История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены! Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна! "Как правильно сканировать" (кликабельно) Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте для просмотра в правильном положении! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь. Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ! Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила тем закреплены в 1-х сообщениях, которые повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все, что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ! Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены. Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из тем удаляются без сожаления. Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/ С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" С вопросами о наградах\значках, жетонах и пр. пройдите в Раздел https://forum.vgd.ru/327/ Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов. При цитировании не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение. |
СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (апрель 2026 г. и далее)
В этой теме ТОЛЬКО просьбы по сравнению лиц персонажей сьёмки по физиогномическим признакам.
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25444 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21659 | Наверх ##
2 апреля 17:54 2 апреля 18:28 В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести. С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия" Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел
- Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ - Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме. - Для определения схожести НЕ пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации. - Для сравнения схожести по нескольким фотографиям, крепите все в ОДНО сообщение,. - Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен. - КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо. - Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Общий объем фото в Кb не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов). - Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий, выбрав операцию "сохранить как", выставив формат.... jpeg и сохранить картинку в новом формате. -Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ! Пример сравнения фото ИИ и настоящего здесь --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Comrade78 Санкт - Петербург Сообщений: 2664 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 29866 | Comrade78 написал: [q] Дембель[/q]
tirael написал: [q] Коньяк Коктебель)[/q]
Похоже Мой вариант, где - то на вечеринке видела ещё в 90 е. | | Лайк (1) |
| lipa Сообщений: 1733 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 652
| tirael написал: [q] 2. Может ли мальчик на фото 1) и мальчик на фото 3) быть одним человеком? 3. Может ли молодой человек на фото 2) быть кем-то из детей на фото 1) или 3) ?[/q]
По-моему, мальчики разные. У того, что на фото 1, другая форма носа - более длинный. Молодой человек и мальчик с фото 3 - один человек, кмк. Фото 1 и 3 сделаны в один год. Сложно представить, что положение игрушек можно так точно воспроизвести, спустя время. Соответственно, мальчик с фото 1 младше мальчика с фото 3. | | Лайк (1) |
| silf2011 Череповец Сообщений: 1082 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1550
| >> Ответ на сообщение пользователя tirael от 20 июня 2026 23:20 По вопросам. 1. Может. 2. Мальчик один, ёлка разная, разница между фотографиями лет 5.
   --- Верт | | Лайк (1) |
| silf2011 Череповец Сообщений: 1082 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1550
| Наверх ##
21 июня 19:49 21 июня 19:53 >> Ответ на сообщение пользователя tirael от 20 июня 2026 23:20 3. У молодого человека миндалевидные глаза, у мальчика круглой формы. Это смущает. И у мальчика, по - моему, выше лоб. Может быть, у Алевтины был ещё сын?
 --- Верт | | Лайк (1) |
tirael Подмосковье Сообщений: 1100 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 4007 | Наверх ##
22 июня 1:06 22 июня 1:08 silf2011 написал: [q] По вопросам. 1. Может. 2. Мальчик один, ёлка разная, разница между фотографиями лет 5.[/q]
Спасибо за мнение! silf2011 написал: [q] >> Ответ на сообщение пользователя tirael от 20 июня 2026 23:20 Может быть, у Алевтины был ещё сын? [/q]
Может быть, но мне, к сожалению, это неизвестно. Это я тоже хотел узнать в результате сравнения. Как, впрочем, у Алевтины может быть брат или сестра. Надо бы у тети спросить, может она знает что silf2011 написал: [q] 3. У молодого человека миндалевидные глаза, у мальчика круглой формы. Это смущает. И у мальчика, по - моему, выше лоб. [/q]
При взрослении у ребенка не может измениться разрез глаз? Про лоб не могу ничего сказать, какой-то выраженной разницы не вижу. Comrade78 написал: [q] Похоже biggrin1.gif a_003.gif Мой вариант, где - то на вечеринке видела ещё в 90 е.[/q] --- Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г | | |
| Donatella Новичок
Белгород Сообщений: 14 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 18 | Добрый день! Уважаемые участники, интересно ваше мнение. Может ли мужчина на фото быть родственникам женщинам? На фото моя прабабушка (седая женщина на фото) и её дочь. В семейных архивах найдено фото этого мужчины, хотелось бы понять, может ли он быть отцом прабабушки.
   | | |
Comrade78 Санкт - Петербург Сообщений: 2664 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 29866 | Наверх ##
24 июня 14:59 24 июня 15:01 Donatella написал: [q] Может ли мужчина на фото быть родственникам женщинам?[/q]
Добрый день. Может. Полагаю, мужчина и женщины одного Рода. Женщина в возрасте похожа с мужчиной. Но, большее сходство, на мой взгляд, здесь, оно проявляется -- расположение верхних неподвижных век, низкие брови, форма глаз с суженными внешними уголками глаз, формы носа, подбородка. | | |
| Donatella Новичок
Белгород Сообщений: 14 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 18 | Comrade78 написал: [q] Donatella написал:[q] Может ли мужчина на фото быть родственникам женщинам?[/q] Может. Полагаю, мужчина и женщины одного Рода. Женщина в возрасте похожа с мужчиной. Но, большее сходство, на мой взгляд, здесь, оно проявляется -- расположение верхних неподвижных век, низкие брови, форма глаз с суженными внешними уголками глаз, формы носа, подбородка.[/q]
Спасибо. Можно вас попросить еще раз посмотреть, заменила фото прабабушки на более ранее. Тут глаза с дочкой более похожи. Вот сама пока не могу понять, похож ли мужчина на них. Хотя что-то есть. Хотелось бы чтобы это нашелся прапрадед, конечно.
 | | |
Comrade78 Санкт - Петербург Сообщений: 2664 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 29866 | Donatella написал: [q] Тут глаза с дочкой более похожи. Вот сама пока не могу понять, похож ли мужчина на них.[/q]
Фото с мужчиной темноватое справа, но это не мешает, у всех троих схожесть в области глаз, идентичны я бы сказала - сами глаза, слегка опущенные верхние веки, брови. Donatella написал: [q] Хотелось бы чтобы это нашелся прапрадед, конечно.[/q]
Скорее всего мужчина таковым и является. | | |
| silf2011 Череповец Сообщений: 1082 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1550
| Donatella написал: [q] Добрый день! Уважаемые участники, интересно ваше мнение. Может ли мужчина на фото быть родственникам женщинам? На фото моя прабабушка (седая женщина на фото) и её дочь. В семейных архивах найдено фото этого мужчины, хотелось бы понять, может ли он быть отцом прабабушки.[/q]
Я не вижу сходства женщин с мужчиной. Возможно, это кто- то из родственников... У Вас есть фотографии матери прабабушки? Другие " дореволюционные" фото родственников? --- Верт | | |
|