Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте для просмотра в правильном положении! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ!
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила тем закреплены в 1-х сообщениях, которые повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все, что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из тем удаляются без сожаления.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" С вопросами о наградах\значках, жетонах и пр. пройдите в Раздел https://forum.vgd.ru/327/
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (апрель 2026 г. и далее)

В этой теме ТОЛЬКО просьбы по сравнению лиц персонажей сьёмки по физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25444
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21659
В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести.
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел

- Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ
- Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме.
- Для определения схожести НЕ пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации.
- Для сравнения схожести по нескольким фотографиям, крепите все в ОДНО сообщение,.
- Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен.
- КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо.
- Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Общий объем фото в Кb не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
- Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий, выбрав операцию "сохранить как", выставив формат.... jpeg и сохранить картинку в новом формате.
-Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ! Пример сравнения фото ИИ и настоящего здесь
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 695
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1941
У меня младший брат "не бьётся" с артиллерийской школой.

silf2011 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 15 июня 2026 14:43
Теперь лучше видно сходство и различие. Все- таки на всех фото, видимо, младший брат.
У него шрам на подбородке, полученный в детстве....
[/q]
silf2011

Череповец
Сообщений: 1083
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1550
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 15 июня 2026 14:43

А юноша в военной форме, возможно, старший брат.
И я думаю, что он есть на одной из фотографий.

Прикрепленный файл: IMG_20260615_222542.jpgIMG_20260615_222811.jpg, 797194 байт
---
Верт
silf2011

Череповец
Сообщений: 1083
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1550

Vasilisa PR написал:
[q]
У меня младший брат "не бьётся" с артиллерийской школой.
silf2011 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 15 июня 2026 14:43
Теперь лучше видно сходство и различие. Все- таки на всех фото, видимо, младший брат.
У него шрам на подбородке, полученный в детстве....
[/q]
[/q]

На моих фото вверху один и тот же человек. Если старший погиб, а младший с наградами есть на послевоенном фото, то в чем вопрос? Или фото не послевоенное?
---
Верт
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 695
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1941

silf2011 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 15 июня 2026 14:43

А юноша в военной форме, возможно, старший брат.
И я думаю, что он есть на одной из фотографий.
[/q]

Между этим белобрысым мальчиком и девочкой на той же фотографии - разница в возрасте должна быть 7 лет.
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 695
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1941

silf2011 написал:
[q]
На моих фото вверху один и тот же человек. Если старший погиб, а младший с наградами есть на послевоенном фото, то в чем вопрос? Или фото не послевоенное?
[/q]

Курсант артиллерийской школы - это не младший брат. Младший не учился там. Он жил, учился, сражался только на Ленинградской земле, начиная с июля 1941 до ноября 1941, потом лечился в госпиталях. А на петлицах юноши с фото - знак артиллерийской школы, но при этом не Ленинградской.
Если это старший, то фото могло быть сделано в 1940-1943. Т.е. на фото ему 20-23 года.
silf2011

Череповец
Сообщений: 1083
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1550

Vasilisa PR написал:
[q]
silf2011 написал:
[q]
На моих фото вверху один и тот же человек. Если старший погиб, а младший с наградами есть на послевоенном фото, то в чем вопрос? Или фото не послевоенное?
[/q]
Курсант артиллерийской школы - это не младший брат. Младший не учился там. Он жил, учился, сражался только на Ленинградской земле, начиная с июля 1941 до ноября 1941, потом лечился в госпиталях. А на петлицах юноши с фото - знак артиллерийской школы, но при этом не Ленинградской.
Если это старший, то фото могло быть сделано в 1940-1943. Т.е. на фото ему 20-23 года.
[/q]

Запутано... Я не писала, что младший учился в АШ.
Я просто сравнила фотографии и юношей на них. Где старший, где младший - Вам решать. У одного есть шрам на подбородке на всех фото, у другого нет. Если старший был в отпуске, то фото могло быть сделано во время ВОВ. Надо посмотреть его награды на Памяти народа и сравнить. Здесь есть ветка на определение наград, можно туда фотографию кинуть... По ним можно определить старшего, если младший только в 41- ом воевал....
---
Верт
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 695
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1941

silf2011 написал:
[q]
Запутано... Я не писала, что младший учился в АШ.
Я просто сравнила фотографии и юношей на них. Где старший, где младший - Вам решать. У одного есть шрам на подбородке на всех фото, у другого нет. Если старший был в отпуске, то фото могло быть сделано во время ВОВ. Надо посмотреть его награды на Памяти народа и сравнить. Здесь есть ветка на определение наград, можно туда фотографию кинуть... По ним можно определить старшего, если младший только в 41- ом воевал....
[/q]

Так не было наград у старшего.
С медалями в очках - это точно младший после войны.
У меня изначально вопрос был - решить, один ли мальчик (младший брат) на всех фото, или 2 брата. Или вообще только младший брат и кто-то посторонний.
С учетом всех имеющихся дополнительных сведений и условий.
Мнения разделились.
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 3632
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28271

Vasilisa PR написал:
[q]
silf2011 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 15 июня 2026 14:43
А юноша в военной форме, возможно, старший брат.
И я думаю, что он есть на одной из фотографий.
[/q]
Между этим белобрысым мальчиком и девочкой на той же фотографии - разница в возрасте должна быть 7 лет.
[/q]

Семилетняя разница между Алексеем с 1920 года и девочки с 1927 . Первое фото, где девочка с косичками и Алексей .
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 695
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1941
Вы вот тут писали, что белобрысый мальчик - это старший брат https://forum.vgd.ru/post/86/190762/p5739583.htm#pp5739583

Вот это фото целиком. Девочка с круглым предметом - 1927 г.р. Если этот белобрысый мальчик - старший брат (Валентин), то он 1920 г.р.
1933-1934.jpg

lidiyagaber написал:
[q]
Vasilisa PR написал:
[q]
silf2011 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 15 июня 2026 14:43
А юноша в военной форме, возможно, старший брат.
И я думаю, что он есть на одной из фотографий.
[/q]
Между этим белобрысым мальчиком и девочкой на той же фотографии - разница в возрасте должна быть 7 лет.
[/q]
Семилетняя разница между Алексеем с 1920 года и девочки с 1927 . Первое фото, где девочка с косичками и Алексей .
[/q]

lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 3632
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 28271
Vasilisa PR
Я не писала , на ссылке вы общаетесь с Мариной 101.gif
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (апрель 2026 г. и далее) [тема №190762]
Вверх ⇈