209-sel.jpg, 63138 байт
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.

Juliya2222 написал:
[q]
Я что-то совсем запуталась
[/q]

В трех соснах...a_003.gif Вот Вам Лысая гора, вот вам Александр Кагал и даже Никита Толстой в свидетелях... Зайдите же по указанным ссылкам!

Прикрепленный файл: Без имени.png
---
Лайк (4)
SanchoP
Новичок

Украина
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 23

nrodin87 написал:
[q]
Спасибо, да, это уже знаю. Есть фонд церкви в ДАКО, но там всего несколько книг, к сожалению. В указателе к ф. 22 ДАХО Требинский, кстати, не указан. В принципе, все 14 Анновок умещаются в 6 дел из ф. 22, но на сайте архива ни одно из этих дел не оцифровано, к сожалению. Вы не подскажете, книги брачных обысков и исповедные ведомости, если их нет в фонде приходской церкви, могут еще где-то храниться?
[/q]
какие именно годы вас интересуют?
Kot7kg
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Где можно найти список жителей еврейской колонии Найдорф ( потом это колхоз Найдорф ) Скадовского района Херсонской области в1932-1936 гг?
Swetlana Z
Новичок

Hamm
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10

Berislawa написал:
[q]
Иосифа Иосифова Обердерфер, Андриаса Иосифова
Обердерфер,
Нельзя ли узнать откуда эти фамилии поподробнее? Они тоже встречаются у нас. Возможно что наши. пожалуста
[/q]

Верислава, напишите мне всё что вы по своим Обердерфер знаете, я вам помогу.
С уважением Светлана
---
Ищу сведения о фамилии: Сихварт, Рользинг, Шафнер, Цейзер, Обердерфер
Makukhalida
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, как можно узнать дату рождения и дату смерти моего прадеда и его жены, они жили в Херсонской области, Нижнесорогозский район, село Верхние Серогозы, может Нижние Серогозы они рядом
Чебаров Дмитрий Петрович
его жена Чебарова Домна Максимовна
у них родились дети:
1 Чебаров Алексей Дмитриевич, 1908
2 Чебарова Мария Дмитриевна 13.07.1911 г. р. - 21.01.1988 г.с. - это моя родная бабушка. Вышла замуж 1 раз за Молчанова Василия, первый муж был военный он бросил её с маленькими детьми на улице, продав всё имущество и уехав с любовницей.
второй муж Мезенцев Иван Гаврилович - мой родной дедушка и отец моей мамы.
3 Чебарова Зинаида Дмитриевна 1913 г.р - вышла замуж за Ершова
4 Чебарова Евдокия Дмитриевна 1926 г.р.- 09.03.1998 г.с. вышла замуж за Носова Николая
5 Чебарова Анна Дмитриевна 15.05.1924 г.р.-02.04.2004 г.с. вышла замуж за Николахина
6 Чебарова Антонина Дмитриевна 1928 вышла замуж за Воробьёва

Я знаю что в Херсоне есть архивные документы, книги метрики, возможно ли, как-то узнать, какая была фамилия у моей прабабушки до замужества Чебарова Домна или Домникия Максимовна у неё была сестра Апрося (сестра бабушки меня тоже очень интересует, так как предполагаем что её закопали живую, она два раза засыпала летаргическим сном и два раза её то обмывали то уже в гробу несли и она просыпалась а на третий раз не дождались пока она проснётся, рассказывали что в гробу она лежала как живая, щёчки розовые, румяная и её похоронили. Я знаю что такие заболевания передаются через поколения, поэтому и решила пока я об этом знаю, написать для своих детей и племянников) Возможно по её редкому именно можно будет найти её в книге и узнать девичью фамилию прабабушки и заодно дату рождения и дату смерти. Мои прабабушка и прадедушка похоронены в Верхних Серогозах Херсонская область, но на гробничках нет надписей, хочется сделать с датами рождения и смерти, указать что прадед воевал в 1 мировой войне, понимаете, оставить память будущему поколению.
Я знаю что возможно Чебаров Пётр отец прадедушки они были переселенцами из Днепропетровской области.
Ещё я точно знаю что мой прадедушка воевал в 1 мировую войну, а потом остался в Польше и там под женился, и в Польше у него родились дети, кажется два сына, но потом он вернулся в Серогозы, Херсонская область. но уже во 2 мировую он не воевал, но знал немецкий язык и им это помогло выжить, когда пришли немцы, дедушка понимал о чём они разговаривают и таким образом спас свою семью.
Может можно найти эти архивные данные в Херсоне. помогите пожалуйста.

Меня конечно же интересуют и родители по линии моего дедушки Мезенцева Ивана Гаврилович 21.11.1911 г. р.-01.07.1996 у.
его родители Мезенцев Гаврилович и его жена Анна Иуда, предположительно фамилия девичья Кизя, так-как дедушку дразнили Кизя, а потом кто-то сказал что это была фамилия матери. Анна Иудовна умерла молодой женщиной, работала у отца и возила воду на бричке, лошади понесли, бочки с водой перевернулись и её придавило этими бочками, вскорости после этого она умерла, дедушки было от 5 до 10 лет. Отцу он был не нужен, тот вскорости женился, а когда мой дедушка пришёл к нему домой, тот хотел посадить его на раскалённую печку, дедушка вывернулся и убежал. Воспитывала его тётка бабушка Хрестя, фамилия точно не известно
Я к глубокому сожалению не смогла точно выяснить фамилию девичью матери, когда они поженились и даты их рождения.

Прикрепленный файл: IMG_20210715_142205.jpgIMG_20210715_142211.jpg, 1933179 байтIMG_20210715_142703.jpg, 2387412 байтIMG_20210715_160405.jpg, 1498939 байт
abogus

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 464

Makukhalida написал:
[q]
Я знаю что в Херсоне есть архивные документы, книги метрики,
[/q]

вывезены в неизвестном направлении
Лайк (1)
manman

СПб
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 508

Makukhalida написал:
[q]
Я знаю что в Херсоне есть архивные документы, книги метрики,
[/q]

https://uk.wikisource.org/wiki...%9E/%D0%94
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
Лайк (1)
artpoisk
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Подскажите, пожалуйста, как называлась церковь в районе "Мельницы", г. Херсон.
Nikola

Nikola

Эстония
На сайте с 2006 г.

artpoisk написал:
[q]
церковь в районе "Мельницы", г. Херсон.
[/q]

Прикрепленный файл: хс.png
---
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 358 359 360 361 362 * 363 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈