Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!


Дневник Zabellisa

Раздел: Дневники участников


Интернет-проект "Забелловедение"

Мы хотим развивать интерес к истории, к нашим истокам, и поэтому проводим исследования по фамилиям, встречающихся в нашем большом семейном древе. В этом дневнике собраны материалы по истории, географии, генеалогии - по всем направлениям, по которым идет исследование создан отдельный раздел.
Изначально это был сайт на Google, но они поменяли классическое оформление сайта на более примитивное, в результате чего была потеряна сама идея объединения набранного материала в одно целое. Пришлось срочно уходить и начать переносить все на площадку форума. Некоторое оформление с иллюстрациями восстановить пока не удастся. Есть к чему стремиться.

Об авторском праве
Использование материалов интернет-проекта "Забелловедение" требует обязательной ссылки на сайт, либо упоминания имени автора используемого материала. Данное требование защищено законодательством об авторском праве, а именно главами 69-77 раздела VII части четвёртой Гражданского кодекса Российской Федерации (принят Государственной Думой 24 ноября 2006 года, одобрен Советом Федерации 8 декабря 2006 года)
Название разделаТемыСообщенияПоследнее сообщение
Дневники участников
Все прочитано

Результаты исследований

372037Zoya_Ch
17 ч. назад
Все прочитано

Имения, усадьбы и дома предков

место жительства, города и страны
117Zabellisa
11 августа 2023
Все прочитано

Справочная информация

4430 июня 2023

Галерея

портреты и фотографии Забелло, а также их свойственников и кровных родственников
64 фотографииНет
Все прочитано

Альманах

понемногу обо всем
9831Zabellisa
25 февраля 2022
Все прочитано

Главы и параграфы

систематизирование накопленного материала
6 статейНет
Все прочитано

Архивный раздел

материал по родовым фамилиям, собранный из разных архивов
Все прочитано

Мнемосина

Мнемозина (греч. Μνημμοσύνη, точнее Мнемосина) — в древнегреческой мифологии титанида, дочь Урана и Геи (либо Зевса и Климены), богиня, олицетворявшая персонифицированную память, мать всех муз.
24679Zabellisa
11 ноября 2023