Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Цветана, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Цветана

Светлана

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Цветана

Тема: Масловский
9.01.2022, 21:25

Случайно нашла данные об Екатерине Масловской. Выложу сюда, вдруг кому то пригодиться.
Метрическая запись Богоявленского Собора г.Богородска (Ногинск, Московской области)

Тема: Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
8.05.2021, 22:59

azilka написал:
[q]
Здравствуйте.

Правильно ли я понимаю, что ЗАГСы г. Москвы опять работают по предварительной записи?
[/q]

Нет! Работают как всегда. В праздничные дни с 01.05 по 07.05 работали только по заявлениям на брак и развод, поданные ранее, т.к. их нельзя отменить. Начиная с 12.05 можете обратиться без записи

Тема: Обожаю старинные фото ❤️❤️❤️
31.01.2021, 15:54

alla -zalivina написал:
[q]
Цветана
Цветана написал:
[q]

1920-е годы. По легенде семейной в день свадьбы.
[/q]

Как-то, на двадцатые годы, не похоже..Судя по одежде, должно быть раньше.
М.б, это помолвка.. У женщины, на левом пальце кольцо.Или они, католики были
[/q]

Только увидела Отвечаю biggrin1.gif
Да, вы прав. Я ошиблась. Но не ранее 1910г. точно
Они православные. Он сын псаломщика.
Кольцо тоже для меня загадкой было. А в новогодние праздники в нашем ТЦ была организована съемка старым фотоаппаратом, который снимает на пластинки. И там фото было зеркальным. Вот я и думаю, что это фото тоже зеркальное.

Тема: Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
14.01.2021, 22:44

azilka написал:
[q]
То есть отправить бумажное заказное письмо в адрес районного ЗАГС можно, получается, а электронное - нельзя?
[/q]

Да, именно так. У ЗАГС Москвы нет личного е-майла. Пишите на адрес Управления ЗАГС Москвы. Они перешлют. Или позвоните в ЗАГС и узнайте, как им прислать эл.письмо, на какой адрес.

8.01.2021, 19:39

1930-е годы. Раскрашено программой.

8.01.2021, 19:37

Моя прабабушка (та, что выше на фото) и прадедушка. 1910-е годы. По легенде семейной в день свадьбы.

8.01.2021, 19:35

Моя прабабушка, её два сына и дочь с внуком и зятем (пр.1938г).
Два сына ушли на фронт и оба не вернулись. Найти о них сведения, не могу... Как будто их и не было cray.gif

8.01.2021, 19:34

Мои бабушка и дедушка 1930-е годы

Тема: Жители Михайловского уезда
22.12.2020, 20:21

ГАТО (Тула)
ф.3, о.15, д.450
Метрическая книга церкви с.Новотроицкое-Гати Веневского уезда Тульской губернии
1858г
О умерших.

Запись № 35
10.10.1858г. Рязанской губернии города Михайлова купца Феодота Лукина сын Иван 2 лет от недуга. Погребен 12.10.1858
Запись № 36
13.10.1858 Рязанской губернии города Михайлова купец Феодот Лукин 33года утоп. (По свидетельству лекаря Поддубного) Погребен 15.10.1858

Тема: Веневский/Тульский уезд - Тереховы
8.12.2020, 22:27

vyach23 написал:
[q]
Что у Вас по Тереховым из Гати?
Кто самый ранний?
В теории все тульские Тереховы из одного рода.
[/q]

Дмитрий Иванов Терехов (приблизительно.1697-1762)

8.12.2020, 22:17

vyach23 написал:
[q]
Мне самому интересно, что там написано, потому что Степан Иванов из моих Тереховых.
То ли это Герасим, отец Федора, Макея и Кирила, сын Микифора, то ли это просто Герасим Микифоров.
[/q]

Спасибо. Я поняла. В выходные попробую прочитать

8.12.2020, 21:07

А не два ли Степана Иванова??? Мне не понятно, если он явился на службу в 1713г., почему его опять ищут в 1716??? и он опять недоросль?

8.12.2020, 19:57

Пришла после работы, а тут столько информации. Приятно. Спасибо огромное. Я с РГАДА еще не общалась. Даже не поминаю, как с ним общаться. Не могли бы мне источники этой информации написать, чтобы я могла сама смотреть в РГАДА? Я такипонимаю , что это описи.

5.12.2020, 17:50

Благодарю огромнейше! Буду изучать! Спасибо!

4.12.2020, 18:24

von_nachtigall написал:
[q]
Да простой же почерк, 18 век всего лишь. Вторая половина
[/q]

Прочитала процентов 60, но не все поняла. Увы!

4.12.2020, 0:00

Благодарю.👍 Правда практически ничего не понимаю.🤷‍♀️🤦‍♀️ Придется учиться читать. 😄

3.12.2020, 20:16

Да, Адашево 1763год нужен. Если поделитесь, буду благодарна!

Мои Тереховы:

Арефий Стефанов (пр.1708-1788)
|
|
Денис (1740-1805)
|
|
Настасья Денисова (1758)

30.11.2020, 22:18

И привели меня Тереховы в с.Адашево. И 1782год найти удалось. Но вот только я не понимаю: у меня род Тереховых из Новотроицкого Гати породнился с родом Тереховых из Адашево. Это странно или нет????

Тема: Воронежский АИС-архив
30.09.2020, 19:59

А я могу дойти очень быстро до заказанных дел и все. Дела не открываются

2.08.2020, 8:12

EvAliskin написал:
[q]
Пробуйте работать способом, который описан выше, т.е. через кэш браузера. Отличный способ!
[/q]

Пробовала я этот способ. Тоже что-то не заладилось совсем.
А в последние дни вообще зайти не могу. Все время "страница устарела"

14.07.2020, 22:36

Попадая в личный кабинет с 10 раза, могу посмотреть 2-3 страницы в час. Раньше открывалось всё значительно быстрее. Такая проблема у меня или у вас тоже плохо открываются сканы????

Тема: Еще раз к вопросу заселения Тульского края в XVI веке
28.06.2020, 18:38

В моей родословной тоже есть Тереховы из с. Новотроицкое Гати. Самый ранний Дмитрий Иванович Тереховы пр. 1697г

29.03.2020, 16:42

Здравствуйте!

С сегодняшнего дня АИС мне пишет: Учетная запись еще не подтверждена либо истек срок доступа. Как снова подтвердить учетную запись? Подскажите, пожалуйста.

Тема: Косыревы - Косаревы
14.01.2020, 21:10

Все мои Косаревы проживали в с.Волотово Лебедянского района Липецкой области.
Самый ранее известный предок - Прокопий Кондратов сын Касарев (1737года рождения). Именно КАСАРЕВ.
Вот так писалась наша фамилия до к19-нач.20 века

22.10.2019, 20:58

Я пока только то, что есть у мормонов смотрю.

Тема: Регистрационные книги актов гражданского состояния
16.10.2019, 20:12

Vassveta написал:
[q]
Сказал отправлять на прямую в Тульский и Чеховский. Но в другой день при мне взяли запрос на Дмитровский район. Предупредив женщину, что ждать 30 дней.
[/q]

Всё правильно. Граждане самостоятельно отправляют запрос в тот ЗАГС, где регистрировался акт гражданского состояния, указав адрес ближайшего к ним ЗАГС, где планируют получать документы. А что касается "Дмитровского района и 30 дней" - это Дмитровский отдел ЗАГС г.Москвы. И Богородский просто отправил запрос по Москве, а не в другой регион.

12.08.2019, 22:18

У меня тоже есть Тереховы в с.Гати Веневского уезда Тульской губернии. Самый известный Дмитрий Терехов (сер.18 века)

Тема: Венёвский уезд (Тульская губ.)
22.07.2019, 21:34

Любчинова написал:
[q]

Спасибо. Я работаю с метриками по всему селу Немцово Алексинского уезда, вот и разбираюсь с каждым неясным написанием, тем более если уезд другой. Конкретно эта семья мне не нужна, мои из самого Немцова и из Хрипкова.
[/q]

Зато теперь происнилось, что Гатская слобода точно с.Новотроицкое-Гать 101.gif

Тема: Венёвский уезд (Тульская губ.)
22.07.2019, 16:49

Любчинова написал:
[q]

dimm78 написал:
[q]

Новотроицкое, Гати тож, село - может это? От Венева 3 версты.

[/q]

Здравствуйте, Ольга!

Вот. Я нашла по Гати (если ещё актуально, конечно). Очень похоже на семью, которую вы искали. Мои предки тоже от туда. И фамилия Ше(а)шковы тоже моя.
Это Ревизская сказка 1858г. под № 128 смотреть.

Тема: Свидетельство (справка) о смерти
22.07.2019, 16:14

Разъясняю.

Медицинские справки, на основании которых составляются записи акта о рождении и смерти, в ЗАГС имеют временный срок хранения. В разные времена от 1года до 3 лет.

Если паспорта нет, то возможна регистрация по выписке из домовой книги или по справке о смерти. Если в документах были ошибки, они и пойдут в запись.

Раньше граф "дата рождения" и "место рождения" в записи акта не было, поэтому их нет и в выдаваемых документах.

Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)