Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 774 775 776 777 778 * 779 Вперед →
Модератор: fraujulika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1501
В состав края входят районы: Алейский (центр г. Алейск), Алтайский (пос. Алтайский), Баевский (с. Баево), Бийский (г. Бийск), Благовещенский (пгт Благовещенка), Бурлинский (с. Бурла), Быстроистокский (Быстрый Исток), Волчихинский (пос. Волчиха), Егорьевский (с. Новоегорьевское), Ельцовский (с. Ельцовка), Завьяловский (с. Завьялово), Залесовский р-н (с. Залесово), Заринский (г. Заринск), Змеиногорский (г. Змеиногорск), Зональный (с. Зональное), Калманский (с. Калманка), Каменский (г. Камень-на-Оби), Ключевский (с. Ключи), Косихинский (с. Косиха), Красногорский (с. Красногорское), Краснощековский (с. Краснощеково),  Крутихинский (с. Крутиха), Кулундинский (с. Кулунда), Курьинский (с Курья),  Кытмановский (с. Кытманово), Локтевский (г. Горняк), Мамонтовский (с. Мамонтово), Михайловский (с. Михайловское), Немецкий Национальный (с.  Гальбштадт), Новичихинский (с. Новочиха), Павловский (с. Павловск), Панкрушихинский (с. Панкрушиха), Первомайский (г. Новоалтайск), Петропавловский  (с. Петропавловское), Поспелихинский (с. Поспелиха), Ребрихинский (с. Ребриха),  Родинский (с. Родино), Романовский (с. Романовский), Рубцовский (г. Рубцовск), Славгородский (г. Славгород), Смоленский (с. Смоленское), Советский р-н (с. Советское), Солонешенский (с. Солонешное), Солтонский (с. Солтон), Суетский (с. Верх-Суетка), Табунский (с. Табуны), Тальменский (пгт Тальменка), Тогульский (с. Тогул), Топчихинский (с. Топчиха), Третьяковский (с. Староалейское), Троицкий (п Троицкое), Тюменцевский (с. Тюменцево), Угловский (с. Угловское), Усть-Калманский (с. Усть-Калманка), Усть-Пристанский (с. Усть-Чарышская), Хабарский (с. Хабары), Целинный (с. Целинное), Чарышский (с. Чарышское), Шелаболихинский (с. Шелаболиха), Шипуновский (пос. Шипуново).

Zinaida82
Участник

Zinaida82

Красноярск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 31

KarLa написал:
[q]

СНМ 1928 см. по ссылке Каменский округ стр 385-386
[/q]

Спасибо

Получается (стр. 386) в Самарский сельсовет входил только пос. Киевский?
Если да, то в поиске по переписи 1917 года есть Шевченко Роман Павлович, Барнаульский уезд, Верх-Пайвинская область, н.п. Киевский

Это получается один и тот же пос. Киевский или разные?
---
Муравьевы с. Усердино Тамбовской губ, Шевченко переселенцы в Алтайский край, Будановы с. Пальное Рязанской губ,
Джульетта 1982

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3029

Zinaida82 написал:
[q]
Барнаульский уезд, Верх-Пайвинская область, н.п. Киевский
[/q]

Верх-Пайвинская волость, а не область. В 1917 г. никаких областей ещё не было, были волости
Лайк (1)
Zinaida82
Участник

Zinaida82

Красноярск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 31

Джульетта 1982 написал:
[q]
Верх-Пайвинская волость, а не область. В 1917 г. никаких областей ещё не было, были волости
[/q]

Я знаю) это т9, все время исправляет)
---
Муравьевы с. Усердино Тамбовской губ, Шевченко переселенцы в Алтайский край, Будановы с. Пальное Рязанской губ,
Nekss
Новичок

Москва
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
OlgaTamimova
Новичок

Майма
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите
К какому сельсовету относился пос.Ильинка (ныне Шипуновского района) в 1923-1924 г?
Не знаю где искать акты гражданского состояния за этот период.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8265

OlgaTamimova написал:
[q]
[/q]

В Госархиве Алтайского края.
OlgaTamimova
Новичок

Майма
На сайте с 2024 г.
Да, конечно, Алтайский Край.
Ильинка в свое время была Поспелихинским р-ом, Белоглазовским р-ом, а ещё ранее входила в Калмыцко-Мысовскую волость, подумала, что может кто-нибудь сможет меня конкретнее сориентировать и тем самым сузить круг выбора.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8265

OlgaTamimova написал:
[q]
может кто-нибудь сможет меня конкретнее сориентировать и тем самым сузить круг выбора.
[/q]

Уже некуда.
ГААК - фонд ЗАГС - опись книг ЗАГС Шипуновского района - дело за нужный год.
Лайк (1)
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21564

OlgaTamimova написал:
[q]
[/q]

В ГААК хранятся дела ЗАГСа (с разной степенью сохранности) с 1919 по 1923 год включительно.
1924 год нужно искать уже в архиве ЗАГСа.
Однако по Ильинскому с/совету дел в описях не вижу
http://www.archiv.ab.ru/catalo...=шипуновск
Есть такое дело по району, есть ли там Ильинка не скажу, дело это не смотрела
Фонд: Р1755 - "Управление ЗАГС Алтайского края" опись: 1
875 Книга записей актов гражданского состояния о рождении по сельсоветам Шипуновского района 265 1923-1923
По бракам и смертям ничего не сохранилось.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
OlgaTamimova
Новичок

Майма
На сайте с 2024 г.
>> Ответ на сообщение пользователя KarLa от 10 июля 2024 6:32
Большое спасибо за ответ!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 774 775 776 777 778 * 779 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈