ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иверсен (разное)

"Кухня" поисковой работы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NataliaG

NataliaG

г. Красноярск
Сообщений: 233
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4611
Иверсен (Iversen)
Тема состоит из трех основных разделов:
- Иверсен (Максимилиановичи) https://forum.vgd.ru/1222/86182/#last
- Iversen (ур. Chambaud) https://forum.vgd.ru/?t=90963
- Iversen (остзейские немцы) https://forum.vgd.ru/?t=86637

Данный раздел (Иверсен (разное)) очень важен.... Без этих сообщений поиск по перечисленным выше темам пришлось бы свернуть...

Прошу, всё, что касается семейства Иверсен оставлять только в этом разделе! i.gif i.gif i.gif

Извините, пожалуйста! Надеюсь на Ваше понимание!


Лайк (1)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Элеонора Зенгбуш.дочь Конрада.родилась в Эстонии.незамужем

Прикрепленный файл: eleonora zengbuš.PNG
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
вторая сторона паспорта
много раз пересекала границу.ездила в Эстонию

Прикрепленный файл: Eleonora Sengbuš2.PNG
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Эленора Зенгбуш

Прикрепленный файл: eleonora.PNG
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
паспорт Латвии.выдан 1927году.скончалась в 1928году

Прикрепленный файл: Eleonora2.PNG
NataliaG

NataliaG

г. Красноярск
Сообщений: 233
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4611
Кто-то (на форуме) очень точно сформулировал:
[q]
" Работа генеалога заключается в том, чтобы изучить много документов, которые раньше никто не читал, и написать Родословную книгу, которую никто читать не будет”.
[/q]

Практически каждый год я готовлю сборник документов с комментариями и фотографиями…И электронные копии предлагаю… К сожалению, даже у моих самых близких родственников нет интереса к моим исследованиям…
Мне кажется, что даже, если бы я смогла представить историю семьи в виде комикса*…все равно ничего бы не изменилось…И это при том, что среди моих предков есть такие, чьи удивительные судьбы, могли бы заинтересовать не только потомков…

Но я, все равно, продолжаю искать и к юбилею (26 октября -10 лет, как я на ВГД !) попыталась (жаль, что не очень красиво получилось) кратко отобразить информацию, которая была получена в результате моих (и не только) исследований.

Удивительно, какое количество предков у каждого из нас!!! И как еще много «белых пятен» в моем древе!!!

На «деревьях» (см. схемы в моих поисковых темах) указаны все известные на данный момент имена прямых предков (отсчет поколений начинается от моих родителей):
По линии моей матери. Ее родители : отец (Иверсен Борис) - 10 поколений (Иверсен) и 9 поколений- (Iversen-Chambaud) и мать (Наталья Чечельницкая) - 5 поколений (по документам из ГАКК).

По линии моего отца известны 4 поколения. Я думаю, мои постоянные вопросы были толчком к тому, что с 12 ноября 1992 г. по 19 марта 1993 г., отец занимался систематизацией своих воспоминаний. В 2009 г. он доверил мне свой дневник, в котором были и эти уникальные записи, которые он назвал «О своей родне, Родине, жизни…». Я оформила этот материал в электронном виде, добавила семейные фото и в результате появилась книга его воспоминаний (в электронном и в обычном виде). Отец успел ее прочитать .
Пока у меня не получилось добраться до ГАТО… Именно в этом архиве хранятся метрические записи о предках моего отца.

*Комикс (от англ. comic «смешной») — рисованная история, рассказ в картинках.
---
С уважением, Наталья
Делаю, что должно, и ... будь, что будет...
Иверсен (Iversen) (Санкт-Петербург; Эстония; Латвия; Финляндия; Германия)
Chambeau (Chambaud) (Франция, Швейцария)
Лайк (1)
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16548
Экслибрис
Иверсена Юлия Богдановича
/Юлий Готлиб/-/1823-1900/
Период создания: 1850-1890
Материал, техника: литография
Размер: 85х76
Место создания: Россия, С.Петербург
Номер в Госкаталоге: 5188380
Номер по ГИК (КП): 32908
Инвентарный номер: ПДМП 1730-эк

Местонахождение
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный музей-заповедник "Петергоф"

Прикрепленный файл: Экслибрис Иверсена Юлия Богдановича.jpg
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Лайк (2)
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16548
Портрет Ю.Б.Иверсена
Художник: Дмитриев-Кавказский Лев Евграфович
Период создания: 1879. Период, эпоха: Русское искусство II-ой половины XIX века
Материал, техника: бумага, офорт
Размер: 5,9 х 4
Место создания: —
Номер в Госкаталоге: 19684893
Номер по ГИК (КП): ВОКГ ОФ-8934
Инвентарный номер: 7299-Г

Местонахождение
Бюджетное учреждение культуры Вологодской области "Вологодская областная картинная галерея"

Прикрепленный файл: Портрет Ю.Б.Иверсена.JPG
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Лайк (2)
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16548
Медаль. В память Богдана Евстафьевича Иверсена
Автор: Алексеев Василий Владимирович
Период создания: 1872
Материал, техника: бронза, чеканка
Размер: Д - 54
Место создания: Российская империя
Номер в Госкаталоге: 12880158
Номер по ГИК (КП): ЯХМ-13721
Инвентарный номер: Н-3310

Местонахождение
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области "Ярославский художественный музей"

Аверс: Погрудное изображение Богдана Евстафьевича Иверсена, в повороте 3/4 влево. По окружности надпись: THEOPHILUS ALEXIS IVERSEN * NAT: DORPATI 23 MAI 1784. DENAT: REVALIAE 5 IAN: 1872.* В обрезе плеча авторские инициалы: В.А. [Василий Алексеев]. Реверс: Текст в семь строк: MEMORIAE SENIS VENERABILIS ESTHONICAE IUVENTUTIS PER DECEM FERE LUSTRA MAGISTRI AMICI ET LIBERI. SIT TIBI TERRA LEVIS.

Прикрепленный файл: Богдан Евстафьевич Иверсен.jpgМедаль. В память Богдана Евстафьевича Иверсена.jpg, 117326 байт
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Лайк (2)
zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 435

NataliaG написал:
[q]
Удивительно, какое количество предков у каждого из нас!!! И как еще много «белых пятен» в моем древе!!!
[/q]



Dobryj den.

Ne pomnju podkidyvala ja etu ssylku ili net, no tut ochen krasivo sformirovanno rodoslovnoe drevo i est i vashi Iversen.

http://kaikki.nettihotelli.net/2w/idx492.htm#iversen

http://kaikki.nettihotelli.net/2w/surname.htm

Iversen, Gustaf Gottfried Ferdinand (1781 - 11 July 1869)
Iversen, Julius Gottlieb (17 April 1823 Tallinna, Eesti - 12 April 1900 Pietari, Venäjä )
Iversen, Matilda Johanna (25 August 1862 Viipuri - 1 March 1939 Antrea)

Лайк (1)
NataliaG

NataliaG

г. Красноярск
Сообщений: 233
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4611
zaraisabelle написал:
[q]
Iversen, Gustaf Gottfried Ferdinand (1781 - 11 July 1869)
Iversen, Julius Gottlieb (17 April 1823 Tallinna, Eesti - 12 April 1900 Pietari, Venäjä )
[/q]


Танюша! Спасибо большое!

Iversen, Gustaf Gottfried Ferdinand (1781 - 11 July 1869) . Его родной брат Gottlieb Alexis, который является родным дедушкой Максимилиана Иверсена. Iversen, Julius Gottlieb – родной дядя Максимилиана.
К сожалению, я не увидела на этом сайте сведений про родителей Gustaf Gottfried Ferdinand и Gottlieb Alexis.. Хотя, может быть, плохо смотрела….

Вообще говоря, я решила, пока, заниматься только предками по прямой.
И составила эти деревья:
https://forum.vgd.ru/post/1222/86182/p3107190.htm#pp3107190 Иверсен (Максимилиановичи)
https://forum.vgd.ru/post/1222/86637/p3107203.htm#pp3107203 Iversen (остзейские немцы)
https://forum.vgd.ru/post/1222/90963/p3107200.htm#pp3107200 Iversen (ур. Chambaud)

Как я понимаю, потомки Iversen Julius Gottlieb (в Финляндии) и др. создали свои деревья. Часто информация копируется из одного дерева в другое. По Chambaud я сама составила древо на основании метрических записей. А по Иверсен не все записи у меня есть. Пытаюсь найти отсутствующие у меня метрические записи про предков Максимилиана (по прямой).

Есть вопросы, конечно…
По поводу Chrysant Johann Iversen. Он родился в 1704 г. (Rostock). Это указано в записи о смерти. Не представляю, где искать запись о его рождении…



Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈