Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подсказки для ведущего и модераторов

Жалобы и предложения по улучшению форума - где, что и почему нужно исправить.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86  87 88 89 90 91 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10616
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9253

Tasha56 написал:
[q]
А где разделы fardibaka ? Я почему-то их не вижу, или у меня недостаточно технических возможностей?
[/q]


может потому что не модератор этого раздела, мне сложно говорить, т.к. я вижу все темы (как админ) модераторы, видимо, видят меньше, это надо у Родиона спрашивать. А оно Вам надо видеть все? 101.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12317
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32959
Zabellisa
А как мне диалоги перебрасывать в разделы fardibaka? Там много.
Отследила...
У меня список заканчивается на простом Дневнике LissaNata
Затем 10 разделов из развернутого дневника, последний раздел - "Русская" история Швейцарии (Дневник Ivan Grezine)
И всё...

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10616
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9253

Tasha56 написал:
[q]
А как мне диалоги перебрасывать в разделы fardibaka? Там много.
[/q]


ну, если в ближайшее время не проклюнется - давайте я переброшу rose.gif

список в студию i.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Лайк (1)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12317
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32959

Zabellisa написал:
[q]
список в студию
[/q]

Договорились....
Но хотелось бы понять сию ситуацию 101.gif
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4118
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11892

Tasha56 написал:
[q]
P.S. Юлия, сейчас сравнила список Дневников на форуме со списком модерационной панели. У меня половины не высвечивается (у других модераторов не знаю, все молчат).
Почему так? Могу сделать скрины....
[/q]

У меня после дневника ПОНИ вообще идет другой дневник 101.gif Прилагаю скрин.
Я сосчитала в панели модерации у меня отражается всего 106 дневников, когда на самом деле их гораздо больше.

Я тоже хотела тему "Каземир и Мария" отравить хозяину в дневник, но дневника не нашла, хотя он есть. Непонятно почему, одни дневники отражаются, а другие нет...

Юля, если не сложно, то перебросте пожалуйста, вся тема идет по разбору предков форумчанина.

И пожалуйста еще... Обратите внимание на мое сообщение здесь. Хочется знать Ваше мнение.

Прикрепленный файл: Снимок экрана (229).png
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (2)
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 1993
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1168

Tomilina написал:
[q]
Вы не нападайте, а предложите, помимо взятых двух разделов для модерирования, Вашу помощь в разборе тех разделов, где давно нет модераторов, или один человек не справляется.
Работающих модераторов на форуме не так-то много как кажется.
[/q]

А я и не нападал, а поддержал предложение Asmodeika об изменении сложившийся практики модерирования - не лить любую новооткрытую тему в общую региональные темы, которые разрослись до многих тысяч сообщений, а разбивать на более мелки единицы АТД.

Zabellisa, Юлия, если действующие модераторы раздела Россия, Северо-Кавказский округ helen_ka и Ampel не против, то я могу попробовать разбить тему СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ на более мелкие - посмотрим на результат...

Tasha56, Наташа, при всём уважении к Вам и проделанной вами работе я категорически против вашей позицию по "растаскиванию" информации, относящейся к географическому разделу по дневникам.
Навигация по форму и так не слишком удобна. Но если в географическом разделе у начинающего пользователя форума еще есть шанс найти информацию по интересующей его теме, то в дневнике пользователя вероятность найти эту информацию намного меньше. Кроме того, вероятность того, что пользователь пойдёт писать что-то в личный дневник еще меньше. Такой принцип размещения информации на пользу форуму точно не пойдёт.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10616
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9253

coika написал:
[q]
"Генеалогический словарь" сделать подразделом в "общих вопросах"
[/q]


не получится, т.к. у них разные категории



coika написал:
[q]
отравить хозяину в дневник, но дневника не нашла, хотя он есть.
[/q]


еще раз повторяю, в развернутых дневниках в панели модерирования отражаются ТОЛЬКО стандартные разделы
тема переправлена хозяину дневника в РАЗДЕЛ (стандартный) - Холины и литовские поляки
это название и высвечивается в выпадающем меню
в простом дневнике разделом является сам дневник по названию
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10616
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9253

apuzanoff написал:
[q]
я могу попробовать разбить тему СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ на более мелкие
[/q]


это уже самая мелкая разбивка в шаблоне форума

Россия, Северо-Кавказский округ - это стандартный раздел (он включает в себя только создаваемые темы), чтобы можно было сделать как здесь - https://forum.vgd.ru/1653/ с дополнительной разбивкой по Нижегородской области - https://forum.vgd.ru/2335/
нужно полностью переделывать весь раздел в контейнер, в котором будут дробления по разделам и, тогда можно будет Ставропольский край сделать разделом с подразделами и с темами


apuzanoff написал:
[q]
Навигация по форму и так не слишком удобна. Но если в географическом разделе
[/q]


а если попробовать сделать прикрепленное оглавление по разделу со ссылками на темы question.gif

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Лайк (1)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12317
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32959

Zabellisa написал:
[q]
еще раз повторяю, в развернутых дневниках в панели модерирования отражаются ТОЛЬКО стандартные разделы
[/q]

Задала вопрос Родиону Перепост
Уверена, что ответ будет интересен не только мне.

>> Ответ на сообщение пользователя apuzanoff от 2 августа 2021 12:46

apuzanoff написал:
[q]
Наташа, при всём уважении к Вам и проделанной вами работе я категорически против вашей позицию по "растаскиванию" информации, относящейся к географическому разделу по дневникам.
[/q]

Андрей, это не моя самодеятельность, Вы о чем?
Участники форума открыли свои Дневники (открываются они на определенных условиях)...до этого свои вопросы/ответы оставляли в одном из географических разделов (и не только)...
Вопросы/ответы касаются их (индивидуального) поиска по родословию. Какие ко мне претензии? Мне (и другим модераторам форума) что предлагаете? Не идти на встречу коллегам?
Поняла, что у Вас отношение к Дневникам несколько иное, чем у большинства участников...

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 1993
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1168

Zabellisa написал:
[q]
а если попробовать сделать прикрепленное оглавление по разделу со ссылками на темы
[/q]


Северо-Кавказский округ бить на регионы особого смысла нет. Доля сообщений по республикам в разделе крайне мала.
У меня была мысль отредактировать и закрепить первое сообщение темы https://forum.vgd.ru/539/3188/, превратив его в указатель тем.
Ну и сообщения этой темы раскидать на более мелкие темы по АТД: уезды, районы, волости, сельсоветы.
Как-то так.

Вот какой раздел стоит разбить на более мелкие(по подобию "Россия, Приволжский округ"), так это Россия, Южный округ. Но кто за это возьмется. На мой взгляд это должен быть заинтересованный пользователь-модератор из этого же раздела.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86  87 88 89 90 91 ... 199 200 201 202 203 204 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Подсказки для ведущего и модераторов [тема №24786]
Вверх ⇈