Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте для просмотра в правильном положении! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ!
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила тем закреплены в 1-х сообщениях, которые повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все, что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из тем удаляются без сожаления.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" С вопросами о наградах\значках, жетонах и пр. пройдите в Раздел https://forum.vgd.ru/327/
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (апрель 2026 г. и далее)

В этой теме ТОЛЬКО просьбы по сравнению лиц персонажей сьёмки по физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14  15 16 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25380
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21556
В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести.
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел

- Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ
- Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме.
- Для определения схожести НЕ пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации.
- Для сравнения схожести по нескольким фотографиям, крепите все в ОДНО сообщение,.
- Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен.
- КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо.
- Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Общий объем фото в Кb не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
- Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий, выбрав операцию "сохранить как", выставив формат.... jpeg и сохранить картинку в новом формате.
-Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ! Пример сравнения фото ИИ и настоящего здесь
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
провоторова лариса
Участник

Кемеровская обл. Белово
Сообщений: 67
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 35

Comrade78 написал:
[q]
провоторова лариса написал:
[q]
Какое то чутье говорит, что на фото не чужой мне человек, что это мой родственник.
[/q]
На мой взгляд, да, мужчина в военном родственник, брат, дядя...
Было у Вас ещё фото, сделала коллаж, но отвлеклась. Справа мужчина является вам кровным ?
Потому что, мужчины похожи, невзирая на разность шевелюр.
Тоже считаю, мужчины не чужие друг другу
[/q]

Да, второй коллаж по счету, справа мой отец.
Третий коллаж, мой отец молодой слева.
Уши, глаза, взгляд как у нас. Возможно, это либо кто то из 2юродных братьев отца, либо его дядя. Предполагаю, что фото примерно конца 50 х, начала 60.
Чутье не подводит... Мой! Надо узнать кто он. Благодарю за подтверждение.
---
Ищу БОЛОТИНЫ Курская губерния Фатежский уезд Поныровскойкая в. с. БЕРЕЗОВЕЦ
ВЕЧКУТОВЫ Самарская губерния, Самарская волость, д. Грачевка.
СИДОРОВЫ Томская губерния Кузнецкий уезд, Бачатская волость, д. Сидоренково.
АНДИЧЕКОВЫ Томская губерния Кузнецкий уезд улус Инские Вершины Баянской волости.
Лайк (1)
провоторова лариса
Участник

Кемеровская обл. Белово
Сообщений: 67
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 35
Потому что, мужчины похожи, невзирая на разность шевелюр.

У отца молодого, была такая же шевелюра. И линия роста волос похожа. На фото он в кепке, трудно разглядеть,но видно. Волосы его быстро покинули, в возрасте 25 лет, их уже не было.
---
Ищу БОЛОТИНЫ Курская губерния Фатежский уезд Поныровскойкая в. с. БЕРЕЗОВЕЦ
ВЕЧКУТОВЫ Самарская губерния, Самарская волость, д. Грачевка.
СИДОРОВЫ Томская губерния Кузнецкий уезд, Бачатская волость, д. Сидоренково.
АНДИЧЕКОВЫ Томская губерния Кузнецкий уезд улус Инские Вершины Баянской волости.
Valencina

Сообщений: 1746
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 601
Добрый день!

Прошу сравнить девочку и мужчину на предмет родства.
Спасибо!

Прикрепленный файл: Screenshot 2026-05-13 at 16.56.53.pngШрам.jpg, 33566 байт
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6234
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17136
Valencina Незнаю, как расчет родства. dntknw.gif
На первый взгляд , похожи глаза и форма ушей.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (1)
Valencina

Сообщений: 1746
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 601

Alla-zalivina написал:
[q]
Valencina Незнаю, как расчет родства.
На первый взгляд , похожи глаза и форма ушей.
[/q]



Вот еще фото взрослой девочки

Прикрепленный файл: Screenshot 2026-05-13 at 17.20.24.pngScreenshot 2026-05-13 at 17.23.50.png, 652919 байтScreenshot 2026-05-13 at 17.34.44.png, 90112 байтШрам.jpg, 33566 байт
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6234
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17136
Valencina У женщины будучи взрослой, нос стал похож с мужчиной.
В первой подборке фото , они были больше похожи.
А почему Вы спросили про схожесть?
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Valencina

Сообщений: 1746
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 601

Alla-zalivina написал:
[q]
А почему Вы спросили про схожесть?
[/q]

Девочка ищет отца.

Кстати, у мужчины на щеке похоже на шрам? (Ищем мужчину со шрамом на щеке)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2707
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29438

Valencina написал:
[q]
Вот еще фото взрослой девочки
[/q]

Мне этот вариант больше нравится. Форма, крылья, кончик носа совпадают.
schg7ggg.png

Valencina написал:
[q]
Кстати, у мужчины на щеке похоже на шрам? (Ищем мужчину со шрамом на щеке)
[/q]

Похоже на аккуратный шов.

Лайк (2)
ligeia
Начинающий

ligeia

Сообщений: 36
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 94
Добрый день! Подскажите, похожи ли внешне? Могут состоять в родстве? Спасибо!

Прикрепленный файл: 123455н.png
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2707
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29438

ligeia написал:
[q]
похожи ли внешне? Могут состоять в родстве?
[/q]

Здравствуйте! Сходства : форма лица - круглая, рисунок каждой из бровей, слева дугообразная, справа почти прямая, широкое межбровное расстояние, глаза, форма носа с заострённым кончиком, губы. Сомнений не вызывает, персоны в родстве.
mycollages.jpg
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14  15 16 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (апрель 2026 г. и далее) [тема №190762]
Вверх ⇈