Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Алтайского края »   Общие вопросы по работе архивов Алтайского края Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архивов Алтайского края

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 207 208 209 210 211 * 212 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Vasily_
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 14322 

Только что звонила в читальный зал ГААК.
Ситуация удручающая sad.gif 6 апреля карантин скорее всего продлят до мая.
А там праздники начнутся...

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
yvb64
Долгожитель форума

yvb64

Siberia, Барнаул - Заринск
Рейтинг: 368 

Ура, каникулы !
(самое главное, что в дет.садиках всё ОК, детский мозг подсказывает о безопасности фэйковых решений)

KarLa написал:
[q]
А там праздники начнутся
[/q]

А затем сады и огороды и ... в читальном зале исчезнут очереди на выдачу дел !

---
Фамилии в роду : БеЗпаловы, БобровскИе, Койновы, Усольцевы, Трутневы, Красиловы, ЗареШневы.(Всех своих уже нашёл за последних 347 лет)
_CaT_
Долгожитель форума

Рейтинг: 212 

Очень печально ...
было на 2.04. когда теперь ?!.... может за лето без очередей все отработаю tongue.gif

---
Плехова
Генеалогия Genealogy
Почетный участник
Сталкер

Генеалогия Genealogy

Россия
Рейтинг: 212 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Ищу информацию о семье Задорожного Михаила Алексеевича 1891 г.р. Проживал в с. Белозеровка (Ново-Белозеровка) Табунского района Большеромановского сельсовета. Жена Соломония Арсентьевна 1896 г.р., дочь Елена 1919, сын Иван 1919 г.р. Просмотрены карточки с\х переписи, сохранившиеся метрические книги по Большеромановке и соседним приходам. Информации не выявлено. Год переселения в Томскую губернию неизвестен. Возможно кому-нибудь встречалась информация по ним.

---
Генеалогия Севера. Архивные генеалогические исследования в Государственном Архиве Архангельской области, архивах России и странах ближнего зарубежья. Сайт: https://www.genealogyrus.ru Приглашаем в группы: https://vk.com/genealogists https://www.facebook.com/groups/genealogists29/
Tanya_67
Участник

Смоленск
Рейтинг: 27 

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в какой описи Ф. 144 КГГУ ГААК находятся сведения
по с. Ново-Енисейское (с. Енисейское) Енисейской волости, Бийского уезда, Томской губернии за 1912 год и 1918 год.
Буду благодарна всем кто откликнется.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 14322 

Tanya_67 написал:
[q]
в какой описи Ф. 144 КГГУ ГААК находятся сведения
по с. Ново-Енисейское (с. Енисейское) Енисейской волости, Бийского уезда, Томской губернии за 1912 год и 1918 год.
[/q]

В 6 описи
http://www.archiv.ab.ru/catalo...amp;page=2

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Tanya_67
Участник

Смоленск

KarLa, добрый день!
Спасибо большое вам за ответ. В этом списке Оп. 6 нашла только за 1912 год. Сделала заявку в архив на два года 1912 и 1918 о смерти моих пра дедушку и пра бабушку. Надеюсь они мне ответят.
yuliya222008
Начинающий

yuliya222008

Барнаул
Рейтинг: 7 

Tanya_67 написал:
[q]
KarLa, добрый день!
Спасибо большое вам за ответ. В этом списке Оп. 6 нашла только за 1912 год. Сделала заявку в архив на два года 1912 и 1918 о смерти моих пра дедушку и пра бабушку. Надеюсь они мне ответят.
[/q]

Ответят, когда работать начнут) вы на какой адрес писали?

---
Мои фамилии: Диановы, Сурнины, Лосевы, Василенко, Вовк, Бадёр, Чалые, Резниковы, Кухарь, Шелухины, Некрасовы, Медуница
Tanya_67
Участник

Смоленск

yuliya222008, добрый день!
Вот по этому адресу 656049, Алтайский края г. Барнаул, ул Анатолия, д. 72. КГКУ ГААК. Я с ними с начало по электронке списываюсь, когда они мне отвечают, я плачу им 340 руб за просмотр моего запроса, если они находят сведения, которые я запрашиваю, они мне сообщают. Я оплачиваю оставшуюся сумму 340 руб. И ответ они присылают мне на почту. Очень слаженная и отличная работа архива, просто молодцы, слов нет благодарности, за их очень хорошо организованную работу. Вот сейчас заказала им еще два дела. Надеюсь что сведения сохранились в Метрических книга.Не вечно же будет карантин, можно подождать. Главное, что они очень хорошо работают!!!!!!
yuliya222008
Начинающий

yuliya222008

Барнаул
Рейтинг: 7 

>> Ответ на сообщение пользователя Tanya_67 от 5 апреля 2020 8:08

Ого, почтой России) Я тоже в ожидании, первую половину внесла перед карантином)

---
Мои фамилии: Диановы, Сурнины, Лосевы, Василенко, Вовк, Бадёр, Чалые, Резниковы, Кухарь, Шелухины, Некрасовы, Медуница
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 207 208 209 210 211 * 212 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Vasily_
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Алтайского края »   Общие вопросы по работе архивов Алтайского края
RSS