Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КАНАДА

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 36 37 38 39 40 * 41 Вперед →
Модератор: sang
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Неужели в Канаде так плохо с генеалогией?
Никто не отвечает... А мне бы тоже хотелось узнать, с чего начать поиск военнопленных, попавших в Канаду с Донецкой области (Савон)


Комментарий модератора:
Ссылки на источники информации и рекомендации по поиску размещены в теме КАНАДА (поиск)

sang
Модератор раздела

sang

США
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2297

slu1979 написал:
[q]
Интересно, есть ли группы Генеалогия Канада, может люди, живущие в Канаде, могут помочь найти потомков прапрадеда?
[/q]


Проверьте ссылки https://forum.vgd.ru/1582/113933/
Лайк (1)
polarbear2
Участник

Сообщений: 83
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 54

slu1979 написал:
[q]
Интересно, есть ли группы Генеалогия Канада, может люди, живущие в Канаде, могут помочь найти потомков прапрадеда?
[/q]

помимо ссылок выше и чтобы самим поискать, то это
- Facebook
- LinkedIn
- (рекламируемые последнее время) MyHeritage
- 23andme
- тот же Geni

Мельком посмотрел на FB & LI, Соболевых (именно в написании Soboleff) есть около десятка от Сан-Франциско до Аляски. Что все западная часть и расселиться за 100 лет из Эдмонтона могли легко. Тем более, что были родственные связи в Ванкувере.

Если есть возможность сделать ДНК (в том же Генотеке), а потом загрузить на MyHeritage или Geni, то может помочь с процессом (у жены так обнаружились ветки, которые около 100 лет назад перебрались в Канаду).

UPD: хотя аляскинские могут быть и не вашими, самое первое попавшееся дерево на MH, показывает Соболева второй половины 19-го века:
Rev. Ivan Alexander "John" Soboleff
Feb 1857 Der Navi, Tverskaia Guberniia - Russia, USSR
June 24 1908 (at age 51) Sitka, Alaska

Но в любом случае, это надо каждому найденому выше писать и спрашивать.
---
Ищу сведения о фамилиях: Юрков, Глумов, Пименов/Пиминов, Привалов, Бахарев, Железняк, Железняков, Мельников, Федоровский, Кочегаров, Мошкин, Теплинский, Лазарев
Лайк (1)
polarbear2
Участник

Сообщений: 83
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 54
можете еще попробовать с телефонным справочником (поиск по всем крупным городам Канады) - https://www.canada411.ca

Но это уже совсем если повезет. Ибо поиск больше по старому поколению, выросшему и прожившему со стационарными телефонами. Не знаю никого из своего окружения, или тем более младше, кто бы разрешал публиковать свой [сотовый] номер телефона в тех справочниках.
---
Ищу сведения о фамилиях: Юрков, Глумов, Пименов/Пиминов, Привалов, Бахарев, Железняк, Железняков, Мельников, Федоровский, Кочегаров, Мошкин, Теплинский, Лазарев
Лайк (1)
slu1979

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 77
Большое спасибо за ссылки!
В архиве Британской Колумбии сразу нашла все их свидетельства о смерти. Их св-ва, конечно, более информативные, чем наши)) и в свободном доступе!
Нашла даже документы о наследстве, но они на бумажном носителе и посмотреть их можно только приехав к ним(
---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман, Аллаперт
Kuantro

Kuantro

Ессентуки,Самара,Монреаль
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50

slu1979 написал:
[q]
Добрый день.
Помогите понять, что в этой карточке написано. Соболев Григорий приехал в Канаду, кто такая Ксения в карточке и почему указана София Кирста.
[/q]



Здравствуйте,
кто такая Ксения непонятно, потому что в графе , где вписано это имя ничего не указано печатными буквами. София Кирста - это имя и адрес, человека, к кому направляется Григорий (она живет в Ванкувере). У него с собой 50 долларов. Ниже правда в графе "как прибыл" написано - автомобиль. Но это бланк порта, судя по всему Айдахо. Прибыл он в 1925 году, но этот бланк проштампован 27 апреля 1935 года...

---
Лебедевы, Полянские, Можеровские, Касьяновы, Гасиловы, Бабчинские, Шатохины, Москвитины, Дорохины, Ерины, Акуловы, Тульчинские. https://poisk-predkov.livejournal.com. Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти
Лайк (1)
Kuantro

Kuantro

Ессентуки,Самара,Монреаль
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
>> Ответ на сообщение пользователя Sasha_2016 от 25 мая 2017 14:29

Какое кладбище указано в некрологе?

---
Лебедевы, Полянские, Можеровские, Касьяновы, Гасиловы, Бабчинские, Шатохины, Москвитины, Дорохины, Ерины, Акуловы, Тульчинские. https://poisk-predkov.livejournal.com. Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти
IrinaKorzhenko
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

IrinaKorzhenko написал:
[q]
Подскажите, можно ли где то найти информацию о моем деде Степаницком Герасиме Петровиче. В 1913 году прибыл в порт провинции Квебек Канада. Есть об этом запись. С рассказов бабушке ей пришло письмо из банка от том что Герасим погиб, и нужно приехать забрать наследство. В каком городе работал и где похоронен не известно хотелось бы узнать. Вроде его завалило в шахте.
[/q]


Письма конечно же не осталось, это был 1914 год, началась первая мировая война и люди бежали, поэтому ни чего не осталось. Посмотрела в тот год было много обвалов в шахтах, и много погибших. Компании сейчас уже другие. Может кто то знает есть ли какие нибудь списки погибших?
Хочу узнать где похоронен мой дед.
Helena-rnd

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 562
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 410
AZAZEL34
Спасибо вам большое! И с новым годом!
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-Подольск)
Лайк (1)
yrat
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 72
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 185
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. С чего можно начать поиск. Узнал такую информацию, что в конце 60-х годов моей бабушке (Марии Александровне Ивановой) пришло письмо из Канады. Нам это письмо не показывали, а скорее всего уничтожили (времена были строгие). Бабушка из семьи южноуральских казаков (родилась в станице Атамановской Челябинской губернии в 1901 году). По семейным рассказам в конце Гражданской войны многие её родственники перебрались вначале в Харбин, а потом за океан. У бабушкиных родителей фамилии Скирпишников и Минеева.
Mimi10
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте, мне нужно найти запись из the Web: Quebec City, Quebec, Mount Hermon Cemetery Index, 1846-1904. На всех сайтах, которые я нашла, сказано, что нужно искать в национальном архиве Квебека, но сайт его не работает. Есть ли кто понимающий в поисках по Канаде?

Registre d'inhumation du Mount Hermon Cemetery (1848-1904). Bibliotheque et Archives Nationales du Quebec. http://www.banq.qc.ca
The index and burial register of Mount Hermon Cemetery (1848-1950) were microfilmed in 1989 by the National Archives of Quebec (Microfilming Project M211/1) and is available in the room (ZQ115) the National Archives of Quebec put online on September 24, 2004 a database including all information relating to the 8,795 deceased recorded in the cemetery registers between 1848 and 1904 inclusive.

Мне нужна любая информация:
Name: John Drynan
Death Date: 8 Jul 1852
Burial Place: Quebec City, Quebec, Canada

P.S - все что можно найти в архиве газет, myheritage, ancestry, findmypast я уже нашла.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 36 37 38 39 40 * 41 Вперед →
Модератор: sang
Вверх ⇈