Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иванниковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Фадеева Юлия

Фадеева Юлия

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 135
У меня в роду тоже есть Иваниковы (с одной "н" пишу, как написано в МК села Сасыколи Астраханской губернии).
Переселились в село Сасыколи между 7 и 8 РС из деревни Ерышовка Павловского уезда Воронежской губернии. Т.к. ревизий по Ерышовке ранее 1834 года я не нашла, то посмотрела РС 1763 года, в ней семьи Иваниковых не обнаружила. Откуда и когда они там появились не известно.
Глава семьи Фаддей Козьмин, в РС 1834 года д. Ерышовка значится как Андрей Козьмин.

Прикрепленный файл: Иваников.png
---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
yayaya

yayaya

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1072
Фадеева Юлия, может, из "ваших":
РГАДА Ф.350 Оп.2 Д.881 , (РС 1764г. деревни Ерышевка) - перешедший из Добренского уезда села Гвазды "Казма Моисеев сын Иваников 28 - 47" дети "Фаддей - - 5";
РГАДА Ф.350 Оп.2 Д.876 , (РС 1745г. деревни Гвазды) - перешедший из Сокольского уезда села Тафино "Козма Моисеев сын Иваников 28" .

Лайк (1)
Фадеева Юлия

Фадеева Юлия

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 135

yayaya написал:
[q]
Фадеева Юлия, может, из "ваших":
РГАДА Ф.350 Оп.2 Д.881 , (РС 1764г. деревни Ерышевка) - перешедший из Добренского уезда села Гвазды "Казма Моисеев сын Иваников 28 - 47" дети "Фаддей - - 5";
РГАДА Ф.350 Оп.2 Д.876 , (РС 1745г. деревни Гвазды) - перешедший из Сокольского уезда села Тафино "Козма Моисеев сын Иваников 28" .
[/q]

Спасибо!
Судя по всему "мои". У меня есть РС Ерышевки за 1762 год, там Иваниковых нет, а в д.Гвазды я даже не обратила внимание на фамилию.

---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
Nivelira
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
у меня тоже есть Иванниковы!)
дедушка Иванников Василий Павлович 19.05.1930 гр. знаю что жил в деревне Медведево, Лебедянский район. Родители его помним только имена Иванников Павел и Иванникова Мария
дедушка Василий Павлович умер 25.03.1982 года. Жена его Иванникова Анна Ивановна, до сих пор живет в Лебедяни в Плехановке.
Анна Ивановна 31.12.1926 гр. до сих пор слава богу жива.

Ищу корни)
Nivelira
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

miauchelo написал:
[q]
С. Медведево. Оттуда в 1931 году бежали от раскулачивания в Москву к родственникам Иванниковы Мария Дмитриевна и Иван Артемович. Жили в Березках под Москвой, потом в районе Преображенки - Игральная улица. Иван умер до войны или в самом начале. Мария прожила долгую жизнь. У них было четверо детей. Старшая девочка и третий ребенок (мальчик) умерли в детстве. Нина и Серафима в 2010 и 2020 гг соответственно. Со слов бабушки, в селе у них был большой дом, в котором позже были сельсовет, школа. Был сад, спускавшийся к реке. Хочу восстановить корни. Но я новичок.
[/q]

Добрый день, мои Иванниковы тоже из Медведево. дедушка Иванников Василий Павлович и прадедушка Иванников Павел, жена его Иванникова Мария отчества их не знаем к сожалению. Не было ли среди ваших родственников кого-то с именем Павел например?) Мария Иванникова умерла уже давненько, так что точно не Мария, но деревня таже и тот же район)
ams1506
Новичок

Липецк
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Мои родственники тоже из Медведево. Мой прадед Иванников Фёдор Дмитриевич, предположительно 1900-1901 гр. В 1918 г ушёл с белыми, где-то под Ростовом познакомился с девушкой Фёклой из Воронежа, она отбилась от семьи, привёз в село и женился.
---
Ищу сведения о Иванниковых из д. Медведево. Жеребцов из Кочетовки Тамб обл.
OlegIvanikov
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу родственников по дедушкиной линии Иваникова(Иваникова) Николая Семеновича, 1898 года рождения, у него было два старших брата Дмитрий и Александр,

OlegIvanikov
Новичок

На сайте с 2022 г.
место рождения: с. Синее озеро Россия, к сожалению все что есть
balabanovaDaria
Новичок

На сайте с 2022 г.
Добрый день. Ищу предков по фамилии Иванниковы. Мой прадедушка Иванников Иван Матвеевич 1912 г.р. рожден в селе Тундутово Тундутовской волости Астраханской губернии(ныне респ.Калмыкия, Мало-Дербетовский район). Был призван на фрон 01.05.1942г Сарпинский РВК, Сталинградская обл.. Во Вторйю мировую войну, служил рядовым в 212 стрелковом полку, 2й стрелковой роте. Считался пропавшим без вести до 2010г. По информационным источникам удалось узнать его судьбу.:
Попал в плен 24.07.1942г. Прибывал в шталаге 302 (II H) Gross Born-Rederitz, лагерный номер 30245. Умер/расстрелян 01.04.1943г.
Более по его роду ничего не известно. Из истории села Тундутово знаю что конце 1848 года из села Райгородского переехал крестьянин Ф.Иванников.
Так вот интересует его отец Матвей(отчества не знаю) и его предки, из немецких документов, где указана девичья фамилия матери Ивана, предполагаю что Матвей был женат на женщине по фамилии Чунихина(имя и отчество не известны). У них было 3 ребенка(а может и больше)- Мария, Гавриил, Иван.
Фото самого Ивана Матвеевича и немецкие документы пленения

Прикрепленный файл: 00000153.jpg1 - 0006 2-Repaired-Enhanced-Colorized.jpg, 317728 байт
Лайк (1)
СимановаМарина
Участник

Нижневартовск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 61
Иванниковы из с.Тафино и с.Крутое Сокольского уезда
---
Болучевские, Карякины, Конёвы, Кукушкины, Селеменевы, Стародубцевы, Тарасовы,Трубниковы, Филоновы, Харламовы, Александровы, Романовы, Полькины, Макаровы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈