Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

tatiana pr, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

tatiana pr

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений tatiana pr

Тема: Горшковы
26.07.2021, 7:59

Горшков Панкрат Михайлович.

После 1858 г. служил в Саратовском губернском батальоне.
Скончался в июне 1876 г. в Нижнем Новгороде. Было ему 40-45 лет.
Жена Горшкова Екатерина Андреевна. Скончалась в 1912 г. Нижний Новгород.
Сын Горшков Николай Панкратьевич. Жил в приходе Варварской церкви Нижнего Новгорода в конце 19 века. Был женат. Имел двоих детей. Дети Николая Панкратьевича родились в Нижнем Новгороде.
Приведенные сведения подтверждены архивными справками.
Необходимо установить, где родился Панкрат Михайлович. Где венчался? Где родился его сын?

Тема: Москва, которую мы потеряли. Арбат.
24.05.2021, 5:06

Здравствуйте! Во время войны в Симеоновской церкви на Поварской жили обычные москвичи. С чем это было связано .Встречалась ли кому- нибудь информация об этом.

Тема: Купечество
21.03.2021, 20:08

>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 20 марта 2021 0:37

Если не очень Вас Затруднит. Шустовы.

Тема: Фотографы и фотографические ателье дореволюционной России
20.03.2021, 15:43

>> Ответ на сообщение пользователя Kahiseva от 19 ноября 2020 22:47

Фотография А. Любатынского в Нижнем Новгороде. Б. Покровка,дом Будалова.

Тема: Марченко
9.01.2021, 15:40

Ищу родных Марченко Василия Леонтиевича. Родом с Украины. Ок. 1917 г.р. Скончался в Москве в 1947 г.

Тема: Муромский уезд
6.01.2021, 5:54

Lees написал:
[q]

geosearcher написал:
[q]

Не уверен, что в нужную ветку вопрос пишу. Хочу найти адреса жителей г. Мурома (точнее, домов с владельцами) за 1900-1917 годы примерно. Издавались ли какие-либо ежегодные справочники по этому вопросу? Знаю, по ННовгороду были, по Мурому - не нашел:(
[/q]

Здравствуйте! Знаю, что в архиве Муромского музея (МИХМ) хранятся Оценочные книги БТИ за 1915 год, которые как раз содержат сведения о домах и их владельцах, а также о последующей судьбе домовладений. Вы кого-то конкретного ищете?

[/q]

Здравствуйте! Можно ли обратиться в Музей с запросом о необходимой мне информации. Какая форма приемлема?

Тема: Муромский уезд
6.01.2021, 5:35

>> Ответ на сообщение пользователя Lees от 22 июля 2020 17:59

Здравствуйте! Может быть встречались на Напольном захоронения Шустовых.

Тема: Русско-японская война 1904-1905 гг
7.12.2020, 19:51

>> Ответ на сообщение пользователя Дмитрий_Н от 7 декабря 2020 17:50

Спасибо за исчерпывающий ответ. Изучила материалы ВГД.Работала с этим Архивом совсем по другой теме.Четкая профессиональная работа. Спасибо !

Тема: Русско-японская война 1904-1905 гг
7.12.2020, 17:26

Родственник участвовал в Цусимском сражении.Крейсер 2-го ранга " Изумруд". Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. В какой Архив в Петербурге нужно обращаться.

Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.11.2020, 19:26

smil написал:
[q]

tatiana pr написал:
[q]

Год рождения мужа ок. 1832 г., жены ок. 1839 г.
[/q]

Горшковы для Саратова фамилия давняя. Встречаются в архивных документах 1700-х годов.
Вот , например, дело в фонде 3 , опись 1.

810 Дело о предоставлении плана на дворовое место мещанину М.Горшкову 1814 год, на 30 листах.

Советую почитать описи выложенные на сайте ГАСО по мещанской управе, судебных дел и т.п. Вдруг еще что-то найдете.
Обратите внимание на дела о сектантах, так как Горшковы мне встречались в основном по Саратову - старообрядцы.
[/q]

Спасибо Вам. Не даются мне Горшковы.По легендам, из старообрядцев. Во всяком случае точно, что по крайней мере его жена из семьи старообрядцев.Воспользуюсь Вашим советом: почитать описи . И возможно, М . Горшков- отец моего Панкратия Михайловича.,

15.11.2020, 14:51

Atkara-EV написал:
[q]

tatiana pr написал:
[q]

интересуют последние Ревизские сказки ( 1858г.) Саратова( скорее всего ) и Саратовской губернии. Мещане и купцы.
[/q]

В ГАСО около 20 томов РС мещан Саратова за 1858 год (+/-. на память не скажу) и 2-3 тома РС мещан по каждому уездному городу. Около 40 томов в общем. Именных указателей к ним нет. По Саратову многие РС в плохом физическом состоянии. Вам бы поточнее определиться с географией поиска, иначе это искать черную кошку в темной комнате...
[/q]

Я далеко очень .Мне нужно точно знать жила ли в Саратове по 10 ревизии семья или нет.Из мещан или небогатых купцов.История непростая .Но я даже не знаю, все ли ревизские сказки сохранились, пока только по Саратову. Год рождения мужа ок. 1832 г., жены ок. 1839 г. Скончались оба в Нижнем Новгороде через много-много лет. Не могу определить, где их корни. Судя по некоторым результатам поиска, в Саратове.

15.11.2020, 11:13

Меня интересуют последние Ревизские сказки ( 1858г.) Саратова( скорее всего ) и Саратовской губернии. Мещане и купцы. Может быть кто-нибудь работает с этими источниками.

Тема: Кладбища в г. Нижний Новгород
17.10.2020, 13:33

К сожалению, я даже не в Москве, гораздо дальше. Смогу приехать в Нижний не раньше, чем через год. А так хочется начать поиск. Участок большой, а Бугровское похоже на Ваганьковское в Москве. Искать трудно. Сразу может и не получиться. Может быть найдутся исследователи, которые захотят и смогут помочь.

Тема: В России оцифруют данные ЗАГСов за 1926г.
14.10.2020, 8:31

А с 1918 по 1925гг.когда?

13.10.2020, 22:15

>> Ответ на сообщение пользователя MasliNN от 2 октября 2020 7:04
Воспользовалась Вашим советом. Ответили . У меня на Бугровском. Участок № 7. Теперь мне нужно найти моих на этом участке.Может быть есть здесь тот , кто знает этот участок. Или родные захоронены поблизости. Может быть совсем рядом с моими. Регистрационные книги сохранились на Бугровском кладбище с 1956 года.

Тема: ПОИСК захоронений и некрополей СПб и Ленинградской обл.
25.09.2020, 8:57

На Волковом кладбище был похоронен Дмитрий Федорович Дмитриев. В декабре 1937 года. Ищем давно. Может быть кому- то встречалось это имя.

Тема: Фамилии по Пермскому краю
19.09.2020, 6:01

Perol написал:
[q]

tatiana pr написал:
[q]

Новое Усолье. Фамилии : Ивачевы, Собакины
[/q]

Сходите на Форум Уральской генеалогии: https://bit.ly/2EcDzFY
[/q]

Спасибо.Работаю.

Тема: Фамилии по Пермскому краю
18.09.2020, 10:32

Меня интересует Новое Усолье. Фамилии : Ивачевы, Собакины. В середине 19 века часть семьи переехала в Нижний Новгород. Никаких связей с семьей из Пермской губернии не сохранилось. Вдруг кто-то тоже ищет. По ППК работали. Нашли семью, но только как рабочую версию. Нужны доказательства, что это общая семья. Семья разделилась после 10-й ревизии.

13.09.2020, 20:40

На Бугровском кладбищеНижнего Новгорода ищу могилу Прокофьевой Ольги Николаевны. Родилась в 1871 г., скончалась 15 октября 1945г
В этой же ограде две ее дочери. Захоронения 1958 и 1967 гг. Может быть кто-нибудь видел. Или что-нибудь посоветуете.

Тема: Горшковы
5.07.2020, 11:03

smil написал:
[q]
Служащий купцов братьев Шмитд С.А. Горшков приговорен к аресту на 7 дней.
"Саратовский вестник". 1912 год.
[/q]

Уважаемая Надежда, спасибо. Пока выяснила , что эти люди не имеют прямого отношения к моим. Но не исключаю пока родство боковых веток. Сделала запросы , но пока до меня не дошла очередь. Спасибо еще раз, работаю . И , конечно , не забыла о предполагаемом саратовском следе моей семьи. Из запроса в ЦАНО по другому вопросу возникла информация о Саратове.Никогда и никто не упоминал, что мы связаны как-то с Саратовым. А сейчас уже и спросить некого.
.

Тема: ✔ ВЛАДИМИРСКАЯ губерния/область
6.05.2020, 14:48

В 1738 году были отправлены в Петербург муромские жители с семьями: Провоторховы, Усовы, две семьи Тагуновых... Есть ли данные, какие, именно, семьи уезжали, кто вернулся в Муром почти через сто лет...

Тема: Усовы
6.05.2020, 14:08

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Усова Александра Андреевна (в замужестве Зуева)

1. Год и место рождения / смерти
1828 год, Муром

2. Известные вам места проживания
Муром

3. Год и место бракосочетания
Муром

4. Сословие
Купцы

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Отец : Усов Андрей
Супруг: Зуев Михаил Евстигнеевич.,1806 г.р.

Тема: фонд 570 опись 10 Метрические книги по Ардатовскому уезду
3.05.2020, 16:12

Logisticany написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 8 февраля 2011 23:32

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно уточнить информацию о семье церковного старосты Седова Ивана Степановича из с. Атемасово. Насколько я поняла, этот пост он занимал в 1903 году.
[/q]

Седов Иван Степанович
Не работал ли он в после 1917 года в Выксе?

Тема: ✔ ВЛАДИМИРСКАЯ губерния/область
25.04.2020, 16:54

Были в Муроме купцы Провоторховы. Знаю точно, что жили они на рубеже 18 и 19 вв. В 1807 году Авдотья Петровна Провоторхова венчалась в Христорождественской церкви Мурома, а одним из поручителей был Провоторхов Василий Петрович. И оба были детьми купца Петра Провоторхова. Может быть кто- нибудь встречал эту фамилию.

Тема: Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)
25.04.2020, 16:47

Были купцы Провоторховы в Муроме. Может быть кто- нибудь исследовал этот род. Или встречал эту фамилию.

25.04.2020, 16:43

ygv написал:
[q]

tatiana pr написал:
[q]

[/q]

На форуме есть темы по Владимирской губ.
https://forum.vgd.ru/452/9153/870.htm?
https://forum.vgd.ru/2162/3142/2500.htm?
[/q]

Спасибо Вам. Написала в Муром, пока нет. Воспользуюсь Вашим советом, но...

25.04.2020, 16:16

Спасибо за внимание.
Конец 18 и начало 19 вв. Петр Провоторхов. Знаю точно о двух его взрослых детях Василии Петровиче и Авдотье Петровне. Предположительно, приходы Крестовоздвиженской и Христорождественской церквей.

25.04.2020, 14:33

Муромские купцы Провоторховы. Кто- нибудь встречал эту фамилию?

Тема: Общие вопросы по Приволжскому округу
30.03.2020, 8:18

Ищу метрические книги Ксеньевской церкви. Чусовой. 1917 год. Именно этих книг нет в Пермском архиве.

Тема: Запасные рядовые
9.02.2020, 9:00

Приемные формулярные списки рекрутов за нужное мне время имеются в Саратовских рекрутских присутствиях. Всего 41 дело. Фамилия нужного мне человека будет фигурировать в списках только один раз? Перед призывом ? Или нужно просматривать все дела, чтобы не пропустить информацию.

Familio
(реклама)