Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Помощь в переводе с литовского - https://forum.vgd.ru/4436/21570/
Помощь в переводе с немецкого - https://forum.vgd.ru/4436/39143/
Помощь в переводе с польского - https://forum.vgd.ru/4436/2959/

Раздел форума по архивам Литвы - https://forum.vgd.ru/525/

Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г

Виленская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Yema
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2767
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 637
Уважаемая vineja!
Большое спасибо за информацию.
А 2-я Виленская гимназия где находилась?
Моя прабабушка Лазаревич Екатерина Адамовна родилась в 1894 году. Пока исключительно на уровне предположений - в Крайске. И мне попадалась в записи о рождении ребенка (за 1906 г.) в семье Бахаров информация о восприемниках: "учитель Крайского 2-классового училища Семен Георгиев Онуфриенок и дворянка Мальвина Георгиева Лазаревич". Когда у отца спросила, он сказал, что про Онуфриенка не слышал или не помнит, а про Мальвину Геогиевну сказал: "А уж не прабабка ли это моя?" Вроде бы слышал это имя от своей бабушки. Позже говорил, что практически уверен, что слышал.
А Бахаров много было. Из имеющейся у меня информации, они в начале 1900-х годов жили почти все в деревнях Деревно (Деревни) и Гриневичи - обе рядом с Крайском.
Буду очень признательна за информацию, если вдруг попадется.
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3084
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1001
montem, 2-ая Виленская гимназия находилась в Вильно
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2767
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 637
vineja
Спасибо большое!
Могут быть, конечно, и родственники. Пока не знаю. Мне бы с Крайском разобраться 101.gif Увы, еще пока "копать" надо. Но Лазаревичи - прямые родственники, так что придется "попотеть".
Еще раз спасибо за информацию!
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Dmytro
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Пожалуйста, посмотрите Мозолевич Иосиф. Буду признателен за любую информацию.

Спасибо.
Mobil08
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Ищу Соломко, проживавших в Литве в конце 19 в. (имения - Илге, Радзивилишки). Православные.
Прапрадед - Стефан (Степан) Саввич Соломко (на 1877 г. - коллежский ассесор),
жена - Анна Яковлевна.
Дети: Мария, Анна, Любовь, Елена, Надежда (1877 г.р., крещена в Вильно), Павел.
Заранее благодарю!
---
Ищу Соломко (Украина, Литва), Коломойцевых, Тюхтяевых, Ляхон, Большаков, Скопи-Копцевич, Симаковых, Мирошниченко
Юлий

Юлий

г.Тула
Сообщений: 253
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 62
Уважаемая,vineja.
В "Метрической выписи" Вышковского Римско-Католического приходского костела о родившихся в коей за 1902 год под №95 записано: "Дворян Ковенской губ. Новоалександровского уезда Иосифа и Марии - Варвары Сыманович Хржчоновичей законных супругов сын, родившийся двадцать второго сего мая в фольварке Блотки сего прихода".
Вопрос: можно ли найти данные о Иосифе Хржчоновиче, моем деде в переписи по этим данным? Если можно, то заранее благодарю.
С уважением, Камчатников.
---
Ищущий
Ищу: Веглинских, Верглинских, Венглинских, Камчатниковых, Хрщанович.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3084
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1001
Юлий, кажется, Вышки - это Двинский уезд, также, как и фольварк Болотки. Это уже, наверно, в Латвии.
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7762
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1398
А есть ли возможность проверить фамилию Курган по Виленской губернии, Тракский уезд, в особенности Стоклишок.
Юлий

Юлий

г.Тула
Сообщений: 253
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 62
vineja, большое спасибо за сообщение, так как теперь круг поисков уменьшился.
Ещё раз благодарю. До свидания.
Юлий.
---
Ищущий
Ищу: Веглинских, Верглинских, Венглинских, Камчатниковых, Хрщанович.
Drake

Москва
Сообщений: 334
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 163
Посмотрите пожалуйста Йонас (Иван) Чунка (Ciunka) по Новоалександровкому и Тельшевскому уезду?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Yema
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г [тема №5682]
Вверх ⇈