История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены! Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна! "Как правильно сканировать" (кликабельно) Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте для просмотра в правильном положении! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь. Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ! Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила тем закреплены в 1-х сообщениях, которые повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все, что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ! Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены. Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из тем удаляются без сожаления. Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/ С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" С вопросами о наградах\значках, жетонах и пр. пройдите в Раздел https://forum.vgd.ru/327/ Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов. При цитировании не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение. |
СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (апрель 2026 г. и далее)
В этой теме ТОЛЬКО просьбы по сравнению лиц персонажей сьёмки по физиогномическим признакам.
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25444 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21659 | Наверх ##
2 апреля 17:54 2 апреля 18:28 В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести. С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия" Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел
- Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ - Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме. - Для определения схожести НЕ пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации. - Для сравнения схожести по нескольким фотографиям, крепите все в ОДНО сообщение,. - Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен. - КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо. - Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Общий объем фото в Кb не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов). - Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий, выбрав операцию "сохранить как", выставив формат.... jpeg и сохранить картинку в новом формате. -Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ! Пример сравнения фото ИИ и настоящего здесь --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
Vasilisa PR Санкт-Петербург Сообщений: 695 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 1941 | У меня младший брат "не бьётся" с артиллерийской школой. silf2011 написал: [q] >> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 15 июня 2026 14:43 Теперь лучше видно сходство и различие. Все- таки на всех фото, видимо, младший брат. У него шрам на подбородке, полученный в детстве....[/q] | | |
| silf2011 Череповец Сообщений: 1083 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1550
| Наверх ##
15 июня 22:17 15 июня 22:30 >> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 15 июня 2026 14:43 А юноша в военной форме, возможно, старший брат. И я думаю, что он есть на одной из фотографий.
  --- Верт | | |
| silf2011 Череповец Сообщений: 1083 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1550
| Vasilisa PR написал: [q] У меня младший брат "не бьётся" с артиллерийской школой. silf2011 написал:[q] >> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 15 июня 2026 14:43 Теперь лучше видно сходство и различие. Все- таки на всех фото, видимо, младший брат. У него шрам на подбородке, полученный в детстве....[/q]
[/q]
На моих фото вверху один и тот же человек. Если старший погиб, а младший с наградами есть на послевоенном фото, то в чем вопрос? Или фото не послевоенное? --- Верт | | |
Vasilisa PR Санкт-Петербург Сообщений: 695 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 1941 | silf2011 написал: [q] >> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 15 июня 2026 14:43
А юноша в военной форме, возможно, старший брат. И я думаю, что он есть на одной из фотографий.
[/q]
Между этим белобрысым мальчиком и девочкой на той же фотографии - разница в возрасте должна быть 7 лет. | | |
Vasilisa PR Санкт-Петербург Сообщений: 695 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 1941 | silf2011 написал: [q] На моих фото вверху один и тот же человек. Если старший погиб, а младший с наградами есть на послевоенном фото, то в чем вопрос? Или фото не послевоенное?[/q]
Курсант артиллерийской школы - это не младший брат. Младший не учился там. Он жил, учился, сражался только на Ленинградской земле, начиная с июля 1941 до ноября 1941, потом лечился в госпиталях. А на петлицах юноши с фото - знак артиллерийской школы, но при этом не Ленинградской. Если это старший, то фото могло быть сделано в 1940-1943. Т.е. на фото ему 20-23 года. | | |
| silf2011 Череповец Сообщений: 1083 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1550
| Vasilisa PR написал: [q] silf2011 написал:[q] На моих фото вверху один и тот же человек. Если старший погиб, а младший с наградами есть на послевоенном фото, то в чем вопрос? Или фото не послевоенное?[/q] Курсант артиллерийской школы - это не младший брат. Младший не учился там. Он жил, учился, сражался только на Ленинградской земле, начиная с июля 1941 до ноября 1941, потом лечился в госпиталях. А на петлицах юноши с фото - знак артиллерийской школы, но при этом не Ленинградской. Если это старший, то фото могло быть сделано в 1940-1943. Т.е. на фото ему 20-23 года.[/q]
Запутано... Я не писала, что младший учился в АШ. Я просто сравнила фотографии и юношей на них. Где старший, где младший - Вам решать. У одного есть шрам на подбородке на всех фото, у другого нет. Если старший был в отпуске, то фото могло быть сделано во время ВОВ. Надо посмотреть его награды на Памяти народа и сравнить. Здесь есть ветка на определение наград, можно туда фотографию кинуть... По ним можно определить старшего, если младший только в 41- ом воевал.... --- Верт | | |
Vasilisa PR Санкт-Петербург Сообщений: 695 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 1941 | silf2011 написал: [q] Запутано... Я не писала, что младший учился в АШ. Я просто сравнила фотографии и юношей на них. Где старший, где младший - Вам решать. У одного есть шрам на подбородке на всех фото, у другого нет. Если старший был в отпуске, то фото могло быть сделано во время ВОВ. Надо посмотреть его награды на Памяти народа и сравнить. Здесь есть ветка на определение наград, можно туда фотографию кинуть... По ним можно определить старшего, если младший только в 41- ом воевал....[/q]
Так не было наград у старшего. С медалями в очках - это точно младший после войны. У меня изначально вопрос был - решить, один ли мальчик (младший брат) на всех фото, или 2 брата. Или вообще только младший брат и кто-то посторонний. С учетом всех имеющихся дополнительных сведений и условий. Мнения разделились. | | |
lidiyagaber г москва Сообщений: 3632 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 28271 | Vasilisa PR написал: [q] silf2011 написал:[q] >> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 15 июня 2026 14:43 А юноша в военной форме, возможно, старший брат. И я думаю, что он есть на одной из фотографий.[/q] Между этим белобрысым мальчиком и девочкой на той же фотографии - разница в возрасте должна быть 7 лет.[/q] Семилетняя разница между Алексеем с 1920 года и девочки с 1927 . Первое фото, где девочка с косичками и Алексей . --- Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство) | | |
Vasilisa PR Санкт-Петербург Сообщений: 695 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 1941 | Вы вот тут писали, что белобрысый мальчик - это старший брат https://forum.vgd.ru/post/86/190762/p5739583.htm#pp5739583Вот это фото целиком. Девочка с круглым предметом - 1927 г.р. Если этот белобрысый мальчик - старший брат (Валентин), то он 1920 г.р.  lidiyagaber написал: [q] Vasilisa PR написал:[q] silf2011 написал:[q] >> Ответ на сообщение пользователя Vasilisa PR от 15 июня 2026 14:43 А юноша в военной форме, возможно, старший брат. И я думаю, что он есть на одной из фотографий.[/q] Между этим белобрысым мальчиком и девочкой на той же фотографии - разница в возрасте должна быть 7 лет.[/q] Семилетняя разница между Алексеем с 1920 года и девочки с 1927 . Первое фото, где девочка с косичками и Алексей .[/q] | | |
lidiyagaber г москва Сообщений: 3632 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 28271 | Наверх ##
16 июня 0:36 16 июня 0:37 Vasilisa PRЯ не писала , на ссылке вы общаетесь с Мариной --- Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство) | | |
|