Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юстас-Центру: от модераторов

Обращения модераторов к администратору сайта (сисадмину).

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1161
Zabellisa

Набирайте людей в Команду Форума! Каждый раздел должен иметь минимум одного работающего модератора! Если Вам удастся "реанимировать" хотя бы часть бывших модераторов и привлечь новых - только тогда останется время на работу над серьёзными улучшениями на Форуме.

Оставляйте "на потом" пожелания внести глобальные изменения на Форуме только Вашими руками.

Добавлено апрель 2020:

Сисадмину.

Но не забывайте про тех, кто взялся Вам помогать. Никто не возбраняет Вам развивать сайт так, как Вы считаете нужным, даже вести многостраничные обсуждения на тему "хочу такой-же, но с перламутровыми/голубыми/зелеными и т.д. пуговицами." и устраивать опросы и голосования.
Но вопросы и пожелания модераторов(лично моё мнение) должны рассматривать в приоритетном порядке. Иначе есть риск что эти добровольные помощники просто откажутся Вам помогать...
Никто не ждёт что Вы бросите всё и будете заниматься только вопросами от модераторов. Достаточно хотя бы оперативно отреагировать, пусть даже написав "ОТКАЗАНО/НЕ АКТУАЛЬНО"...

Понятно что Вам сложно упомнить кто модератор, а кто нет. Поэтому такие вопросы предлагаю собирать в этой теме.
---
Мира Вам!
coika

coika

Москва
Сообщений: 4162
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12308

rodion написал:
[q]
Могу сделать в профиле таблицу где все на что есть права модератора,
[/q]

Родион, так будет или нет таблица? Как то вопрос завис... Или может Вы уже работаете, а я тороплю события.. Простите за бестолковость тогда 101.gif
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 719
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1846

coika написал:
[q]
Родион, так будет или нет таблица? Как то вопрос завис... Или может Вы уже работаете, а я тороплю события.. Простите за бестолковость тогда
[/q]


Просто долго делать, а есть не мало других задач. Возможно получится к концу праздников сделать это.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23508
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 19115

А я уже привыкла, ничего страшного с компа нет, а с телефона захожу токо почитать вне дома.

Родион, настоятельно с coika просим таки сделать что-то удобное для модераторов нескольких разделов и тем в них.
Очень неудобно "шарить" ( в смысле - искать a_003.gif ) по форуму свои Разделы , которые у нас "многоконтейнерные" (например - Быт и бытие....Учебные заведения) и многотемные.
Сейчас я, поставила в закладки только некоторые Темы из этих разделов, чтобы бвстренько найти что-то.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23508
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 19115

dobby написал:
[q]
Было ценное предложение по дополнительным возможностям для модераторов отслеживать изменения "своих" тем. И, конечно, нужно улучшать поиск по форуму.
[/q]

И я за это... давно просим!
Лично мне это важнее, чем долгое обсуждение +\-.



Комментарий модератора:
Выделено V_d

Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1161
Дневники участников - есть дневники в которых нет ни одной темы.

Попытался помочь. Хотел скопировать в Дневник akozyr2005 долгожителя форума akozyr2005 его фамильную тему Корниенко Фёдор Филимонов
Оффтопик: Ничего личного - просто этот дневник в начале списка


Не смог!!! Оказалось что в модераторской панели, в строке "Раздел новой темы:" "Дневник akozyr2005" не отображается(!!!) и его невозможно указать как новое место для темы.

Не исключаю, что сам хозяин дневника тоже столкнулся с проблемой переноса темы(а набирать или копировать каждое сообщение из многостраничной темы геморно), не стал беспокоить Админа - отсюда и обилие пустых Дневников...
Так же не исключаю что в Админ-панели такая проблема отсутствует.
---
Мира Вам!
coika

coika

Москва
Сообщений: 4162
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12308

Еще есть один интересный пункт, но запустить его наверное может только Родион.... Внизу где панель модератора (на станице (общих тем раздела) есть опция "правила раздела". После редактирования они выглядят как желтая полоса в разделе. Толи ограничение по знакам стоит, толи запускать ее должен Родион - не знаю. У нас в разделе только эти слова видны - хотя я дописала текст еще, но он не виден. В других разделах опция есть, а желтая полоса не появляется. Наверное можно у Родиона спросить как она действует, потому как в каком из военных разделов - эта полоса совсем большая и там много написано. Было бы неплохо если Родион разрешил модераторам пользоваться этой опцией - тогда бы можно было правила так опубликовывать...
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1161
В модераторской панели, в строке "Раздел новой темы:" раздел "Поиск пропавших без вести"(2-ая Мировая война 1939-1945 гг) не отображается(!!!) и его невозможно указать как новое место для темы.
---
Мира Вам!
Gnom7
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3371
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2193

Vodnik_dnepr написал:
[q]
В модераторской панели, в строке "Раздел новой темы:" раздел "Поиск пропавших без вести"(2-ая Мировая война 1939-1945 гг) не отображается(!!!) и его невозможно указать как новое место для темы.
[/q]

Отображается Алфавитный каталог- с литерными подразделами и Справочно-информационный раздел
Ежели чего нужно перенести, то есть тема:
Сортировка (для переноса сообщений из других разделов) https://forum.vgd.ru/110/97434/
Сбросили в нее - я увидел и сам разложил куда нужно.


---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1161
Сисадмину о Черновиках

Вы убрали кнопку "Сохранить в черновик" из панели создания сообщений, но упоминание о ней осталось в ЧАВО ( https://forum.vgd.ru/post/1304/21541/p372031.htm#pp372031 ) и в панели создания новой темы, где пользователи иногда продолжают попытки ею воспользоваться. Могу предположить что черновики даже где-то по прежнему сохраняются, но из-за их недоступности пользователь не может к ним обратиться и эти посты не самоудаляются. Даже Администратор форума(!!!!) сейчас не имеет доступа к черновикам

Наличие кнопки "Сохранить в черновик" порождает вопросы https://forum.vgd.ru/219/107763/

Вариантов два:

1. Или убрать кнопку из интерфейса создания новой темы(чтобы не вводила пользователей в заблуждение)
2. Вернуть пользователям доступ к их черновикам

Лично мне второй вариант кажется более разумным - не всегда с первого раза легко получается сформулировать первый пост и тему вообще...
---
Мира Вам!
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Юстас-Центру: от модераторов [тема №107937]
Вверх ⇈