ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Geni.com

интерактивный сервис, строящий всемирное генеалогическое древо. Регистрация с территории РФ только через VPN

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Geni.com — это интерактивный сервис, позволяющий создавать генеалогическое древо в реальном времени (онлайн) и интегрировать собственное древо с родословными других участников.
Используя базовый бесплатный сервис на Geni.com, пользователи могут добавлять неограниченное число профилей на сайт и приглашать других присоединиться к своему генеалогическому древу.
Все пользователи Geni могут делиться фотографиями, видео и документами со своими семьями и обмениваться сообщениями.
См. подробное описание сервиса.
Join the world's largest family tree


i.gif Несколько советов по использованию функций сайта, доступных на платном аккаунте, без покупки PRO-аккаунта и ответы на частые вопросы:
1) Как открыть профиль из результатов поиска на geni?
2) Как объединить два профиля одного и того же человека, находящихся в разных деревьях?
3) Можно ли получить больше информации о человеке, профиль которого создал Владимир Владимирович (Володя) Моженков?
4) Не получается зарегистрироваться на сайте. Постоянно сообщает, что произошла непредвиденная ошибка. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
5) Сильно много людей при отображении древа, есть какая-то возможность скрыть непрямых родственников?

Так же помощью скрипта Geni Profile Helper для браузерного расширения Tampermonkey можно получить ссылки на профили в результатах поиска даже на бесплатном аккаунте без манипуляций со вторым браузером и без поиска через внешние поисковики. См. подробнее сообщение nikku
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6152
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2789
Нынеживущие - это частная информация.
раз так, значит либо Вы даете в профиле доступ к частной информации, либо нет.
Посмотрите, у некоторых модераторов деревьев доступна вся информация и по нынешним и по прошлым персонам. А у некоторых никто не доступен.


Я к своему немаленькому древу, на гени.ком еще прикопала. теперь у меня больше 6 тысяч записей, 117 поколений. to_keep_order.gif biggrin1.gif
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Лайк (1)
ArtemAndr

Москва
Сообщений: 142
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 134
litana
Я имею ввиду именно в своём древе. То есть открываю своё древо - у умерших людей имя и годы жизни в формате (ХХХХ-ХХХХ), у живых только имя без года рождения. То есть хотелось бы узнать можно ли настроить древо таким образом, чтобы у ныне живущих людей в древе под именем отображался год рождения?
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6152
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2789
ArtemAndr
да. нельзя сделать. Во всяком случае при бесплатном аккаунте.
У меня стоит полный доступ для всех, но я не вижу в своем древе дату своего рождения.
Я думаю, что это из соображений конфиденциальности.

Забавно. Я вижу введенные даты и мамы, и бабушки, а вот даты деда не вижу, хотя они введены. dntknw.gif
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Daemon2011

Daemon2011

Сообщений: 682
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 517
Товарищи, а есть ли у кого-нибудь PRO-аккаунт на geni.com и большое количество людей, которых вы сами добавили?
Хочу обратиться с просьбой: нужно скачать GEDCOM семьи(12 тысяч человек), но для этого нужно самому загрузить не меньше 3 тысяч человек. Как бы я ни старался, а столько выдать не смогу... Если кто-нибудь может уделить этому минутку - дайте знать.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6152
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2789
Daemon2011
Я ручками скопировала почти 10 тысяч человек, и завела их в ДЖ. При введении оказалось много повторов. В итоге чуть больше 6 тыс.человек в построенном древе.
У меня бесплатный аккаунт.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Daemon2011

Daemon2011

Сообщений: 682
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 517

litana написал:
[q]
[/q]

Я на такие подвиги не готов biggrin1.gif . Тем более, что мне все эти 12 тысяч не нужны - ищу исключительно мужских потомков, которых можно пытаться уговорить сделать тест Y-хромосомы.
Slobada
Козацькому роду нема переводу !

Slobada

Норильск
Сообщений: 411
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 266
У меня проблемка на Гени уж куда попроще ...

Необходимо "сохранить" фотку прапрадеда супруги, загруженную родственником из отдалённой ветви .
Вернее, две фотки.

Так как на Гени я древо не веду, а этот троюродный-пятиюродный дальний родственник на контакт не идёт (жив ли...), то фотку я вижу только в миниатюре. А во всплывающем окне - полголовы отсекаются.

Кто с нормальным рабочим аккаунтом на Гени скопирует для меня две фотки ?
Кто поможет, а, друзья ?

...с уважением ко всем ищущим и обретающим...
---
Слободчуков(ы)-Екатеринославская губ.
Шумиляс (Szumilas)-Варшава, Польша.
Богданов(ы)-с.Восточное, Тесинской вол., Минусинского окр.
Лесников(ы), Пешков(ы)-Землянский уе. Воронежской губ.
Глазер (Glaser)-Ревель(Таллин), Эстония
Slobada
Козацькому роду нема переводу !

Slobada

Норильск
Сообщений: 411
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 266

LuckyLuke написал:
[q]
[/q]


Вот здесь Карл Глазер. Это прапрадед моей супруги.
(первый результат, который без фотки...это я пытался обмануть сайт Гени и объединить профили. Не вышло)

И вот здесь Николай Глазер. Это двоюродный прадед моей супруги.

Вот этих двух фоток нет в нашей семье. А хотелось бы. (надеюсь, ссылки отображаются корректно)

...с уважением ко всем ищущим и обретающим...
---
Слободчуков(ы)-Екатеринославская губ.
Шумиляс (Szumilas)-Варшава, Польша.
Богданов(ы)-с.Восточное, Тесинской вол., Минусинского окр.
Лесников(ы), Пешков(ы)-Землянский уе. Воронежской губ.
Глазер (Glaser)-Ревель(Таллин), Эстония
Daemon2011

Daemon2011

Сообщений: 682
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 517

Slobada написал:
[q]
Так как на Гени я древо не веду, а этот троюродный-пятиюродный дальний родственник на контакт не идёт (жив ли...), то фотку я вижу только в миниатюре. А во всплывающем окне - полголовы отсекаются.
[/q]


http://photos.geni.com/p9/5941...iginal.jpg

http://photos.geni.com/p9/5941...iginal.jpg
Slobada
Козацькому роду нема переводу !

Slobada

Норильск
Сообщений: 411
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 266
Daemon2011, преогромное спасибо за помощь !
Фотки сохранил, сейчас буду подчищать слегка в Фотошопе.
Завтра по е-мейлу отправлю тёще.

Большущее спасибо !

...с уважением ко всем ищущим и обретающим...
---
Слободчуков(ы)-Екатеринославская губ.
Шумиляс (Szumilas)-Варшава, Польша.
Богданов(ы)-с.Восточное, Тесинской вол., Минусинского окр.
Лесников(ы), Пешков(ы)-Землянский уе. Воронежской губ.
Глазер (Glaser)-Ревель(Таллин), Эстония
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈