ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ELLINA PUSEPP
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


ELLINA PUSEPP

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений ELLINA PUSEPP

Тема: Егорьевский уезд [Рязанская губ.]
26.07.2023, 18:03

>> Ответ на сообщение пользователя sunlight16 от 26 июля 2023 16:08
Деревня Старая до Успенской церкви относилась к храму Преображения Господня с. Преображенский погост.

Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
30.07.2022, 15:31


BORISBEL написал:
[q]
ELLINA PUSEPP

Здравствуйте! У мормонов этих материалов изначально не было (список охваченных архивов отражен в "шапке"). Посмотрите по украинским архивам "неформальные" ссылки внизу "шапки" темы. Может повезет. Что-то выкладывалось на сами сайты архивов, но сейчас и с этими сайтами могут быть проблемы.
[/q]

Благодарю! Несколько дел нашла по ссылке внизу "шапки", но немного.




Тема: Мельниковы
30.07.2022, 11:30

Ищу информацию о семье:
Мельниковы (Мельник) Григорий Федорович и Наталия Федоровна - примерно до 1905 года жили в с.Белоусовка Брацлавского уезда Подольской губернии. В 1910 году жили в д.Шагалово Федосовской волости Барнаульского уезда Томской губернии.
Дети: Мельников Трофим Григорьевич 1899 г.р. (участник ВОВ, информация есть на память народа). У Трофима было 2 сына: Василий 1923 г.р. и Петр -год рождения не известен, но младше Василия.
Мельникова Анна Григорьевна 1910 г.р. после замужества фамилия Фоменко. Дети: Владимир - 1931 г.р. и Валентина -1937 г.р.

Тема: Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21.
30.07.2022, 3:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли где посмотреть Государственный архив Винницкой области ф. Д-904 оп.35 по Михайловской церкви с. Белоусовка, Брацлавского уезда Подольской губ.?

Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
16.07.2022, 12:59


Alles написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, как можно посмотреть метрические книги на сайте архива НСО? http://www.e-archive.nso.ru/basesr/mk.nsf/start.xsp При выборе любой церкви любого села открывается карточка с номером фонда и учетной информацией. Для привлечения внимания даже формат pdf указан. А самой книги нет. Они для отчета такой электронный архив сделали?
[/q]

Добрый день! Попробуйте посмотреть здесь: https://archportal.nso.ru/


Тема: Егорьевский уезд [Рязанская губ.]
25.06.2022, 18:16


Шуров Олег написал:
[q]

ELLINA PUSEPP написал:
[q]

метриками с.Красное Егорьевского уезда 1914-1917г
[/q]


Что именно (или кто) интересует?
[/q]

Рождение в 1916 году Дмитрия у Стулова Ивана Акинфиева и Матрены Трофимовой из д.Старая.



Тема: Егорьевский уезд [Рязанская губ.]
23.06.2022, 15:45

Добрый день! может кто-нибудь работал с метриками с.Красное Егорьевского уезда 1914-1917г ? возможно делали копии

Тема: Лютеране и католики
4.11.2021, 10:39


evcur написал:
[q]




Добрый день. В каком Архиве Петербурга и фонде Вы нашли лютеран, проживающих в Торопце? Спасибо.

Владимир
[/q]

Добрый день, Центральный государственный исторический архив (ЦГИА) . Фонд 2294. Можно смотреть удалённо.




Тема: Перевод с эстонского
12.05.2021, 16:12

Добрый день, помогите пожалуйста перевести слово


Тема: Егорьевский уезд [Рязанская губ.]
10.04.2021, 12:53


Luberchanka написал:
[q]
Добрый день! Только начинаю поиски своих предков и информации о них. Знаю только про прадедушку и прабабушку. Мелёхин Илья Матвеевич 1887 гр, вроде бы родился в селе Починки. Был ветеринарным фельдшером. Прабабушка Епифанова Екатерина Максимовна 1900 гр, место рождения деревня Старая.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? А может кто встречал информацию о них.
[/q]


Посмотрела Епифанову Екатерину Максимовну в приходе с. Красное и нашла: 13 ноября 1900 Екатерина, родители: Максим Епифанов и Марфа Елизарова


Тема: Егорьевский уезд [Рязанская губ.]
6.04.2021, 4:34


Шуров Олег написал:
[q]

ELLINA PUSEPP написал:
[q]

Не знаете, это приход Знаменское?
[/q]


Да, но жители Деревнищ могли совершать обряды и в равноудалённом селе Запутное.
[/q]

Спасибо. Нашла в приходе Знаменское. Всё таки в правильном направлении пришла мне мысль. Интересно, что в этом приходе прописывали какие крестьяне (государственные или помещичьи). Ещё не видела таких записей.

Просматривая книги прихода с. Красное вижу, что много записей по крестьянам других деревень, да и уездов тоже, не относящихся к этому приходу.


Тема: Егорьевский уезд [Рязанская губ.]
4.04.2021, 15:07

Благодарю, Олег!
Не смогла найти пра..бабушку 1883 г.р. в приходе Красное. Стала искать какие еще приходы могли быть. И тут мне пришла идея, что возможно она записана в приходе к которому относится деревня откуда ее мама.(дер. Деревнище). Не знаете, это приход Знаменское?

Тема: Егорьевский уезд [Рязанская губ.]
4.04.2021, 14:05

Добрый день! Подскажите, сейчас смотрела список приходы Егорьевского уезда, составленного Оленевым. Там увидела, что на д. Старая написано 2 прихода. 1-с. Красное, а 2-с.Шатура.
Приход с. Шатура был до того как построили церковь в с. Красное (1861 году)?

Тема: Егорьевский уезд [Рязанская губ.]
31.03.2021, 19:51


[q]
удалённого доступа нет
[/q]

Удалённый доступ есть, регистрируетесь на сайте архива, оплачиваете и смотрите. Вчера смотрела, скорость нормальная.

Тема: Я - новичок и не знаю, куда обратиться
18.03.2021, 15:59


gegrby73 написал:
[q]
ELLINA PUSEPP]Значит в 1912 году они были живы
Вряд-ли что то найдете по ним в архивах. В семье искать надо: письма, фотографии, документы
[/q]

А по призыву в архивах что-то можно найти? Или более ранней службы до 1902 года?



Тема: Я - новичок и не знаю, куда обратиться
17.03.2021, 16:52


Maksim Andreevich написал:
[q]

ELLINA PUSEPP написал:
[q]

погибли на войне
[/q]


Первой мировой?
Где и что вы уже искали? Про их детей что-то известно?
[/q]

Бабушка говорит, что погибли на войне где-то в финских болотах. Не знаю на сколько это правда про болота.
Метрические книги смотрела и в 1912 году у Ивана Калинникова Воргунова родился ребёнок. И у Ивана Акинфиева Акинфиева тоже. Значит в 1912 году они были живы. Есть предположение, что в 1916 году у Акинфиева родился ещё один ребенок. К сожалению метрические книги удалось посмотреть только до 1913 года.
Дети Воргунова стали с фамилией Калинниковы. А дети Акинфиева стали Стуловы.
На сайте первой мировой искала, но не нашла.



Тема: Я - новичок и не знаю, куда обратиться
17.03.2021, 12:37

Добрый день!
Нашла в метрических книгах запись о браках моих прадедов
в 1902 году д.Старая Старовская волость Егорьевский уезд Рязанской губернии:
1) Иоан Калинников Воргунов (1876 г.р.) прибилетный солдат 24 Симбирского полка 16 рота

2) Иван Акинфиев Акинфиев (1877 г.р.) младший унтер-офицер 18 дагунского Клястицкого его Королевского Высочества Великого Герцога Гессенского Эрнста Людвига полка
Оба прадеда погибли на войне (по рассказу бабушки, но подробности не известны)
Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию и куда можно обратиться чтобы узнать судьбу прадедов?

Тема: Егорьевский уезд [Рязанская губ.]
13.03.2021, 11:43

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста где можно найти что-нибудь по истории д. Старая, д. Велино Егорьевского уезда Старовской волости. Может есть краевед по этим местам?

Тема: ЦГАМО (Центральный архив Московской области)
22.02.2021, 17:26


Shtopor написал:
[q]

ELLINA PUSEPP написал:
[q]

Деньги оплачены
[/q]



ELLINA PUSEPP написал:
[q]

а смотреть не возможно
[/q]


Наверное надо немного добавить...
[/q]

Думаю, что 132 руб. за час... добавлять уже некуда.



Тема: ЦГАМО (Центральный архив Московской области)
22.02.2021, 17:09

Сегодня зашла на сайт архива, активировала время, а смотреть не возможно. Пишет "изображение временно не доступно". Прошло уже пол часа. Деньги оплачены, а услуга не оказана cray.gif

Тема: Жители Егорьевского уезда
20.02.2021, 18:41

Добрый вечер! Подскажите, может есть у кого ревизии по д. Старая Егорьевского уезда (относилась к приходу с.Красное Церковь Успения Божией Матери. Принадлежала Головину)?
в 10 ревизии 1858 г должны быть:
Николай и его сын Акинфий (1832 г.р.) (фамилия моего прадеда по этой ветке Стулов Алексей Иванович (1908 г.р.)
Пимен (1799 г. р.) и его сын Федор (Пименовы?)
Василий и его сын Калинник (1857 г.р.) (Воруновы или Моргуновы, фамилия моей прабабушки по этой ветке Калинникова Мария Ивановна (1907 г.р.)
Моисей и его сыновья Григорий и Марк (1843 г.р)
Сейчас смотрю МК с1880-1913 по приходу с.Красное. Не у всех есть фамилии, или меняются. Думаю, что с помощью ревизии можно точнее определить членов одной семьи.

Тема: ЦГАМО (Центральный архив Московской области)
3.02.2021, 20:26

Подключили ровно через 1 час. Нашла, что искала!!! Сделала скрин.

Тема: ЦГАМО (Центральный архив Московской области)
3.02.2021, 18:24

Добрый день!
на сформированной квитанции на оплату удаленного доступа есть QR код, его можно отсканировать в приложении сберонлайн на телефоне прямо с экрана компьютера. После того как отсканируется, все реквизиты архива заполнятся автоматически, останется заполнить ФИО, адрес и паспорт.
Чек отправила на электронную почту архива. Сразу пришел ответ: Передано в профильный отдел. Жду подключения.

Тема: Омская территория проживания предков в 1908-1917гг
12.11.2020, 19:22


Igor 15 написал:
[q]
ELLINA PUSEPP

Пусеп Иоган М.проживал в пос. Цветнополье Омского уезда.
Пуссеп Ганц - в д. Ревель Тюкалинского уезда
Пусеп Матвей в пос. Лифляндской Тарского у.
[/q]

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Подскажите, а год рождения или состав семьи в этих списках есть?



Тема: Омская территория проживания предков в 1908-1917гг
11.11.2020, 19:02

Igor 15
Добрый вечер! Если можно, то подскажите пожалуйста, интересует фамилия Пусеп и Пуссеп из списков.

Тема: Материалы в сети
30.05.2020, 9:02


ken63 написал:
[q]
скажите пожалуйста пропал доступ к гугл диск с отцифроваными МК Черниговского архива. как получить доступ ? еще не отработала 2 ветви своих предков . Остановилась на самом интересном.
[/q]

смотрите выше, доступа нет, но пытаются наладить.

Тема: Материалы в сети
25.05.2020, 16:16


admiral21 написал:
[q]
Дела ГА РФ
https://dropmefiles.com/VbREQ
[/q]

Благодарю Вас!

Тема: Мои "полезные" советы по поиску лютеран
24.05.2020, 17:34


=marinna= написал:
[q]
1886-1893 - нет книг, вероятно, сгинули
[/q]

Все еще надеюсь, что где-то есть.

=marinna= написал:
[q]
Можно встретить новгородских в Спб метр.книгах.
[/q]

Вы имеете ввиду тех кто работал в Спб, а причислен был например к Новгороду?


Тема: Мои "полезные" советы по поиску лютеран
24.05.2020, 17:30


Laibach написал:
[q]
То же интересует Новгород с 1885 по 1993.Пока не нашел.
[/q]

Если вдруг найду сообщу вам.


Тема: Мои "полезные" советы по поиску лютеран
24.05.2020, 13:25

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть метрические книги лютеран с 1885-1895 год по Новгороду, Пскову, Торопцу? В РГИА до 1885, а в ЦГИА СПБ с 1895.