Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство (справка) о смерти

Объясните, как или где получить свидетельство (справку) о смерти

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
ejik
Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния
Свидетельство о смерти (человек погиб на В.О.В.)

Лайк (1)
aav
Darth Vader

Новосибирск, Россия
Сообщений: 264
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 87
Olga2

НК РФ, часть 2. Статья 333_26.

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 200 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака в судебном порядке - 200 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 100 рублей;
3) за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства, - 100 рублей;
4) за государственную регистрацию перемены имени, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 500 рублей;
5) за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, - 200 рублей;
6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния - 100 рублей;
7) за выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов 50 рублей.

2. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статьи 333_27 настоящего Кодекса.

Статья 333_27. Особенности уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

1. При государственной регистрации актов гражданского состояния или совершении указанных в статье 333_26 настоящего Кодекса действий государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:
1) при внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния на основании заключения органа записи актов гражданского состояния государственная пошлина уплачивается в размере, установленном подпунктом 6 пункта 1 статьи 333_26 настоящего Кодекса, независимо от количества записей актов гражданского состояния, в которые вносятся исправления и (или) изменения, и количества выданных свидетельств;
2) за выдачу свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния в связи с переменой имени государственная пошлина уплачивается в размере, установленном подпунктом 6 пункта 1 статьи 333_26 настоящего Кодекса, за каждое свидетельство.

2. За выдачу свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния государственная пошлина не уплачивается, если соответствующая запись акта гражданского состояния восстановлена на основании решения суда.
Olga2

Olga2

Обнинск
Сообщений: 2145
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 450
aav,
да, это и было опубликовано в местной газетке.  Спасибо.
Все остальное меня пока не интересовало ( смена фамилии, расторжение брака...:-))) , а вот плата за справку в ЗАГСе 50р. и за свидетельство 100р, из-за этой новой информации я ее ( газетку) куда-то отложила :-)
---
КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.

часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
Natali M
А мне пришел ответ из Хабаровска. Отрицательный правда, потому что я пыталась найти сведения о моей двоюродной бабушке, но знала только девичью фамилию и дату смерти, написанную на обороте фотографии. Вот этот оборот фото я и поместила в письмо. Очень вежливо и обстоятельно ответили. Что с таким именем и отчеством за данное число смертей не зарегистрировано. И предположили, что возможно, она жила не в самом Хабаровске. Похоже оборвалась последняя ниточка:(
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
[B]Aleksia [/B], да, печальная история. Со мной было тоже, когда я писала запрос в ЗАГС Алма-Аты. Мне ответили, что просмотрели записи аж за пять лет (хотя я указала год и месяц смерти человека) и таких у них не значится.

Можно попробовать через некоторое время отправить запрос еще раз. например, выждать месяца три-четыре. Или больше.

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Natali M, через 3-4 месяца запись не материализуется. А областной ЗАГС при Алма-Аты имеется? Может быть смерть была зарегистрирована в области?
---
Всё будет хорошо!
maxim korolev
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, пожалуйста... Хотим найти актовую запись о смерти в 1934 прапрадеда супруги. Прапрадед жил и умер в Тетюшском районе Татарской АССР, известна и деревня. Куда следует писать? Спасибо!
---
maxim
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
maxim korolev, напишите в архив ЗАГСа Казани (г. Казань, ул. Декабристов, д. 179).

---
Всё будет хорошо!
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 509
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
Готовлю запрос в ЗАГС по форме 24 и 34, но на разных людей (отца и сына). В связи с этим вопрос. Следует отправлять запрос одним письмом или на каждого человека отдельный запрос?
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Iodko, я отправляла на двоих человек одним письмом. Это не стало препятствием для получения ответа. Чего и тебе желаю101.gif
---
Всё будет хорошо!
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 346
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
Дима.
А я бы рекомендовал отдельные письма или одно письмо на двух отдельных листах - был случай (правда единичный), когда на запрос о рождении бабушки и ее родителей, пришел ответ, из которого нельзя было однозначно определить - искали бабушку или ее родителей. Запрос, правда, был в архив.
Еще один довод:
при личном посещении ЗАГСа меня просили писать отдельные заявления на двух близких родственников - там на каждого запрашиваемого создается "дело" на 2-3 страницы (заявление, копия ответа, ссылки на места хранения информации). Своего рода отчетность.
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich

Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство (справка) о смерти [тема №39719]
Вверх ⇈