Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

США (Соединённые Штаты Америки)

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 * 124 125 126 127 ... 212 213 214 215 216 217 Вперед →
Модераторы: sang, fraujulika
Poutatyana
Начинающий

Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 44
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 12
Соединённые Штаты Америки (англ. The United States of America [ði juˌnaɪtɪd ˌsteɪts əv əˈmerɪkə]), сокращённо США (англ. USA), или Соединённые Штаты (англ. United States, U.S., в просторечии — Америка) — государство в Северной Америке.
Столица — город Вашингтон, округ Колумбия, а самым крупным по численности населения является город Нью-Йорк.
Соединённые Штаты Америки состоят из 50 штатов.
Штаты делятся на округа (англ. county, parish (Луизиана), borough (Аляска)) — более мелкие административные единицы (меньшие, чем штат, но не меньшие, чем город), за исключением пяти округов (боро) в составе города Нью-Йорк.




Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка на темы по городам, округам, боро. Просьба - придерживаться этой схемы.


Ссылки на источники информации и рекомендации по поиску размещены в теме США (поиск)




Прикрепленный файл: США.jpgСША2.jpg, 142900 байт
Zarya66
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
В 2004 году моя мама оставила там информацию , а вот это что значит?
F CZORTKOW, TEL AVIV, 1967
Source Page number: 387
Last Name: Rotenshtreikh
First Name: Sara
Gender: Female
Marital Status: MARRIED
Spouse's First Name: Shiye
Permanent Place of Residence: Czortkow,Czortkow,Tarnopol,Poland Search for all victims registered as residing in this place
Type of material: List of murdered Jews from Yizkor books
Item ID: 7123341
---
Ищу сведения о Ротенштрайх
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2444
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9858
Zarya66
Переводчик пишет так:
F CZORTKOW, Тель-Авив, 1967
Источник Номер страницы: 387
Фамилия: Rotenshtreikh
Имя: Сара
Пол: Женский
Семейное положение: женат
Первая супруга Имя: Shiye
Постоянное место жительства: Czortkow, Czortkow, Тарнополь, Польша Поиск жертв для всех зарегистрированных в качестве проживающих в этом месте
Тип материала: Список убитых евреев из книг Изкор
Item ID: 7123341
sang
Модератор раздела

sang

США
Сообщений: 1251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2329

Zarya66 написал:
[q]
В 2004 году моя мама оставила там информацию , а вот это что значит?
[/q]

Таня, эта информация с yad vashem. Эта выписка из книги MEMORIAL BOOK OF CZORTKOW (Памятная книга Чорткова), стр. 387. Более подробной информации там нет.
По США фамилия Ротенштрайх встречается, но тех имен которые Вы ищите я не нашла. Есть семья выехавшая в США с этой фамилией еще до 1925 г. из Чорткова. Может Ваша бабушка говорила об этих родственниках?
Для того, что бы найти тех, кто мог выжить во время Холокоста или узнать где они погибли, будет лучше всего обратиться в Красный крест по ссылке которую я Вам давала выше. Те кто-то остался в живых, могли сменить имя и фамилию. Если они найдут какую нибудь информацию о Ваших родственниках они сообщат им о том что их ищут.

Семья которая выехала из Чорткова d 1911 г.

Rotenstreich, Leiser M 42y M Austria, Austrian Czortkow, Austria
Rotenstreich, Cheoa F 30y M Austria, Austrian Czortkow, Austria
Rotenstreich, Benjamin F 10m S Austria, Austrian Czortkow, Austria

Прикрепленный файл: Capture.JPG
Zarya66
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Спасибо в красный крест написала , в чертков уже наш районный загс сделал запрос по документам, бабушки к сожалению тоже нет уже в живых так что буду сама искать начну потихонечку
---
Ищу сведения о Ротенштрайх
laslovitch
Новичок

украина
Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
добрый день я новичок , ищу могилы /,а может быть есть родственники,/в сша , мой прадед Клепач Юрий /георгий?/и прабабушка Клепач выехали в сша приблизительно в 1910- 1914 гг из Австро -Венгрии /типерь Украина, Закартатте ,Ужгород/, в 1914 г14 ноября у них родилась дочь Клепач Барбора /написано ФРАНКЛИН/ ,В возрасте 5-7 лет Барбору привозят в Украину /тогда Австро-Венгрию/ с тем ,что она сирота ,родители умерли
, Если возможно найти в архивах сша свидетельство о рождении или метрику Клепач Барборы / так как онародилась в сша / то возможно и дальнейшую информацию, подскажите что нибуть , спосибо,
---
ищу следы предков в сша
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4238
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2560
laslovitch

а как прабабушку звали? Вам известно где в США они жили? Еще хоть что-нибудь известно? Даты рождения прародителей?
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
laslovitch
Новичок

украина
Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
имя прабабушки неизвестно ,но знаем что в сша он ехали как муж и жена где жили неизвестно даты рождения тоже неизвесно примерно им было по 22-26 г Клепач Юрий /по рассказам /умер в 1914г но документов небыло
---
ищу следы предков в сша
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4238
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2560
laslovitch

Вот, что могу сказать по базам Ancestry.com:

1. Ни одного Клепач рожденного 1914 годом - нет
2. Есть Барбара Франклин, родилась в 1914 в штате Массачусетс, но она, судя по всему, прожила там всю жизнь.
3. Есть Барбара Франклин, родилась в 1914 в Нью-Йорке, но на 1930 год она жила, судя по всему в приемной семье в США
3. Есть Барбара Франклин, родилась в 1914 в Калифорнии, умерла в 2006 там же.
4. Юрия Клепач в списках иммигрантов - нет. Георгия тоже. Умершего в 1914 году тоже.

Есть еще вот это: https://familysearch.org/pal:/MM9.1.1/V46D-6M2

Но, данных мало. Слишком много вариантов для поиска.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
laslovitch
Новичок

украина
Сообщений: 15
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
франклин ето город или округ , я искал в архивах Закарпаття мне сказали если Клепач Барбора родилась в сша надо искать там свидетельство о рождении оно должно быть в архивах ,, может есть списки прибывших и выехавших 1910 -1920 годах или интернированых имихрантов
---
ищу следы предков в сша
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4238
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2560

laslovitch написал:
[q]
франклин ето город или округ
[/q]


Franklin, Alabama, a community in Macon County, Alabama
Franklin, Monroe County, Alabama, an unincorporated community in Monroe County, Alabama
Franklin, Arkansas
Franklin, California (disambiguation)
Franklin, Connecticut
Franklin, Georgia
Franklin, Idaho
Franklin, Illinois
Franklin, Indiana
Franklin, Iowa
Franklin, Kentucky
Franklin, Louisiana
Franklin, Maine
Franklin, Massachusetts
Franklin, Michigan
Franklin, Minnesota
Franklin, Missouri
Franklin, Nebraska
Franklin, New Hampshire
Franklin, New Jersey
Franklin, New York (disambiguation)
Franklin, North Carolina
Franklin, Ohio
Franklin, Pennsylvania
Franklin, Pennsylvania (disambiguation)
Franklin, Tennessee
Franklin, Texas
Franklin, Vermont
Franklin, Virginia
Franklin, West Virginia
Franklin, Wisconsin (disambiguation)
Franklin Mountains (Alaska), a mountain range in northern Alaska
Mount Franklin (New Hampshire), in the White Mountains
Franklin County (disambiguation)
Franklin Township (disambiguation)


Не вариант... Из тех данных что я просмотрел, ничего не подходит, либо по годам, либо по именам. Нужны другие зацепки.

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 * 124 125 126 127 ... 212 213 214 215 216 217 Вперед →
Модераторы: sang, fraujulika
Вверх ⇈