Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2024 г. и далее)

В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 143 144 145 146 147 * 148 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
AnnKry
Начинающий

AnnKry

Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 58
Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, ПОДЗАГОЛОВОК и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ и находим НУЖНУЮ i.gif тему ЗДЕСЬ.
Прочитайте внимательно тему "Внимание НОВИЧКАМ и Долгожителям"
В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести.
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел

Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ
Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме.
Не пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации.
Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в ОДНО сообщение,. Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен.
КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо.
Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.




Доброй ночи, уважаемые форумчане! Прошу помочь в сравнении лиц двух девушек с девушкой из поврежденной фотографии. Сначала думала, что девушка на фотографии - эта та, что слева. Но сегодня стала сомневаться, сопоставив ее с правой. Ниже прикрепляю ещё фотографию девушки, но качество к сожалению лучше нет.

Прикрепленный файл: сравнение-2.png
---
Ищу инфу: Крыловы (с. Снятиново Махринская вол. Александр. уезд), Корниловы (с. Малое Алексино Ботовская вол. Александр. уезд). Александровы, Рядновы, Калачевы, Морозовы (д. Козицыно, д.Леоново Рогачевская вол., Александр. у.) Буряковы, Воронины, Радостины (Владимир.у.), Лекторские (Шуйский у.)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2524
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22334

Svetlana_Tal написал:
[q]
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться, может ли быть это один человек или родственник.
[/q]

Здравствуйте. На двух фото не один человек. Отличия - брови, подбровное расстояние, нижняя губа, слева у мужчины она имеет раздвоение, подбородок, опять же слева, он тяжеловат и выдаётся немного вперёд, справа у молодого подбородок аккуратно заострён.
У мужчин похож нос, думаю всё же они могли быть в родстве.
Если были родственники с датами - 1911 - 74 гг., поищите на сайтах Память народа, Солдат. ru , в ВК можно поискать сообщество Бессмертный полк Иркутской обл. и задать там вопрос, приложив фото. Ведь кто - то его выложил..
fotoram.io_(2).jpg
Лайк (2)
xamxam

Сообщений: 189
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, это один и тот же человек?

Прикрепленный файл: 1.jpg1918_3 HP LaserJet M1120 MFP TWAIN User (000856918584) (14.03.2015 11_54_43)1.jpg, 65838 байтfile (2).jpg, 107964 байт
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 3177
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 23948

xamxam написал:
[q]
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, это один и тот же человек?
[/q]

Один и тот же !
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
Лайк (1)
lipa

Сообщений: 1502
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 406

xamxam написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, это один и тот же человек?
[/q]

На среднем фото не тот, что на двух других. Форма носа, глаза, общий облик очень отличаются.
На 1 и 3 фото лица очень похожи.
Лайк (1)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2524
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22334

xamxam написал:
[q]
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, это один и тот же человек?
[/q]

Доброй ночи! На всех трёх фото идентичны - размер лба, залысины, сложение губ, брови, слегонечко нависшее неподвижное веко. Очень похожи уши, абсолютно одинаковы - мочка, ушная раковина, но при этом, ухо одинаково прижато у 1 и 3.
У 1 и 3 очень похожи формы лица квадратом и подбородка, и вот эта часть - от мочки уха к подбородку, включая не ярко выраженные брыли, а в центре, лицо кажется вытянутым, фото анфас и поэтому не совсем понятна эта часть лица. Взгляд, скажем так, с лукавинкой, схож у 1 и 3.
У молодого слева массивная шея, у мужчины справа тоже с учетом возраста, чего не скажешь о мужчине в центре. Ношение бородки и в молодом и в более старшем возрасте 1 и 3 тоже говорит о многом.
А вот спинка носа, выпуклая, на мой взгляд, у мужчин слева и в центре совпадает.
И между тем, все мужчины очень похожи, 1 и 3 скорее одна персона, в центре может близнец или клон тогда....задача не из легких, сказать гарантированно один человек или нет.
Может кто нибудь выскажется свежим взглядом с утра..?!
fotoram.io_(1).jpg

Лайк (1)
xamxam

Сообщений: 189
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149
lidiyagaber, lipa, Comrade78, большое спасибо!

У меня есть еще 3 фото, тоже выкладываю.

Как я помню слова родителей, они на всех фото, кроме одного, однозначно говорили про одного родственника.
А вот про фото, где он помоложе (самом первом выше, сделанном в фотоателье Москвина), они не были уверены.
Теперь как я вижу из Ваших оценок, я могу сделать вывод, что на всех фото один и тот же человек?




Прикрепленный файл: vgd1.jpegvgd2_1.jpg, 344769 байтvgd3.jpeg, 246249 байт
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2524
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22334

xamxam написал:
[q]
я могу сделать вывод, что на всех фото один и тот же человек?
[/q]

Скажем так, совпадений во внешности больше, чем нестыковок.
На этом коллаже, фото мужчины в центре из первого сообщения и два фото сегодняшних, могу сказать - человек один.
fotoram.io_(1).jpg
Вот здесь мужчины почти одного возраста, но я вижу отличия в форме лица, в области переносицы, прижатость уха справа, как мы видим. Может от ракурса зависит, может зрительные иллюзии, что - то останавливает сказать - один чел. Но, повторюсь, совпадений больше. Близнецов в Роду поищите..
fotoram.io_(3).jpg
Лайк (1)
xamxam

Сообщений: 189
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149
Comrade78, большое спасибо.
Можно еще один вопрос.
Сколько ему приблизительно лет на левом фото?
Знаю по подписям на оборотах, что на среднем ему 52 года, а на правом 64 года.


Прикрепленный файл: fotoram.io_(1).jpg
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2524
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22334

xamxam написал:
[q]
Сколько ему приблизительно лет на левом фото?
[/q]

Лет 30 - 35. Дату рождения этого мужчины не плохо бы знать.
На паспарту указан Фотограф А. А. Москвин, работал в Перми с 1895 - 1909 гг., для размышлений... ,
Лайк (1)
xamxam

Сообщений: 189
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149

Comrade78 написал:
[q]

xamxam написал:
[q]

Сколько ему приблизительно лет на левом фото?
[/q]


Лет 30 - 35. Дату рождения этого мужчины не плохо бы знать.
На паспарту указан Фотограф А. А. Москвин, работал в Перми с 1895 - 1909 гг., для размышлений... ,
[/q]

Спасибо.
Он родился в 1866 году.
В Перми находился до 1896, затем в промежутке 1899-1902 и затем с 1906.
Т.е. когда ему было до 30 лет, с 33 до 36, с 40 лет.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 143 144 145 146 147 * 148 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2024 г. и далее) [тема №151794]
Вверх ⇈