ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Общие вопросы по работе любых архивов Алтайского края можно задать здесь: https://forum.vgd.ru/5553/22036/

Обсуждение ценовой политики архива

или как обратить внимание архивного руководства на проблемы исследователей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasily_
Meloman22rus
Новичок

Meloman22rus

Бийск, Алтайский край
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
В 21м веке у архивов нет возможности отправить на эл.почту сканы анкет? 2020 год на дворе, ну что за безобразие? Я должен отправить заказным письмом копию чека и флешку? Каким образом они мне отправили скан ответа с подписями если у них нет возможности отправить сканы анкет?







Комментарий модератора:
Тема создана для обсуждения письменных обращений в архив


Другие темы по Алтайскому краю:


Общие вопросы по работе архивов Алтайского края

Алтайский край







Прикрепленный файл: Снимок.JPGСнимок1.JPG, 25254 байт
Лайк (1)
Tomatosha

Tomatosha

Новосибирск
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272
Решила не сидеть сложа руки, и написала письмо в архив на email. Нужно же с чего-то начинать. Попросила сообщить в ответном письме, если для получения ответа на этот вопрос нужно писать куда-то ещё или писать официальное заявление директору.
Посмотрим, что ответят. Совсем без ответа оставить не могут.



Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4708

Tomatosha написал:
[q]
написала письмо архиву на email.
[/q]

Спасибо Вам за инициативу!
Как вариант, можно сделать много таких запросов, чтобы все заинтересованные лица обратились в архив за разъяснениями о порядке оцифровки дел, планах создания АИС и пересылке сканов по электронной почте.
Есть еще одно предложение - вынести это обсуждение в отдельную тему, чтобы не мешать исследователям, у которых есть вопросы по архивному поиску.
Tomatosha

Tomatosha

Новосибирск
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272

Vasily_ написал:
[q]
Спасибо Вам за инициативу!
Как вариант, можно сделать много таких запросов, чтобы все заинтересованные лица обратились в архив за разъяснениями о порядке оцифровки дел, планах создания АИС и пересылке сканов по электронной почте.
Есть еще одно предложение - вынести это обсуждение в отдельную тему, чтобы не мешать исследователям, у которых есть вопросы по архивному поиску.
[/q]


Да не за что, для себя же в том числе стараюсь101.gif))

Мне кажется, что лучше дождаться для начала ответ на моё письмо, думаю, что в течении недели то точно должны ответить. Посмотреть, насколько серьёзно отнесутся к ответу на вопрос и насколько они вообще компетентны отвечать на такие вопросы.

Про АИС спросить, конечно, можно, но, думаю, от них мало чего зависит. В Новосибирском архиве, например, и электронный каталог фондов есть с возможностью "прикрутить" туда просмотр оцифрованных документов онлайн, и сами оцифрованные документы есть, а желания это осуществить у архива не наблюдается. А могли бы давно уже сделать. Думаю, что вопрос денежек, архивам выгоднее выполнять платные запросы.

Вынести в отдельную тему, думаю, что надо, а то можем много нафлудить здесь.
---
Яровой, Протасов, Яцула, Шпак, Рухляда, Липово(и,i)й, Ставицкий, Падусенко, Терехов, Ганеев.
Эта тема была выделена из темы "Общие вопросы по работе архивов Алтайского края" (4 февраля 2020 11:29)
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4708

Tomatosha написал:
[q]
Посмотрим, что ответят. Совсем без ответа оставить не могут.
[/q]

Предлагаю разместить в этой теме скан ответа, чтобы было от чего отталкиваться в дальнейшем.

Я тоже отправлю запрос с просьбой предоставить сведения о планах по оцифровке и созданию АИС. Ответ архива опубликую после его получения.
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12768
Ответ архива о стоимости услуг:

Прикрепленный файл: ответ.jpg
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4708
Интересный опыт по оцифровке документов в Нижегородском архиве - https://forum.vgd.ru/169/99521/0.htm?a=news_view&o=
Tomatosha

Tomatosha

Новосибирск
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272

Vasily_ написал:
[q]

Предлагаю разместить в этой теме скан ответа, чтобы было от чего отталкиваться в дальнейшем.

Я тоже отправлю запрос, с просьбой предоставить сведения о планах по оцифровке и созданию АИС. Ответ архива опубликую после его получения.
[/q]


Обязательно размещу. Пока только пришло автоматическое сообщение "Ваше обращение принято к рассмотрению".
Где-то видела, что 3 дня на ответ они себе отводят. Посмотрим.
---
Яровой, Протасов, Яцула, Шпак, Рухляда, Липово(и,i)й, Ставицкий, Падусенко, Терехов, Ганеев.
Vasily_
Модератор раздела

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4708

Tomatosha написал:
[q]
3 дня на ответ они себе отводят.
[/q]

Срок рассмотрения обращений - 30 дней.

Tomatosha

Tomatosha

Новосибирск
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272

Vasily_ написал:
[q]
Срок рассмотрения обращений - 30 дней.
[/q]


Ага, я туплю, 3 дня - это сроки регистрации запроса.
Значит наберёмся терпения.
---
Яровой, Протасов, Яцула, Шпак, Рухляда, Липово(и,i)й, Ставицкий, Падусенко, Терехов, Ганеев.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasily_
Вверх ⇈