Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подсказки для ведущего и модераторов

Жалобы и предложения по улучшению форума - где, что и почему нужно исправить.

    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 197 198 199 200 201 202 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682

Andrey Maslennikov написал:
[q]
Может в тех постах, что не соджержат списки дел была очень важная информация, которая должна быть именно в теме?
[/q]

Может,да не может, Андрей. Вы даже и не помните, но фи высказываете. Я выделила общую тему по общим вопросам, если вы заметили, по ф. 40215 , поскольку там было много обсуждений из которых можно вынести зерно. https://forum.vgd.ru/443/75477/
По другим темам я выделила одиночные сообщения 2013-14 года, во-первых, во-вторых, ничего не значащих для исследователя, поверьте. Приношу свои извинения за несогласованность действий, но то, что исследователям важно или не важно, я отличить сумею.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

Zabellisa написал:
[q]
- а про флуд никакого разговора и нет, я просмотрела, что было отмодерировано - перенесены в общую тему по архиву переговоры и вопросы, а в самих темах осталась только информация из архива. Lara просто сделала по аналогии с РГВИА, где все вопросы по фондам идут в одной теме, иначе весь справочный матерал просто забалтывается
[/q]



Lara написал:
[q]
Может,да не может, Андрей. Вы даже и не помните, но фи высказываете. Я выделила общую тему по общим вопросам, если вы заметили, по ф. 40215 , поскольку там было много обсуждений из которых можно вынести зерно. https://forum.vgd.ru/443/75477/
По другим темам я выделила одиночные сообщения 2013-14 года, во-первых, во-вторых, ничего не значащих для исследователя, поверьте. Приношу свои извинения за несогласованность действий, но то, что исследователям важно или не важно, я отличить сумею.
[/q]

Я согласен хоть на 99%, но РГВА - специфический архив, со специфической организацией фондов и методикой поиска, поэтому, мне вот в те оставшиеся 10% как раз-таки могут войты важные с позиции поиска в РГВА, которые те, кто с РГВА работал мало, могут не приметить. Вот за это "чуть-чуть" я и беспокоюсь. Поэтому я и говорил о либо посоветоваться с теми, кто в РГВА постоянно бывает и пишет в разделе по РГВА, либо, как с форумом по ЦАНО сделали - вывесить объявление заранее, чтобы опять-таки эти товарищи что-то подсказали/предложили.


Zabellisa написал:
[q]
могу предложить быть модератором в том разделе и Ларисе полегче будет, а то она за все архивы отдувается
[/q]

Юля, то я магическим образом становлюсь модератором по всем разделам и чищу и чищу, потом опять какой-то магией я в одночасье лишаюсь всех модераторских прав, теперь предлагаете. Вы уж определитесь с корпоративной политикой, так сказать. А то начнешь что-то делать в подформах, а потом молча всю работу можно в трубу выпускать.

И все-таки, Юля, но с Северным надо что-то делать, в конце-концов. Его потрясающие комментарии для любого новичка - пустой набор непонятных слов, все-равно что я Вам буду рассказывать про методы параметрической идентификации динамических систем...
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Andrey Maslennikov Андрей, чтобы расставить все точки на ё. Реорганизации, как Вы называете простой перенос одиночных сообщений, не было и не собирался быть! Если я буду вывешивать сообщения о своем решении перенести сообщения типа" Андрей, спасибо за информацию!" или "Хммм...а я и не знал" в каждом разделе, то жить некогда будет. Я, слава Богу, не первый день на форуме и в качестве модератора в том числе, поэтому не сочла, да и не считаю нужным свободные сообщения оставлять в темах по фондам. Поэтому, понимая Ваше негодование по поводу "наглого и беспредельного" вторжения модератора , все же считаю их беспочвенным.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9218

Andrey Maslennikov написал:
[q]
я Вам буду рассказывать про методы параметрической идентификации динамических систем...
[/q]


с удовольствием послушаю 101.gif , повторю еще раз по
[q]
надо что-то делать
[/q]
для Вас и smil - не надо ничего делать именно потому, что его потрясающие комментарии (пусть даже пустые) привлекают внимание более продвинутых пользователей, которые действительно могут помочь советом, да и потом, он не всегда дает пустые комменты - иногда они бывают по существу вопроса, кому-то для начала поиска и этого достаточно. Если нужны более подробные объяснения - пишите в личку, считаю, что это не тема обсуждения на форуме, даже в этом разделе
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038

Zabellisa написал:
[q]
не надо ничего делать
[/q]

тогда просьба: если возможно - верните функцию "игнор", чтобы можно было отключить для себя конкретно не интересных тебе лично форумчан и их сообщений.
Удобная была функция.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4646
Я еще разок открою рот... Тема называется "ПОДСКАЗКИ.......". Так почему же попытки подсказать, попытки обратить внимание модераторов на последствия их действий, не до конца продуманных, вызывают столь болезненную реакцию? Ну закройте эту тему. И не надо будет оскорблять тех, кто пытается предотвратить сумбур и нелогичные поступки...
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9218

Navy58 написал:
[q]
вызывают столь болезненную реакцию?
[/q]


а где Вы это увидели, идет конструктивный диалог a_003.gif
shariki.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707
Существует ли возможность, приостановить хамство в отношении форумчан и оскорбления в отношении сотрудников Государственного архива Одесской области со стороны kolchak73?

Допустим, что этические нормы Гондураса и Гваделупы признают словесные обороты типа "А тем у кого нет мозгов, разобраться, тому никто не мешает, меньше триндеть и скулить" нормальными, но форум работает по этическим нормам России, нет? Двусмысленные упоминания о деньгах здесь, и недвусмысленные о взятках и некомпетентных сотрудниках отсюда и до конца треда являются прямым бездоказательным оскорблением сотрудников ГАОО. Кстати, никто не отменял ответственности взяткодателя, если, конечно, такой факт действительно имел место.

Есть еще постоянные заимствования без ссылок в постах того же автора, на общем фоне - мелочи, но это тоже сильно неэтично.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9218

Vira написал:
[q]
Существует ли возможность, приостановить хамство в отношении форумчан и оскорбления в отношении сотрудников
[/q]


существует, написать в личку, если не поймет - попросить модератора или админа закрыть этому форумчанину доступ в эту тему сначала на месяц, если не поймет, то совсем.
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
Уточню, а в чем данная Леди усматривает хамство?

В том, что человек не воспринимает и не может разделить информацию?

Или в том, что высказаны реальные отношения к работникам Одесского архива?

Так факты преведены при чем документально...

Кстати у меня естественно возникает вопрос, так как я законодательно не отношусь не к Украине, точно так же как к России, ибо являюсь гражданином другой страны. Если ЕС официально признает, что все в Украине погрязли во взятках, и есть тому документальное подтверждение, в том числе и мною написанное в отношении работников Одесского архива, в чем моя вина?

Или мне бегать по судам Украинским, которые еще ни разу не вынесли без денег законное решение и что то доказывать?(заметьте приезжая из другой страны)

И по поводу некоторой работы: она размещена только в моем дневнике, можно сказать, что для личного пользования, какие могут быть вопросы на использование информации в личных целях?

Ну а если эта информация полезна всем участникам форума, то я только рад!!!! yahoo.gif
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 197 198 199 200 201 202 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Подсказки для ведущего и модераторов [тема №24786]
Вверх ⇈