Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Херсонская ГУБЕРНИЯ и область и г.Херсон

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 461 462 463 464 465 * 466 Вперед →
aleksgooo

Moscow
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 123
>> Ответ на сообщение пользователя irinakarpov от 16 ноября 2022 19:53

Сейчас даже архив не работает, ну какие копии ?
Все что вам сейчас остается - выяснить конкретное место рождения и надеяться что нужные вам метрики были оцифрованы и находятся онлайн тут
https://kherson.archives.gov.u...dokumenty/
---
Гостев, Тропынин Торапынин Тарапынин Торопынин, Торопенин, Глушко, Баранчиков, Болотов, Таболин, Шишлов, Желтоухов Желтухов, Пядухов, Землянников, Мязин
--
Ищу: Симаковых из Борщево, Щученской волости, Желтоуховых из Щучьи Пески, Каменевых из Красного, Панинский район, Тропынины/Торопынины любые
Лайк (2)
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 781

irinakarpov написал:
[q]
"Могу подготовить генеалогическую информацию и сделать копии из церковных документов по католическим колониям Херсонской губернии с 30-х годов 19 века и до 1915 г."
[/q]

Конечно, могут, Вы и здесь найдете массу таких предложений, вопрос только в их реалистичности и стоимости такой работы.
Вас вообще интересуют православные или римско-католические метрики?
Еще раз повторюсь, не тратьте время на поиск иголки в стоге сена, ищите сведения о месте рождения в документах советского периода. В каких именно документах и как их искать Вы можете узнать в соответствующих темах форума.
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
Лайк (2)
irinakarpov
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
хорошо, спасибо, поняла, буду пробовать
---
ищу информацию о семьях Томм, Бестфатер, Цильке, Мошкин
Oleka
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 45

irinakarpov написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! Инфа для новичков! Будьте аккуратней с предложениями платной помощи. Тут есть некоторые. Мне тоже предложили за 50 € сделать выписку из метрической книги по Херсонской области. Хорошо тогда архив работал и мне сообщили что за этот год книг нет!!! А тот кто предлагал помощь наверняка это знал. И потом еще предлагал другую платную помощь. Еле отвязалась от него. Предупрежден значит вооружен!!!
Лайк (5)
NaamSvetlana
Новичок

Лесосибирск, Пекин, Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7

irinakarpov написал:
[q]

нет, это не реально, но
на сайте волгадоиче я увидела вот такое обьявление

"Могу подготовить генеалогическую информацию и сделать копии из церковных документов по католическим колониям Херсонской губернии с 30-х годов 19 века и до 1915 г."

[/q]

Это сообщение от участника Рудольфа ?
Известный человек на форуме Игорь Рудольфович Плеве. Он историк по колонистам и у него много данных по немцам..
Cоздалось впечатление, что у него даже есть такие данные, которых нет в архивах.
Он ищет информацию платно, в 2016г это стоило 10-12 евро за конкретную персону.
Еще в 2019 мы списывались, иногда он подсказывает бесплатно.
Но в этот год он мне так и не ответил по почте.

Прикрепленный файл: Pleve.jpg
NaamSvetlana
Новичок

Лесосибирск, Пекин, Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Тоже оставлю своё сообщение:
в метрической записи Брака в Ново-Мангеймской Римско-Католический приходской церкви 1899 года отец жениха - мещанин Херсонский.

Какой мой алгоритм поиска этого мещанина ?
Оцифрованный архив Херсонской области - фонд 327 "Римско-Католически костел Херсона" ?
Или где-то еще можно искать ?
Спасибо.

п.с. Также помогите, пожалуйста, где находится архив данных Ново-Мангеймской РК церкви.
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 781

NaamSvetlana написал:
[q]
мещанин Херсонский
[/q]

Это значит, что отец жениха был приписан к мещанскому обществу Херсона (во всяком случае так сказал тот, кто диктовал сведения о женихе для записи в МК) и числился в посемейных списках мещан.
В состояние мещан могли вступать сельские обыватели всех наименований, некоторые дети личных дворян, инородцы и все лица, имеющие право или обязанность избрать род жизни.
Мог проживать как в Херсоне, так и в другом населенном месте и не быть прихожанином городского костела.
Скорее всего посемейные списки мещан Херсона вообще не сохранились (пусть меня поправят если ошибаюсь).
Так что сохранившиеся метрики из ф. 327 проверять надо в надежде на удачу.

По Kirchspiel Neu Mannheim посмотрите на всякий случай http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?t=13621#p224151
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
Лайк (2)
irinakarpov
Новичок

На сайте с 2022 г.

Oleka написал:
[q]

irinakarpov написал:
[q]

[/q]

Здравствуйте! Инфа для новичков! Будьте аккуратней с предложениями платной помощи. Тут есть некоторые. Мне тоже предложили за 50 € сделать выписку из метрической книги по Херсонской области. Хорошо тогда архив работал и мне сообщили что за этот год книг нет!!! А тот кто предлагал помощь наверняка это знал. И потом еще предлагал другую платную помощь. Еле отвязалась от него. Предупрежден значит вооружен!!!
[/q]

да, я поняла, спасибо
не подумала конечно

---
irinakarpov
Новичок

На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя NaamSvetlana от 18 ноября 2022 22:45

я нашла потом информацию, он за что то получил срок
---
lenabudu
Участник

Орск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
>> Ответ на сообщение пользователя Glav/Evg от 24 сентября 2018 8:40

Похоже это мой олещенко
---
Ищу Закаблуковский, Олещенко, Кравченко
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 461 462 463 464 465 * 466 Вперед →
Вверх ⇈