Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  KN81, Украина Киевская обл.
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


KN81

NK81

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения KN81 (18)

Тема: Житомирский архив
28.01.2015, 10:58

Есть Климовец Петро Варламович - 1881г.р. (возможно родственник)
житель села Юрова Олевского района Житомирскрой области. (Науково -документальна книга "Реабілітовані історією. Житомирська обл. Книга 3" (стор.471)
http://www.reabit.org.ua/files/store/Zhitom.3.pdf

Климовец Николай Иванович, 12.05.1922 г.р. упоминается на сайте "Победители"
http://www.pobediteli.ru/russi...index.html

Климовец Адам Афанасьевич, 1902 г. р. с. Юрово Житомирской области. Призван 13.01.1944 г. Красноармеец, рядовой. Погиб в бою 7.07.1944 г.
Климовец Григорий Кузьмич, 1909 г. р. с. Юрово Житомирской области. Призван в 1941 г. Красноармеец, рядовой. Погиб в 1944 г. Похоронен в с. Бугрин Гощанского района Ровенской области.
Климовец Демьян Прокофьевич, 1909 г. р. с. Юрово Житомирской области. Призван в 1941 г. Красноармеец, рядовой. Пропал без вести в марте 1944 г.
Климовец Петр Прокофьевич, 1915 г. р. с. Юрово Житомирской области. Красноармеец, рядовой. Пропал без вести в июне 1944 г.
Климовец Петр Степанович, 1921 г. р. с. Юрово Житомирской области. Призван в 1944 г. Красноармеец, рядовой. Пропал без вести в марте 1944 г.
Климовец Федор Андреевич, 1907 г. р. с. Юрово Житомирской области. Красноармеец, рядовой. Пропал без вести в январе 1944 г.
http://www.memory-book.com.ua/people/book/22?page=207

На сайте http://www.nomer.org/allukraina/
46 человек с фамилией Климовец проживающих в с.Юрово...посмотрите, возможно есть родственники.
Наши родственники - это масса новой информации)))

Вы можете запросить справки о рождении Климовец Ивановичей, так Вы узнаете их родителей, а после справки о браке родителей, возможно надо запрашивать уже в архиве ЗАГСа. Обычно в нем находятся документы советского периода.

Успехов в поисках)))

Тема: Стихи о генеалогии
16.01.2015, 16:03

Не знаю,кто автор этого творения....и возможно не всем оно подойдёт из-за языка....но очень захотелось поделится)))

Родина — стовбур дерева міцного.
Це батько й мати, бабці й дідусі.
Тітки і дядечки всі до одного,
Ну, словом, родичі й близькі усі.
І є ще предки давні — це коріння,
Що глибоко у цій землі лежить.
А діти, діти — нове покоління,
Це пишне гілля, що увись летить.
Родинне дерево ось тут укоренилось,
На цій землі, у рідному краю.
Й новим гіллям так щедро розпустилось
Та має біографію свою.
Потрібно всім це дерево вивчати,
Бо ми господарі на цій святій землі.
Коріння роду треба добре знати,
Дітей навчати, поки ті малі.
Бо що то за людина без коріння?
Як перекотиполе, що летить...
Без роду-племені, його благословення
Не може праведно на цій землі прожить.


Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
13.01.2015, 18:05

ищу предков - Корецких!!! Знаю: Корецкий Сергей Фёдорович (приблизительно 1896г.р) житель Украины , с.Кодаки, Васильковского р-н, Киевской обл.
Как найти , кто родители и жена??? Другие родственники...???

Тема: Васильковский уезд
13.01.2015, 18:02

Мой прадед Моргун Корней Игнатович 1882 г.р: его жена Моргун Евдокия Даниловна 1888г.р. Проживали в с.Барахты Васильковского р-н. Киевской обл. Как узнать девичью фамилию прабабушки? кто их родители и откуда и были ли братья и сёстры?


Тема: Мог ли муж взять фамилию жены
13.01.2015, 15:46

Родной брат моей бабушки сменил свою фамилию на фамилию жены...и все его дети и внуки на этой фамилии. Только начав разбираться в своих корнях я наткнулась на этот факт, а раньше даже не задумывалась почему у родственников, где род продлевается через мужчин фамилия не такая как у нас))) Уточнила у родных и узнала, что иногда обстоятельства в нашей стране заставляли людей идти на такой шаг. Так что всё может быть)

Тема: г.Житомир, г.Бердичев и Житомирская область
23.12.2014, 19:05

Мой дед Кулинич Леонид(Алексей) Никитович 1924г.р. родом с с.Старая Чертория Житомирской обл.. Был в детдоме, но точно знаю, что были у него сёстры Мария и Дуня и брат Степан.((( Хотелось бы узнать о его родителях... ещё есть информация, что при рождении имя деда Алексей...а позже он его сменил на Леонид...подскажите, как это проверить???

Тема: Поиск предков, Украина
13.11.2014, 20:54

Добрый вечер, ludigor !
В ОБД Мемориал есть:

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60682651

Фамилия Мирончук
Имя Григорий
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Дата и место призыва 20.01.1944 Знаменский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Знаменский р-н
Воинское звание старшина
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 379

Там указано, что он родился в селе Лопатичи, Олевского района, Житомирской области, Жена - Мирончук Матрёна Савельевна.



Тема: Поиск предков, Украина
13.11.2014, 19:00

Добрый вечер, grini!
В ОБД Мемориал есть:

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55285404

Фамилия Гапоненко
Имя Иван
Отчество Игнатьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Харьковская обл., Дергачевский р-н, с. М. Даниловка
Последнее место службы 53 Арм. 57 ОШР
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.09.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 964

указана жена - Гапоненко Антонина Кириловна.


Тема: Вся Украина!!! - жители
13.11.2014, 18:35

Здравствуйте, Spirtovich!
В ОБД Мемориал есть:

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64160073

Фамилия Мокиевский
Имя Василий
Отчество Арсентьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Дата и место призыва 20.06.1940 Велико-Устюгский РВК, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н
Последнее место службы 426 СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 620



Тема: Голынские
17.10.2014, 16:11

Моя прабабушка Голынская (Голинская) Екатерина Алексеевна родом с Житомирской обл. родилась 1904г. в с.М.Деревичка. Её муж Машковский (Спинчевский) Андрей Данилович (Знаю что была двойная фамилия...но точно ???. Буду рада любой информации о их родителях или братьях/сёстрах (знаю, что в семьях было много детей).

Тема: Группа ВГД в социальных сетях
16.10.2014, 15:34

Присоединилась к Вашей группе в Одноклассниках, но что там делать dntknw.gif


Тема: Красовские
16.10.2014, 12:12

Доречі:
Красовський Григорій Йосипович - 1912р.н
Красовський Іван Мартинович - 1868р.н
Красовський Йосип Карлович - 1883р.н
Красовський Микола Тилимонович - 1912р.н
Красовський Нестор Іванович - 1902р.н
Красовський Пилип Миколайович - 1900р.н.
Красовський Филимон Мартинович - 1873р.н
жителі села Вільня Житомирскої області згадуються у Науково -документальній книзі "Реабілітовані історією. Житомирська обл. Книга 4" (стор.116-118)

http://www.reabit.org.ua/files/store/Zhitom.4.pdf

Тема: г.Житомир, г.Бердичев и Житомирская область
16.10.2014, 9:55

Бондар Степан Петрович 1882 р.н
Чуднівської волоості Житомирського повіту. Робітник торфорозробок.
Якщо Ваш...то згадується в Науково -документальній книзі "Реабілітовані історією. Житомирська обл. Книга 1" (стор.470)

Тема: МОРГУН
14.10.2014, 13:03

Мой прадед Моргун Корней Игнатович 1882 г.р: его жена Моргун Евдокия Даниловна 1888г.р. Проживали в с.Барахты Васильковского р-н. Киевской обл. Как узнать девичью фамилию прабабушки? кто их родители и были ли братья и сёстры?

Тема: МОНАСТЫРСКИЙ Monastyrsky
14.10.2014, 12:48

Знаю Монастырского Владимира Иллича с Киевской обл. (по моему детдомовец)

Тема: Кулиничи
14.10.2014, 12:27

Мой дед Кулинич Леонид(Алексей) Никитович 1924г.р. родом с с.Старая Чертория Житомирской обл.. Был в детдоме, но точно знаю, что были у него сёстры Мария и Дуня и брат Степан...но информации мало(((( Хотелось бы узнать о его родителях... ещё есть информация, что при рождении имя деда Алексей...а позже он его сменил на Леонид...как это проверить??? confused.gif

Тема: Красовские
14.10.2014, 11:50

Первый муж моей бабушки Красовский Леонид Кондратьевич родом с Житомирской обл. погиб на войне. Бабушка ещё жива и я могу поспрашивать...возможно она помнит кого то с его семьи))


Тема: Корецкие
9.10.2014, 17:47

ищу предков - Корецких!!! Знаю: Корецкий Сергей Фёдорович (приблизительно 1896г.р) житель Украины , с.Кодаки, Васильковского р-н, Киевской обл.
Как найти , кто родители и жена??? Другие родственники...??? question.gif