ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мои "полезные" советы по поиску лютеран

"Руководства" по пользованию некоторыми сайтами и ссылки, на которых много всякого нужного. Все это связано с лютеранами СЗ РИ.
"Пособия для начинающих" по выкладыванию фото и немного по работе с фото.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 * 56 57 58 59 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: litana
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
У-у-у-у. Вы спросили. 10 лет назад вода была мокрее. Интерфейс сайта был другой. По нынешнему интерфейсу ничего не подскажу - не пользуюсь, т.к. уже нет глаз на это. sad.gif
Вам в тему Familysearch и там спрашивать.
Извините, что не помогла... shok.gif
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
ELLINA PUSEPP
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 28
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть метрические книги лютеран с 1885-1895 год по Новгороду, Пскову, Торопцу? В РГИА до 1885, а в ЦГИА СПБ с 1895.
---
Пусепп (Пуусепп, Пусеп, Пузеп)Новгородская, Псковская, Тверская, Омская губ.
Стуловы, Калинниковы, Пименовы, Моисеевы - д. Старая, Егорьевский уезд, Рязанская (Московская) губ.
Мамонтовы, Фефеловы Новосибирская обл. Сузунский р-н, с.Заковряжино (Пахотный угол, Тамбовская губерния), Мельниковы (Но
Лайк (1)
Laibach

Laibach

Сообщений: 223
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 133
То же интересует Новгород с 1885 по 1993.Пока не нашел.
---
Костяные (Уссурийск и Полтава) Сарккинен (Санкт-Петербург и Петрозаводск)
=marinna=

Сообщений: 305
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 224

ELLINA PUSEPP написал:
[q]
В РГИА до 1885, а в ЦГИА СПБ с 1895
[/q]

Новгород.лютер приход: 1833-1885, 1894-1916.
1886-1893 - нет книг, вероятно, сгинули. Можно встретить новгородских в Спб метр.книгах.
ELLINA PUSEPP
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 28

Laibach написал:
[q]
То же интересует Новгород с 1885 по 1993.Пока не нашел.
[/q]

Если вдруг найду сообщу вам.
---
Пусепп (Пуусепп, Пусеп, Пузеп)Новгородская, Псковская, Тверская, Омская губ.
Стуловы, Калинниковы, Пименовы, Моисеевы - д. Старая, Егорьевский уезд, Рязанская (Московская) губ.
Мамонтовы, Фефеловы Новосибирская обл. Сузунский р-н, с.Заковряжино (Пахотный угол, Тамбовская губерния), Мельниковы (Но
ELLINA PUSEPP
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 28

=marinna= написал:
[q]
1886-1893 - нет книг, вероятно, сгинули
[/q]

Все еще надеюсь, что где-то есть.

=marinna= написал:
[q]
Можно встретить новгородских в Спб метр.книгах.
[/q]

Вы имеете ввиду тех кто работал в Спб, а причислен был например к Новгороду?
---
Пусепп (Пуусепп, Пусеп, Пузеп)Новгородская, Псковская, Тверская, Омская губ.
Стуловы, Калинниковы, Пименовы, Моисеевы - д. Старая, Егорьевский уезд, Рязанская (Московская) губ.
Мамонтовы, Фефеловы Новосибирская обл. Сузунский р-н, с.Заковряжино (Пахотный угол, Тамбовская губерния), Мельниковы (Но
=marinna=

Сообщений: 305
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 224

ELLINA PUSEPP написал:
[q]
работал в Спб, а причислен был например к Новгороду?
[/q]

бывало - жили себе в новгородской немецкой колонии(приписаны к Новгород.пр.), а венчание отмечено в метрических книгах разных приходов - по месту приписки и по месту венчания.
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491

ELLINA PUSEPP написал:
[q]
где можно посмотреть метрические книги лютеран с 1885-1895 год по Новгороду, Пскову,
[/q]


Только в Новгородском и Псковском архиве, если они там сохранились.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Policman

Policman

Москва
Сообщений: 887
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1049
Доброго дня.
Один из моих предков Japha Berthold Siegfried, немец по национальности, скончался 20 июня 1879 года и похоронен на Немецком (Введенском) кладбище в Москве. Вероятнее всего лютеранин или евангелист-лютеранин, приход в Старосадском переулке. Если у кoго-нибудь есть доступ к базе мармонов, хотел бы попросить проверить запись о смерти, не указано ли там место рождения предка.
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787

Policman написал:
[q]
Доброго дня.
Один из моих предков Japha Berthold Siegfried, немец по национальности, скончался 20 июня 1879 года и похоронен на Немецком (Введенском) кладбище в Москве. Вероятнее всего лютеранин или евангелист-лютеранин, приход в Старосадском переулке. Если у кoго-нибудь есть доступ к базе мармонов, хотел бы попросить проверить запись о смерти, не указано ли там место рождения предка.
[/q]

Вот. что там есть.
Есть еще вагон Japha Siegfried, но в штатах. там и иммиграция и переписи. но по возрасту не тот.
В Опере (броузер) VPN включается элементарно,и Вы сами сможете посмотреть.




Прикрепленный файл: Japha.jpg
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 * 56 57 58 59 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: litana
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник litana » Мои "полезные" советы по поиску лютеран [тема №27209]
Вверх ⇈