История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены! Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна! "Как правильно сканировать" (кликабельно) Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте для просмотра в правильном положении! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь. Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ! Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила тем закреплены в 1-х сообщениях, которые повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все, что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ! Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены. Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из тем удаляются без сожаления. Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/ С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" С вопросами о наградах\значках, жетонах и пр. пройдите в Раздел https://forum.vgd.ru/327/ Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов. При цитировании не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение. |
СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (апрель 2026 г. и далее)
В этой теме ТОЛЬКО просьбы по сравнению лиц персонажей сьёмки по физиогномическим признакам.
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25444 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21659 | Наверх ##
2 апреля 17:54 2 апреля 18:28 В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести. С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия" Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел
- Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ - Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме. - Для определения схожести НЕ пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации. - Для сравнения схожести по нескольким фотографиям, крепите все в ОДНО сообщение,. - Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен. - КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо. - Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Общий объем фото в Кb не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов). - Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий, выбрав операцию "сохранить как", выставив формат.... jpeg и сохранить картинку в новом формате. -Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ! Пример сравнения фото ИИ и настоящего здесь --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
| silf2011 Череповец Сообщений: 1082 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1550
| Наверх ##
17 июня 5:15 17 июня 9:17 >> Ответ на сообщение пользователя tirael от 16 июня 2026 9:20 На мой взгляд, на коллаже слева и справа разные женщины... А вот если так? Какого года групповое фото? И так похожи эти барышни...
   --- Верт | | Лайк (1) |
| silf2011 Череповец Сообщений: 1082 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1550
| >> Ответ на сообщение пользователя tirael от 16 июня 2026 9:20 И тогда: мать - сын - дочь.
  --- Верт | | Лайк (1) |
| Rusalks Сообщений: 106 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 772
| >> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 16 июня 2026 22:31 Я понимаю, что это не он, но когда увидела вашего мальчика в форме сразу вспомнила очень известную фотографию корниловца, наверное, один типаж. Такой он у вас хорошенький
 --- Ищу Севастьяновых и Труфановых Орловская, Брянская область, а также Асеевых с.Троицкое на реке Сучок, Железногорский район, Курская область, Копачевых Тульская, Смоленская область | | Лайк (2) |
| NataliaBogorodskaia Участник
Москва Сообщений: 94 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 61 | Наверх ##
17 июня 10:32 17 июня 10:32 Добрый день! У меня такая просьба. Можно ли определить на общем фото 1 или 2 родных старших братьев человека с другого фото. Один брат там точно есть. Мне кажется он прямо по центру в белом кителе. .jpg)   На овальном фото в фуражке сын одного из братьев с общего фото. | | |
| silf2011 Череповец Сообщений: 1082 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1550
| NataliaBogorodskaia написал: [q] У меня такая просьба. Можно ли определить на общем фото 1 или 2 родных старших братьев человека с другого фото. Один брат там точно есть. Мне кажется он прямо по центру в белом кителе. На овальном фото в фуражке сын одного из братьев с общего фото.[/q]
 --- Верт | | Лайк (1) |
Comrade78 Санкт - Петербург Сообщений: 2664 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 29868 | Наверх ##
17 июня 20:47 17 июня 20:50 Armourer написал: [q] Предположительно на фото солдат царской армии (снято примерно в 1903-1905 годах) слева (в красном кружке) отец троих детей (сам он примерно 1880 г.р.) на первой фотографии. Дети соответственно 1910, 1912 и 1919 г.р., а само фото детей примерно 1950-ых. Вроде бы похожи ?[/q]
Не вижу явного сходства, к сожалению. Единственное, женщина, может быть имеет к служивому какое-то отношение...на мой взгляд, и дети не совсем похожи между собой. Могли же быть и не от одной матери... | | Лайк (2) |
| silf2011 Череповец Сообщений: 1082 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1550
| Armourer написал: [q] Предположительно на фото солдат царской армии (снято примерно в 1903-1905 годах) слева (в красном кружке) отец троих детей (сам он примерно 1880 г.р.) на первой фотографии. Дети соответственно 1910, 1912 и 1919 г.р., а само фото детей примерно 1950-ых. Вроде бы похожи?[/q]
Может, не того выбрали в отцы?))) Второй солдат справа более по энергетике подходит детям.
   --- Верт | | |
tirael Подмосковье Сообщений: 1100 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 4008 | Наверх ##
17 июня 22:39 17 июня 22:40 silf2011 написал: [q] >> Ответ на сообщение пользователя tirael от 16 июня 2026 9:20 На мой взгляд, на коллаже слева и справа разные женщины... А вот если так? Какого года групповое фото? И так похожи эти барышни...[/q]
Спасибо, интересная мысль! Я почему-то совсем не рассматривал эту женщину. Думал, что фото более позднее, и она должна быть тоже седая. Год, к сожалению, не подписан. На коллаже мать-дочь мне тоже кажется есть общее. Может быть Галина Comrade78 тоже выскажется по Вашим коллажам. --- Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г | | |
Comrade78 Санкт - Петербург Сообщений: 2664 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 29868 | Наверх ##
17 июня 23:46 17 июня 23:49 tirael Алексей, скажите пожалуйста, на групповом фото все из родни или, допустим, коллеги по работе ? Фото на фоне стены с приклеенными бумагами, типа объявлений, либо графиков, рисунков, может какая выставка, женщина в центре в белом халате.... https://forum.vgd.ru/post/86/190762/p5739775.htm#pp5739775 | | |
tirael Подмосковье Сообщений: 1100 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 4008 | Comrade78 написал: [q] tirael Алексей, скажите пожалуйста, на групповом фото все из родни или, допустим, коллеги по работе ? Фото на фоне стены с приклеенными бумагами, типа объявлений, либо графиков, рисунков, может какая выставка, женщина в центре в белом халате.... https://forum.vgd.ru/post/86/190762/p5739775.htm#pp5739775[/q]
Этого я, к сожалению, не знаю. Но думаю, что это коллеги или односельчане, иначе бы подпись, наверное, была бы другая, а не просто "... от мамы." --- Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г | | |
|