Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поволжские немцы

Диалоговая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 * 104 105 106 107 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
MyOrangeness
Участник

Сообщений: 99
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 60

Константин68 написал:
[q]

MyOrangeness написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Константин68 от 28 июня 2022 14:15

Спасибо, а что именно за книга Штуммпа?
[/q]



Karl Stummp.
О переселении немцев в 1763-1862 г на территорию Российской империи.

Погуглите, она есть в свободном доступе.

Stumpp K.
Die Auswanderung aus Deutschland nach Rußland in den Jahren 1763 bis 1862. Landsmannschaft der Deutschen aus Rußland.


[/q]


Чувствую себя идиотом, но перекопала всё, на обоих языках, но в открытом доступе эту книгу не нашла.

Константин68

Константин68

Сообщений: 2627
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500

MyOrangeness написал:
[q]

Константин68 написал:
[q]


MyOrangeness написал:

[q]


>> Ответ на сообщение пользователя Константин68 от 28 июня 2022 14:15

Спасибо, а что именно за книга Штуммпа?

[/q]




Karl Stummp.
О переселении немцев в 1763-1862 г на территорию Российской империи.

Погуглите, она есть в свободном доступе.

Stumpp K.
Die Auswanderung aus Deutschland nach Rußland in den Jahren 1763 bis 1862. Landsmannschaft der Deutschen aus Rußland.



[/q]



Чувствую себя идиотом, но перекопала всё, на обоих языках, но в открытом доступе эту книгу не нашла.

[/q]


Пишите мне в лс, пришлю книгу.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Лайк (1)
Steidle1206
Участник

Steidle1206

Ногинск
Сообщений: 52
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 90
Ищу потомков фамилий из селения Обермонжу: Фишер, Крапп, Кёних(Кених), Конради, Рупп, Хертел(ь)
---
Ищу:
Фишер, Дохан(Дахан), Кёних, Рупп, Крапп, Конради (с.Оберманжу, Марксштадский контон)
Лапшиных (Раненбургский уезд, п.Рясы)
Игнатьевых (Владимирская обл.,Александровский р-н, Балакирево)
Степановых(д. Бунаково, Александровского р-на, Владимирской обл)
Сорковых, Павловых (Владимирская обл.)
Константин68

Константин68

Сообщений: 2627
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500

Steidle1206 написал:
[q]
Ищу потомков фамилий из селения Обермонжу: Фишер, Крапп, Кёних(Кених), Конради, Рупп, Хертел(ь)
[/q]


Слишком распространённые фамилии, тут так никого не найдете.

Пишите конкретику, кто, когда, где. С годами рождения, куда высланы в 1941 году, где были в трудармии в 1942-1946 гг, где были под комендатурой до 1956 года.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Лайк (1)
Steidle1206
Участник

Steidle1206

Ногинск
Сообщений: 52
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 90
Ищу потомков Крапп Гергарда 1855г.р. и его жены Елизаветы Крапп (ур.Конради) 1855г.р.- мои пра-пра-пра-прадед и пра-пра-пра-прабабушка, у них была дочь Мария Фишер (ур.Крапп) 1878г.р. - моя прапрапрабабушка. У нее были сестры Анна Крапп(Hertel), и возможно Елизавета Гергартовна Крапп -1893г.р. так же является ее сестрой.
Проживали в селении Обермонжу
---
Ищу:
Фишер, Дохан(Дахан), Кёних, Рупп, Крапп, Конради (с.Оберманжу, Марксштадский контон)
Лапшиных (Раненбургский уезд, п.Рясы)
Игнатьевых (Владимирская обл.,Александровский р-н, Балакирево)
Степановых(д. Бунаково, Александровского р-на, Владимирской обл)
Сорковых, Павловых (Владимирская обл.)
Steidle1206
Участник

Steidle1206

Ногинск
Сообщений: 52
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 90
Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь доступ к 3 тому книги Плеве И.Р. «Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767». Нужна информация о Kaspar Fischer 1730г.р из Обермонжу
---
Ищу:
Фишер, Дохан(Дахан), Кёних, Рупп, Крапп, Конради (с.Оберманжу, Марксштадский контон)
Лапшиных (Раненбургский уезд, п.Рясы)
Игнатьевых (Владимирская обл.,Александровский р-н, Балакирево)
Степановых(д. Бунаково, Александровского р-на, Владимирской обл)
Сорковых, Павловых (Владимирская обл.)
Константин68

Константин68

Сообщений: 2627
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500

Steidle1206 написал:
[q]
Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь доступ к 3 тому книги Плеве И.Р. «Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767». Нужна информация о Kaspar Fischer 1730г.р из Обермонжу
[/q]


Есть.

Прикрепленный файл: Screenshot_20220720_192317.jpg
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Лайк (1)
MarMuGo
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 50
Здравствуйте!

Может, подскажете, где искать информацию о прадеде.


Гофман Пётр Петрович. Проживал в Поволжье. Дед утверждал, что его отец был сиротой.
Жена Гофман Екатерина Петровна.
Сын, мой дед, родился в 1939 году в Роледо (так было указано в паспорте). Я так понимаю, это деревня Роледер. В 1941 году был разлучен со своей семьей. Дед говорил, что его отец был в Нижнем Тагиле.
Сохранилось фото прадеда в одежде красноармейца. Деду приходила бумага, согласно которой его фамилия звучала Hofmann.

Это всё.

Буду рада любой информации.

Юлагодарю
Константин68

Константин68

Сообщений: 2627
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500

MarMuGo написал:
[q]
Здравствуйте!

Может, подскажете, где искать информацию о прадеде.


Гофман Пётр Петрович. Проживал в Поволжье. Дед утверждал, что его отец был сиротой.
Жена Гофман Екатерина Петровна.
Сын, мой дед, родился в 1939 году в Роледо (так было указано в паспорте). Я так понимаю, это деревня Роледер. В 1941 году был разлучен со своей семьей. Дед говорил, что его отец был в Нижнем Тагиле.
Сохранилось фото прадеда в одежде красноармейца. Деду приходила бумага, согласно которой его фамилия звучала Hofmann.

Это всё.

Буду рада любой информации.

Юлагодарю
[/q]


Всегда указывайте год рождения разыскиваемых!

Деда данные напишите.

Фамилия Гофман у немцем Поволжья, как у русских Петров.

В Ревизии 1798 года в с. Роледер ТРИ семьи Гофман.

Есть все данные с 1767 года до 1857 года.

В книге Памяти Тагиллага Гофмана Петра Петровича нет.

---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Константин68

Константин68

Сообщений: 2627
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500

MarMuGo написал:
[q]
Здравствуйте!

Может, подскажете, где искать информацию о прадеде.


Гофман Пётр Петрович. Проживал в Поволжье. Дед утверждал, что его отец был сиротой.
Жена Гофман Екатерина Петровна.
Сын, мой дед, родился в 1939 году в Роледо (так было указано в паспорте). Я так понимаю, это деревня Роледер. В 1941 году был разлучен со своей семьей. Дед говорил, что его отец был в Нижнем Тагиле.
Сохранилось фото прадеда в одежде красноармейца. Деду приходила бумага, согласно которой его фамилия звучала Hofmann.

Это всё.

Буду рада любой информации.

Юлагодарю
[/q]


Ваш прадед.

Гофман Петр Петрович
Дата рождения: __.__.1918
Дата и место призыва: __.__.1940 Красноярский РВК, Немцев Поволжья АССР, Красноярский р-н
Воинское звание: красноармеец
Воинская часть: 532 сп
Судьба: Не годен
Дата выбытия: 06.01.1942
Госпиталь: ЭГ 421
Номер свидетельства: 1027
Дата свидетельства: 06.01.1942
Информация об архиве -
Источник информации: Филиал ЦАМО (Архив военно-медицинских документов)
Раздел: Свидетельства о болезни
Название фонда: Картотека ранений
Опись ист. информации: Свидетельства о болезни
Номер ящика: ЭГ 421-300188

с.Роледер на 1940 г. относилось к
в АССР НП к Красноярскому кантону.

Ну и, прабабушка, думаю.

Гофман Екатерина Петровна (1920)
Дата рождения: 1920 г.
Пол: женщина
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Дата реабилитации: 20 сентября 1993 г.
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; ИЦ УВД Саратовской обл.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 * 104 105 106 107 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Вверх ⇈